Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



17 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вегетарианство
~PurpleRain~
сообщение 4.4.2012, 17:43
Сообщение #21


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(фетесочка @ 4.4.2012, 17:34) *
Девочки , почитала я вашу темку, и сделала этот вывод, это не про меня.(

Шуба норковую носишь? laugh1.gif
На самом деле Аля...
весь мир вегами и не сделаешь...
я например прожила в казахстане и точно знаю, что основной едой у них является молоко, баранина, конина, хлеб и потом уже овощи.. все их предки делали дома обтягивая шкурами животных стены, шкуры это и были стены..
Я просто не представляю эту нацию без вега греха.. практически нация тогда исчезнит..

Но есть и другой вариант.. хотябы не злоупотреблять и отказаться частично от мяса, тем самым сохранив жизнь пару сотни курей и коров.. unknw.gif

с медом я пока тоже связи не нашла... для меня мед это пока обычный труд животных..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фетесочка
сообщение 4.4.2012, 18:17
Сообщение #22


дарю всем сладкое настроение!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1113
Рецептов: 6
Регистрация: 16.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: краснодарский.кр
Пользователь №: 4469



Я вот в этой связи вспомнила про один теле.сюжет про известную манекенщицу, которая не умерла от анорексии только потому, что пьет молоко , сливки с медом. Она и сейчас очень худенькая , ей уже около 70 лет а жевет только благодаря этим напиткам, остальное ее организм не принимает
Цитата
Я просто не представляю эту нацию без вега греха.. практически нация тогда исчезнит..

Валя, представляю - степь ,да степь, и никакого деревца, где пасутся стада овец, опять же -шерсть -ее тоже нельзя стричь?

Сообщение отредактировал фетесочка - 4.4.2012, 18:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Toropyga
сообщение 4.4.2012, 18:25
Сообщение #23


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Рецептов: 9
Регистрация: 16.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Днепропетровск, Украина
Пользователь №: 19047



Цитата(фетесочка @ 4.4.2012, 17:34) *
Девочки , почитала я вашу темку, и сделала этот вывод, это не про меня. sad.gif ( я очень люблю все молочное- без кефира не могу уснуть , без меда вообще не представляю свою жизнь( болею часто простудой), а рыба вообще у меня на столе всегда, в любом виде ...

Аля, так будь лакто-ово-вегитарианкой. Кто тебе мешает?

Цитата(фетесочка @ 4.4.2012, 18:17) *
Я вот в этой связи вспомнила про один теле.сюжет про известную манекенщицу, которая не умерла от анорексии только потому, что пьет молоко , сливки с медом. Она и сейчас очень худенькая , ей уже около 70 лет а жевет только благодаря этим напиткам, остальное ее организм не принимает

Но это же исключение из правил. Таких людей мало, а может она единственная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Toropyga
сообщение 4.4.2012, 18:35
Сообщение #24


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Рецептов: 9
Регистрация: 16.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Днепропетровск, Украина
Пользователь №: 19047



Цитата(~PurpleRain~ @ 4.4.2012, 17:43) *
с медом я пока тоже связи не нашла... для меня мед это пока обычный труд животных..

Валя, это веганы не едят мед, потому, что человек забирает у пчелок их запасы на зиму. А взамен тычет им сахар. Вот и жуй сам сахар.
Я интересовалась у тех, кто мед не продает, а держит пасику для себя, чем зимой кормят пчелок. Скрепя сердцем, многие сознались, что если им для еды не хватило меда, то сахаром.
А на сахарных заводах часто сахар очищают не углем, а через костную муку. Тут как бы и вибрации смерти, и само осознание, через что этот сахар прошел...
Я вот уже давно трупы не ем, так на рынок, где мясо продают, противно зайти: мне они смердят. Слово такое, чтобы подчеркнуть остроту моих ощущений.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elly
сообщение 4.4.2012, 19:00
Сообщение #25


Знатный Тортодел!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1171
Рецептов: 3
Регистрация: 14.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Луганск
Пользователь №: 15781



Я тоже почитала, видео не смотрела. Интересно, но не для меня. Вот про то, что не хотят животных есть- это понятно. Но почему против молока, яиц и прочего. Ведь животные не умирают, а отдают их потому, что так природой дано. Вот если курица не снесет яйцо( слишком крупное, не может разнестись), то она умрет, т.е. ей надо нестить. Мед.., пчелы его столько носят, что и людям и им хватает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фетесочка
сообщение 4.4.2012, 20:56
Сообщение #26


