Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мармелад, зефир, пастила, и прочие желейные лакомства
saxarok
сообщение 18.9.2012, 10:50
Сообщение #21


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Рецептов: 3
Регистрация: 2.6.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 35447



romaska , как-то я на невкусный мармелад не натыкалась. scratch_one-s_head.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
romaska
сообщение 18.9.2012, 11:14
Сообщение #22


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 425
Рецептов: 0
Регистрация: 11.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 22744



Цитата(saxarok @ 18.9.2012, 10:50) *
romaska , как-то я на невкусный мармелад не натыкалась. scratch_one-s_head.gif


А разве я сказала, что он невкусный? scratch_one-s_head.gif Я писала о том, что меня пугает его содержимое. красители , усилители , их в мармеладе очень много.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
saxarok
сообщение 18.9.2012, 11:34
Сообщение #23


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Рецептов: 3
Регистрация: 2.6.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 35447



Цитата(romaska @ 18.9.2012, 10:34) *
В сегодняшнем мармеладе меня пугает все- и цвет и вкус.


romaska, ну вроде как вывод такой можно сделать)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
romaska
сообщение 18.9.2012, 16:49
Сообщение #24


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 425
Рецептов: 0
Регистрация: 11.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 22744



Цитата(saxarok @ 18.9.2012, 11:34) *
ну вроде как вывод такой можно сделать)


У меня знакомый на кондитерской фабрике работал. Они дома мармелад не ели совсем-совсем. И очень очень редко ели карамельки. ( и не потому что не любят pleasantry.gif ).Ох.. времена настали какие-то "химические".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kamilla
сообщение 18.9.2012, 20:26
Сообщение #25


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Рецептов: 7
Регистрация: 10.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 35005



Цитата(romaska @ 18.9.2012, 12:14) *
меня пугает его содержимое. красители , усилители , их в мармеладе очень много.

о, меня тоже это останавливает. Видела даже шоколадные с мармеладом внутри - так кам в составе вообще не было ничего приличного, длиннющий список ЕЕЕ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 8.10.2012, 20:06
Сообщение #26


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Мы покупаем алматинский мармелад на агаре, производства РАХАТ. Валентина, наш админ, знает, что это за фабрика. Кстати, на мой взгляд, лучшая в Казахстане. Состав вполне съедобный. Красители, правда, тоже есть sad.gif . Агар у нас не продается, во всяком случае, в магазинах не видела, а так хочется сделать что-нибудь на основе меда smile.gif

На желатине мы мармелад не едим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kamilla
сообщение 8.10.2012, 20:30
Сообщение #27


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Рецептов: 7
Регистрация: 10.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 35005



Цитата(Елена Белашова @ 8.10.2012, 21:06) *
Мы покупаем алматинский мармелад на агаре, производства РАХАТ. Валентина, наш админ, знает, что это за фабрика. Кстати, на мой взгляд, лучшая в Казахстане.

Лена, я тоже знаю, что это за фабрика, я же из Казахстана! мы обожаем шоколад Рахатовский, когда в гости ездим к родителям, накупаем целую кучу плиток шоколада и дарим друзьям и знакомым, да и себе оставляем smile.gif Качество на высоком уровне! а вот мармелад я не пробовала scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 8.10.2012, 21:58
Сообщение #28


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 8.10.2012, 21:06) *
На желатине мы мармелад не едим.

Вот мы с мужем совсем недавно отказались от желатина и продуктов на его основе, а я так люблю зефир и мармелад, а ещё пастилу.. А у нас только желатин в магазинах есть, пробовала искать Агар и "Желфикс" - бесполезно, на меня как на дурочку смотрят to_take_umbrage.gif
А зефирки и мармелад продают уже фасованный, так что состав там не посмотреть..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 8.10.2012, 22:31
Сообщение #29


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Kamilla @ 8.10.2012, 23:30) *
Лена, я тоже знаю, что это за фабрика, я же из Казахстана! мы обожаем шоколад Рахатовский, когда в гости ездим к родителям, накупаем целую кучу плиток шоколада и дарим друзьям и знакомым, да и себе оставляем smile.gif Качество на высоком уровне! а вот мармелад я не пробовала scratch_one-s_head.gif


Оооо, я люблю весь рахатовский шоколад smile.gif
И Astana 70% и Рахат черный 62%, и 75,80,85% и Казахстанский молочный раньше обожала... У них еще была фруктовая серия и несколько видов с чем-то хрустящим. Мммм... А конфеты шоколадные у них... мммм... А вафли... Мммм... Все сейчас есть в подарочных упаковках)))

Лиля, тебе уже целую продуктовую посылку слать надо smile.gif Я забыла что-то: бобы соевые, мармелад... Что еще мы обсуждали и я могла бы отправить???

