Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Завтрак, Что приготовить на завтрак, чтобы он содержал много белка?
Ovolka
сообщение 13.9.2009, 11:23
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 13.9.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 6444



Дорогие друзья помогите icon_neutral.gif Посмотрели передачу про похудение, в которой рассказали, что если человек съедает на завтрак блюдо, в котором содержиться много белка, то он долго не хочет есть и на обед съедает намного меньше. Раньше я совсем не готовила завтраки так как мы с мужем пили только кофе. А теперь когда муж решил начать завтракать и при этом худеть, (зато не есть много в ужин) для меня стала это большой проблемой. К белковой пище относят яйца, мясо, рыбу. Я кроме яишницы и омлета ничего придумать не могу mega_shok.gif Помогите icon_neutral.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 14.9.2009, 11:19
Сообщение #2


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Цитата(Ovolka @ 13.9.2009, 12:23) *
Дорогие друзья помогите icon_neutral.gif Посмотрели передачу про похудение, в которой рассказали, что если человек съедает на завтрак блюдо, в котором содержится много белка, то он долго не хочет есть и на обед съедает намного меньше. Раньше я совсем не готовила завтраки так как мы с мужем пили только кофе. А теперь когда муж решил начать завтракать и при этом худеть, (зато не есть много в ужин) для меня стала это большой проблемой. К белковой пище относят яйца, мясо, рыбу. Я кроме яишницы и омлета ничего придумать не могу mega_shok.gif Помогите icon_neutral.gif


К стати, у меня была такая же проблема, утром только черный свежезаваренный кофе без сахара. Пока не началась изжога от всего. Доктор сказал, чтобы я перестала пить кофе. Ну и соответственно, я тоже решила изменить свой день.
А на завтрак можно и манку или рисовую кашу на молоке, творог, йогурт. Одно скажу, кушать действительно можно побольше, я тогда вечером абсолютно не голодная, даже могу не ужинать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Crazy Cook
сообщение 17.9.2009, 17:35
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 3
Рецептов: 0
Регистрация: 15.9.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 6476



Для того чтобы похудеть и сохранить при этом здоровье, мало есть белковую пищу по утрам.... Это довольно трудное и кропотливое занятие. Если поставить правильное питание, многие проблемы: ожирение, головные боли, проблемы со здоровьем, решатся сами собой. Но для этого придется приложить не мало усилий. Придется отказываться от очень большого количества привычных продуктов, многих вредных привычек в еде... Если вас интересуют не только сантиметры, но и ваше здоровье, почитайте книги Майи Гогулан и сделайте свой выбор...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 17.9.2009, 19:34
Сообщение #4


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Цитата(Ovolka @ 13.9.2009, 3:23) *
Я кроме яишницы и омлета ничего придумать не могу mega_shok.gif Помогите icon_neutral.gif


Ну из яиц тоже можно приготовить великое множество блюд, а для разнообразия можно и сыртые сэндвичи - на ломтик хлеба положить сыр, прикрыть другим ломтиком хлеба и нагреть его на сковородке без жира на небольшом огне, прижимая его лопаткой, когда подрумянится, перевернуть и опять прижать пока сыр не расплавится. Другой вариант того же сэндвича: кроме сыра на хлеб положить тонкий ломтик помидора, кружочки болгарского перца и посыпать душицей или базиликом - получится сэндвич-пицца. У нас в Эквадоре есть множество рецептов завтраков, их готовят впрок а утром только разогревают: шарики из зеленых бананов с сыром, умитас (вид кукурузного хлеба, завернутый в кукурузные листья и сваренный на пару), эмпанадас (пирожки в форме вареников) и т. д.. Обязательно напишу рецепты, только вот время выкрою.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
STEPAN
сообщение 13.12.2009, 22:08
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 3
Рецептов: 0
Регистрация: 13.12.2009
Вставить ник
Цитата
Из: г. Сосновый Бор
Пользователь №: 7552



Цитата(Ovolka @ 13.9.2009, 11:23) *
Дорогие друзья помогите icon_neutral.gif Посмотрели передачу про похудение, в которой рассказали, что если человек съедает на завтрак блюдо, в котором содержиться много белка, то он долго не хочет есть и на обед съедает намного меньше. Раньше я совсем не готовила завтраки так как мы с мужем пили только кофе. А теперь когда муж решил начать завтракать и при этом худеть, (зато не есть много в ужин) для меня стала это большой проблемой. К белковой пище относят яйца, мясо, рыбу. Я кроме яишницы и омлета ничего придумать не могу mega_shok.gif Помогите icon_neutral.gif

на завтрак в сочетании с белком лучше подходят и злаковые. все мюсли, каши не только дают отличное пищеварение на весь день и являются диетическими, но и способствуют похудению, выводя все шлаки и токсины из организма, а так- же холестерин.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kalina
сообщение 14.12.2009, 7:20
Сообщение #6


