Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Креветки, что это и с чем их едят?!
Dalila
сообщение 30.4.2013, 16:24
Сообщение #41


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Рецептов: 4
Регистрация: 12.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Крым
Пользователь №: 28178



Цитата(Марищка @ 3.3.2013, 13:28) *
Где то слышала, что в креветках содержится мышьяк, который она накапливает из воды в течении своей жизни причем в крупных его больше, вроде как крупные из тёплых, а мелкие из холодных морей. А именно в тёплой воде токсических веществ больше. Действительно ли это так? И имеется ли риск отравления?

По поводу мышьяка не скажу, а что касается отравления креветками, то это возможно, если их выловить в августе или в сентябре. В морской воде активно размножаются холероподобные вибрионы, которым морская вода – лучшая среда обитания.
Потом креветки продают на пляже и носят их весь день по жаре, пока не продадут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 30.4.2013, 17:01
Сообщение #42


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Цитата(Dalila @ 30.4.2013, 16:24) *
По поводу мышьяка не скажу, а что касается отравления креветками, то это возможно, если их выловить в августе или в сентябре. В морской воде активно размножаются холероподобные вибрионы, которым морская вода – лучшая среда обитания.
Потом креветки продают на пляже и носят их весь день по жаре, пока не продадут.

В июне позапрошлого года отдыхала возле Ялты, так носили прямо во льду местные малюсенькие креветки... Ох и вкусные они...
На счет информации об августе и сентябре - спасибо))), возьму на заметку!

Сообщение отредактировал Акрина - 30.4.2013, 17:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Amiaka
сообщение 3.6.2013, 23:17
Сообщение #43


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Рецептов: 0
Регистрация: 3.6.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 42584



Недавно смотрела по 1му каналу программу про креветки. Оказывается, их очень опасно покупать. сейчас много порченных продают
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 4.6.2013, 0:25
Сообщение #44


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Amiaka, сейчас все опасно покупать))). И все же нужно к этому относиться проще, на мой взгляд, иначе так насмотришься программ, в магазин потом страшно идти...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nordz
сообщение 15.7.2013, 21:51
Сообщение #45


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Рецептов: 0
Регистрация: 14.7.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 43213



Креветки, как по мне, это самый универсальный море продукт. Их можно употреблять почти в любом виде, от обычных вареных до гриля. Также они по вкусу почти всем. Но все же я предпочитаю обычные простые вареные креветки как закуску, но совсем недавно я начал пробовать делать ролы с креветками и это невероятно вкусная вещь и по стоимости очень недорогая. Тут понадобится минимум ингредиентов: рис, рисовый уксус, нори, собственно вареные креветки и икра летучей рыбы. И получается очень вкусное блюдо которым можно угостить гостей.
Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 18.7.2013, 22:52
Сообщение #46


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Решила угостить гостей своим полюбившимся блюдом – спагетти с креветками. Всегда их кормлю разными вкусностями, но такого не предлагала ещё wink.gif .
Прикрепленное изображение
Первая реакция была – восторг по поводу креветок, да еще таких крупных, вторая – удивление по поводу макарон mda.gif . Конечно, съели все креветки, а подложку только поклевали. Не оценили! mda.gif А на мой вкус очень даже неплохо – макарончики, политые маслом, пропитанным чесночком, да еще с томатами wink.gif .



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 18.7.2013, 23:00
Сообщение #47


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Vacilica
Очень красиво.. по идеи если гости уже вот-вот придут, такой вариант вполне отличный, смотреться празднично и не долго ингредиенты готовятся golo_271.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 19.7.2013, 9:22
Сообщение #48


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Vacilica @ 19.7.2013, 1:52) *
Решила угостить гостей своим полюбившимся блюдом – спагетти с креветками. Всегда их кормлю разными вкусностями, но такого не предлагала ещё wink.gif .
Первая реакция была – восторг по поводу креветок, да еще таких крупных, вторая – удивление по поводу макарон mda.gif . Конечно, съели все креветки, а подложку только поклевали. Не оценили! mda.gif А на мой вкус очень даже неплохо – макарончики, политые маслом, пропитанным чесночком, да еще с томатами wink.gif .


Василиса, а это был салат холодный, теплый салат или как второе блюдо? Я так примерно помню, какие криветки на вкус. По мне они тоже сочетаются с пастой (особенно с оливковым маслом, чесночком и помидоркамиsmile.gif). В Турции в отелях часто подают рыбу с макаронами на гарнир, например.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 19.7.2013, 17:23
Сообщение #49


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Vacilica @ 18.7.2013, 22:52) *
Конечно, съели все креветки, а подложку только поклевали. Не оценили! mda.gif А на мой вкус очень даже неплохо – макарончики, политые маслом, пропитанным чесночком, да еще с томатами wink.gif .

Внешний вид блюда вызывает у меня обильное слюноотделение good2.gif
Думаю, мне бы тоже понравилось такое сочетание. Рыбка с макаронами, кстати, мне тоже вкусно rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 19.7.2013, 22:32
Сообщение #50


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Цитата(Елена Белашова @ 19.7.2013, 10:22) *
Василиса, а это был салат холодный, теплый салат или как второе блюдо?