Сообщение отредактировал Елена Белашова - 8.10.2012, 22:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 8.10.2012, 22:58
Сообщение #30


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 8.10.2012, 23:31) *
Лиля, тебе уже целую продуктовую посылку слать надо smile.gif Я забыла что-то: бобы соевые, мармелад... Что еще мы обсуждали и я могла бы отправить???

Да, вроде, всё haha.gif
А вообще, просто надо переезжать куда-нибудь и поскорее smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
romaska
сообщение 8.10.2012, 23:56
Сообщение #31


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 425
Рецептов: 0
Регистрация: 11.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 22744



Цитата(Lilie @ 8.10.2012, 22:58) *
А вообще, просто надо переезжать куда-нибудь и поскорее smile.gif


Лиля, а ты не пробовала через интернет-магазины поискать. На меня тоже как на больную смотрели, когда я агар-агар или ваниль в стручках спрашивала на базаре, в магазинах.. Все через инет ищу. Вчера ваниль купила- такая жирная, большая, по 8 грн. стручок длиной до 20см. А в магазине пару раз видела только небольшой стручок за 30грн.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kamilla
сообщение 9.10.2012, 6:13
Сообщение #32


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Рецептов: 7
Регистрация: 10.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 35005



Romaska, Вы в украинском интернет-магазине заказываете всё или тоже везут издалека? как быстро заказанное доставляют? smile.gif

никогда полукты по интернету не заказывала, зато многое другое - одежду, обувь, бытовую технику, спортивный комплекс blush.gif


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
romaska
сообщение 9.10.2012, 16:04
Сообщение #33


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 425
Рецептов: 0
Регистрация: 11.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 22744



Цитата(Kamilla @ 9.10.2012, 6:13) *
Romaska, Вы в украинском интернет-магазине заказываете всё или тоже везут издалека? как быстро заказанное доставляют? smile.gif


По-разному бывает. Продукты не очень часто заказываю, в основном специи, муку (миндальную например), икру; предлагают продукты из Италии- это сейчас модно, но в магазинах все это есть, получается практически такая же цена. А вот одеваю детей почти всегда с английских сайтов, там намного дешевле одежда, да и покачественней. Насчет по времени- тоже зависит от продавца. Одежду из Англии жду 3-4 недели. Ваниль заказывала- через два дня у меня была. Икру беру постоянно у одной девушки- по наличию- если есть, через день доставят, ну если нет- надо подождать, дней 5-6. Все оговаривается, и оплата и сроки доставки. Но на сегодняшний день интернет-магазины для меня очень актуальны, экономия солидная получается. Вот мука миндальная в магазине в одном 170 грн. за кг., я заказала за 75грн. Так практически на всем. И игрушки, и постельные принадлежности, и книги, даже зубные пасты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 9.10.2012, 17:45
Сообщение #34


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(romaska @ 8.10.2012, 23:56) *
Лиля, а ты не пробовала через интернет-магазины поискать. На меня тоже как на больную смотрели, когда я агар-агар или ваниль в стручках спрашивала на базаре, в магазинах.. Все через инет ищу.

Не, не пробовала. У меня, если честно, доверия к продуктовым интернет магазинам нет pardon.gif Боюсь, что подсунут не известно что. Вот если бы проверенный магазин найти, тогда можно подумать..

Цитата(romaska @ 9.10.2012, 16:04) *
А вот одеваю детей почти всегда с английских сайтов, там намного дешевле одежда, да и покачественней.

А как с размерами? Одежду же мерить желательно scratch_one-s_head.gif Вдруг, не подойдет..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
romaska
сообщение 9.10.2012, 18:52
Сообщение #35


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 425
Рецептов: 0
Регистрация: 11.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 22744



Цитата(Lilie @ 9.10.2012, 17:45) *
А как с размерами? Одежду же мерить желательно scratch_one-s_head.gif Вдруг, не подойдет..


