Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кокос
Елена Белашова
сообщение 19.4.2013, 11:37
Сообщение #41


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 17.4.2013, 17:12) *
Лена, надеюсь, тебе удастся разузнать состав и ты порадуешь нас рецептиком wink.gif


Если состав не узнаю, то сама поэкспериментирую. Правда, стружки сейчас дома нет, мы благополучно съели ее с банановым мороженым, но я прикуплю грамм 100, на самый крайний случай напеку какого-нибудь обычного печенья с кокосовым вкусом. Мне раньше безумно нравилось печенье овсяное с кокосовой стружкой (при чем стружки в нем было ОЧЕНЬ много), его пробовала и сама пекла в Штатах, а рецепт записать не додумалась, думала, что не забуду. Я еще вкусный пирог морковный там пробовала и пекла, но рецепт увы... забыт.

Да я в сети попробую вдохновения поискать, например, на зарубежных сайтах. Просто введу в поиск что-то типа "vegan coconut cookies", а там посмотрим, но это тоже не скоро, у меня столько идей скопилось, осталось желание поймать все в жизнь воплотить...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 19.4.2013, 18:16
Сообщение #42


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 19.4.2013, 11:37) *
Мне раньше безумно нравилось печенье овсяное с кокосовой стружкой (при чем стружки в нем было ОЧЕНЬ много), его пробовала и сама пекла в Штатах, а рецепт записать не додумалась, думала, что не забуду.

Ммм.. овсяное с кокосовой стружкой я тоже очень хочу испечь, но странное дело - не могу найти нормальную белую стружку to_take_umbrage.gif Только цветная везде лежит..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 19.4.2013, 20:52
Сообщение #43


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Цитата(Lilie @ 19.4.2013, 18:16) *
Ммм.. овсяное с кокосовой стружкой я тоже очень хочу испечь, но странное дело - не могу найти нормальную белую стружку to_take_umbrage.gif Только цветная везде лежит..

А я вот приятно удивлена - цветной наоборот у нас нигде нет! Только белая)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 5.8.2013, 11:31
Сообщение #44


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Я купила все-таки масло кокоса. Мне его продали немного в Академии йоги Казахстана. Оно белое, твердое и очень кокосовоеsmile.gif



Я добавляла буквально капельку масла к вареникам с черешней и не так давно готовила с этим маслом шоколадную пасту. Добавила на приличное количество массы какао_сахара и воды около чайной ложки, но вкус и запах получились очень насыщенные. Очень сильное маслоsmile.gif Я даже не ожидала, что небольшое его количество может дать такой вкус...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 6.12.2013, 13:47
Сообщение #45


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Чтобы разбить кокос не надо пользоваться дрелью. У нас и ребенок его разбить может. Находите у него "глазки" их три штуки, они для того и созданы, чтобы кокосовую воду из них доставать. Берете отвертку и спокойно делаете там дырочку, сливаете кокосовую воду. Все пустой кокос расколоть не проблема. Нужно взять в правую руку размахнуться и сильно стукнуть кокосом об что-нибудь твердое. он обязательно треснит. А вот если по нему стучать, то только силы зря потратите mosking.gif . Он просто будет в стороны отлетать после удара по нему. Воду лучше не пить, она может быть забродившей. после того как разломили кокос посмотрите, нет ли плесени. А то мне не повезло, купила в "Эссене" по 80 руб за штуку 2 кокоса, оба с плесенью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 6.12.2013, 14:16
Сообщение #46


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(nzam @ 6.12.2013, 13:47) *
Воду лучше не пить, она может быть забродившей. после того как разломили кокос посмотрите, нет ли плесени. А то мне не повезло, купила в "Эссене" по 80 руб за штуку 2 кокоса, оба с плесенью.

Ух ты, а я и не знала, что кокосы внутри могут быть заплесневелыми scratch_one-s_head.gif
Интересно.. А с виду это как-нибудь можно понять?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 6.12.2013, 15:14
Сообщение #47


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(Lilie @ 6.12.2013, 15:16) *
Ух ты, а я и не знала, что кокосы внутри могут быть заплесневелыми scratch_one-s_head.gif
Интересно.. А с виду это как-нибудь можно понять?

Нет, с виду они все одинаковые. Хотя совсем испорченный кокос можно определить. Если кокос потрясти и не будет слышно как внутри вода плещется, значит это очень старый кокос и вода там уже высохла и его однозначно нельзя есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 6.12.2013, 15:36
Сообщение #48


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(nzam @ 6.12.2013, 16:14) *
Нет, с виду они все одинаковые. Хотя совсем испорченный кокос можно определить. Если кокос потрясти и не будет слышно как внутри вода плещется, значит это очень старый кокос и вода там уже высохла и его однозначно нельзя есть.

