Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Орешки, как их готовить?
nzam
сообщение 29.3.2014, 16:36
Сообщение #61


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(Lilie @ 29.3.2014, 17:26) *
Держи smile.gif

Там в рецепте маргарин, но где-то читала, что маслом его вполне можно заменить smile.gif

Заменить то можно, только если один к одному, слишком масляно получается. Когда в формочки клала то при надавливании прямо из теста вытекает. Не пойдет. Уменьшала но толстые и жесткие получаются. Может потому что с яйцами делала. У нас сливочное дорогое маргарина нет, вот и пробую соевым заменять (у нас кроме него никакого растительного масла нет shok.gif ) Надо тогда по этому рецепту попробовать, но масла наверно 100 мл возьму.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 29.3.2014, 16:48
Сообщение #62


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(nzam @ 29.3.2014, 16:36) *
Надо тогда по этому рецепту попробовать, но масла наверно 100 мл возьму.

140 г маргарина это ведь не очень большой кусочек, и если его растопить масла получится где-то четверть, может, чуть-чуть больше, стакана. Вот, думаю, примерно столько масла и нужно брать. Во всяком случае, я бы сделала так smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 30.3.2014, 12:26
Сообщение #63


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Лиль, спасибо, осталось добыть только форму.

Наташ, я заметила, что постная выпечка капризная. Надо руку на нее набивать. Рано или поздно после многочисленных экспериментов начинает работать любой, даже самый строптивый рецепт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 23.4.2015, 18:00
Сообщение #64


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Приготовила я наконец-то свои грибочки-орешки. Подруга подсобила, когда полкило местного сливочного масла подкинула. Думала, что если по рецепту от формочек делать, то вкуснее получится, чем на растительном масле. Ан нет так же вышло. А мужу не понравилось, говорит жесткие получились. Это я на прошлой неделе пекла. Но съелись быстро.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 24.4.2015, 19:45
Сообщение #65


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(nzam @ 23.4.2015, 19:00) *
Приготовила я наконец-то свои грибочки-орешки. Подруга подсобила, когда полкило местного сливочного масла подкинула. Думала, что если по рецепту от формочек делать, то вкуснее получится, чем на растительном масле. Ан нет так же вышло. А мужу не понравилось, говорит жесткие получились. Это я на прошлой неделе пекла. Но съелись быстро.

Выходит, что с растительным, что со сливочным - одинаково получается? scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 25.4.2015, 7:18
Сообщение #66


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(Lilie @ 24.4.2015, 20:45) *
Выходит, что с растительным, что со сливочным - одинаково получается? scratch_one-s_head.gif


Есть конечно разница во вкусе вроде и масло не течет из формы как с растительным. Правда в рецепте 2 яйца написано было и взбивать белки отдельно. Я не поняла зачем взбивать отдельно, если это крутое тесто, не жидкое и положила одно невзбитое яйцо.
Ребенку не понравилось, что вареную сгущенку положила. Вообще то в планах было приготовить и со сгущенкой и с сливочно-заварным кремом. Но теста хватило только на банку сгущенки.

Сообщение отредактировал nzam - 25.4.2015, 7:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 25.4.2015, 20:02
Сообщение #67


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(nzam @ 25.4.2015, 7:18) *
Ребенку не понравилось, что вареную сгущенку положила. Вообще то в планах было приготовить и со сгущенкой и с сливочно-заварным кремом. Но теста хватило только на банку сгущенки.

Для меня, вареная сгущенка - самая подходящая привычная начинка для орешков. Даже удивительно, что она может не понравиться smile.gif
А вот сливочно-заварной крем в самый раз для профитролей rolleyes.gif
Я сегодня как раз немного готовых прикупила, самой их готовить некогда пока wink.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 23.4.2017, 16:52
Сообщение #68


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(nzam @ 23.4.2015, 19:00) *
Думала, что если по рецепту от формочек делать, то вкуснее получится, чем на растительном масле. Ан нет так же вышло. А мужу не понравилось, говорит жесткие получились.


Опять приготовила и опять жесткие. Но теперь я поняла,
что просто их пережаривала. В этот раз новый рецепт.




Орешки


Игредиенты

150 мл сметаны или йогурта
100 мл растительного масла
2 яйца
1/3 стакана сахара (250 мл - стакан)
щепотка соли
ваниль
1 ч. ложка разрыхлителя.
Муки сколько возьмет для неочень крутого теста.


Как готовить

Смешать яйца с сахаром, добавить остальные продукты кроме муки. Все хорошо перемешать в однородную массу. Затем всыпать муку небольшими порциями, пока получится эластичное немного липкое тесто. Отщипывать маленькие кусочки и скатать в маленькие шарики. Разогреть форму, смазать растительным маслом. Положить шарики, закрыть форму и выпекать го готовности переодически переворачивая форму. Главное не передержать, а то жесткие будут как сухари.
Начинка - вареная сгущенка + крошка из обрезков и некондиции. Еще делала с маслянным шоколадным кремом для сына. Он не ест со сгущенкой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему

3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:47
    ©