Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кускус, булгур, киноа
Lilie
сообщение 24.6.2014, 8:32
Сообщение #21


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 24.6.2014, 8:07) *
Икру из киноа? Интересно было бы посмотреть, не думаю, что стала бы пробовать на вкус. А хвостики, торчащие из крупяных зернышек после отваривания крупы - это хвостики лже-мальков, вылупливающихся из лже-икринок? Вид еще тот, не на мой вкус.

Меня вид киноа в готовом виде как раз не особо смутил smile.gif Непривычно - да, но я бы не сказала, что очень неаппетитно smile.gif
Цитата(Ahat @ 24.6.2014, 8:07) *
Я недавно думала о приготовлении такой икры. Здесь было бы хорошо использовать саго. Вид и структура его весьма подходящая. Но!!! Икра тогда получится едва ли не дороже настоящей. Так в чем же смысл?

С саго, к сожалению, совсем не знакома. Так что даже примерно не представялю, как это могло бы выглядеть..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 24.6.2014, 9:56
Сообщение #22


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 24.6.2014, 8:32) *
С саго, к сожалению, совсем не знакома. Так что даже примерно не представялю, как это могло бы выглядеть..



Лиля, по идее у вас должно продаваться искусственное саго, приготовленное из крахмала. Продукт не должен быть дорогой. Натуральное саго - маниоковое (тапиока, о котором я говорю, конечно, не из дешевых. У меня еще есть его остатки, нужно подумать, как сочинить чуточку такой икры. На больше тратить - жаба задушит. Когда я еще смогу себе позволить его купить.

У меня такое, примерно. Из инета. Лень фотографировать.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 24.6.2014, 10:00
Сообщение #23


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



А я вот никак не могу понять, почему киноа совсем несъедобная?! Неужели дело не поправит лимон, оливковое масло, специи, зелень и какие-нибудь овощи?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 24.6.2014, 10:10
Сообщение #24


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Елена Белашова @ 24.6.2014, 10:00) *
А я вот никак не могу понять, почему киноа совсем несъедобная?! Неужели дело не поправит лимон, оливковое масло, специи, зелень и какие-нибудь овощи?

Лена, я даже экспериментировать не буду, крупа не такая дешевая для этого. Ребенок плевался, я - почти. Лучше я машевую кашу или рисовую сварю. Даже могу из зеленой гречки, от которой тоже не была в восторге, хотя ребенку вроде ничего так - понравилась. Зачем себя насиловать, что-то там придумывать и изводить продукты в надежде сообразить что-то для нас съедобное. Лучше поесть с удовольствием привычное для нас блюдо, больше пользы о этого будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 24.6.2014, 17:25
Сообщение #25


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 24.6.2014, 10:00) *
А я вот никак не могу понять, почему киноа совсем несъедобная?! Неужели дело не поправит лимон, оливковое масло, специи, зелень и какие-нибудь овощи?

Она просто не очень вкусная. Соглашусь с Наташей, машевую кашу или рисовую и уж тем более гречневую я съем с гораздо бОльшим удовольствием. У меня есть парочка рецептов салатов с киноа и я обязательно их попробую, чтобы уже все варианты оценить, и точно сказать, что это совсем не мое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 11.10.2014, 19:16
Сообщение #26


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Случайно наткнулась на рецепт с пошаговыми фото приготовления киноа и вспомнила об этой темке. Так что представляю этот рецепт от всей души.



Готовила так, как обычно готовлю любую кашу, сначала сделала овощную поджарку, затем долила водички, опустила туда крупу промытую и варила до готовности. А так как мы являемся все-таки мясоедами, то отдельно, на сковороде гриль пожарила мелко нарезанное мясо, типа как на бефстроганов. И немного проварила его, чтобы добиться определенной мягкости. Ну и все перемешала.

Так как нам с ребенком эта киноа не очень понравилась, больше я с ней не экспериментировала, помня о впечатлении, которое произвела на нас с ребенком ее "вкусность".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 11.10.2014, 20:24
Сообщение #27


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 11.10.2014, 19:16) *
Так как нам с ребенком эта киноа не очень понравилась, больше я с ней не экспериментировала, помня о впечатлении, которое произвела на нас с ребенком ее "вкусность".

Вот и у меня открытая пачка киноа так и стоит, попробовала разок и отставила её в сторонку. Надо хоть срок хранения её глянуть. Крупка, как по мне, не очень вкусная, но выкидывать все равно жалко. Авось, попадется какой интересный рецептик wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 12.10.2014, 12:19
Сообщение #28


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 11.10.2014, 23:24) *
Вот и у меня открытая пачка киноа так и стоит, попробовала разок и отставила её в сторонку. Надо хоть срок хранения её глянуть. Крупка, как по мне, не очень вкусная, но выкидывать все равно жалко. Авось, попадется какой интересный рецептик wink.gif


Я на зарубежке с этой крупкой кучу рецептов видела. И на сайте webspoon тоже что-то было интересное. Похоже, что киноа стала модной крупкой. Я так пока и не пробовала. Мне сейчас не до экспериментов с едой. Усиленно водим старшенького в сад и вяжем бусикиsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 12.10.2014, 21:21
Сообщение #29


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 12.10.2014, 12:19) *
Я на зарубежке с этой крупкой кучу рецептов видела. И на сайте webspoon тоже что-то было интересное.

