Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



93 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Диета Дюкана, отзывы, советы, рекомендации
Ирусик+
сообщение 30.5.2012, 16:09
Сообщение #21


Заслуженный пользователь!
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1700
Рецептов: 2
Регистрация: 27.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Ирпень
Пользователь №: 16040



~PurpleRain~ а минус 60 не попадалось на глаза.я попробывала,ничего у меня не пошло ваще на ней,но я почти не завтракала...а там нужен завтрак.у меня на работе мальчик 16 января сел на минус 60 был 130кг,вот неделю назад был 105кг.хочет дойти до 90кг.теперь периодами одежду покупает и выростает из нее!реально действует.может такой вариант попробуете?ведь там нет привязки к мясу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
romaska
сообщение 30.5.2012, 17:49
Сообщение #22


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 425
Рецептов: 0
Регистрация: 11.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 22744




Ирусик+
Ириша, чем моложе, тем проще уходят лишние кг. Я тебя постарше буду, значит у тебя процесс пойдет быстрее, + ты работаешь и +занимаешься спортом, родичи на Алтае обалдеют"!
Я ленивая, спортом не занимаюсь, ну типа мне некогда. Я принципиально 5 на 5 не садилась- боялась сорваться, я действую по принципу лучше меньше, да уж наверняка . Да и для организма стрессов меньше.

~PurpleRain~ я отруби через интернет покупала, они достаточно дешевые,

Сообщение отредактировал romaska - 30.5.2012, 17:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 30.5.2012, 18:03
Сообщение #23


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(Ирусик+ @ 30.5.2012, 16:09) *
~PurpleRain~ а минус 60 не попадалось на глаза.я попробывала,ничего у меня не пошло ваще на ней,но я почти не завтракала...а там нужен завтрак.у меня на работе мальчик 16 января сел на минус 60 был 130кг,вот неделю назад был 105кг.хочет дойти до 90кг.теперь периодами одежду покупает и выростает из нее!реально действует.может такой вариант попробуете?ведь там нет привязки к мясу.
Я что-то помню про - 60
Я по ней хотела худеть после первых родов.
scratch_one-s_head.gif И если моя память не изменяет там обязательно прогулки надо и вести дневник...
записывать сколько съел...
laugh1.gif для меня записывать и калории считать - это хуже всего..
Потому что у меня автоматически появляется синдром "желание пописать" ..
и получается что ем много и часто.. лишь посчитать и записать..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 30.5.2012, 18:23
Сообщение #24


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(Ирусик+ @ 30.5.2012, 16:02) *
отвечаю про результатам стартанула 14 мая,потеряла в весе 3900.но вес стоял на месте 5 дней.

Оооо.. я думаю это хороший результат для начала!

Цитата
еще вычитала девочка ,что кормящим и беременным дюкан рекомендует сразу начинать с 3-й фазы и делать 1 белковый день в неделю.

Что-то если так подумать мне 3я фаза подходит, я практически по ней и питаюсь. Единственно чай с сахаром и еду на масле и с солью делаю- это вроде запрещено?
Если соль можно то я могу и вторую фазу.
Я думаю что если постараться, то могу и 2-3 дня на чистом белке - рыба и кефир. eatgol.gif
А вот яйца хочу заменить.. кажется у меня от них сердце пошаливает...

И еще действительно хочется ягод! Из-за этого как то и начинать не хочется... don-t_mention.gif

А вот 5/5 сложно, но можно!
Ну хоть пишите что кушаете.. интересно просто, как оно на практике...

А для чего кушать овес, насколько он нужен?
я читала, что он хорошо разбухает в организме и за счет этого меньше есть хочется.
Но в то же время понимаю, что он богат клетчаткой - это очень важно для очищения...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 30.5.2012, 20:13
Сообщение #25


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Мне линейка дюкановская рассчитала потерю моих килограмм к 14 июня. Только вот я меньше просила, чем насчиталось scratch_one-s_head.gif
Цитата
Диеты, где надо голодать-не для меня, я потом наверстываю все с лихвой, от голода мозг отключается.

Я тоже голодовку не переношу. У меня сразу голова болеть начинает, слабость и тяжесть в воротниковой зоне появляется, как будто мешки на шее таскала. Точно также и разгрузочные дни на меня действуют.
Цитата
отвечаю про результатам стартанула 14 мая,потеряла в весе 3900.но вес стоял на месте 5 дней.

