Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Шоко-шоко-Ландия!, Для тех кто любит и ценит Шоколад
Vacilica
сообщение 17.9.2013, 21:44
Сообщение #81


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Захотелось мне каких-нибудь конфет в обёртке. Зефир и пастила, конечно, хорошо, но если их есть каждый день, то за год немного приедаются mda.gif . Думала, думала, что я могу себе позволить – решила, что коровка подойдёт: молоко и сахар smile.gif . Купила на пробу.
Прикрепленное изображение
Вкусно, но это вовсе не та «Коровка» mda.gif . Здесь есть вафли, начинка полужидкая, а сверху шоколад. Съела с удовольствием, кажется без последствий, но как же изменились привычные нам конфеты. Ладно бы называлась, допустим, «Коровка в шоколаде» wink.gif .

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 26.10.2013, 20:33
Сообщение #82


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Я опять сюда с «Коровкой», хоть и не шоколадной smile.gif . На этот раз «Александровские Коровки Люкс».
Прикрепленное изображение
Всё пытаюсь найти добрую старую с простым составом «Коровку», но, увы, продают только аналоги под другим названием scratch_one-s_head.gif . У этих хоть состав нормальный, но внутри сладкая тянучка, которая липнет к зубам.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 28.11.2013, 11:31
Сообщение #83


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Меня угостили каким-то супер-пупер 90% шоколадом, который даже Я (!!!) не могу есть в первозданном видеsmile.gif Да-да, очень горький.



Эту 500-граммовую плитку я решила пустить на заливку постных тортов. Вчера опробовала, сколько нужно добавлять сахара на 50 грамм такого шоколада. Выяснилось, что полную столовую ложку. Расплавляла на водяной бане, добавила немного растительного масла (не знаю, делает ли так кто-нибудь и не совершаю ли я преступлениеsmile.gif), с ним получается неплохо, глазурь становится мягче и симпатишно блестит.

Обычно я миндальное молоко добавляла. Есть у меня еще и масло кокоса, но оно такое концентрированное, что может весь вкус шоколада перебить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 28.11.2013, 21:41
Сообщение #84


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 28.11.2013, 12:31) *
Меня угостили каким-то супер-пупер 90% шоколадом, который даже Я (!!!) не могу есть в первозданном виде smile.gif Да-да, очень горький.
Эту 500-граммовую плитку я решила пустить на заливку постных тортов.

Какая огромная плитка! give_heart.gif
И выглядит так необычно.. упаковка классная, печать сургучная.. здорово!
Горький шоколад - мой любимый, но по настоящему горький был только тот, что мне Лена присылала! У нас такой вкуснятины не найти.
Весь "горький" примерно такой же, как "Эко", о котором я несколькими постами выше писала, - т.е. пишут "горький", а на деле "массовая доля сухого остатка какао - не менее 58,6%". Хотя, по ГОСТу это считается горьким шоколадом, но по вкусу это совсем не то nea.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 29.11.2013, 11:06
Сообщение #85


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 29.11.2013, 0:41) *
Какая огромная плитка! give_heart.gif
И выглядит так необычно.. упаковка классная, печать сургучная.. здорово!


Эту плитку шоколада нам привезли из Москвы (не совсем нам, правда, а моей сестре). На самом деле, если налить кружку кофе, бухнуть в него несколько ложек сахара, вприкуску есть этого шокомонстра, то очень вкусно, даже моему мужу (а он жуткий СЛАДКОежка) понравилосьsmile.gif Тем не менее, все-таки шоколад пойдет на тортики в целях экономии!

Лиль, пиши список, копи в свинюшку копеечку на пересылку, а я по магазинам побегаю. У нас этого гуталина... то есть черного шоколада, нуууу, просто завались!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 13.12.2013, 21:24
Сообщение #86


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Цитата(Елена Белашова @ 28.11.2013, 12:31) *
Меня угостили каким-то супер-пупер 90% шоколадом, который даже Я (!!!) не могу есть в первозданном виде smile.gif Да-да, очень горький.

