Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Еще Больше Крема! Интервью с Аленой (МОРОШКА), Тема Интервью
~PurpleRain~
сообщение 15.3.2012, 12:25
Сообщение #1


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Приветствую Всех на нашем Новом интервью. Сегодня у нас в гостях Умница, Красавица, Мама героиня, самая кремовая и одна из популярнейших личностей на Кулинарном Портале Повары.Ру – Алена (МОРОШКА).
Больше Крема и больше Эмоций- все только начинается!


Повары.Ру (ВВ): Алена, будет не честно если я не задам тебе этот вопрос, потому что он интересен не только мне, но и другим. Как ты узнала о Повары.РУ?
Алена (МОРОШКА): Уверена, что на Повары 99% девочек пришло по ссылке с других форумов. Мне дала ссылку моя интернет-знакомая в Одноклассниках. Это была ссылка на МК "Рак из мастики". Очень хотелось мне посмотреть, как ЭТО делается) И у меня получилось!!! Есть даже фото сего шедевра) Потом я по ссылке от этой же знакомой попала в тему Аннули, и всё... я поняла что тут стОит поселиться) Присмотрелась к форуму и зарегистрировалась.
И больше никуда не пошла - так на Поварах и осталась). Более того: НИК, придуманный мною для Поваров, стал моим реальным именем! Именно так я впоследствии подписалась на сайте, с которого сюда пришла!)



Повары.Ру (ВВ): Расскажи Алена, когда у тебя появился интерес к тортам, когда ты впервые сотворила свой торт, на что он был похож, каким он был на вкус?
Алена (МОРОШКА):
Торты я делаю давно - сколько себя помню. Мне кажется, что я с этим родилась). В детстве мы с мамой на Новый год всегда делали песочные корзиночки, украшенные масляным кремом, простыми насадками. Тот шприц и несколько насадок есть у меня и по сей день. Поломанные и пожелтевшие от времени. Рука не поднимается выкинуть - раритет.
Уже в подростковом возрасте я начала делать торты. Бисквиты конечно не делала - в то время не было у нас электромиксера. Тогда вообще ничего в продаже не было. А вот Медовик или Наполеон - сделать было реально.
Крем был сметанный или масляно-заварной. Теперь-то конечно с кремАми можно разгуляться! И украшали в то время такие торты либо поломанными в крошку коржами, либо пекли из этого теста розы.


Повары.Ру (ВВ): Алена, почему ты предпочитаешь украшать свои торты не мастикой, а кремом?
Алена (МОРОШКА): Когда я впервые увидела в интернете несколько лет назад торт из мастики - я уже была "кремовым тортоделом". Почитав состав мастики - поняла, что в моём городе не всегда есть в продаже составляющие мастики. Поэтому не кинулась на этот вид украшательства, хотя мастичные торты меня завораживают. Их хочется рассматривать. А кремовый торт хочется попробовать.) Один мой знакомый, держа мой торт в руках, сказал фразу: "В этот торт хочется упасть лицом!" И я поняла прелесть кремового оформления!!!
А вообще, я считаю, что каждый должен делать то, что у него получается лучше всего.



Повары.Ру (ВВ): Алена расскажи про город в котором ты живешь? Белоруссия это твоя страна с рождения?
Алена (МОРОШКА): Да, родилась я в Белоруссии. Гродно - мой город. Это западная Беларусь, граница с Польшей, 20 км до границы. Я, кстати, полька по национальности) У нас живут поляки, белорусы, русские. Семьи мешанные, все живут дружно, национальных конфликтов не бывает, тьфу-тьфу-тьфу. Город не маленький - по белорусским меркам. Чистый, уютный, зеленый.


