Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



> ПРАВИЛА ФОРУМА Авторские рецепты

Общие правила ФОРУМА
1. Запрещается размещать сообщения, состоящие на 75% и более из букв в верхнем регистре. Запрещается злоупотребление цветными шрифтами.
2. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.
3. Запрещается «Скрытая реклама» - регистрация нескольких логинов и восхваление других сайтов- все это несложно вычислить.
4. Запрещается размещение ссылок на чужие сайты без разрешения Администрации.
5. Запрещается размещать фотографии Размер которых превышает 600х600 пикселей.

Школа тортоделов: общий форум

Для новых пользователей Повары.РУ – Раздел Путеводитель по форуму!
Администрация Повары.Ру

15 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Рецепты от Ольги-Алёнушки
Рейтинг 5 V
ОльЯ
сообщение 4.3.2015, 1:39
Сообщение #201


Алёшка с поварёшкой
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1822
Рецептов: 0
Регистрация: 18.8.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 893



ПЕРЛОВКА С БАКЛАЖАНАМИ КАК ГРИБЫ И С КАБАЧКАМИ В ТОМАТНОЙ ЗАЛИВКЕ или С ЛЕЧО

Перловую крупу хорошо (!) промыть в проточной воде и замочить на ночь. Затем отварить, накрыв крышкой, до готовности: залить кипятком 1:3 (1:4) и варить на медленном (!) огне, при необходимости добавляя воду до тех пор, пока крупа не станет "пушистой" и не перестанет вбирать в себя воду (примерно 30-40-50 минут). Соль по вкусу.

Заготовленные на зиму консервированные баклажаны как грибы выложить в дуршлаг, хорошо промыть проточной водой и отставить в сторону, чтобы лишняя вода стекла.

Лук почистить и порезать "кубиками". Глубокую сковородку или сотейник очень хорошо разогреть, налить растительное масло и тоже хорошо разогреть. Потом положить лук и обжарить его до прозрачности. Затем добавить баклажаны и всё вместе обжарить до желаемой степени поджарености wink.gif , т.е. пока баклажаны не станут похожи на жареные грибы. Добавить готовую перловочку, хорошо перемешать и дать потушиться под крышкой минут 5-10. Теперь можно добавить заготовленные на зиму консервированные кабачки в томатной заливке (или лечо). Протушить пару минут, накрыв крышкой. Разложить по тарелкам и с аппетитом приступить к еде!



Приятного аппетита!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 4.3.2015, 10:05
Сообщение #202


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



ОльЯ
Очень люблю перловку.
А по какому рецепту баклажаны готовите, чтоб как грибы?
Я замечала, что они схожи с грибным вкусом ))) В этом году делала баклажаны в томатном соусе, с морковью. На следующий год тоже буду делать ))) Может по новому рецепту ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 4.3.2015, 14:52
Сообщение #203


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(ОльЯ @ 4.3.2015, 1:39) *
ПЕРЛОВКА С БАКЛАЖАНАМИ КАК ГРИБЫ И С КАБАЧКАМИ В ТОМАТНОЙ ЗАЛИВКЕ или С ЛЕЧО

Классно! Очень люблю перловку give_heart.gif
Только я обычно просто отвариваю её и добавляю какую-нибудь заготовку (лечо или икра овощная вообще замечательно подходят), что-то вроде быстрого овощного соуса получается smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 19.3.2015, 20:19
Сообщение #204


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



ОльЯ, С Днем Рождения!!! give_heart.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОльЯ
сообщение 27.3.2015, 3:43
Сообщение #205


Алёшка с поварёшкой
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1822
Рецептов: 0
Регистрация: 18.8.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 893



Цитата(Lilie @ 19.3.2015, 20:19) *
ОльЯ, С Днем Рождения!!! give_heart.gif


Lilie,

СПАСИБО!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОльЯ
сообщение 10.5.2015, 3:13
Сообщение #206


Алёшка с поварёшкой
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1822
Рецептов: 0
Регистрация: 18.8.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 893



Ну наконец-то обработала фоточки со свининой. Теперь и рецептиком пора поделиться.

СВИНИНА ТУШЁНО-ВАРЁНАЯ СО СПЕЦИЯМИ

Выбираем большой кусок мякоти свинины весом от 1 до 2 кг (идеально - 1,5 кг) и моем его. Маринуем кому в чём нравится. Лично я мариную в аджике (рецепт СЫРОЙ АДЖИКИ) и горчице. Для этого смешиваю от 2-х до 5-6 ст.л. аджики и 1-2 ст.л. горчицы и развожу примерно 1 литром воды. Мясо оставляю в этом маринаде на несколько часов, а лучше на ночь и ещё лучше - на сутки, предварительно сделав в куске "дырки" ножом (просто протыкаю лезвием ножа в разных направлениях).