Шикарная шоколадка! Согласна, что по-настоящему горький шоколад вкусным не назовёшь. Помните, я раньше писала об ассорти из горького шоколада, где самый высокий процент 99, такая… невкуснятина mda.gif .
А я недоумеваю, как я могла не сфотографировать шоколадный шедевр, который с сыном передали для внуков scratch_one-s_head.gif . Я разболелась, и за продуктами в Ашан мужа посылала, поручив ему купить две шоколадки, такие, чтобы либо в форме лошадки были, либо чтобы на упаковке был изображён символ наступающего года. Муж подошёл к вопросу серьёзно, изучил всё, что предлагается из этой серии, выбрал очень красивые, а главное, качественные шоколадные барельефы лошади smile.gif . Настоящий горький шоколад в красочной твёрдой упаковке. Не дешёвые – 250 руб. за 150 г. Обычно всех Дедов Морозов, снеговиков и прочие новогодние фигурки делают из молочного шоколада или вообще на растительных жирах – всё равно расхватают к празднику, а на этих явно не экономили scratch_one-s_head.gif . А я не только забыла фото сделать, но даже не посмотрела, кто изготовитель sad.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 5.2.2014, 19:36
Сообщение #87


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Сейчас после ужина муж взял конфетку, ту самую «Коровку», о которой я раньше писала. Кошка принюхиваясь, подошла к нему и, обнаружив, где находится источник приятного запаха (муж лежал на диване), стала лапой пытаться извлечь конфету у него изо рта smile.gif . Конфеты периодически покупаем, но такой интерес первый раз замечен. Пришлось угостить, разломив лакомство на маленькие кусочки. Съела почти половину конфетки mda.gif . Теперь думаю, откуда такая любовь – то ли высокое качество, то ли в конфетах добавочка есть какая-нибудь притягательная scratch_one-s_head.gif .

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 5.2.2014, 21:48
Сообщение #88


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Vacilica @ 5.2.2014, 20:36) *
Пришлось угостить, разломив лакомство на маленькие кусочки. Съела почти половину конфетки mda.gif . Теперь думаю, откуда такая любовь – то ли высокое качество, то ли в конфетах добавочка есть какая-нибудь притягательная scratch_one-s_head.gif .

Думается мне, что дело во вкусах кошки smile.gif Просто Ваша любит сладенькое, да и, наверняка, там в составе что-нибудь молочное есть wink.gif
У нас тоже одна из кошек (а у нас их три) очень любит шоколад почти в любом виде: может слопать дольку шоколадки, конфетку шоколадную или слизать весь шоколад с печеньки smile.gif А ещё эта же кошка очень любит прослойки сливочных вафель. Иногда может и зефир поесть, если он хороший derisive.gif
Только говорят, шоколад кошкам нельзя scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 8.3.2014, 22:57
Сообщение #89


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Таким вот шоколадом меня сегодня одарили smile.gif




Внутри он не плиткой, а отдельными порционными полосочками



Несмотря на то, что шоколад совсем не сладкий, парочку, вприкуску с финиками smile.gif, я слопала почти сразу и с огромным удовольствием, т.к. шоколад не ела уже очень давно, месяца два, наверное smile.gif Остальное буду растягивать, весит шоколадка 140 г, так что мне на дня три-четыре точно хватит spiteful.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 19.3.2014, 20:13
Сообщение #90


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Цитата(Lilie @ 8.3.2014, 23:57) *
Таким вот шоколадом меня сегодня одарили smile.gif

Лиля, отличный шоколад, я тоже бы съела много за раз, но, увы, уже и мало не могу scratch_one-s_head.gif .
В очередную посылку внукам купили, как обычно, шоколадки. Просто приятное дополнение к орехово-фруктовому содержимому коробки. Невестке согласно её вкусу, шоколад горький, внукам – молочный.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Думали, чем бы их на этот раз удивить, решили с Олимпийской символикой взять. Сначала ухватили медали шоколадные, но после на этих остановились – здесь какие-то наклейки в качестве бонуса wink.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 19.3.2014, 22:24
Сообщение #91


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Vacilica @ 19.3.2014, 21:13) *
Невестке согласно её вкусу, шоколад горький, внукам – молочный.