Себе поэтому практически ничего из одежды не покупаю. У меня фигура не стандартная, надо мерять.
С детьми проще- везде указан рост- на него и ориентируюсь, если размер идет возрастной, т.е.- на1-1,5года, на 2-3 года ит.д., на своих беру на год больше, чем им есть. Еще ни разу не промахнулась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 9.10.2012, 18:58
Сообщение #36


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(romaska @ 9.10.2012, 19:52) *

romaska, Ирочка, а можно ссылку в личку, гляну глазочком, что там, да как smile.gif give_rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана Таранцо...
сообщение 16.10.2012, 22:18
Сообщение #37


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 16.10.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 38066



Интересно. )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 20.5.2013, 16:48
Сообщение #38


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Цитата(Lilie @ 8.10.2012, 22:58) *
Вот мы с мужем совсем недавно отказались от желатина и продуктов на его основе, а я так люблю зефир и мармелад, а ещё пастилу..

Лиля, на всех упаковках, что я за последнее время пересмотрела (а их немало), написано: желеобразователь – пектин или агар. С желатином ни разу не видела, так что ешьте пастилу и зефир на здоровье! give_rose.gif
Пришлось мне отказаться от своей любимой клюквенной пастилы из-за того, что в ней есть краситель – кармуазин, и от яблочного зефира из-за лимонной кислоты mda.gif . Искала альтернативу и, кажется, нашла неплохой вариант (производство г. Орёл).
Прикрепленное изображение
Раньше я на этот зефир не смотрела – низкая цена товаров серии «Каждый день» (в данном случае 30 рублей) сама собой подразумевала не очень качественный состав. Оказалось же, что это самая «чистая» сладость из аналогичных. Единственный лишний ингредиент – ванильный ароматизатор, но с ним я как-то поладила, да и белые зефир и пастила редко без него бывают. Жалко только, что не одной мне этот зефир понравился, разбирают быстро, да и видела я его только в одном магазине, в Ашане mda.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 20.5.2013, 16:56
Сообщение #39


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Vacilica @ 20.5.2013, 17:48) *
Лиля, на всех упаковках, что я за последнее время пересмотрела (а их немало), написано: желеобразователь – пектин или агар. С желатином ни разу не видела, так что ешьте пастилу и зефир на здоровье! give_rose.gif

Vacilica, спасибо smile.gif Я уже нашла у нас парочку подходящих упаковок, где пишут состав wink.gif Но вот зефир уже практически не берем, отвыкли и перешли на фрукты-сухофрукты smile.gif

Цитата(Vacilica @ 20.5.2013, 17:48) *
Пришлось мне отказаться от своей любимой клюквенной пастилы из-за того, что в ней есть краситель – кармуазин, и от яблочного зефира из-за лимонной кислоты .

А домашний вариант приготовления зефира не рассматриваете? Рецептов в сети много, можно что-нибудь подобрать, я думаю scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 20.5.2013, 22:18
Сообщение #40


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Цитата(Lilie @ 20.5.2013, 17:56) *
А домашний вариант приготовления зефира не рассматриваете? Рецептов в сети много, можно что-нибудь подобрать, я думаю scratch_one-s_head.gif

Лиля, приготовить можно, но регулярно это делать не получится – я сейчас и так себе почти всё отдельно от мужа готовлю mda.gif . Если еще и десерты для себя изобретать, то вообще от плиты не отойду. А летом гулять хочется wink.gif . Сладенькое с чаем или кофе я обязательно что-то должна съесть. А перечень доступного мне сейчас, практически, и ограничивается зефиром, пастилой и джемом, вареньем или печеньем из фруктов (но чтобы его напечь, тоже нужно время, а главное, летняя жара не вдохновляет на такие подвиги mda.gif .
Кстати, когда не получается купить этот зефир, то беру от «Ударницы».
Прикрепленное изображение
Но в нём присутствует цитрат натрия (соль лимонной кислоты), что для меня хуже. Зато вместо пектина агар, поэтому получается чередование составляющих, а это – плюс smile.gif .
А вот ещё один вариант, это муж без меня купил, когда ничего лучшего не оказалось.
Прикрепленное изображение
Прочесть состав, естественно, он не мог, очень хитро надпись замаскирована – крошечными буквами по тёмно-синему фону mda.gif . Но дома с очками и лупой я прочла. Здесь кроме лимонной кислоты еще и сорбат калия, даже пробовать не стала и упаковку вскрывать mda.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 15:59
    ©