Спасибо smile.gif
При следующем походе в магазин перетрясу все кокосы derisive.gif
А то я уж давно на них заглядываюсь, а купить все никак don-t_mention.gif
У нас это экзотика, а купить, чтобы потом лежал, или, что ещё хуже, выкинуть.. Жалко будет smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 7.12.2013, 7:30
Сообщение #49


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(Елена Белашова @ 17.4.2013, 4:36) *
У нас на выходные были родственники и привезли вкусные кокосовые печеньки-конфетки (что-то среднее). Муки в них не было, они были сформированы маленькими конусами и запечены в духовке. Похоже, что это была просто сладкая кокосовая масса. Внутри они были очень нежные и мягкие. Думаю, как бы повторить теперь самой, только с медом smile.gif


У нас делают кокосовые шарики. Все сто нужно это натертый кокос и сахар. По желанию для более нежного вкуса можно добавить уваренное молоко. Кокос прожаривается на сковороде, потом к нему добавляется сахар и все это жарится на сковороде до полного растворения сахара. Периодически нужно проверять стала ли смесь липкой, как только начнет слипаться выключать. Лепить нужно пока горячее. слекга смазав руки маслом. Все лакомство готово. Ни муки ни каких-либо добавок. Буквально 30 минут надо на все про все.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 7.12.2013, 10:24
Сообщение #50


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(nzam @ 7.12.2013, 10:30) *
У нас делают кокосовые шарики. Все сто нужно это натертый кокос и сахар. По желанию для более нежного вкуса можно добавить уваренное молоко. Кокос прожаривается на сковороде, потом к нему добавляется сахар и все это жарится на сковороде до полного растворения сахара. Периодически нужно проверять стала ли смесь липкой, как только начнет слипаться выключать. Лепить нужно пока горячее. слекга смазав руки маслом. Все лакомство готово. Ни муки ни каких-либо добавок. Буквально 30 минут надо на все про все.


nzam, спасибоsmile.gif Есть вероятность, что попробую. Мы просто практически не едим сахар. Это скорее исключение. Я тортики пеку постные по праздникам и для гостей. Вот и весь наш сахар. А так мы едим фрукты, сухофрукты и мед. Но я попробую как-нибудь рецепт, потом отпишусь. Думаю, он многим пригодитсяsmile.gif Лиля оценит точно, да и у форума читателей предостаточно.

Добавляю в закладки Ваш постsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 7.12.2013, 17:00
Сообщение #51


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(Елена Белашова @ 7.12.2013, 10:24) *
nzam, спасибо smile.gif Есть вероятность, что попробую. Мы просто практически не едим сахар. Это скорее исключение. Я тортики пеку постные по праздникам и для гостей. Вот и весь наш сахар. А так мы едим фрукты, сухофрукты и мед. Но я попробую как-нибудь рецепт, потом отпишусь. Думаю, он многим пригодится smile.gif Лиля оценит точно, да и у форума читателей предостаточно.

Добавляю в закладки Ваш пост smile.gif


Рада, что понравилось. give_rose.gif Просто без сахара не получится. Стружка должна склеится между собой, как козинаки, только мягкие. Можно заменить тростниковым сахаром, тогда шарики получатся коричневыми. Можно наверно и мед применить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 7.12.2013, 18:36
Сообщение #52


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



nzam, заинтересовали Вы своими кокосовыми шариками smile.gif
Разъезжала сегодня по городу по разным делам, по пути забежала в несколько магазинов. Только, видимо, не кокосный сегодня день, ни одного не нашла sad.gif
А стружку кокосовую можно использовать или это уже совсем не то будет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 7.12.2013, 20:21
Сообщение #53


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(Lilie @ 7.12.2013, 19:36) *
nzam, заинтересовали Вы своими кокосовыми шариками smile.gif
Разъезжала сегодня по городу по разным делам, по пути забежала в несколько магазинов. Только, видимо, не кокосный сегодня день, ни одного не нашла sad.gif
А стружку кокосовую можно использовать или это уже совсем не то будет?

нет стружка не пойдет. Нужно натереть сам кокос. Потому что жариться он будет в своем собственном масле, которое при жарке выделяться начнет. В крайнем случае замороженная стружка пойдет. Но если готовить в выпаренном молоке, то можно и магазинную готовую попробовать. Хотя за качество не ручаюсь. Я всегда из свежего делаю. А если добавить в место обычного тростниковый коричневый, то и шарики получатся коричневого цвета))
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 11.12.2013, 11:45
Сообщение #54


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Мы вчера попробовали еще одно вкусное блюдо из кокоса. Десертsmile.gif Сыроедческие печенья.

Там точно был свежий кокос (мякоть, измельченная), банан, яблоко и изюм. Кажется, все. Я потом уточню. Печенье нужно готовить в дегидраторе. Мой деть и я с удовольствием напробовалисьsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 11.12.2013, 19:44
Сообщение #55


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(nzam @ 7.12.2013, 21:21) *
нет стружка не пойдет. Нужно натереть сам кокос. Потому что жариться он будет в своем собственном масле, которое при жарке выделяться начнет.