Через сутки берём кастрюлю с толстыми стенками и дном (в идеале - чугунок или казанок). Наливаем немного кипятка и опускаем в него замаринованное ранее мясо. Мыть не обязательно! Обильно солим и добавляем любые специи, какие любите. Я добавляю готовый набор специй для свинины, хмели-сунели и/или карри. Если нужно - добавляем воды, чтобы кусок мяса был в воде как минимум на половину или чуть больше (можно и полностью чтобы был покрыт водой). Накрываем крышкой и варим часа полтора-два, периодически переворачивая мясо. Минут за 20 до окончания готовки можно добавить не более 1 ст.л. соевого соуса.

Приятного аппетита!



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОльЯ
сообщение 10.5.2015, 3:33
Сообщение #207


Алёшка с поварёшкой
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1822
Рецептов: 0
Регистрация: 18.8.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 893



Цитата(~PurpleRain~ @ 4.3.2015, 10:05) *
А по какому рецепту баклажаны готовите, чтоб как грибы?
Я замечала, что они схожи с грибным вкусом ))) В этом году делала баклажаны в томатном соусе, с морковью. На следующий год тоже буду делать ))) Может по новому рецепту ))

БАКЛАЖАНЫ КАК ГРИБЫ (ЖАРЕНЫЕ)

5 кг баклажанов хорошо вымыть и обрезать хвостики. Чистить не недо!
Порезать кубиками 1х1 (2х2) и засыпать одним стаканом соли. Оставить на ночь. Затем слить появившуюся жидкость. Проварить 5-7 минут в маринаде. Разложить по стерильным банкам и закатать.

МАРИНАД: 2 литра воды + 1 стакан 6%-ного уксуса.

Через 1,5 - 2 месяца открываем банку, сливаем маринад и обжариваем с луком до желаемого результата (кому по-мягче, а кому и посуше). Для пикантности при жарке можно добавить немного сахара.
ОООООчень вкусно с картошкой!!!!!!!! Особенно, если жарить по-дольше (от грибов мало отличаются).

Цитата(Lilie @ 4.3.2015, 14:52) *
Классно! Очень люблю перловку give_heart.gif
Только я обычно просто отвариваю её и добавляю какую-нибудь заготовку (лечо или икра овощная вообще замечательно подходят), что-то вроде быстрого овощного соуса получается smile.gif

Согласна. Перловочка (как и гречка, впрочем) прекрасно сочетается с овощными заготовками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 10.5.2015, 4:32
Сообщение #208


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Отличный рецептик баклажан smile.gif Спасибо give_heart.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 11.5.2015, 12:44
Сообщение #209


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(ОльЯ @ 10.5.2015, 3:33) *
БАКЛАЖАНЫ КАК ГРИБЫ (ЖАРЕНЫЕ)

Ой, я в прошлом году делала "грибные" баклажаны, вкусно smile.gif
Только мы их сырыми все съели, жарить не пробовали don-t_mention.gif
И, вроде, в маринаде что-то ещё было, кроме уксуса scratch_one-s_head.gif
Эх, не помню уже...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОльЯ
сообщение 14.5.2015, 21:42
Сообщение #210


Алёшка с поварёшкой
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1822
Рецептов: 0
Регистрация: 18.8.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 893



Цитата(tania @ 10.5.2015, 4:32) *
Отличный рецептик баклажан smile.gif Спасибо give_heart.gif


Всегда пожалуйста pripevochka.gif

Цитата(Lilie @ 11.5.2015, 12:44) *
Ой, я в прошлом году делала "грибные" баклажаны, вкусно smile.gif
Только мы их сырыми все съели, жарить не пробовали don-t_mention.gif
И, вроде, в маринаде что-то ещё было, кроме уксуса scratch_one-s_head.gif
Эх, не помню уже...


А было бы интересно попробовать! golo_271.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 15.5.2015, 17:24
Сообщение #211


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(ОльЯ @ 14.5.2015, 21:42) *
А было бы интересно попробовать! golo_271.gif

Думаю, у нас как сезон баклажанный начнется, я активней начну рецепты разные искать и экспериментировать с приготовлением баклажанов wink.gif Вот в прошлом году столько новых вкусностей делала, а рецепты затерялись don-t_mention.gif Надо будет или вспоминать опытным путем, или новые искать derisive.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОльЯ
сообщение 30.8.2015, 5:05
Сообщение #212


Алёшка с поварёшкой
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1822
Рецептов: 0
Регистрация: 18.8.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 893