Ирусик+, молодец Ирина! Мне бы где-нибудь найти силы, что начать.
Цитата
Ирусик+, а овсяные отруби кушаете?
где брали?

Валь, у нас раньше отруби в аптеке продавались, сейчас не знаю - не обращала внимания.
------
Девочки, а не знаете, можно отруби на клетчатку заменить?
Это же почти одно и то же, вроде scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирусик+
сообщение 31.5.2012, 18:33
Сообщение #26


Заслуженный пользователь!
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1700
Рецептов: 2
Регистрация: 27.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Ирпень
Пользователь №: 16040



~PurpleRain~ на сколько я поняла минус 60,это утром кушаешь любое блюдо,до обеда без перекусов,потом в обед свои правила и ужин тоже по правилам,но точно никто ничего не записывает.на первый взгляд просто раздельное питание.овес все таки из-за клетчатки и вообще полезная вещь.

Lilie главное не силы,главное желание избавиться от лишних кг.про замену не слыхала.




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 31.5.2012, 19:35
Сообщение #27


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ирусик+ @ 31.5.2012, 19:33) *
Lilie главное не силы,главное желание избавиться от лишних кг.про замену не слыхала.


А желание есть smile.gif
Сегодня начала первый белковый день.
Только отрубей не нашла, ела клетчатку - 2 ст. л. на стакан кефира.
На завтрак были вареные яйца и творог, на обед - запеченный минтай, а на ужин опять творог. Ещё в течение дня кефир пью 1%.
Тяжеловато..
Очень хочется чего-нибудь похрустеть: яблочко или морковку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 1.6.2012, 0:30
Сообщение #28


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Мне было любопытно, почему в диете Дюкана используются именно овсяные отруби и вот, что удалось узнать.
Оказывается клетчатка, содержащаяся в этих отрубях, имеет очень легко усваиваемую для организма форму, которая на человека, а вернее на его пищеварительную систему действует таким образом, что все съеденное выводится из организма ускоренными темпами и естественным путем!
Ещё овсяные отруби обладают абсорбирующими свойствами, снижают уровень холестерина, нормализуют содержание сахара при диабете, являются эффективным профилактическим средством от рака прямой кишки.
При регулярном употреблении в пищу овсяные отруби способствуют снижению веса.
Начинать употреблять в пищу овсяные отруби диетологами рекомендуется постепенно, начиная с 1 ч. л. в день. Со временем можно увеличить до 3 ст. л. - по одной во время каждого приема пищи. Отруби можно либо запаривать кипятком, либо просто добавлять в пищу. Очень удачно отруби сочетаются с густым йогуртом или кефиром.
Попадая в организм, овсяные отруби способны разбухать, заполняя собой место в желудке, и тем самым вызывая чувство насыщения. Готовые (разбухшие) отруби могут в 20, а то и в 40 раз превышать объем жидкости, в которой они приготавливались.
Таким образом, потребление отрубей в пищу способствует полному утолению чувства голода, очищению организма и эффективному похудению.
------------
Так что отруби полезно иногда есть и просто так, не сидя на диете. Подчистить организм и за одно сбросить пару килограмм smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирусик+
сообщение 1.6.2012, 14:24
Сообщение #29


Заслуженный пользователь!
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1700
Рецептов: 2
Регистрация: 27.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Ирпень
Пользователь №: 16040



Lilie молочара,поздравляю!я вот тож сегодня начала жизнь 5 на 5.ты водичку не забывай пить главное!и вроде начинают с 1.5 ст.ложки отрубей.мне проще я яблочки люблю с дерева хрустеть.а я сегодня кушала салат(вот в нормальной жизни не ем такое!)из куринного филе,яиц,2 корнюшона,чуток лучка.заправила жидким нулевым творожком и чуток горчицы добавила.наготовила паровых котлет,сделала запеканку мясо+творог 0%,супчик рыбный.но пока и обедать не тянет,ведь сидя дома ваще никуда не уходят силы.а нас еще до среды оставили на больничном,скорее всего проседим недели 2.

Lilie держись!у тебя уже первый день к вечеру катиться!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 1.6.2012, 14:40
Сообщение #30


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



don-t_mention.gif у меня вчера был белковый день... до обеда кефир 1% после обеда рыба с солью на пару, потом 1 раз творог с изюмом 6% потом рыба, потом кефир и под вечер рис не шлифованный с соевым соусом.
даже пару печенек ... но не вытерпела я! laugh1.gif
и воду пила 2 литра..
иии еще 1 чашку сладкого кофе

В общем получилось так, что утром я взвесилась, а ближе к вечеру я весила уже на 200-300гр. меньше- причем взвешивалась я уже после того как покушала..
а утром сегодня - 1 кг.300гр. от вчерашнего утреннего взвешивания!
Но я много раз писать ходила, так что тут много воды ушло..

