Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Блюда для любимого мужчины
М@ргош@
сообщение 19.12.2011, 22:07
Сообщение #21


Поваренок
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Рецептов: 0
Регистрация: 18.12.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 31019



Цитата(sandrinnia @ 17.5.2007, 13:25) *
Приветствую всех любителей вкусняшек! Я только начинающая хозяйка, в данный момент нахожусь в декретном отпуске. Очень хочется удивлять мужа вкусными блюдами. Поделитесь, пожалуйста, беспроигрышными вариантами, когда ваш мужчина буквально ложку съедал и просил добавки. Заранее спасибо!

Нужно учитывать еще и вкусовые качества вашего мужа! Нужно знать что он любит , а что он никогда и есть не станет.У каждого человека есть какие то не любимые ингредиенты ну к примеру чернослив. Так что все зависит от вас и ваших возможностей. Желаю удачи в выборе и приготовление ваших блюд.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мэрин
сообщение 7.1.2012, 2:02
Сообщение #22


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Рецептов: 0
Регистрация: 6.1.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 31509



Некоторые мужчины сами любят готовить. Мой муж не доверяет мне готовить мясо. Я не возражаю. Правда, уборки много, когда он творит. Поэтому мы часто готовим вместе. По-моему, это способствует укреплению семьи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 7.1.2012, 3:04
Сообщение #23


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(Мэрин @ 7.1.2012, 3:02) *
Некоторые мужчины сами любят готовить. Мой муж не доверяет мне готовить мясо. Я не возражаю. Правда, уборки много, когда он творит. Поэтому мы часто готовим вместе. По-моему, это способствует укреплению семьи.

да, да... есть такое мой супруг как шеф-повар надомной любит ходить. Бывает готовит сам, исключительно спагетти варит и плов.. smile.gif а потом я отмываю кухню.. наверное это единственный минус..
а вообще лучшие повара в основном мужчины.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Caritsa
сообщение 8.1.2012, 17:51
Сообщение #24


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Рецептов: 0
Регистрация: 22.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 31145



happy7lds
а сахар фруктозой пробовали заменять?или совсем ничего нельзя?

--------
мой мужчина любит куриные крылышки с медовой корочкой или ребрышки к пиву, может есть килограммами приговаривая, что он в душе вегетарианец )))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AAnnushka
сообщение 20.2.2012, 13:44
Сообщение #25


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 8
Рецептов: 0
Регистрация: 19.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 32957



Мой муж, наверное, как и большинство мужчин, не привередлив в еде. Ест всё, что я ему готовлю. Раньше, когда было побольше свободного времени готовила много новенького и необычного. Посмотреть можно в рубрике "Лучшие рецепты". Сейчас второму ребёнку годик, и времени особо нет. Часто делаю пиццу и шаурму. Просто покупаю основу для пиццы или лаваш и беру всё, что есть в холодильнике. Майонез, кетчуп, курица, колбаса, сыр, зелень, огурцы, помидоры, лук, в общем включайте фантазию. Получается очень вкусно и просто. Приятного аппетита!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 20.2.2012, 18:37
Сообщение #26


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(AAnnushka @ 20.2.2012, 13:44) *
Мой муж, наверное, как и большинство мужчин, не привередлив в еде. Ест всё, что я ему готовлю. Раньше, когда было побольше свободного времени готовила много новенького и необычного. Посмотреть можно в рубрике "Лучшие рецепты". Сейчас второму ребёнку годик, и времени особо нет. Часто делаю пиццу и шаурму. Просто покупаю основу для пиццы или лаваш и беру всё, что есть в холодильнике. Майонез, кетчуп, курица, колбаса, сыр, зелень, огурцы, помидоры, лук, в общем включайте фантазию. Получается очень вкусно и просто. Приятного аппетита!