Повары.Ру (ВВ): Для каждого на этом форуме не секрет, что ты самая настоящая «мама героиня» у которой 3 дочки и недавно появился маленький малыш. Алена расскажи нам про свою семью. Чем занимаются твои дочки?
Алена (МОРОШКА): Я сама из многодетной семьи. Поэтому много детей в семье для меня не является чем-то из ряда вон выходящим). Муж всегда просил сына. Наверное, если б четвёртая появилась девочка - пришлось бы мне ещё и за сыном сходить).
Старшая заканчивает 11й класс, собирается поступать. Она пишет стихи, неоднократно побеждала на конкурсах. Участвовала в республиканском конкурсе эссе. Дома помогает делать уроки со средней и присматривает за малышами, пока я на кухне. Мы называем это "Мама на работе".
Средняя хорошо рисует и лепит и любит снимать пластилиновые мультики на свой мобильный. Когда она показала мне свои "шедевры" - я была горда ею!
Младшая непоседа. Но пока рано говорить, чем она увлечется. Теперь ей интересно всё. Почемучка)))
А задача самого младшего - постоянно привлекать к себе внимание, днём и ночью.
Я совсем забыла рассказать об этом!)
Три года назад нашу семью пригласили поучаствовать в конкурсе многодетных семей. Тогда у нас было ещё трое детишек.
Мы там и пели, и танцевали, и писали стихи о своей семье, написали песню. Рисовали газету даже! Представляли семью, показывая свои таланты. На стенде были выставлены сшитые и связанные нами вещи, поделки из бисера, цветы из ткани, поделки нашего папы, естественно торт).
У нас брали интервью для радио, для газеты. А вечером даже показали в новостях. Заняли мы третье место. И Диплом есть, на память о таком событии в нашей жизни.



Кстати, с нашей песенке были такие слова:
"Быть может что мама и папа
возьмут да и купят нам брата!"
СБЫЛОСЬ!)))




Повары.Ру (ВВ): Алена, а ты ходишь на родительские собрания к своим дочкам?
Алена (МОРОШКА): Конечно! Я в родительское комитете у всех своих детей. Да и муж мой работает посменно, он не всегда может вместо меня пойти в школу. Так что школа - моя обязанность.


Повары.Ру (ВВ): Алена, помогают ли тебе твои девочки делать торты? Как ты думаешь будет ли кто-то из них «как мама» делать шедевры из крема?
Алена (МОРОШКА): Девчонки все разные как по характеру, так и по талантам. Но кухней интересуются все. Старшая уже умеет украшать кремом. А вот средняя хорошо лепит и рисует. Вот она реально могла бы в будущем стать мастичным тортоделом. А самая младшая - пока главный дегустатор сладостей).



Повары.Ру (ВВ): Алена, я думаю каждый энергичный человек, такой как ты, подумывал о собственном бизнесе. Не хотела бы ты открыть свою собственную кондитерскую, где сможешь со своими подмастерьями творить чудеса для заказчиков?
Алена (МОРОШКА): Скажу честно - нет. Для меня важно сделать торт самой, от начала до конца. А если бы у меня была кондитерка с подмастерьями - я б уже не была Тортоделом. Я бы постепенно стала администратором. Мне это не интересно. Жар птица в стае не летает - не скромно, но правдиво).


Повары.Ру (ВВ): Алена, твои творения, только уже не кондитерские а кулинарные можно частенько встретить на наших кулинарных конкурсах. Скажи, а какую еду предпочитаешь ты, какие напитки? Кухне какого народа ты отдаешь предпочтение?
Алена (МОРОШКА): Ой, я как любой житель Белоруссии - поклонник картошки и блюд из неё))) Блины, оладьи, жареная картошка с румяной корочкой, чипсы... И всё это со сметанкой и молочком! Ммммм... А вообще я сладкоежка. Не боюсь экспериментировать и переводить продукты на эксперименты. Я, читая незнакомый рецепт, сразу вижу - будет это вкусно или нет.
Не могу жить без кофе с молоком. Из спиртного могу пить шампанское. Очень вкусно с клубникой.
А недавно открыла для себя суши. Теперь часто делаю их дома. И ем их обязательно палочками).


