Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Говорят что рыбки успокаивают
Маринка
сообщение 13.5.2006, 15:20
Сообщение #1


Поваренок
***

Группа: Новичок
Сообщений: 87
Рецептов: 0
Регистрация: 12.5.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 164



Говорят что когда смотришь на аквариум,у тебя упакаиваются нервы.icon_arrow.gif Так ли это?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 13.5.2006, 20:50
Сообщение #2


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Так сама попробуй! Я лично, получаю удовольствие, когда любуюсь красивым аквариумом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маринка
сообщение 13.5.2006, 20:59
Сообщение #3


Поваренок
***

Группа: Новичок
Сообщений: 87
Рецептов: 0
Регистрация: 12.5.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 164



да я пробавала.классно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALFA
сообщение 12.6.2007, 11:18
Сообщение #4


Помощник повара
****

Группа: Новичок
Сообщений: 106
Рецептов: 4
Регистрация: 17.5.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Чернигов
Пользователь №: 725



РЫБЫ :!: с гримасой страдания - Сегодня, промывая мой нефильтруемый и неаэрируемый аквариум, ликвидируя заметы рыбьего гуано и трупы креветок и рыб, я была близка к суициду. Если б не обнаруженный спозаранку массовый падеж рыбы в количестве 2 чел. (в числе жертв – одна из двух обитавших в нашем гидросоциуме гуппи-самиц, а это значит, что все оставшиеся 12 гуппи-кобельков теперь станут грязно домогаться к выжившей бедняжке!), я бы еще долго не собралась с духом и не расчистила бы «Авгиевы конюшни»своего аквариума. Смрад нечеловеческий, ни одна клоака общественных туалетов не порождала подобного! И почему это я, даже не употребляющая рыбу в еде, должна нести сей крест! Взяв на себя миссию ликвидатора трупов, я прокляла все на свете: фэн-шуй, по которому родившиеся под водным знаком должны содержать рыбье стадо, доброхотов, утверждавших, что деятку мелких, как плевок, гуппишей хватит для счастья даже обычной банки; всех ихтиологов и ихтиандров… Нет уж, мои нервы при виде аквариума бунтуют icon_evil.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dinora
сообщение 2.1.2008, 13:47
Сообщение #5


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 46
Рецептов: 3
Регистрация: 2.1.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Эстония
Пользователь №: 1482



Я согласна с тем,что на рыб смотреть приятно и они успокаивают.Я развожу гуппи с лета,так сказать самоучка.Начинала с маленького аквариума и рыб там было всего 4 штуки.Чистить приходилось часто,это трудно,особенно для рыб,для водорослей тоже их часто пересаживать нельзя.Потом приобрела компрессор мне и им стало гороздо легче,теперь генеральную уборку делаю раз в 3 месяца,не так уж и накладно.Но на одних гуппи я не остановилась,добавила к ним ещё неонов и фонариков,все вместе хорошо уживаются.Вот только самцов у гуппи очень трудно развести,родаются практически одни самки rolleyes.gif ,а как я слышала на одну самку приходиться 3 самца
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Burivushka
сообщение 12.1.2008, 2:15
Сообщение #6


Помощник повара
****

Группа: Новичок
Сообщений: 361
Рецептов: 13
Регистрация: 1.3.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 21



Dinora, а они не дерутся? Помнится, мои гуппяхи выщипывали друг другу плавники, и такие страшненькие и неопрятные становились, что я с ними в конце концов рассталась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALFA
сообщение 12.1.2008, 12:28
Сообщение #7


Помощник повара
****

Группа: Новичок
Сообщений: 106
Рецептов: 4
Регистрация: 17.5.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Чернигов
Пользователь №: 725



Цитата(Burivushka @ 12.1.2008, 3:15) *
Dinora, а они не дерутся? Помнится, мои гуппяхи выщипывали друг другу плавники, и такие страшненькие и неопрятные становились, что я с ними в конце концов рассталась.

spiteful.gif страшненькие и неопрятные они не тогда, когда дерутся и взаимно ощипываются, а когда однажды утром обнаруживаешь в аквариуме бодрого и жизнеспособного накануне гуппия осклизлым и болтающимя кверху брюхом. Вот тогда держателю и заводчику ихтиандров в миниатюре приходится брать на себя функции санитара, труповоза и погребальной бригады... И такой кайф нередок, так чего же ради страдать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Burivushka
сообщение 12.1.2008, 14:37
Сообщение #8


Помощник повара
****

Группа: Новичок
Сообщений: 361
Рецептов: 13
Регистрация: 1.3.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 21



Цитата(ALFA @ 12.1.2008, 13:28) *
spiteful.gif страшненькие и неопрятные они не тогда, когда дерутся и взаимно ощипываются, а когда однажды утром обнаруживаешь в аквариуме бодрого и жизнеспособного накануне гуппия осклизлым и болтающимя кверху брюхом. Вот тогда держателю и заводчику ихтиандров в миниатюре приходится брать на себя функции санитара, труповоза и погребальной бригады... И такой кайф нередок, так чего же ради страдать?

У меня такие беды происходили крайне редко, потому как под боком всегда есть спец по рыбоводству. Но не так давно я избавилась от полутонны воды в доме, чему несказанно рада, променяла красоту на свой комфорт rolleyes.gif Так что чего ради страдать - я ощутила на себе - как в известном анекдоте "а теперь уберите козла"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dinora
сообщение 22.1.2008, 13:01
Сообщение #9


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 46
Рецептов: 3
Регистрация: 2.1.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Эстония
Пользователь №: 1482



Цитата(Burivushka @ 11.1.2008, 21:15) *
Dinora, а они не дерутся? Помнится, мои гуппяхи выщипывали друг другу плавники, и такие страшненькие и неопрятные становились, что я с ними в конце концов рассталась.