дарю всем сладкое настроение!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1113
Рецептов: 6
Регистрация: 16.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: краснодарский.кр
Пользователь №: 4469



Цитата(Elly @ 4.4.2012, 18:00) *
Я тоже почитала, видео не смотрела. Интересно, но не для меня. Вот про то, что не хотят животных есть- это понятно. Но почему против молока, яиц и прочего. Ведь животные не умирают, а отдают их потому, что так природой дано. Вот если курица не снесет яйцо( слишком крупное, не может разнестись), то она умрет, т.е. ей надо нестить. Мед.., пчелы его столько носят, что и людям и им хватает.

А я видео смотреть не могу такое (поняла по рассказам девочек)я впечатлительная очень
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 4.4.2012, 21:13
Сообщение #27


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



фетесочка
Elly
Поглядите фильм ... то что Лена дала..
Там по идеи тоже можно ответить на некоторые вопросы..
В фильме частично про молоко ответы..

Цитата(Toropyga @ 4.4.2012, 18:35) *
А на сахарных заводах часто сахар очищают не углем, а через костную муку. Тут как бы и вибрации смерти, и само осознание, через что этот сахар прошел...

Да... я не знала... scratch_one-s_head.gif зачем сахар чистить?!..
Хотя у меня сестра вообще сахар не ест.. и отлично себя чувствует..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 4.4.2012, 22:41
Сообщение #28


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Столько всего нового узнаешь.. Про сахар, например, я тоже не знала.

Цитата
Хотя у меня сестра вообще сахар не ест.. и отлично себя чувствует..

Совсем без сладкого или стряпушки все же ест?
Я вот, например, не пью чай с сахаром и не ем хлеб совсем, но с удовольствием кушаю печенюшки и пироженки derisive.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 4.4.2012, 23:05
Сообщение #29


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(Lilie @ 4.4.2012, 22:41) *
Совсем без сладкого или стряпушки все же ест?
Я вот, например, не пью чай с сахаром и не ем хлеб совсем, но с удовольствием кушаю печенюшки и пироженки
В чистом виде не ест сахар..
варенье ест.. пироженки ест..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elly
сообщение 5.4.2012, 0:24
Сообщение #30


Знатный Тортодел!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1171
Рецептов: 3
Регистрация: 14.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Луганск
Пользователь №: 15781



~PurpleRain~ , нет, не хочу такое смотреть. Мне давно когда-то рассказали как делали колбасу на мясокомбинате, я ее потом полгода не ела.
А хотите посмеяться? Сегодня общались с моими родственниками из Адыгеи. Они раньше кроликов держали, уже года три нет. Мужчины семьи решили, что хватит забивать животных и есть мясо. Несколько лет не едят мясо. Спрашиваю: "А рыбу?" "А рыбу- каждый день!" В общем посмеялись с их "вегетарианства".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 5.4.2012, 1:01
Сообщение #31


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Elly
в фильме "Правда о мясе" который Лена дала, там вообще про убийство ничего нет..
там говорится о том, что животные фермы причина Глобального потепления!
Посмотри! там кадры с мультиков..

Цитата(Elly @ 5.4.2012, 0:24) *
~PurpleRain~ , нет, не хочу такое смотреть. Мне давно когда-то рассказали как делали колбасу на мясокомбинате, я ее потом полгода не ела.

Я один раз нашла в хлебе мышиную какашку.. я потом хлеб наверное месяц не ела laugh1.gif
а про крыс и мышей уже давно все знают, как они в мясорубку калбасную пригают... чтоб вытащить кусок мяса и их затягивает... добросовестные производители снимают всю партию колбасы, а не честные оставляют так..
А я вообще колбасу не ем!.. редко.. просто потому что в Украине не нашлось вкусной, все калбасы средней поршивости..
к тому же она не очень полезная..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Toropyga
сообщение 5.4.2012, 9:57
Сообщение #32


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Рецептов: 9
Регистрация: 16.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Днепропетровск, Украина
Пользователь №: 19047



Почитайте, это интересно.