мне нравится! я готова дальше экспериментировать..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирусик+
сообщение 1.6.2012, 14:51
Сообщение #31


Заслуженный пользователь!
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1700
Рецептов: 2
Регистрация: 27.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Ирпень
Пользователь №: 16040



~PurpleRain~ вишь как хорошо при том,что были чуток отклонения.но вода действительно уходит сильно.и потом на круизе меньше вес уходит,у меня точно,еще без спорта так ваще медленно,но верно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 1.6.2012, 18:43
Сообщение #32


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Ирусик+, спасибо за поддержку d_daisy.gif
Ох, стараюсь, но чего-то мне тяжело дается диета. Вчера еле дождалась, когда можно будет спать лечь, а сегодня проснулась голодная, как волк. Ещё и гости с печенюшками ireful2.gif
Терпела, но сдвигов на весах пока никаких sad.gif
И водичку я пью.. много. Самое интересное, что чем больше я пью, тем сильнее сушит горло scratch_one-s_head.gif У кого-нибудь было так?
~PurpleRain~, Валюш, поздравляю!
А ты плюс к диете спортом занимаешься?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 1.6.2012, 20:38
Сообщение #33


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(Lilie @ 1.6.2012, 18:43) *
И водичку я пью.. много. Самое интересное, что чем больше я пью, тем сильнее сушит горло scratch_one-s_head.gif У кого-нибудь было так?
~PurpleRain~, Валюш, поздравляю!
А ты плюс к диете спортом занимаешься?
Я вот тоже как воду начала много пить, так мне ее еще больше хочется.
Муж рассказывает что бодибилдеры 12 л. воды в день пьют- ужас!

Я спортом через день как то.. to_take_umbrage.gif с детьми сложновато с собой их брать опасно, малому очень нравится беговая дорожка.. она же ездиет superstition.gif а муж целый час с 2мя детьми не справляется.. поэтому сложно.
Но стараюсь вырываться .. хочу какой то безопасный тренажер чтобы его поближе к рабочему месту поставить laugh1.gif или так чтобы можно было рабочее место заменить тренажером ... - я думала про велотренажер их сейчас мега удобными делают.. для ленивых жирдяев, таких как я


Единственно у детей такой возраст когда "все убрано на самые верхние полочки и все шкафы на защелках". будут этот тренажер мучить. Так что так..
сегодня я без диеты, потому что очень грибов захотелось и кефир закончился, а завтра и после завтра посмотрим может еще на белковой посижу.
Тут самое главное продуктами напастись мне кажется! scratch_one-s_head.gif
Конечно у меня холодильник овощами забит, мне одной рыбы мало!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирусик+
сообщение 1.6.2012, 21:31
Сообщение #34


Заслуженный пользователь!
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1700
Рецептов: 2
Регистрация: 27.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Ирпень
Пользователь №: 16040



вот мне сбрасывали ссылку на йогу эффективную,честно сама еще не глядела тренер по пилаитесу неочень отзывается хорошо,когда барышня в теле в тренажерку ходит

Lilie так ты просто может порции не ограничивай,а кушай сколько хо,но только разрешенные продукты,что бы тяжко не было и ты голодной не была.

девочки держитесь!мы сможем!хоть зимой буду стройной!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 1.6.2012, 21:53
Сообщение #35


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Кстати я думала в тренажерный зал ходить, чтобы с тренером заниматься..
Но помнится мне раньше когда посещала зал танцев, то в тренажерке и на фитнес сплошные худышки ходили..
Я со своим добром туда и не сунусь.. хотя бы -20
Мне пока моих тренажеров хватает.. жалко что не кому дрессировать..

Ой... а еще у меня мечта пойти на массаж... ооооооо.. как я хочу массаж всего тела.. и басейн.. это так круто и не достижимо.. пока..

А вот йога для моего организма как чужеродное что-то... никак она мне..
Зато получала всегда удовольствие от балета.. и сильной растяжки..
мне и сейчас потренироваться малость и я на шпагат сяду laugh1.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 1.6.2012, 21:54
Сообщение #36


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата
Муж рассказывает что бодибилдеры 12 л. воды в день пьют- ужас!