Иногда дерутся,у двух самцов были ощипаны хвосты,но это крайне редко случается.Сейчас уже их хвосты отрасли вновь и снова все красивые rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Незнайка
сообщение 12.2.2009, 20:22
Сообщение #10


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 36
Рецептов: 0
Регистрация: 8.1.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4242



У меня аквариум появился 2 года назад. В детстве не могла себе этого позволить - родители не разрешали. Потом не было возможности. Потом муж не разрешал. А потом я плюнула на все и решила - один раз живу - в 35 лет имею право себя полюбить и купить то, чего я хочу. правда, подсказать было некому и первый год я мучилась от того, что у меня мутнеет вода. Но постепенно приспособилась. У меня в 30-литровом аквариуме живут 5 ампулярий (улитки такие - гигантские), 6 неонов и штук 60 гуппи - они гады размножаются как кролики.
ДЕЛЮСЬ СЕКРЕТОМ. Чтобы ваш аквариум был всегда красивым и чистым, чтобы вы его чистили 1 раз в три месяца с удовольствием. чтобы рыбки не дохли, вам надо купить (не пугайтесь. это не дорого - всего 650 рублей) фильтр-аэратор - это такой приборчик, который и фильтрует воду и насыщает ее воздухом. И самое главное - он должен быть большого объема. У меня на 30-ти литровом аквариуме стоит такой приборчек, который предназначен для 200-литрового аквариума. Ни забот. Ни хлопот. Рыбы довольны - размножаются - не успеваю уносить в зоомагазин (меняю их на корм).
Ну а чтобы рыбки не дохли и не выпрыгивали из аквариума - надо 1 раз в 2-3 недели отливать из аквариума 1\5 часть воды и доливать свежей (отстоенной). делаю я это так. У меня в коридоре всегда стоят 2 старые трехлитровые банки с водой (так сказать неприкосновенный запас). периодически я (специальной грушой - стоит она всего 80 рублей и никаких проблем) за 3 минуты сливаю 1\5 часть старой воды из аквариума, а затем доливаю туда эти две трехлитровые банки воды.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flyge
сообщение 30.8.2009, 17:01
Сообщение #11


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 23
Рецептов: 3
Регистрация: 26.8.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 6213



Сам аквариумист. Уход за рыбками не доставляет неудобства, если оборудование хорошее. Но смотреть на рыбки действительно успокаевает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lorikk
сообщение 30.8.2009, 21:50
Сообщение #12


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 602
Рецептов: 23
Регистрация: 10.3.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль,Хайфа
Пользователь №: 33



Наша семья тоже любит рыбок.И однажды мы завели аквариум. но потом к сожалению,у мужа и у сына началась аллергия накорм и на водоросли. Пришлось с ними расстаться. icon_sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jin
сообщение 23.5.2010, 11:51
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 23.5.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 11147



Моего мужа рыбки успокаивают, а мне просто интересно наблюдать за этаким мини-царством smile.gif Особенно если все ухожено, хотя бы более-менее прилично, соответственно и прибамбасы всякие для акваса присутствуют. У нас три аквариума - 200л, 80л и 110л - всюду разная живность, в одном скаляры, в другом золотые, а в большом - всякая мелкота - велиферы, гуппи,тернеции, неоны, крапчатые сомики и анциструсы- все шныряют, едят, ищут - короче, с утра до вечера жизнь кипит smile.gif Когда время есть - ходишь то к одному, то к другому, прям как на экскурсии. Хотя лень-матушка иногда ломает и приходится заставлять себя чистить, но не скажу , что часто, по мере загрязнения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sandstorm
сообщение 24.5.2010, 10:19
Сообщение #14


Поваренок
***

Группа: Новичок
Сообщений: 62
Рецептов: 2
Регистрация: 31.5.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Tallinn
Пользователь №: 5358



Рыбки всякие типа гуппи не очень красивые. Держал их, заколебался мыть аквариум, и не очень они смотряться. Вот есть во всяких банках и бизнес центрах аквариумы с океанской водой, и коралами. Вот это даааа. А успокаивает меня только чистый аквариум, у кого нибудь у другого дома. icon_biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олесик
сообщение 23.1.2012, 16:46
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Рецептов: 0
Регистрация: 19.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: винница
Пользователь №: 31039



меня тоже успокаивают
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 23.1.2012, 17:55
Сообщение #16


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



don-t_mention.gif а я себе рыбок хочу!
Они к тому же еще и удачу домой приносят.. give_heart.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deva_daria
сообщение 9.2.2012, 17:32
Сообщение #17


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Рецептов: 0
Регистрация: 18.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 31920



Цитата(Burivushka @ 12.1.2008, 2:15) *
Dinora, а они не дерутся? Помнится, мои гуппяхи выщипывали друг другу плавники, и такие страшненькие и неопрятные становились, что я с ними в конце концов рассталась.

Были у меня разные рыбки. Жуткое зрелище, когда у телескопчиков повыедали глазаsad.gif Гупики тоже плавники выгрызали друг у друга, поедали своих мальков. Потом поселилак ним в аквариум красноухую черепаху и она всех рыбок моих сьела.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:23
    ©