Великий Кулинар!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Рецептов: 58
Регистрация: 30.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Владимир
Пользователь №: 2686



для меня нет лучше завтрака, чем овсянная каша. А так как утром дел много, то варю её впрок, и с утра накладываю сколько надо в маленькую кастрюльку, доливаю жидкости (молоко, вода), размешиваю, довожу до кипения и каша готова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nadya
сообщение 16.7.2010, 5:25
Сообщение #7


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Рецептов: 2
Регистрация: 9.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: США
Пользователь №: 12364



на завтраки люблю все возможные каши, в частности на молоке. блины в фаворитах. а когда времени совсем нет, то овсянку делаю на скорую руку. в маленьких пакетиках продается быстров каши, я ее в чашку, немного воды и в микро на 1-2 мин. и готово!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бандитка
сообщение 1.9.2011, 13:31
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 3
Рецептов: 0
Регистрация: 1.9.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 25954



В общем-то, обильная белком пища рекомендуется во время обеда, а не завтрака. Но неплохое количество белка содержится в стандартном завтраке: яичница из двух яиц, бутерброд с сыром и чашка кофе. Гречневая крупа содержит 14 процентов белков. В обезжиренном твороге 17 процентов, это даже больше, чем в некоторых сортах говядины.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kokojamba
сообщение 15.9.2011, 11:54
Сообщение #9


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Рецептов: 0
Регистрация: 5.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 26166



Яичница это хорошо, но...еще можно делать довольно быстро и вкусно - на утро салаты из кальмара! Готовится быстро, довольно вкусно и белков там хватит на весь день smile.gif Еще можно заранее оставлять белковую пищу, с ужина и утром разогревать smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Irina_Irina
сообщение 15.9.2011, 12:33
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Рецептов: 0
Регистрация: 15.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 26819



Ovolka, согласна с Бандиткой и также советую вам обратить внимание на гречку и творог. Из творога можно приготовить обалденную творожную запеканку или, если нет времени, просто съесть на завтрак творог со сметаной и с медом. Очень вкусно и много белка! Еще попробуйте гречку с молоком - вкуснейшая вещь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алекс Ларик
сообщение 21.9.2011, 11:39
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Рецептов: 0
Регистрация: 21.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Львов
Пользователь №: 27142



Лично я на рекомендую на завтрак готовить яичницу из двух яиц с зеленым луком. Есть одно, но очень важное замечание, ни в коем случае нельзя что-бы подгорел белок, иначе теряется весь смысл завтрака. И что-бы довершить картину можно обжарить гренку, которая была предварительно пропитана яйцом, заварить себе чай и в блюдце налить сметаны, в которую будет мокаться гренка. Этот завтра вас продержит до конца дня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 21.9.2011, 13:54
Сообщение #12


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Курица, яйца, гречка с молоком - самый оптимальный завтрак..

Зерновые продукты с высоким содержанием белка

Гречневая мука, непросеянная
Гречневая крупа, жаренная или вареная
Кукурузная мука, дезинфицированная, обогащенная, желтая
Кукурузная мука, цельного зерна, желтая
Овсянка, хлопья
Овсяные отруби, сырые
Попкорн, сухой
Блины из цельной пшеницы
Рис, коричневый
Рис, белый, с длинным волокном
Пшеничная мука, из цельного зерна

Бобовые продукты с высоким содержанием белка
Фасоль, зрелые бобы (вареные без соли)
Фасоль, запеченная, консервированная со свининой под соусом
Фасоль, запеченная, консервированная со свининой и с томатным соусом
Черные бобы
Турецкий горох (нут)
Чечевица бобы
Лимская фасоль
Соевые бобы , зеленые, вареные, сушеные (без соли)
Тофу (соевый творог)

Молочные продукты с высоким содержанием белка

Сыр чеддер
Творог из обезжиренного молока
Сливочный сыр
Сырный соус
Творог не жирный или обезжиренный
Яйца
Яичный белок
Молоко с пониженным содержанием жира
Сыр моцарелла
Сыр мюнстер
Сыр пармезан
Рикотта (итальянский сыр)

Морепродукты с высоким содержанием белка
Анчоусы
Филе трески (запеченное в духовке)
Семга «dry heat»
Морской окунь, Тихоокеанский, вареный, «dry heat»
Палтус, Атлантический и Тихоокеанский, «dry heat»
Пикша
Скумбрия
Лосось
Тунец
Креветки, смешанных видов, вареные

Мясные продукты с высоким содержанием белка

Куриная грудка
Цыпленок-бройлер
Куриные бедрышки
Куриные крылышки
Куриный бульон натуральный
Куриное жаркое
Идейка, белое мясо, без кожи
Индейка, темное мясо, без кожи
Говядина отварная
Говяжье жаркое
Ростбиф
Ромштекс
Стейк говяжий