Ни для кого не секрет, что я частенько захожу в интернет вообще и в соцсети в частности...
Хочу поделиться найденным рецетом

БАКЛАЖАНЫ "ЖАР ПТИЦА"



Ингредиенты:

баклажаны — 2 шт.
помидоры — 4 шт.
твердый сыр — 200 г
чеснок — 3-4 зубчика
лимонный сок — по вкусу
сахар — по вкусу
зелень укропа, петрушки, кинзы — по вкусу
соль — по вкусу
растительное масло

Приготовление:

Баклажаны помыть и разрезать вдоль на пластины толщиной около 5 мм, не дорезая до конца приметно 1,5 см, чтобы из баклажанов получилось 2 "веера". Каждую пластинку натереть солью с перцем.
Часть твердого сыра нарезать пластинками, а 2 помидора помыть, обсушить и нарезать кружочками. Между полосками баклажанов положить по 2-3 кружочка помидора и по 2 ломтика сыра.
Выложить фаршированные баклажаны в форму для запекания.
Оставшиеся помидоры обдать кипятком и очистить от кожицы. Затем нарезать маленькими кубиками и выложить на сковороду с растительным маслом. Добавить измельчённый при помощи чесночницы чеснок, сахар, соль и лимонный сок. Перемешать и жарить до получения соуса.

Подготовленные баклажаны залить полученным соусом поместить в духовку.
Запекать при 180 градусах около 20-25 минут.

После чего посыпать тертым сыром.
Вернуть в духовку и запекать еще около 5 минут.
Переложить на блюдо и украсить зеленью.

Мои комментарии:

Не смотря на то, что я готовила не в духовке, а в микроволновке, результатом осталась ОЧЕНЬ довольна. И соус я не делала. Блюдо получается весьма сытным!



Что-то не получилось у меня загрузить фото через сайт sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОльЯ
сообщение 30.8.2015, 17:32
Сообщение #213


Алёшка с поварёшкой
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1822
Рецептов: 0
Регистрация: 18.8.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 893



Ой, спасибо тому, кто фотки перезагрузил. А то я минут 10 пыталась это сделать и никак.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОльЯ
сообщение 30.8.2015, 19:15
Сообщение #214


Алёшка с поварёшкой
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1822
Рецептов: 0
Регистрация: 18.8.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 893



И снова вариации с гречкой. На сей раз:

ГРЕЧКА С ЛУКОМ, СЛАДКИМ ПЕРЦЕМ И БАКЛАЖАНАМИ

Отдельно приготовила гречку (кто как любит - отварить или только запарить кипятком). Я довожу её до готовности. Только без масла, а соли чуть-чуть. Пока готовится гречка подготовила овощи. На хорошо разогретой сковороде обжарила нарезанный кубиками лук до полупрозрачности (скорее пропарила его под крышкой). Затем добавила туда же нарезанный кубиками сладкий перец. И тоже под крышкой довела до почти мягкого состояния. Потом добавила нарезанный мелкими кубиками баклажан, хорошо перемешала и под крышкой довела до готовности.

Когда овощи были готовы, положила отваренную гречку, добавила немного самодельного кетчупа (см. рецепт КЕТЧУП ТОМАТНЫЙ, посолила по вкусу, хорошо перемешала и пару-тройку минут потушила под крышкой. Всё! Готово!

Приятного аппетита!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 31.8.2015, 8:53
Сообщение #215


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(ОльЯ @ 30.8.2015, 17:32) *
Ой, спасибо тому, кто фотки перезагрузил. А то я минут 10 пыталась это сделать и никак.

Всегда пожалуйста thank_you.gif

ОльЯ, баклажаны шикарные! i-m_so_happy.gif
Я уже видела такой рецепт, но почему-то не решалась приготовить. Смущало то, что есть такой "хвост" потом не очень удобно blush2.gif Хотя выглядит блюдо, безусловно, эффектно.
Как раз в холодильнике имеется парочка баклажанов, вот думаю, не упростить ли мне рецепт, и не запечь ли их просто ломтиками в духовке scratch_one-s_head.gif С помидорами, сыром и соусом, конечно wink.gif

Цитата(ОльЯ @ 30.8.2015, 19:15) *
И снова вариации с гречкой. На сей раз:

ГРЕЧКА С ЛУКОМ, СЛАДКИМ ПЕРЦЕМ И БАКЛАЖАНАМИ

Тоже очень аппетитно! i-m_so_happy.gif
Жаль, у нас гречку ем только я nea.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОльЯ
сообщение 1.9.2015, 15:24
Сообщение #216


Алёшка с поварёшкой
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1822
Рецептов: 0
Регистрация: 18.8.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 893