Ммм.. "Априори" у нас в чайной лавке лежат с содержанием 99% и 85% какао. Поглядываю на 99, но стоит он дорого, что-то около 200 р. Пока шоколада не на столько хочется. У меня ещё пара тройных полосочек "Восхищения" wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 20.3.2014, 19:35
Сообщение #92


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Цитата(Lilie @ 19.3.2014, 23:24) *
Ммм.. "Априори" у нас в чайной лавке лежат с содержанием 99% и 85% какао. Поглядываю на 99, но стоит он дорого, что-то около 200 р. Пока шоколада не на столько хочется. У меня ещё пара тройных полосочек "Восхищения" wink.gif

Лиля, не трать деньги, я почти уверена, что разочаруешься scratch_one-s_head.gif . Конечно, на вкус и цвет … но, думаю, что шоколад с 99% содержанием какао, это, как раз, тот случай, когда мало любителей найдётся mda.gif . Если уж очень любопытно, то лучше взять такой, когда попадётся.
Прикрепленное изображение
Я уже писала про него как-то давно. Здесь, хоть есть возможность компенсировать безвкусие одних плиток другими wink.gif . Даже 85% и то уже своеобразный scratch_one-s_head.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 20.3.2014, 21:44
Сообщение #93


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Vacilica @ 20.3.2014, 20:35) *
Если уж очень любопытно, то лучше взять такой, когда попадётся.

В моем случае дело не только в любопытстве smile.gif
Я смотрю, чтобы в составе не было ничего молочного, а процент содержания какао не так уж и важен (хотя самый горьким попробовать, конечно, хочется больше). По-моему, хотя могу и ошибаться, чем выше процент какао, тем меньше лишнего должно быть в шоколаде.
Сладость же любому горькому шоколаду добавляю финиками i-m_so_happy.gif Просто так настолько горький шоколад мне не очень нравится smile.gif
Хотя состав Априори я ещё не изучала, просто видела, что есть don-t_mention.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 2.4.2014, 20:14
Сообщение #94


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Сегодня, пока я свой зелёный чай искала, муж опять завис у соседних стеллажей с какао. «Опять» потому, что каждый раз, когда мы к ним приближаемся, он со словами «хочу горячий шоколад» начинает перебирать пакетики с таким названием smile.gif . Но так же каждый раз, когда начинаем читать состав, желание у него пропадает scratch_one-s_head.gif . Сегодня я всё же отыскала одну упаковку, состав напитка в которой выглядел более-менее прилично по сравнению с остальными: какао порошок, сахар, соль, сыворотка сухая, крахмал, ароматизатор ванилин.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Производство г. Обнинск. В упаковке 10 порционных пакетиков. Решили, что на завтрак он будет напиток дегустировать. smile.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 3.4.2014, 19:58
Сообщение #95


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Заварили сначала один пакетик на кружку, стало ясно, что жидковато, нужно два scratch_one-s_head.gif . В рецепте пропорции не написаны, каждый на свой вкус подбирает. Сладости достаточно, но муж сказал, что молоко добавить не помешает – в составе-то нет его.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Добавили, теперь сказал, что лучше сливки прикупить smile.gif . Но, в целом, какао, как какао, наше старое советское не хуже, жаль, что его нет в продаже. Там же только какао-порошок был, без всяких добавок или, в крайнем случае, с сахаром scratch_one-s_head.gif .

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 6.4.2014, 21:38
Сообщение #96


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Посмотрела на свою же фотографию выше и вспомнила, что не написала о конфетах «Комильфо» smile.gif .
Прикрепленное изображение
Упаковка – обычная, в меру нарядная коробка, сами конфеты интересно оформлены, под двойным прикрытием, одно из которых герметично заклеено.
Прикрепленное изображение
Состав: сахар, какао тертое, какао масло, молоко сухое, фисташки, орех кешью, лактоза, какао порошок, сироп глюкозы, спред растительно-жировой, эмульгаторы (соевый лецитин, Е475, 476), антиокислитель (аскорбиновая кислота, альфа-триоферол), ароматизатор идентичный натуральному ванилин. shok.gif
Со слов мужа (сама я не рискнула попробовать) достаточно вкусные, но не настолько, чтобы за 8 штук конфет платить почти 200 рублей mda.gif . А я и даром есть бы не стала, уже за одно наличие спреда scratch_one-s_head.gif . Да, и сами бы себе не купили, увидев состав. Это подарок свекрови wink.gif .

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 6.4.2014, 21:48
Сообщение #97


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Vacilica @ 6.4.2014, 22:38) *
Посмотрела на свою же фотографию выше и вспомнила, что не написала о конфетах «Комильфо» smile.gif .

Сестра на 8-е марта для учителя брала маленькую коробочку конфет "Комильфо". Там тоже было 8 симпатично оформленных конфет, по примерно такой же цене - около 200 р.
Сама я их не пробовала, но племянница сказала, что ей не понравились и "она такие не любит" smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 4:25
    ©