Повары.Ру (ВВ): Алена, находишь ли ты среди домашней суеты и воспитанием детей время для себя и отдыха. Как ты отдыхаешь?
Алена (МОРОШКА): Неее...отдыхать времени нет. Каждый выбирает свой путь сам. Дети, дом, быт, дача, торты.... Мне катастрофически не хватает времени в земных сутках, чтоб переделать запланированное. Я, как большинство хозяек, даже когда отдыхаю - думаю о том, что я буду делать, когда поднимусь... Вот подрастут младшие детишки - тогда будет время на отдых.
А вообще летом мы живём с детьми на даче, тортов я делаю меньше, это время можно назвать отдыхом. Относительно. На даче тоже полно работы.


Повары.Ру (ВВ): Алена, ты любишь слушать музыку? Какую?
Алена (МОРОШКА): Мне нравятся Deep Forest, Enigma, Mylène Farmer. Очень люблю этническую музыку. Наверное прослушивание именно этой музыки я могу назвать отдыхом. Даже если в это время работаю.


Повары.Ру (ВВ): Алена, вот почему то мне кажется, что ты в детстве была «Сорви голова», признайся так ли это?
Алена (МОРОШКА): Да, признаюсь!)) Неужели это видно до сих пор? И даже в интернете???))
В детстве не было ни одного дерева, на которое бы я не залезла. А в друзьях всегда были мальчишки. С ними интересней, надежней, веселее.


Повары.Ру (ВВ): Алена, для нас не секрет что ты всегда радостно и прекрасно выглядишь, это дар от природы, помощь твоих дочерей или есть какие то секретики твоей красоты?
Алена (МОРОШКА): Это наследственное. Никакой крем не сделает кожу молодой и не уберет морщины. Я городской житель до мозга костей. Правда, не курящий) И всю жизнь работаю на хим.предприятии. И люблю "вредности" в еде. Просто повезло)



Повары.Ру (ВВ): Алена расскажи, что для тебя значит «Счастье»
Алена (МОРОШКА): Это понятие вмещает в себя очень много определений. Каждый раз счастье - разное.
Счастье - когда дети здоровы. Счастье - когда утром просыпаешься и светит солнце. Счастье - когда хватает денег купить своим детям самое лучшее. А иногда счастье - когда сделаны и отданы 11 тортов за два дня и ты можешь лечь спать пораньше... Для каждого из нас счастье имеет своё значение.


Повары.Ру (ВВ): Алена нашла ли ты Друзей на Повары.РУ
Алена (МОРОШКА): О, да!!! Я общаюсь со многими нашими девочками! Ежедневно. Виртуальное общение и общие интересы стали вполне себе реальными! Скайп - великая вещь! Мы делимся радостями, проблемами, советуемся друг с другом не только "по работе", а просто по-женски. Как мамы, как жены, как хозяйки. Именно по этой причине у многих из нас ноут живёт на кухне. Чтоб быть ближе друг к другу) Ночами мы работаем, создавая свои сладкие творения, болтая в скайпе. Очень греет то, что ты не одна. И что в любой момент можно позвонить и спросить совета или просто поболтать с близким по духу человечком. Да просто попить утром кофе вместе!
А как приятно было получить на праздники открытки и посылки-сюрпризы! И бегать по магазинам, выбирая подарки своим интернет- подружкам!
Роднульки! Пользуясь случаем, хочу крикнуть" Я вас абажаю!!!"


Повары.Ру (ВВ): Аленка, что бы ты хотела пожелать Нашим форумчанам и новичкам Кулинарного Портала Повары.РУ?
Алена (МОРОШКА): Хочется пожелать "стареньким" не обижать "новеньких", а новички чтоб не стеснялись старожилов форума. Не стОит предвзято относится к тем, кто только делает свои первые шаги в этом интересном, увлекательном, но не лёгком деле - создании тортов. Кто знает… может сейчас меня читает новая Жанна Зубова или Жанна Зотова?!
А те, кто пока читают форум "из кустов" - пусть смело выходят. Учитесь у нас и учите нас!
Тортоделы всех стран - объединяйтесь! d_daisy.gif

Алена, большое спасибо тебе за наше интервью.
Ты необыкновенная женщина и прекрасный человек! Нам очень приятно, что на Повары.РУ есть такой замечательный пользователь, кремовый специалист, активист и отличная подруга. Я думаю, что под твоим чутким руководством выросло «не одно» поколение кремовиков, многие заразились твоей кремовой энергией и начали творить кремовые чудеса – это прекрасно!


