Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отзывы на производителей консервированных овощей, горошек, кукуруза, фасоль и прочее - у кого брать???
Ahat
сообщение 26.6.2013, 11:56
Сообщение #21


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 26.6.2013, 11:12) *
Ой, если для домашнего консервирования подойдет "доморощенный" горошек, а не замороженный, то я бы с удовольствием попробовала give_heart.gif Замороженного горошка у нас не видела в продаже. Заморозка овощная в основном только капусты, смеси овощные, фасоль pardon.gif

Лиля, конечно, домашний горошек подойдет даже лучше. Просто у нас много замороженных овощей продается, даже зеленый горошек нескольких видов: совсем меленький и изящный, среднего размера и очень крупный. Наверно, мне нужен будет среднего размера. А покупать на рынке в стручках, если еще он есть - это ж сколько с ним мороки будет. Мне, чтобы поменьше было трудозатрат. А в магазине он чистый и отборный, тем более супер рядом с нами - кошерный. Это все-таки какая-никакая гарантия качества и чистоты продукта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 26.6.2013, 18:39
Сообщение #22


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 26.6.2013, 12:56) *
Лиля, конечно, домашний горошек подойдет даже лучше.

Хорошо smile.gif
Осталось дождаться, пока он вырастет (у родственников на огороде).. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 26.6.2013, 20:33
Сообщение #23


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 26.6.2013, 18:39) *
Хорошо smile.gif
Осталось дождаться, пока он вырастет (у родственников на огороде).. rolleyes.gif

А я вот еще думаю, а что, если зеленый горошек попробовать засолить или замариновать. Интересно, что получится, и как это будет на вкус. Но класть его в банку или емкость для маринования нужно будет, я думаю, в каком-нибудь сетчатом мешочке, иначе как его потом отлавливать, зелень будет мешаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 26.6.2013, 20:52
Сообщение #24


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 26.6.2013, 20:33) *
А я вот еще думаю, а что, если зеленый горошек попробовать засолить или замариновать. Интересно, что получится, и как это будет на вкус.

Даже не знаю, можно ли так scratch_one-s_head.gif Хотя.. почему бы и нет smile.gif Только рецепт скорее всего самой придется выдумывать smile.gif
Знаю, что горошек зеленый сушат, он тогда долго храниться может. Про маринование не слышала smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olechk_a
сообщение 26.6.2013, 21:38
Сообщение #25


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Рецептов: 32
Регистрация: 1.8.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 36614



даже не думала о том, что можно самостоятельно консервировать кукурузу и горошек) Кто пробовал, отписывайтесь)
я в прошлом году просто замораживала. Кукурузу обрезала с качана (да, не очень аккуратно и симпатично, зато вкусно и натурально). Зимой все пошло отлично.
Из магазинных тоже покупаю Верес цена/качество соответствуют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 26.6.2013, 22:32
Сообщение #26


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Добавлю фото к горошку, о котором выше писала.
Вот он - горошек особый от "Сто рецептов" smile.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 27.6.2013, 9:24
Сообщение #27


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(olechk_a @ 27.6.2013, 0:38) *
я в прошлом году просто замораживала. Кукурузу обрезала с качана (да, не очень аккуратно и симпатично, зато вкусно и натурально). Зимой все пошло отлично.


Оль, а ты сырую кукурузу обрезала или отварила ее сначала? У нас сейчас хорошую кукурузу в початках продают. Думаю, а почему бы не заготовить чуток? Мне тут про импортную кукурузу подружка всяких страшилок нарассказывала, я еще не искала информацию, но в любом случае, свое - это всегда лучше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 27.6.2013, 9:41
Сообщение #28


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 27.6.2013, 10:24) *
Оль, а ты сырую кукурузу обрезала или отварила ее сначала?

Лен, вопрос не мне, но отпишусь smile.gif
Я сначала отваривала, потом срезала smile.gif А потом всякие кукурузные штучки пекла i-m_so_happy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olechk_a
сообщение 27.6.2013, 17:59
Сообщение #29


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Рецептов: 32
Регистрация: 1.8.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 36614



Цитата(Елена Белашова @ 27.6.2013, 9:24) *
Оль, а ты сырую кукурузу обрезала или отварила ее сначала? У нас сейчас хорошую кукурузу в початках продают. Думаю, а почему бы не заготовить чуток? Мне тут про импортную кукурузу подружка всяких страшилок нарассказывала, я еще не искала информацию, но в любом случае, свое - это всегда лучше.