Ничего себе - 12 литров swoon.gif Они, наверное, каждые 10 мин. в туалет бегают laugh1.gif
Цитата
Единственно у детей такой возраст когда "все убрано на самые верхние полочки и все шкафы на защелках". будут этот тренажер мучить. Так что так..

Валь, у меня племяшка где-то лет с 2х на мой тренажер лезает, падала, конечно не раз.. но это её не останавливало. Сейчас как приходит, сразу на него лезет. Ноги уже до педалей доросли - крутит потихоньку smile.gif
Так что будете скоро вместе бегать smile.gif
Цитата
Конечно у меня холодильник овощами забит, мне одной рыбы мало!

Я тоже как-то спонтанно начала и толком не подготовилась - творог, да яйца с рыбой.
Я там выше почитала, у Ирины (Ирусик+) такое меню разнообразное, так и не скажешь, что на белковой диете.
Цитата
Lilie так ты просто может порции не ограничивай,а кушай сколько хо,но только разрешенные продукты,что бы тяжко не было и ты голодной не была.

Я боюсь, что тогда целый день что-то жевать буду и толку от моей диеты никакого не будет.
Хотелось бы все-таки хотя бы к середине лета себя в форму привести wink.gif

Цитата
Ой... а еще у меня мечта пойти на массаж... ооооооо.. как я хочу массаж всего тела..

Ой, и я тоже хочууууу! Хороший такой, профессиональный массаж, чтобы все косточки на место встали и жиры рассасываться начали laugh1.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирусик+
сообщение 1.6.2012, 22:13
Сообщение #37


Заслуженный пользователь!
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1700
Рецептов: 2
Регистрация: 27.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Ирпень
Пользователь №: 16040



~PurpleRain~ про растяжку,аж завидую по хорошему,у меня на треньке даже те,кто позже пришел на шпагат садиться,а я бревно бревном....

Lilie а голод в чем заключается?в нехватке гарнира ?или все же размер порции?ну так просто мона всего столько придумывать на сайте очень много рецептов,вот жаль,что я морепродукты не люблю...пробывала себя перебороть в унитаз улетела еда...хотела спросить язык купила,а что лучше с ним сделать не придумала...мона его запекать или нет?или тока варить или заливной делать.

в бассейн тож хочу,но просто плавать скучно,вот на акву -красота!

ой в этом году была 2 раза в баньке с венечками,с массажем!!!мне подружка подарила пневматические полимерные банки пытаюсь делать массаж сама.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 1.6.2012, 22:28
Сообщение #38


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата
Lilie а голод в чем заключается?в нехватке гарнира ?или все же размер порции?

Скорее в нехватке десерта laugh1.gif Сладкого очень не хватает.. отсюда, наверное и голод. Так бы съела печенюшку и ходила бы сытая и довольная smile.gif
Цитата
хотела спросить язык купила,а что лучше с ним сделать не придумала...мона его запекать или нет?или тока варить или заливной делать.

Язык scratch_one-s_head.gif
Можно его отварить и салатик какой-нибудь сообразить, например с яйцом и луком маринованным.
Цитата
ой в этом году была 2 раза в баньке с венечками,с массажем!!!мне подружка подарила пневматические полимерные банки пытаюсь делать массаж сама.

У меня такие банки лежат, тоже периодичеси делаю ими массаж, но они такие синяки на ногах оставляют.. ужас! Так и получается, что раз сделаю, потом две недели жду, пока синяки сойдут smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
romaska
сообщение 1.6.2012, 22:29
Сообщение #39


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 425
Рецептов: 0
Регистрация: 11.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 22744



Девочки, какие вы молодцы! Аж завидую !!!(по-хорошему!) А ты, Ирусик+ такое разнообразное питание себе устроила, со стороны диетой не пахнет. А мне лень себе такое готовить, пока своим тараканам наготовлю, на себя не хватает. Надо как-то браться за себя, буду читать о ваших успехах и равняться на вас!
Я 5 дней на белках сидела, скинула 1,5 кг. окрылилась успехом и понеслась нелегкая- зашла со своими в пицерию, не удержалась, вместе с ними пообедала. А там к родителям в гости, опять не удержалась.... Опять все с начала начинать надо.
А насчет спорта у меня совсем плохо, вот на легмейджик смотрю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 1.6.2012, 22:34
Сообщение #40


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



romaska, Ира, признавайся, как 5 дней на белках выдержала? smile.gif
Что кушала?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

93 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:32
    ©