Сходила на webspoon и что-то ничего для себя интересного не нашла. Там вообще только три рецепта мне поисковик выдал don-t_mention.gif
Читала как-то давно, что киноа хорошо получается в мультиварке, как только созрею на новую пробу киноа, так сразу и проверю wink.gif
У меня рецепт есть почти подходящий - лепешки из киноа, я его чуток подправлю на свой вкус и все smile.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 14.10.2014, 18:12
Сообщение #30


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 13.10.2014, 0:21) *
Сходила на webspoon и что-то ничего для себя интересного не нашла. Там вообще только три рецепта мне поисковик выдал don-t_mention.gif


Значит, я webspoon с другим сайтом путаю. Я где-то очень много качественных рецептов с киноа видела. Вообще, мне нравится подход сайта, что контент очень качественный. Администрация все рецепты прежде чем опубликовать вроде как сама готовитsmile.gif Так они пишут, во всяком случае...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 22.11.2014, 21:26
Сообщение #31


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Запеканка из киноа



--
Диетологи сравнивают киноа с материнским молоком: этот продукт почти полностью усваивается организмом и является кладезем множества полезных веществ.

Это злаковая культура. киноа – единственный злак со сбалансированным полноценным составом всех необходимых для жизни элементов.
Диетологи считают, что киноа нет равных среди злаков по количеству ценных веществ. В ней больше, альфа-токоферола, клетчатки, рибофлавина, фолиевой кислоты и комплексных углеводов, чем в пшенице, рисе и ячмене. К тому же киноа является отменным источником цельного растительного белка, необходимого, в первую очередь, детям, спортсменам, беременным и вегетарианцам.
Киноа богата лизином - аминокислотой, которая помогает усваивать кальций и способствует быстрому заживлению тканей. Лизин необходим для хорошего роста и формирования костей, а его нехватка может вызвать выпадение волос, плохой аппетит, анемию, раздражительность и задержку роста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 23.11.2014, 12:50
Сообщение #32


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Ммм, прям захотелось сегодня глянуть в магазине киноаsmile.gif

Я давно ничего новенького не брала. Мне кажется, что мне бы понравилась. Тем более, что я хочу сделать закуску типа "икра". Посмотрела цены в магазине. Боже, за такой состав и микроскопическую упаковочку такие деньги...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 23.11.2014, 16:10
Сообщение #33


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 23.11.2014, 12:50) *
Я давно ничего новенького не брала. Мне кажется, что мне бы понравилась. Тем более, что я хочу сделать закуску типа "икра". Посмотрела цены в магазине. Боже, за такой состав и микроскопическую упаковочку такие деньги...

Да уж, цена на эту крупку не маленькая.
Но ведь и кускус, и булгур тоже не дешевые smile.gif А вкусные.. И, несмотря на цену, покупаем wink.gif Вдруг, и киноа тебе понравится, и ты решишь, что она стоит того, чтобы столько за неё платить smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katenka
сообщение 24.11.2014, 10:03
Сообщение #34


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Рецептов: 3
Регистрация: 28.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мариуполь, Украина
Пользователь №: 35344



Мне очень нравится булгур. Готовила её обычно просто как кашу, а ещё фаршировала баклажаны. Они были в виде лодочек, а булгур перемешивала с овощами - тушеными луком, морковкой и помидорами. Получилось вкусно и сытно. Расход булгура не сильно большой. Я переживала, чтоб не рассыпались мои лодочки, но нет, они, наверно, за счет овощей держались нормально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 24.11.2014, 20:29
Сообщение #35


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 23.11.2014, 19:10) *
Да уж, цена на эту крупку не маленькая.
Но ведь и кускус, и булгур тоже не дешевые smile.gif А вкусные.. И, несмотря на цену, покупаем wink.gif Вдруг, и киноа тебе понравится, и ты решишь, что она стоит того, чтобы столько за неё платить smile.gif


Лиль, киноа мне так и не попалась на выходные. В ближайшее время шоппинг вообще не светит. У нас морозы начались. Я с мелким не выхожу, а без мелкого я тоже не выхожу sclerosis.gif

Я цены на "икру" смотрела. Я не про кускус или булгур. Мне киноа по виду икру напомнила, в планах это как-то использовать. Еще у Ahat Наташи присмотрела вариант одной странной крупки, тоже прозрачная такая, непонятная.