Лиля права, я ее сначала отваривала, а потом уже обрезала. У меня получалось не очень аккуратно, но учитывая, что я ее использовала в супы и рагу, то было не страшно)))
Кстати, я тоже когда отвариваю кукурузу всегда кладу листики (на верх и низ). Мне кажется, что так вкуснее)))
Жаль, что у нас кукурузки еще нет(((я так ее люблю)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 28.6.2013, 10:49
Сообщение #30


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(olechk_a @ 27.6.2013, 20:59) *
Кстати, я тоже когда отвариваю кукурузу всегда кладу листики (на верх и низ). Мне кажется, что так вкуснее)))
Жаль, что у нас кукурузки еще нет(((я так ее люблю)


Я вчера гостям отваривала кукурузу "подразнить". Накидала много листьев в кастрюлю, порезала каждый початок на три части (кастрюля маленькая, и как раз нас 9 человек было, каждому по порционному кусочку). Кукуруза такая вкусная получилась... Мммм... Я варила 20 минут после закипания под закрытой крышкой все время, перед выключением посолила воду, дала немного там кукурузе еще полежать, воду слила и оставила кукурузу под крышкой в листьях. Она до гостей теплая долежала (кастрюля хорошо держит тепло).

Кстати, попробовала кукурузу сырую. Она молоденькая, нежная. ОЧЕНЬ сочная и безумно сладкая, чуть сырой початок не съелаsmile.gif Изумительно вкусноsmile.gif

Это я дразнюсь, если чтоsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 28.6.2013, 18:12
Сообщение #31


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 28.6.2013, 10:49) *
Кстати, попробовала кукурузу сырую. Она молоденькая, нежная. ОЧЕНЬ сочная и безумно сладкая, чуть сырой початок не съела smile.gif Изумительно вкусно smile.gif

Это я дразнюсь, если что smile.gif

Получается wink.gif Заинтриговала, Лена smile.gif
Как только у нас в продаже появится свежая кукуруза, сразу попробую её сырую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 29.6.2013, 5:03
Сообщение #32


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 28.6.2013, 21:12) *
Получается wink.gif Заинтриговала, Лена smile.gif
Как только у нас в продаже появится свежая кукуруза, сразу попробую её сырую.


Лиль, из нашей сок прямо брызгал, когда ее раскусываешь или режешь. Я помню, что в детстве немного мародерством занималась нашего дачного участка, таскала сырую кукурузу и ела. Помню, что съела за одно лето очень много, судя по найденным потом родителями кочерыжкамsmile.gif Мне лет 6 было. Думаю, я бы не стала столько ее есть, если бы она была невкусная...

Чесслово, настолько сладкая сырая кукуруза попала, что казалось ее в сахарном сиропе вымочили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 14.1.2014, 19:19
Сообщение #33


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Вот такие огурчики купили сегодня.
Прикрепленное изображение
Инициатором был муж, он сказал, что точно в таких баночках-бочонках брал как-то израильские бесподобно вкусные (слова другие, смысл такой smile.gif ). Эти немецкие. Ну что сказать? На любителя! А точнее, на любителя огурцов бочковой засолки. Вкус – один в один scratch_one-s_head.gif . Муж любит именно такие, поэтому содержимое банки его не разочаровало, а мне всё равно, я люблю только свои малосольные, другие не ем. Неожиданно было, что огурцы «длинных» сортов, привыкли, что в консервацию идут пупырчатые. Но плоды хрустящие, чего не скажешь по внешнему виду. В общем, если вам нужны огурцы для оливье, винегрета или в качестве закуски «под водочку» - эти будут в самый раз wink.gif .