Я думаю многие с большим удовольствием почитали наше интервью..


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цыпа
сообщение 15.3.2012, 12:42
Сообщение #2


Достойный Тортодел!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Рецептов: 0
Регистрация: 12.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Иркутская область
Пользователь №: 24880



С каким удовольствием прочитала интервью.Такой позитив в каждом ответе.Аленушка,спасибо тебе за интересный рассказ о себе,за добрые слова,за то что ты есть! give_heart.gif
Спасибо администраторам за возможность узнавать поближе таких интересных людей give_rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LenkaVK
сообщение 15.3.2012, 13:54
Сообщение #3


Достойный Тортодел!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 711
Рецептов: 0
Регистрация: 8.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г.Верхняя Пышма (Свердловская область)
Пользователь №: 14110



Ален, ты молочинка!!! Я все удивляюсь, как у тебя хватает столько энергии, жизнерадостности??? Четыре ребенка, торты, быт, готовка(при чем не тупо какие-то полуфобрикаты, а хорошая домашняя выпечка, красиво украшенные салатики, и т.п) и как ты все это успеваешь??? И при всем при этом ты ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕЧИК, с которым очень и очень приятно общаться!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
morozilka
сообщение 15.3.2012, 14:03
Сообщение #4


Заслуженный Тортодел!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Рецептов: 2
Регистрация: 14.10.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Дзержинск Нижегородская область
Пользователь №: 6824



Аленка, растрогала до слез, мы тебя тоже обожаем, наш ангел-хранитель и энергетическая подзарядка. Не устаю удивляться твоей позитивной натуре, очень хочется иметь хоть капельку твоего оптимизма и благородной души))))))))) Спасибо тебе, дорогая, за то, что ты есть в нашей жизни. Ты лучшая!!!!!!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rina96
сообщение 15.3.2012, 14:03
Сообщение #5


Знатный Тортодел!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Рецептов: 0
Регистрация: 6.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Ялта
Пользователь №: 16170



Алена, ты такая умничка, просто золотой человечек, я горжусь знакомством с тобой, расстрогала до слез give_heart.gif d_daisy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
medoedka
сообщение 15.3.2012, 14:49
Сообщение #6


Хочу быть классным тортоделом))
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 958
Рецептов: 1
Регистрация: 1.4.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь
Пользователь №: 18043



Аленка, ты СОЛНЫШКО!!!!!!! Как здорово, что ты у нас есть! d_sunny.gif d_sunny.gif d_sunny.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галчонок23
сообщение 15.3.2012, 14:59
Сообщение #7


Достойный Тортодел!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1898
Рецептов: 3
Регистрация: 27.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 23911



я с кремом на вы и шепотом)) но специально хожу в кремовую тему, чтобы посмотреть на торты Алены (Морошки)! это просто нечто!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Malinka
сообщение 15.3.2012, 15:25
Сообщение #8


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 725
Рецептов: 17
Регистрация: 5.3.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Люберцы
Пользователь №: 4596



Молодец Алёнка,так держать!!! d_daisy.gif clapping.gif thank_you.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nadyushka
сообщение 15.3.2012, 15:46
Сообщение #9


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 334
Рецептов: 0
Регистрация: 30.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 25875



Очень интересное интервью, много позитива. Великолепная семья, дети, любимая работа делают человека счастливым!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
inna_ostap
сообщение 15.3.2012, 15:58
Сообщение #10


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Рецептов: 0
Регистрация: 9.8.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 24706



Алёнка thank_you.gif give_rose.gif
горжусь тобой!!!
в нашей семье ты первая завела традицию поздравлять письмами и открытками))) храню твою распечатку наших фоток))))


успехом тебе и дальше!!!!и счастья!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natasha41
сообщение 15.3.2012, 17:20
Сообщение #11


Достойный Тортодел!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Рецептов: 9
Регистрация: 14.4.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 10139



Алена очень уважаю таких людей как ты. Оптимистка,рукодельница и просто красавица! give_heart.gif Совмещать большую семью и торты- это подвиг! give_rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флунтик
сообщение 15.3.2012, 17:56
Сообщение #12


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Рецептов: 0
Регистрация: 4.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь
Пользователь №: 30435



МОРОШКА,ты из Гродно?!?! preved.gif Прям что-то екнуло!ОБОЖАЮ Гродно всеми фибрами души give_heart.gif give_heart.gif give_heart.gif Я там училась и полюбила этот город безмерно.Вот КАКОЙ у нас тортодел живет give_rose.gif give_rose.gif Такая умница и кудесница!!! give_rose.gif Повезло гродненцам.