Понятно..
Спасибо, nzam give_rose.gif
Буду искать кокосы smile.gif

Цитата(Елена Белашова @ 11.12.2013, 12:45) *
Мы вчера попробовали еще одно вкусное блюдо из кокоса. Десерт smile.gif Сыроедческие печенья.

Там точно был свежий кокос (мякоть, измельченная), банан, яблоко и изюм. Кажется, все. Я потом уточню. Печенье нужно готовить в дегидраторе. Мой деть и я с удовольствием напробовались smile.gif

Это у друзей сыроедов "напробовались"? smile.gif
Леночка, пора уже и рецептиками делиться d_daisy.gif
У нас пока с кокосами беда, но все остальное найти можно smile.gif

Ой, а дегидратор это что? scratch_one-s_head.gif Без него как-нибудь можно обойтись?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 12.12.2013, 11:35
Сообщение #56


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 11.12.2013, 22:44) *
Это у друзей сыроедов "напробовались"? smile.gif
Леночка, пора уже и рецептиками делиться d_daisy.gif
У нас пока с кокосами беда, но все остальное найти можно smile.gif
Ой, а дегидратор это что? scratch_one-s_head.gif Без него как-нибудь можно обойтись?


Да, попробовали печенье в гостях. Нам еще заварили вкуснейший чай - сушеное яблоко+шиповник. С печеньем вообще было замечательноsmile.gif

Лиль, рецепт я еще не спрашивала, но уточню. А без дегидратора (это сушилка для овощей и фруктов) будет сложно, но возможно. Надо будет при 40С в приоткрытой духовке сушить целый день. Я так свой сыроедческий хлеб сушила несколько раз. Это неудобно. Духовка целый день занята, а получается только 1 лист хлеба/лепешек или печенья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 12.12.2013, 19:44
Сообщение #57


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 12.12.2013, 12:35) *
Лиль, рецепт я еще не спрашивала, но уточню. А без дегидратора (это сушилка для овощей и фруктов) будет сложно, но возможно. Надо будет при 40С в приоткрытой духовке сушить целый день. Я так свой сыроедческий хлеб сушила несколько раз. Это неудобно. Духовка целый день занята, а получается только 1 лист хлеба/лепешек или печенья.

Эх, жаль sad.gif
Тогда я вряд ли такое попробую.. Я просто знаю себя, за такой долгий процесс приготовления я точно не возьмусь..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 6.1.2014, 21:40
Сообщение #58


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Нашла я кокос smile.gif Потрясла его в магазине, булькал smile.gif
Дома довольно просто муж отверткой проделал три дырочки, слили с него жидкость, которой оказалось очень мало - где-то 1/4 стакана. Это нормально?
Потом раскололи его молотком на части и выскребали (точнее, вырезали) совсем не мягкую мякоть ножом, поскольку ложкой это было просто невозможно - внутренности были слишком твердые.



В общем, т.к. это был первый кокос, который мы попробовали, поэтому мы его просто съели smile.gif Он оказался вкусным, хоть и не очень сочным, маслянистым и очень сытным smile.gif Думаю, при случае обязательно возьму ещё парочку, чтобы сравнить их содержимое smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 7.1.2014, 12:11
Сообщение #59


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(Lilie @ 6.1.2014, 22:40) *
Нашла я кокос smile.gif Потрясла его в магазине, булькал smile.gif
Дома довольно просто муж отверткой проделал три дырочки, слили с него жидкость, которой оказалось очень мало - где-то 1/4 стакана. Это нормально?


Вам повезло, потому что кокос действительно хороший и спелый. Мякоть и должна быть твердой, а воды мало. Если мякоть мягкая и воды много, значит кокос не дозрели мякоти у него будет мало. А у этого ее много, получилось бы очень много кокосовых шариков derisive.gif Вырезать мякоть нужно ножом, а потом просто натереть на мелкой терке или с помощью комбайна. Кокосовое молоко получают выжимая натертую мякоть. К стати если есть соковыжималка можно тертую мякоть отжать через нее. У меня подруга такое молоко добавляет в курицу или утку. Можно еще в рыбу и креветки. А моя свекровь не отжимает, она просто кладет пюре из кокоса в курицу и готовит. Муж у меня не любит кокос в таком виде, поэтому не готовлю, хотя мне нравится вкус.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 7.1.2014, 13:21
Сообщение #60


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(nzam @ 7.1.2014, 13:11) *
Вам повезло, потому что кокос действительно хороший и спелый. Мякоть и должна быть твердой, а воды мало. Если мякоть мягкая и воды много, значит кокос не дозрели мякоти у него будет мало.

Вот как.. Спасибо give_rose.gif
Вот я бы сейчас выискивала кокосы с мягкими внутренностями и большим количеством жидкости smile.gif
Это все реклама шоколада "Баунти" с толку сбивает, в которой говорится о "сочной и нежной мякоти кокоса" don-t_mention.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 1:17
    ©