Цитата(Lilie @ 31.8.2015, 8:53) *
ОльЯ, баклажаны шикарные! i-m_so_happy.gif
Я уже видела такой рецепт, но почему-то не решалась приготовить. Смущало то, что есть такой "хвост" потом не очень удобно blush2.gif Хотя выглядит блюдо, безусловно, эффектно.
Как раз в холодильнике имеется парочка баклажанов, вот думаю, не упростить ли мне рецепт, и не запечь ли их просто ломтиками в духовке scratch_one-s_head.gif С помидорами, сыром и соусом, конечно wink.gif


Lilie, этот "хвост" мы ели с ножом и вилкой. Очень многое (почти всё) в этом рецепте зависит от вкуса сыра. Думаю, что и запечёные баклажаны будут не менее вкусными.

Кстати, по такому же принципу видела рецепт приготовления кабачков. Только с добавлением колбасы или ветчины. Пока до кабачков руки не дошли. А вот баклажанами объедаюсь. blush2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 1.9.2015, 20:55
Сообщение #217


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(ОльЯ @ 1.9.2015, 15:24) *
Кстати, по такому же принципу видела рецепт приготовления кабачков. Только с добавлением колбасы или ветчины. Пока до кабачков руки не дошли. А вот баклажанами объедаюсь. blush2.gif

Ммм.. да, идея с кабачками тоже неплохая, по-моему i-m_so_happy.gif
Только кабачки сюда пойдут молодые совсем, со зрелыми такого "хвоста" уже не выйдет don-t_mention.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОльЯ
сообщение 10.9.2015, 21:42
Сообщение #218


Алёшка с поварёшкой
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1822
Рецептов: 0
Регистрация: 18.8.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 893



Цитата(Lilie @ 1.9.2015, 20:55) *
Только кабачки сюда пойдут молодые совсем, со зрелыми такого "хвоста" уже не выйдет don-t_mention.gif

Да, конечно же молодые! Однозначно smile.gif


Недельки так эдак полторы назад моя невестушка Танюшка делала отбивнушки из лосятины. Вкуснятина необыкновенная!

ОТБИВНУШКИ ОТ ТАНЮШКИ

Мякоть лосятины (или кабанятины, или говядины, или свинины) нарезать поперёк волокон и отбить в полиэтиленовом пакете.

Взбить яйцо с майонезом. Обмакнуть в нём отбивнушки, затем обвалять их в панировочных сухарях и обжарить с обеих сторон на раскалённом масле на среднем огне.

Сложить отбивные в глубокую сковороду (сотейник), добавить немного воды и потомить на слабом огне минут 30.

Отбивные получаются очень (!) мягкими!

Приятного аппетита!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 13.9.2015, 18:57
Сообщение #219


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(ОльЯ @ 10.9.2015, 22:42) *
Взбить яйцо с майонезом. Обмакнуть в нём отбивнушки, затем обвалять их в панировочных сухарях и обжарить с обеих сторон на раскалённом масле на среднем огне.

Я в такой панировке часто рыбное филе обжариваю. Очень вкусно получается i-m_so_happy.gif
Сухари беру какие-то специальные, уже со специями... А вот название забыла scratch_one-s_head.gif
И иногда майонез заменяю сметаной. Проще говоря, беру то, что имеется в холодильнике на момент приготовления wink.gif don-t_mention.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОльЯ
сообщение 18.1.2016, 0:51
Сообщение #220


Алёшка с поварёшкой
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1822
Рецептов: 0
Регистрация: 18.8.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 893



Хорошо, что сейчас в каждом доме есть различные средства, чтобы можно было запечатлеть и сохранить любой миг из нашей жизни. Хвала богам, что под рукой у меня оказался фотоаппарат и я смогла в очередной раз воспользоваться им на кухне. Хотя с того момента прошло почти два месяца и от вкусняшки остались только воспоминания и фото.

Итак, предложу вашему вниманию полнейшую импровизацию на тему

ЛЕПЁШКИ С КОЛБАСОЙ И СЫРОМ



В морозилке была пачка замороженного дрожжевого теста, а в холодильнике оказались в достаточном количестве сыр и полукопчёная колбаса. Тесто разморозить и приготовить так, как написано на упаковке. Или приготовить по своему рецепту. Тут уж решайте по своим возможностям и желаниям.

Пока тесто размораживается и подходит занимаемся начинкой - натираем на крупной тёрке сыр и колбасу. Когда тесто готово, вмешиваем в него сыр с колбасой. Отщипывая небольшие кусочки, тонко раскатываем их (толщиной не более 5 мм). Обжариваем с обеих сторон на сухой (!) сковороде под крышкой на среднем (ближе к слабому) огне.

Приятного аппетита!



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

15 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:26
    ©