Хочу сказать, что вам очень повезло с тем, что муж ваш в еде не привередлив..
Я вообще такое едва ли не первый раз слышу - знакомые девчонки всё жалуются, что не знают, чем бы мужа накормить.. это он не ест, да то не ест..
Мой муж, кстати, такой же: супы не любит, каши не ест, картошка вообще не вкусная..
Поэтому мне постоянно приходится голову ломать над тем, что бы такого приготовить..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shevev
сообщение 18.3.2012, 18:19
Сообщение #27


Поваренок
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Рецептов: 1
Регистрация: 13.2.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 32792



А я помимо основной готовки люблю также иногда делать какие-нибудь сюрпризы своему милому. Вот, например, в честь нашей любви делаю таких симпатичных лебедей. Готовятся они очень просто, нужен только нож и пара круглых яблочек. И ничего сложного, нужно просто вырезать одинаковые кусочки в каждом следующем кусочке.

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Помните поговорку - Путь к сердцу мужчины лежит через желудок? Надо иногда баловать наших мужчин victory.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deva_daria
сообщение 19.3.2012, 2:26
Сообщение #28


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Рецептов: 0
Регистрация: 18.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 31920



Shevev, такая красота и ничего сложного. Муж перед компьютером яблоки килограммами сьедает, попробую лебедями его удивить.
Больше всего он у меня любит все блюда, где есть мясо, картофель и грибы. Например, жареную картошку с грибами и отбивными. За уши не оттянуть. mosking.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shevev
сообщение 19.3.2012, 10:52
Сообщение #29


Поваренок
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Рецептов: 1
Регистрация: 13.2.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 32792



Deva_daria, ну катрошка дело святое, у меня тоже большой любитель smile.gif Но помимо обычной готовки, время от времени удивляю своего любимого чем-то этаким smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ninelli
сообщение 19.3.2012, 13:53
Сообщение #30


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 5
Рецептов: 0
Регистрация: 18.2.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 32944



Вначале узнайте, что любит Ваш муж. Чаще всего у нас остаются воспоминания о блюдах, которые готовила мама. Ну а если говорить об общих предпочтениях, то конечно мясные блюда. Попробуйте приготовить жареное мясо или котлеты с картофельным пюре, я думаю, он будет доволен. Подайте к мясу ещё салатик из свежих помидоров с огурцами, будет вообще объедение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shevev
сообщение 9.4.2012, 11:29
Сообщение #31


Поваренок
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Рецептов: 1
Регистрация: 13.2.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 32792



Цитата(ninelli @ 19.3.2012, 13:53) *
Вначале узнайте, что любит Ваш муж.


Да уж, это точно очень важное замечание. Мой любимый не любит лук, кабачки, грибы, синенькие, цветную капусту, фасоль, хлеб и хлебобулочные изделия, в том числе макароны любых видов и спагетти... Мне иногда кажется, что я уж и не знаю, что приготовить... В составе то лук, который он не ест, то грибы. И смотреть, как он выкалупывает крошки лука из тарелки, просто сил нет d_book.gif eat.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serenity
сообщение 9.4.2012, 12:54
Сообщение #32


Заслуженный пользователь!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Рецептов: 1
Регистрация: 5.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Львов, Украина
Пользователь №: 12226



ой, мне вчера удалось устроить "праздник желудка" для любимого smile.gif а всего-то приготовила рыбу в томатном соусе..а он пришел после работы уставший, промерзший, голодный..говорит, такие запахи по подъезду обалденные, шел и молился, чтоб из нашей квартиры (от нас чаще воняет горелым, свекр старается)..любимый был на седьмом небе от счастья, когда открыл входную дверь smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 9.4.2012, 18:32
Сообщение #33


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



serenity Молодец!
Я люблю когда еда пахнет вкусно..))
вот сейчас уже к примеру начинает пахнуть булочками и пасхами..
жаренная морковь вкусно пахнет laugh1.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serenity
сообщение 10.4.2012, 10:24
Сообщение #34