Фрукты и овощи с высоким содержанием белка
Бразильский орех
Персик
Кокос
Авокадо
Сушеные абрикосы и сливы
Папайя
Арбуз
Спаржа
Брокколи
Свекла
Цветная капуста
Капуста белокачанная
Морковь
Сельдерей
Кукуруза
Огурец
Грибы
Лук репчатый и зеленый
Тыква
Картофель
Шпинат
Сладкий картофель
Помидоры
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 21.9.2011, 16:44
Сообщение #13


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Больше всего удивил огурец и арбуз. Никогда бы не подумала, что в них высокое содержание белка. Может мясо и не стоит есть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 1.10.2011, 12:14
Сообщение #14


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Я, как и Суворов, всегда считала, что самым главным считается завтрак. Он дает нам зарядку на весь день и должен быть полноценным, питательным. Недаром, в прошлом, в деревне, перед тяжелой работой на полях, люди употребляли на завтрак горячую похлебку, щи. Кстати, я так и кормила своего ребенка перед школой. Но теперь, сидя в различных офисах, человек не тратит столько физической энергии, вот и возникают идеи о диетах. Если отвечать на поставленный вопрос, то, конечно, омлет – это вариант, но не каждое утро. И дело не в количестве съеденного, а в качестве продукта, времени его переработки организмом. Рыба – это прекрасный завтрак. Но лучше сделать из нее котлеты, чтобы не было мелких косточек. Если делать омлет, то подавать его с различными салатами. Мясное на завтрак тоже неплохо, от мяса не поправляются, оно дает сильную энергетическую зарядку и долгое чувство сытости.
В качестве совета по приготовлению омлета. Я его делаю не на молоке, а взбиваю с майонезом хорошего качества, можно смешанным со сметаной. Заливаю его на обезжиренную колбаску, добавляю кусочки сыра или брынзы. И это лишь один из многих вариантов.
Прикрепленное изображение

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 1.10.2011, 15:56
Сообщение #15


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(Ahat @ 1.10.2011, 12:14) *
Я, как и Суворов, всегда считала, что самым главным считается завтрак.

Ну, да есть такое дело.. я вот тоже во многом так считаю..
Говорят:"Завтрак съешь- Сам, Обедом поделись с другом, а Ужин отдай врагу" eat.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 2.10.2011, 14:56
Сообщение #16


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



И я согласна. На себе пробовала сколько раз. Утром, даже, если не хочется, впихиваю в себя завтрак. Я, обычно, овсянку ем или творог с кефирчиком и медом. Вот после такого завтрака долгое время есть не хочется, и даже вечером, если вы решили не ужинать, то это не так мучительно переносится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mamba
сообщение 4.10.2011, 13:47
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 4.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Место где свет
Пользователь №: 27795



Я тоже видела этот фильм, BBC сняли.
Ежедневный белковый завтрак быстро надоест и вовсе это не залог похудения, всего лишь рекомендация. Главное, завтрак должен быть плотным и сытным. Сложные углеводы - самое оптимальное, не зря в детсадах нас по утрам кормили кашкой. Те же яичницы, омлеты, творожные запеканки разбавляйте крупами. Ведь залог стройности - здоровое питание, а значит и разнообразное. А мужу: лучший способ похудеть - ограничить потребление жиров и побольше потреблять овощей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 15.10.2011, 11:53
Сообщение #18


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Я не знаю, ведь мясо содержит достаточно белка, надолго утоляет голод. Почему не употребить на завтрак полноценное блюдо? А, чтобы не беспокоиться о своей фигуре, просто не есть хлеб? И, самое главное, тщательно пережевывать пищу. Помню, после рождения сына, у меня было лишних 20 кг. За месяц я похудела на 10, при этом не отказывая себе в еде. Старалась обмануть себя, держа в левой руке вместо кусочка хлеба маленький ломтик сыра и откусывая от него по чуть-чуть.
Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Penka
сообщение 28.11.2011, 7:07
Сообщение #19


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Рецептов: 11
Регистрация: 28.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Якутия
Пользователь №: 30202



Очень много белка в соевом сыре тофу. Он практически не имеет своего вкуса и запвха, поэтому очень хорошо приобретает вкус продуктов с которыми подается. Так что салатик из овощей с тофу, заправленный маслом и лимончиком, отличный источник белка. Заодно и от лишнего холестерина избавитесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 21.12.2011, 0:50
Сообщение #20


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Вареные говяжьи мозги. На сто граммов продукта приходится 12 граммов белка, совсем нет углеводов, жиров 9 граммов. Просто прекрасный завтрак. Калорийность составляет 124 ккал. Если вам не нравится внешний вид, можно дополнительно обжарить вареные мозги в кляре. Подать с салатом, пюре или жареным картофелем. Полить соусом. Например, чили.
Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:31
    ©