Известные вегетарианцы: кто они?




Все больше и больше известных людей выбирают вегетарианство. К вегетарианству их подталкивает профессия, которую они выбрали и образ жизни. «Звезды» заботятся о своем здоровье намного больше, чем обычные люди, потому что им необходимо быть всегда молодыми и хорошо выглядеть. Эти люди отличаются глубиной внутреннего мира, тонкостью восприятия, а иногда и сверхспособностями. Все это не позволяет им лишать живого существа жизни ради своего мимолетного удовольствия. Иногда причиной сменить свой способ питания становятся религиозные соображения. Вот неполный список вегетарианцев разных эпох и национальностей. Итак, вегетарианцами были Альберт Эйнштейн, Далай Лама, Лев Толстой, Платон, Бенджамин Франклин, Махатма Ганди, Сократ, Будда, Св. Франциск, Бернард Шоу, Рихард Вагнер.

Известные вегетарианцы нашего времени:

Пол Макккартни - один из «The Beatles», стал вегетарианцем, благодаря своей жене. Свою дочь, Стеллу Маккартни, Пол тоже воспитал вегетарианкой. Став модельером, Стелла не использует в свой деятельности меха и кожу и активно участвует в движении по защите животных.

Еще один музыкант из ливерпульской четверки является вегетарианцем – это Ринго Старр.

Среди современных вегетарианцев музыкант Moby. На смену бурной молодости музыканта с алкоголем и наркотиками, пришла зрелость с увлечением Библией, вегетарианством и участием в акциях по защите прав животных и окружающей среды.

Звезда «Гладиатора» Хоакин Феникс вегетарианец со стажем. Такого способа питания он придерживается с детства. Ест Хоакин только овощи, не носит меха и кожу, посещает рестораны только с вегетарианским меню. Даже на съемках фильмов требует, чтобы в костюмах использовалась исключительно искусственная кожа.

Благодаря Хоакину, вегетарианкой стала и актриса Лив Тайлер.

Буддист Ричард Гир вегетарианец по религиозным соображениям, что позволяет ему год от года чувствовать себя все моложе.

Среди наших «звезд» вегетарианцев тоже немало.

Лайма Вайкуле активная участница движения по защите прав животных. Считает, что животные чувствуют также как и люди, и нужно относиться к ним бережно. В ее гардеробе нет меховых и кожаных изделий.

Николай Дроздов состоит в комиссии Международного союза охраны природы, он тоже вегетарианец. У него для этого три причины: моральная - нельзя уничтожать живое; духовная – когда человек не употребляет в пищу продукты насилия, он становиться более спокойным и доброжелательным; физиологическая – мясо плохо переваривается и вредит здоровью. Еще Николай Николаевич активно занимается йогой.

Известные вегетарианцы среди молодого поколения это - ведущая MTV Ольга Шелест, актриса Натали Портман, дизайнер Маша Цигаль, тележурналист Андрей Лошак, резидент «Comedy Club» Тимур Батрутдинов и многие другие. Присоединяйтесь!)))

Взято с сайта "Живые рецепты".



У моих детей есть дар убеждения, и я вижу, что их друзья почти все стал вегитарианцами. Ведь мы хомо сапиенс. И еще человек наделен таким божьим даром как сострадани. Простите, что вас гружу, но вы сами просили scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Toropyga
сообщение 5.4.2012, 10:39
Сообщение #33


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Рецептов: 9
Регистрация: 16.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Днепропетровск, Украина
Пользователь №: 19047



Цитата(Elly @ 5.4.2012, 0:24) *
А хотите посмеяться? Сегодня общались с моими родственниками из Адыгеи. Они раньше кроликов держали, уже года три нет. Мужчины семьи решили, что хватит забивать животных и есть мясо. Несколько лет не едят мясо. Спрашиваю: "А рыбу?" "А рыбу- каждый день!" В общем посмеялись с их "вегетарианства".


Моя свекровь рыбу чистит живую, и брюхо ей вспарывает. Когда я это первый раз увидела, то в шоке была. Она сказала: "Ну, и что!? Она же молчит." А когда я ей рассказываю о животных, она говорит: "все для человека i-m_so_happy.gif " Вот как.