Мы едим это блюдо горячим, точнее очень тёплым – холодные макароны не всем нравятся scratch_one-s_head.gif . Как Валя пишет, когда гости на пороге, самое время заканчивать готовку smile.gif . У меня, как раз, по этому поводу были сложности, как подгадать к возвращению детей с очередной вылазки в город. А если мы все вместе куда-нибудь ходили, то, тем более, я заранее не могла приготовить – такое не разогреешь scratch_one-s_head.gif . В общем, выбрала момент, когда они были в цирке – время окончания представления известно точно, а то, что они в жару не пойдут еще куда-нибудь прогуляться, можно было предвидеть smile.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 20.7.2013, 4:08
Сообщение #51


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Vacilica @ 20.7.2013, 1:32) *
Мы едим это блюдо горячим, точнее очень тёплым – холодные макароны не всем нравятся scratch_one-s_head.gif .


Еще хотела спросить, а со сливочными соусами Вы пробовали с креветками делать пасту? Я видела как-то вариант в Званом ужине. Судя по отзывам гостей, очень вкусно...

А с мидиями Вы пасту делали? Хотя мидии не в эту темуsmile.gif Я один раз делала плов с мидиями. Муж съел, сказал, что съедобно, но часто он такое не хочет. Раз в год или в два вполне достаточноsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мюсля
сообщение 22.7.2013, 15:36
Сообщение #52


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Рецептов: 0
Регистрация: 17.7.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 43252



у меня к сожалению с креветками мало опыта, только с пивом могу варенные, с лимончиком......
Но салаты и ваще креветки люблю, очень. pripevochka.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 24.7.2013, 22:59
Сообщение #53


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Цитата(Елена Белашова @ 20.7.2013, 5:08) *
Еще хотела спросить, а со сливочными соусами Вы пробовали с креветками делать пасту? Я видела как-то вариант в Званом ужине. Судя по отзывам гостей, очень вкусно...

А с мидиями Вы пасту делали? Хотя мидии не в эту тему smile.gif Я один раз делала плов с мидиями. Муж съел, сказал, что съедобно, но часто он такое не хочет. Раз в год или в два вполне достаточно smile.gif

Нет, Лена, с соусом не делала. Мне кажется, в ситуации «нежданные гости» с соусом возиться некогда будет, а в особо торжественных случаях, всё-таки это блюдо, несмотря на свою нарядность, не совсем уместно scratch_one-s_head.gif . Креветки и без соуса, конечно, съедят wink.gif , а макароны и с соусом не пойдут – обычно при серьёзном застолье других деликатесов хватает scratch_one-s_head.gif . Нам же с мужем именно такой вариант понравился, а от добра добра не ищут, да и сытное оно – масло, мучное и практически чистый белок креветок mda.gif . Мидии не пробовала добавлять, среди прочих морепродуктов, мне кажется, только кальмары бы вписались в эту композицию scratch_one-s_head.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 28.7.2013, 20:57
Сообщение #54


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Vacilica @ 25.7.2013, 1:59) *
среди прочих морепродуктов, мне кажется, только кальмары бы вписались в эту композицию scratch_one-s_head.gif .


Видимо, даsmile.gif Из всего только они...

По мнению мужа, кальмары вообще никакие... Они ему даже в кольцах, обжаренные в кляре не нравятся... Даже при условии, что их готовят на Босфореsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 28.4.2014, 12:59
Сообщение #55


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Я сегодня готовила креветки с кабачком и луком. Кабачок маленький местный и называется потол или на хинди парвал, в общем из семейства кабачков. Можно заменить обычным российским, но порезать мелко. Итак я порезала полукольцами лук и потол, добавила туда острого перца. В кастрюльку положить овощи, очищенные креветки, соль, куркуму, 2 ст ложки растительного масла немного воды, чтобы лук и кабачок сварились. тушить до полного испарения воды, должно остаться только масло.

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Крист_ина
сообщение 25.8.2015, 12:04
Сообщение #56


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 8
Рецептов: 0
Регистрация: 1.6.2015
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 50429



А я люблю креветочки в кляре - они такие вкусные! Особенно здорово их с ореховым соусом, там даже на упаковке креветка нарисована. Пальчики оближешь)

Сообщение отредактировал Lilie - 25.8.2015, 12:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 27.8.2015, 17:02
Сообщение #57


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Крист_ина @ 25.8.2015, 13:04) *
А я люблю креветочки в кляре - они такие вкусные!

Я однажды пробовала делать креветки в кляре, вышло не очень don-t_mention.gif
Креветки были мелкие, кляр густой. Он настолько обволакивал креветки, что их там с трудом можно было распробовать. Плюс и занятие это - поджарить креветки в кляре - оказалось очень трудоемкое. В конце концов я просто вывалила все креветки в кляр, перемешала и поджарила одним большим блином smile.gif

nzam, Наташа, чудное блюдо! give_heart.gif
Как-то я его пропустила...
Сочетание ингредиентов очень понравилось, прям в моем вкусе wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 29.8.2015, 7:54
Сообщение #58


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Мне очень нравится Сэвиче из креветок и креветки под кокосовым соусом golo_271.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 29.8.2015, 16:26
Сообщение #59


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(tania @ 29.8.2015, 8:54) *
Мне очень нравится Сэвиче из креветок и креветки под кокосовым соусом golo_271.gif

Севиче я из рыбы пробовала делать, вкусно! i-m_so_happy.gif

Нашла твой, Тань, рецепт севиче из креветок, готовится очень похоже yes3.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:14
    ©