Живу в Бресте,но Гродно для меня родной-родной.И вообще-все что связано с Гродно,у меня вызывает особые какие-то эмоции.Ностальгия!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дама
сообщение 15.3.2012, 18:41
Сообщение #13


Достойный Тортодел!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Рецептов: 6
Регистрация: 9.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 14936



Аленький, я прослезилась, представляешь? Твое интервью замечательное. По этому поводу пьем сегодня в скайпе. give_heart.gif drinks.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 15.3.2012, 20:04
Сообщение #14


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(Дама @ 15.3.2012, 18:41) *
Аленький, я прослезилась, представляешь? Твое интервью замечательное. По этому поводу пьем сегодня в скайпе. give_heart.gif drinks.gif

без меня? у меня тоже скайп есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zhanna
сообщение 15.3.2012, 20:36
Сообщение #15


Заслуженный Тортодел!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1453
Рецептов: 2
Регистрация: 4.4.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 9932



Прочитала... Я знаю Алену не один день и могу сказать, что помимо всего перечисленного, а имеенно - тортодел, хозяйка отличная, мама 4 очаровательных детей - Морошка - это ЛИЧНОСТЬ! Помимо моего субъективного к ней личного отношения, могу сказать , что это человек с активной жизненной позицией, незгибаемым внутренним стержнем и незаурядным чувством юмора!

Улыбнуло сравнение с Зубовой - скажу домашним, чтобы теперь без поклона не подходили, а обращались только на "ВЫ" и шепотом)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilök
сообщение 15.3.2012, 23:18
Сообщение #16


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 662
Рецептов: 0
Регистрация: 11.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 14968



Морошка, ты огромной души человек!!!!!!!!!! горжусь знакомством с тобой give_heart.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ларкин
сообщение 16.3.2012, 0:24
Сообщение #17


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 296
Рецептов: 1
Регистрация: 7.8.2009
Вставить ник
Цитата
Из: германия,кёльн
Пользователь №: 5964



Алён молодец good.gif хорошо написала give_rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elly
сообщение 16.3.2012, 1:35
Сообщение #18


Знатный Тортодел!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1171
Рецептов: 3
Регистрация: 14.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Луганск
Пользователь №: 15781



Очень приятно и интересно было прочитать интервью.
Алена, я восхищаюсь тобой, твоим отношением к жизни, твоей семьей, тортами. Желаю и дальше поддерживать такое же оптимистичное состояние и у вас все будет отлично. give_rose.gif
Очень приятно увидеть в теме старожилов, которые заглянули к Алене на огонек. Может Вы вернетесь и к нам в тортовую тему? У нас дружная компанию и все обрадуются вашему возвращению.d_daisy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Timonich
сообщение 16.3.2012, 9:39
Сообщение #19


Заслуженный Тортодел!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Рецептов: 15
Регистрация: 16.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 12510



Алён, как приятно читать такое позитивное интервью от счастливого человека, от счастливой матери и женщины! Это так заряжает позитивом и наполняет радостью! Спасибо тебе за это! Счастья вашей семье, любви! Вдохновения творческого!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sveta-progr
сообщение 16.3.2012, 10:10
Сообщение #20


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Рецептов: 0
Регистрация: 21.6.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 20369



Алена, СПАСИБО ОГРОМНОЕ за интервью.....и за то, что ты есть..... give_heart.gif give_heart.gif give_heart.gif
Ты НАШ ВДОХНОВИТЕЛЬ.... give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 20:11
    ©