Я некоторое время тусовалась на сыроедческом форуме, так там некоторые писали 75% сыроед, 90% сыроед, 75% вегитарианец - я так думаю это 5 раз в неделю не ешь мяса, а 2 дня трескаешь его за обе щеки laugh1.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 5.4.2012, 11:50
Сообщение #34


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(Toropyga @ 5.4.2012, 9:57) *
Известные вегетарианцы нашего времени:

А еще
Памэла Андерсен
Бред Питт
Алисия Сильверстоун
Алиса Милано
Кейси Аффлек
Кристен Белл
Тоби Магуайр
Зои Дешанель
Стинг
Оливия Уайлд
Эллен Ли Дедженерес и Портиа де Росси
Джиннифер Гудвин
Хоакиин Феникс
Алек Болдуин
Джейсон Мраз
Петра Немцова
Лето Джаред
Хизер Миллз
Сандра О
Принц
Мадонна
Дрю Берримор
Дженнифер Коннелли
Гвинет Пелтроу
Энтони Кидис
Против убийства животных выступал Леонардо Да Винчи, Альберт Эйнштейн, Лев Толстой и даже Ницше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Натаsha
сообщение 5.4.2012, 12:36
Сообщение #35


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 950
Рецептов: 0
Регистрация: 13.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, г.Ровно
Пользователь №: 29616



Где-то год, как стала задумываться над этим. С тех пор, как стала худеть. На самом деле редко ем мясо, очень люблю овощи. Но без молока, мороженного, сладостей всяких не проживу!!! В детстве я вообще странная была) Когда гуляла по лесу, смотрела не дай бог на муравья наступлю!!!!! Поэтому очень быстро уставала от прогулок. Однажды дяденька-рыбак мне дал выловленную рыбку, и какого было его удивление - я ее зашвырнула обратно в родную стихию! Соседской собаке котлеты таскала прямо кастрюлями! А однажды удалось спасти (как мне тогда казалось) курицу, не дав забрать ее в город из села! Такую истерику закатила. Меня все дружно обманывают, что ее просто возьмут. А я то понимаю, что не просто так это все. только папочка мой меня поддержал и оставил бедняжку! А еще я в детстве просила родителей завести коня! На вопрос где будем его держать, отвечала - на балконе) От кого-то узнала, что Пушкин не ел мяса (мне было лет 6-7) и приводила маму в дикий ужас,отказываясь есть котлеты и важно сравнивая себя с великим человеком)))))
Немного не по теме) Но любовь к животным - это же близко, это уже половина пути!!!

Сообщение отредактировал Натаsha - 5.4.2012, 12:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Toropyga
сообщение 5.4.2012, 12:55
Сообщение #36


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Рецептов: 9
Регистрация: 16.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Днепропетровск, Украина
Пользователь №: 19047



Может я вам уже надоела, но «Остапа понесло»…

Для тех кто НЕ ХОЧЕТ смотреть видео «Правда о мясе». Почти цитирую.

Главный источник ПАРНИКОВЫХ ГАЗОВ как вы думаете что?

Практически все опрошенные отвечают: автомобили и фабрики.

А знаете ли вы, что

18% от всех парниковых газов – это животноводство, и только

13% - вся мировая транспортная отрасль.

Все мясо создает огромный вклад в разрушение нашей планеты.

Вырубаются тропические леса, чтобы посадить сою. Ее отправляют в Европу для кормления скота.

Пища, которую ест человек, преобразуется в углекислый газ и воду, но желудок жвачных животных не имеет доступа к кислороду, поэтому он производит другой конечный продукт. Один из них это метан. В сравнении с углекислым газом, метан в 21 раз более сильно действующий.

Коровы являются крупнейшими производителями парниковых газов из-за отрыжки и кишечных газов. Только в Голландии за год коровы производят 70 млрд кг навоза.

Корова производит 700 л метана в день (и 500-700 л молока в год) – это равносильно выбросу углекислого газа большим полноприводным автомобилем, проезжающим 55 миль в день. Т.е. за год одна корова производит столько метана сколько автомобиль, проезжающий 70 тыс. км. Это все равно, что объехать земной шар больше чем 1,5 раза.

Популяция коров в мире возрастает, а с ростом популяции должно возрасти и количество корма.