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Snejana1515
сообщение 23.1.2014, 3:24
Сообщение #34


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Рецептов: 0
Регистрация: 24.7.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 43365



Я тоже раньше покупала консервированные овощи фирмы Bonduelle,но недавно попробовала горошек и кукурузу фирмы Globus. Разницу если честно непочувствовала, а по цене Globus получается дешевле, поэтому начала покупать овощифирмы Globus.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 3.2.2014, 8:49
Сообщение #35


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Snejana1515 @ 23.1.2014, 6:24) *
Я тоже раньше покупала консервированные овощи фирмы Bonduelle,но недавно попробовала горошек и кукурузу фирмы Globus. Разницу если честно непочувствовала, а по цене Globus получается дешевле, поэтому начала покупать овощифирмы Globus.


Я всегда брала горошек и кукурузу от фирмы VERNET. По сути, это та же фирма Bonduelle, но по цене интереснееsmile.gif Сейчас куда-то пропала. Может, это из-за новогодних праздников. Не успели еще завезти. Globus у меня ассоциируется с горошком из детства. Он тогда продавался в большущих банках. Честно говоря, не брала его, кажется, ни разу. Чаще беру Heinz, если нет vernet/bonduelle. Но вообще у нас продается свеже мороженный горошек и кукуруза. Мы их предпочитаем.

Василиса, спасибо за отзыв по огурцам Lorado. У нас тоже есть эта фирма. Не только огурцы, но и горошек, кукуруза, грибы, фасоль и т.д. Надо будет попробовать. Никогда не брала. Сейчас мы остановились на фирме Marinelle. Это Узбекистан, Ташкент. Часто покупаем кабачковую икру кусочками и баклажаны (зимний салат с ними), берем лечо, огурцы и помидоры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 5.2.2014, 19:43
Сообщение #36


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Цитата(Елена Белашова @ 3.2.2014, 9:49) *
Василиса, спасибо за отзыв по огурцам Lorado.

Лена, только ещё раз обращаю внимание, что именно эти огурцы не похожи на обычные маринованные, а ближе к солёным домашним scratch_one-s_head.gif .
Купили ещё один вид огурчиков с претензией на бочковые.
Прикрепленное изображение
По цене такие же, но объём побольше. С виду, кажется, нормально выглядят, но на самом деле мягкие и намного кислее предыдущих. Хотя на этикетке написано – «крепкие и душистые». Производство какого-то ООО из Тверской области. В общем, израильские из жестянки лучше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 6.2.2014, 13:08
Сообщение #37


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Vacilica @ 5.2.2014, 22:43) *
Лена, только ещё раз обращаю внимание, что именно эти огурцы не похожи на обычные маринованные, а ближе к солёным домашним scratch_one-s_head.gif .


Да-да, Василиса, спасибо. Меня подкупило описание, что они соленые и хрустящие, муж такие любит. Он именно маринованные не так хорошо ест, хотя, в принципе, против них ничего не имеет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 19.2.2014, 20:28
Сообщение #38


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Вот такую икру мы недавно попробовали.



Сравнивать мне особо не с чем, магазинную мы сами брали первый раз. Ещё пару раз пробовали какую-то в гостях, но "ЕКО" одназначно вкуснее smile.gif
На баночке нет никаких этикеток, вся информация на крышечке. Четкого фто состава не получилось, поэтому напишу так: кабачки, лук, морковь, масло растительное, томатная паста, соль, сахар, зелень и пряности. Ничего лишнего smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Snejana1515
сообщение 20.2.2014, 2:11
Сообщение #39


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Рецептов: 0
Регистрация: 24.7.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 43365



Если честно, то мне тоже горошек Globus напоминает вкус из детства. Может именно поэтому мне он так нравится. Кстати детки мои тоже очень любят его кушать. А как вы используете свежемороженный горошек? Просто никогда не покупала. Этот в банке сочный, свежемороженный не уступает ему по вкусу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 20.2.2014, 12:02
Сообщение #40


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Snejana1515 @ 20.2.2014, 5:11) *
А как вы используете свежемороженный горошек? Просто никогда не покупала. Этот в банке сочный, свежемороженный не уступает ему по вкусу?


Я добавляю его в суп, в индийский плов


Овощи с ним тушу, каши делаю, овощные подливы к крупам/пасте и т.д. Мой ребенок его лопает прямо в замороженном виде. Можно его разморозить и в свежие салаты добавить. От консервированного он ОЧЕНЬ отличается. Вам надо попробовать просто. Мне нравится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 16:39
    ©