Цитата(Katenka @ 24.11.2014, 13:03) *
Мне очень нравится булгур. Готовила её обычно просто как кашу, а ещё фаршировала баклажаны. Они были в виде лодочек, а булгур перемешивала с овощами - тушеными луком, морковкой и помидорами. Получилось вкусно и сытно. Расход булгура не сильно большой. Я переживала, чтоб не рассыпались мои лодочки, но нет, они, наверно, за счет овощей держались нормально.


А я так и не пробовала еще булгур (только дробленную российскую пшеничную крупу), хотя у нас его/ее очень много сейчас и разных видов. Идея с фаршированными баклажанами с овощами ммм give_heart.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 24.11.2014, 21:04
Сообщение #36


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Елена Белашова @ 24.11.2014, 21:29) *
Еще у Ahat Наташи присмотрела вариант одной странной крупки, тоже прозрачная такая, непонятная.

Ну да, это и есть саго из тапиоки маниоковой. Ух, ты сколько буковок. Красивая в готовом виде крупа, в сыром же - напоминает кускус, только покрупнее. В Израиле саго - натуральный продукт. Когда-то, в прошлые времена, его готовили из крахмала. Внешний вид искусственного продукта практически ничем не отличался от натурального саго. И очень странно, что сейчас саговая крупа исчезла из продажи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 25.11.2014, 13:41
Сообщение #37


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 24.11.2014, 21:29) *
Я цены на "икру" смотрела. Я не про кускус или булгур. Мне киноа по виду икру напомнила, в планах это как-то использовать. Еще у Ahat Наташи присмотрела вариант одной странной крупки, тоже прозрачная такая, непонятная.

Про цену я поняла, просто в качестве сравнения и кускус/булгур добавила smile.gif
Мне киноа тоже икру напомнила, я даже где-то писала, что интересно было бы попробовать из неё лжеикру сотворить smile.gif

Наташину крупку тоже приметила, но у нас такой пока нет don-t_mention.gif Очень надеюсь, что пока, ибо о нуте и кускусе я в прошлом году могла только мечтать smile.gif

Цитата(Елена Белашова @ 24.11.2014, 21:29) *
А я так и не пробовала еще булгур (только дробленную российскую пшеничную крупу), хотя у нас его/ее очень много сейчас и разных видов. Идея с фаршированными баклажанами с овощами ммм give_heart.gif

А вот это очень зря! Из всего, упомянутого в этой теме, в нашем меню особенно прочно обосновался именно булгур i-m_so_happy.gif
На днях, кстати, планирую нафаршировать им перцы. Сделаю - отчитаюсь wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 25.11.2014, 14:13
Сообщение #38


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 25.11.2014, 13:41) *
Из всего, упомянутого в этой теме, в нашем меню особенно прочно обосновался именно булгур.
На днях, кстати, планирую нафаршировать им перцы. Сделаю - отчитаюсь wink.gif

Девочки, самой стало мне интересно, никогда не видела булгур, или, может быть, просто не обращала внимания на полки магазинов при посещении. Или его вообще здесь нет, так как он практически идентичен кускусу, во всяком случае, если судить по фотографиям продукта. И вот, что я нашла.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 25.11.2014, 14:53
Сообщение #39


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 25.11.2014, 15:13) *
Девочки, самой стало мне интересно, никогда не видела булгур, или, может быть, просто не обращала внимания на полки магазинов при посещении. Или его вообще здесь нет, так как он практически идентичен кускусу, во всяком случае, если судить по фотографиям продукта. И вот, что я нашла.

Если честно, вообще не представляю, как можно перепутать кускус и булгур scratch_one-s_head.gif
Они разные и на вкус, и на вид (как в свежем, так и в готовом виде). В старт-посте темы есть фото обеих крупок.
Не знаю, может, есть разные виды булгура/кускуса, но если залить булгур кипятком - он останется сырым! Булгур, с которым мне приходилось иметь дело, нужно отваривать на среднем огне, желательно, предварительно прогреть или чуток обжарить в масле - так готовая крупа получится аппетитно рассыпчатой rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 26.11.2014, 9:47
Сообщение #40


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 25.11.2014, 17:53) *
Если честно, вообще не представляю, как можно перепутать кускус и булгур scratch_one-s_head.gif
Они разные и на вкус, и на вид (как в свежем, так и в готовом виде). В старт-посте темы есть фото обеих крупок.
Не знаю, может, есть разные виды булгура/кускуса, но если залить булгур кипятком - он останется сырым! Булгур, с которым мне приходилось иметь дело, нужно отваривать на среднем огне, желательно, предварительно прогреть или чуток обжарить в масле - так готовая крупа получится аппетитно рассыпчатой rolleyes.gif


Лиль, можно, в принципе, перепутать. Действительно, разные есть виды булгура. В Турции продается кофтелик булгур. Его не надо варить. Он заливается кипятком и 15-20 минут настаивается. Из него делают чечевичные котлетки и кысыр. Кысыр с табуле (из кускуса готовят) очень похожи. Этот вид дробят до мелкого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:51
    ©