Заслуженный пользователь!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Рецептов: 1
Регистрация: 5.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Львов, Украина
Пользователь №: 12226



~PurpleRain~, Валя, для меня практически вся еда вкусно пахнет, даже если я не ем такого! просто всякие нехорошие запахи не должны перебивать..мм..пасха.. надо бы начать у мамы учится тесто замешивать smile.gif а то я прихожу только на этап вырезать пергамент и смазать его маслом..а потом еще глазурью только я занимаюсь smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 10.4.2012, 10:54
Сообщение #35


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(serenity @ 10.4.2012, 10:24) *
пасха.. надо бы начать у мамы учится тесто замешивать smile.gif а то я прихожу только на этап вырезать пергамент и смазать его маслом..а потом еще глазурью только я занимаюсь
Я в этом году тоже сама буду делать пасхи.. до этого не делала, только творожную .. даже не знаю что получится Венгры уже на этой недели Пасху отмечали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aurioniki
сообщение 29.6.2012, 12:29
Сообщение #36


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Рецептов: 0
Регистрация: 14.4.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 34466



Наверное, у меня муж, как и большинство мужчин, сладкоежка и мясоед. Из самых простых и быстрых блюд готовлю мясо в рукаве и слойки с бананами или яблоками. Если есть немного времени, то готовлю шарлотку или домашний шашлык (хорошо, что в духовке есть функция гриль). А еще мужу очень нравится борщ и пицца на тонком тесте, но это занимает много времени, так что мы вместе готовим эти блюда и не особо часто, а сейчас я на диете для кормящих, так что вообще давно не делала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 29.6.2012, 16:04
Сообщение #37


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Мой муж "только" не любит лука, сладкого перца и острой пищи, это знает вся семья, но с моих рук он ест все ))) Т. е. я знаю в каком виде ему все это приподнести, тот факт что моя свекровь меня очень любит наверное частично благодаря именно этому ))) Только с моих рук он ест лук и перец, только острого еще не научила его есть, но с этим нет проблемм, готовлю острый соус отдельно, к стати моя свекровь очень любит мой "ахи"(острый соус), я его делаю очень слабенький, но ароматный и вкусный.
Вот на день рождения я ему приготовила Чинахи, он был просто счастлив! А вообще ему очень нравится русская(украинская, грузинская) кухни, это ему напоминает студенческие годы во Львове...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 29.6.2012, 16:14
Сообщение #38


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(tania @ 29.6.2012, 16:04) *
Ой, Тань привет! give_rose.gif
А что за соус такой "Ахи" что в состав входит?
А есть у твоего мужа самое любимое блюдо?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 29.6.2012, 16:28
Сообщение #39


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Ахи(с ударением на "И") - это общее название острых соусов, есть множество рецептов, основа - жгучий перец "ахи".
А любимое блюдо пожалуй Чинахи, хотя я редко его готовлю, а в-общем любимых блюд у него много: солянка, биче, сэбиче, жаренное мясо, льяпингачос, корвиче, блинчики с грибами в сметане, лазанья, голубцы, вареники с картошкой и многие другие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 29.6.2012, 17:22
Сообщение #40


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(tania @ 29.6.2012, 16:28) *
Ахи(с ударением на "И") - это общее название острых соусов, есть множество рецептов, основа - жгучий перец "ахи".
А любимое блюдо пожалуй Чинахи, хотя я редко его готовлю, а в-общем любимых блюд у него много: солянка, биче, сэбиче, жаренное мясо, льяпингачос, корвиче, блинчики с грибами в сметане, лазанья, голубцы, вареники с картошкой и многие другие.
ооо.. нашла у тебя в рецептах корвиче i-m_so_happy.gif
Надо будет приготовить!

У меня муж тоже мою стрепню ест.. она ему кажется вкусной, особенно восточные блюда (Казахстана, Узбекистана, уйгурские)
Даже торты мои ест.. а до этого когда жили с его мамой - мамины не ел...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:23
    ©