40% зерновых съедается не людьми, а домашним скотом. Для сои это 75%. Требуется 7 кг зерна, чтобы произвести 1 кг говядины. Это сотни и тысячи гектаров вырубленных лесов.

Ученые утверждают, что для производства животного белка требуется намного больше сил и энергии, чем для производства растительного белка. Для производства животных продуктов требуется практически в 10 раз больше земли.

Чем богаче становится население, тем больше оно употребляет мяса. В Китае мясо практически не ели. Здесь употребление мяса удваивается каждые 10 лет. Численность свиней и кур в Китае удваивается каждые 10 лет. Животные с однокамерным желудком не влияют на тепловой эффект с точки зрения выброса метана, но их нужно постоянно кормить.

Бразилия – крупнейший в мире экспортер сои. Здесь производство сои выросло в 57 раз по сравнению с 1960 годом. Большинство этой сои выращивается на территории бывших тропических лесов.

Только в одной Голландии выращивается на убой 500 млн животных кождый год.

Статистика.

В 1950 г население планеты составляло 2,6 млрд человек, в 2000 г - 6 млрд человек. Производство мяса в 1950 г было 45 млрд кг, за 50 лет оно выросло в 5 раз и составило 233 млрд кг за год. Прогноз:

К 2050 году население планеты будет 9 млрд, а количество производимого мяса удвоится, т.е. где-то 450 млрд кг.

Ученые подсчитали, что если только жители США откажутся есть мясо 7 дней в неделю, то это равносильно, что уберутся ВСЕ автомобили с дорог Америки. ВСЕ до единого!!!!

Если откажутся от мяса на 1 день – это все равно, что сохранить 90 млн авиабилетов для перелетов из Нью Йорка в Лос Анджелес. 90 млн авиабилетов в год! Просто отказавшись от мяса 1 раз в неделю!!!!!!!!!!!

Маленький шаг для человека – это гигантский шаг для человечества и всех живых существ. И вам не нужно ждать, вы можете начать уже сегодня.

Можете себе задать вопрос: «На сколько дней в неделю лично я откажусь от мяса, чтобы уменьшить глобальное потепление?»
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 5.4.2012, 12:57
Сообщение #37


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Toropyga
Лен.. давай Жги!!!...
Это интересно читать))) ..

Еще бы ту информацию что у сына... о том что человеку мясо не нужно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Toropyga
сообщение 5.4.2012, 13:02
Сообщение #38


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Рецептов: 9
Регистрация: 16.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Днепропетровск, Украина
Пользователь №: 19047



Цитата(Натаsha @ 5.4.2012, 12:36) *
...Немного не по теме) Но любовь к животным - это же близко, это уже половина пути!!!

Наташа, как раз по теме. У меня тоже на первом месте стоит любовь к тварям божьим.

Лет 15 назад была передача "Табу". Однажды была темка передачи "Вегитарианцы и трупоеды". Дети после этой передачи пол года трупы не ели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 5.4.2012, 14:08
Сообщение #39


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Toropyga, Лена, это очень интересно всё!

Я вот ещё добавлю кое-что.
Опрос, проведённый в 1994 году вегетарианской организацией Балтимора, показал, что примерно 1% взрослых американцев совершенно не ест мяса, рыбы или птицы. В 1997-м опрос повторили, но результаты остались без изменений. В 2000 году был организован ещё один опрос, и на этот раз результаты показали, что число вегетарианцев в США выросло до 2,5% всего населения.
Большинство сторонников вегетарианства верят, что эти цифры отражают реальную картину.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Toropyga
сообщение 5.4.2012, 20:57
Сообщение #40


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Рецептов: 9
Регистрация: 16.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Днепропетровск, Украина
Пользователь №: 19047



Вот есть интересное видео с русской панк-группой "Пурген". Эта группа провела две акции в защиту прав животных.

Первая акция проведена в метро; там они просят пассажиров помянуть ни в чем не повинных животных, которых убили и съели люди; угощают всех яблоками.

Во второй акции они приходят в мясную лавку с теленком; предлагают бесплатное парное мясо тем, кто отрежет от теленка какую-либо часть или убьет. "Никакой любви к животным...", - говорит продавщица в мясном отделе laugh1.gif Посмотрите. Здесь нет никакого насилия. Просто интересно наблюдать за реакцией людей.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

17 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:36
    ©