Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



137 страниц V  « < 67 68 69 70 71 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Завтрак, обед и ужин. Что сегодня готовили?
tania
сообщение 15.5.2015, 23:43
Сообщение #1361


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Цитата(~PurpleRain~ @ 15.5.2015, 6:30) *
локро дэ папас? =)
Тань, а лимонад ты сама делаешь или покупаете?


Локро дэ папас - картофельный суп, один из первых рецептов в разделе эквадорской кухни smile.gif
Лимонад обязательно сама делаю, в блендере со шкуркой i-m_so_happy.gif
Нам нравится с легкой горчинкой, и он так ароматнее. Надо срезать бочка с лимона, так не попадутся семечки ни сердцевина, сложить в блендер лимон, сахар(я на половину с сукралозой), воду, переболтать и процедить smile.gif очень освежает

Цитата(Ahat @ 15.5.2015, 5:05) *
Два дня меня не было дома, приехала вчера последним автобусом из Тель-ха Шомер - больницы "Шиба", где прошла обследование и краткий курс лечения.


Наташ, надеюсь что со здоровьем у тебя уже все хорошо d_daisy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 16.5.2015, 13:39
Сообщение #1362


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(tania @ 15.5.2015, 23:43) *
Наташ, надеюсь что со здоровьем у тебя уже все хорошо d_daisy.gif

Спасибо, Танюша, тронута, ты очень чуткая и внимательная девочка.

Тель-ха-Шомер - огромный медицинский комплекс, почти город. В Израиле все больницы разбросаны по городам, только вот у нас в Ашдоде их нет, все собираются построить. Это проблема, мотаться в разные концы страны, путь неблизкий, хотя транспорт комфортный, как в самолете. Но пробки на дорогах убивают. Непрерывный поток машин, люди едут на работу или с нее, в Ашдоде работы практически нет.

Патио - внутренний дворик для отдыха и курилка одовременно. Там я проводила время между процедурами. В последние часы пребывания даже расщедрилась купить себе кофе "капучино" за 5(!!!) долларов. Душила жаба, но так болела голова. Ей бедной досталось: то МРТ (здесь говорят MRI), то СТ (сити), то слепок (маска), потом сама главная процедура, когда ты лежишь неподвижно в трубе в течение целого часа. А сам процесс ожидания ...



Сегодня утром сын позавтракал остатками жареной картошки с котлетками. На обед есть суп с фрикадельками, одобренный моим детенышем. Сама я его не ела. Может быть, сегодня, пообедаю им.

До ужина время еще есть, подумаю, что приготовить, не обременяя себя слишком трудовыми усилиями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 16.5.2015, 18:45
Сообщение #1363


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Таня, драмстик этовот такие плоды я о них уже рассказывала, по бенгальски называется шозна. Я ее часто готовлю либо с чечевицей либо с овощами.

Наташа, а как обжаривание фрикаделек повлияло на вкус супа?
У нас сегодня на завтрак рути и овощи и чай.
На обед плов с луком и морковью, к нему мурги рост (см в моих рецептах, блюдо из курицы и йогурта) и нутовая подлива с куриными потрохами, салат из огурцов и помидор политый горчичным маслом. Узнала на днях, что омега-3 содержитсяв льняном масле и горчичном, использовать надо в холодном виде. Льняного у нас нет, а горчичного нерафинированого - полно.
На полдник хотела сделать беляши и пирожки с картошкой, но тесто не подошло (наверно дрожжи выдохлись), поэтому пирожки не получились воздушными. тесто получилось жестким, однако это не помешало тому, что мои мужчины их умяли и кофем запили.

На ужин еще есть плов и подлива, может омлет пожарю. А себе на ужин пыталась сделать яйцо-пашот. что-то мне вдруг захотелось. До этого никогда не делала и не пробовала, а о том как их готовить, смотрела наверное полгода назад в мастер шеф Австралия. Там показывали в мастер-классе как его готовить. Нужно было сильно перемешать воду, чтобы получилась воронка и в нее быстро влить яйцо. перемешать то я перемешала, но пока вливала яйцо, воронка исчезла и белок растекся по всей кастрюле. Но для начала неплохо получилось, хоть и страшненько.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 16.5.2015, 19:57
Сообщение #1364


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(nzam @ 16.5.2015, 18:45) *
Наташа, а как обжаривание фрикаделек повлияло на вкус супа?
На полдник хотела сделать беляши и пирожки с картошкой, но тесто не подошло (наверно дрожжи выдохлись), поэтому пирожки не получились воздушными. тесто получилось жестким, однако это не помешало тому, что мои мужчины их умяли и кофем запили.

Честно не могу ничего пока сказать, Наташа, так как не ела его еще. Не хочется жидкого, но ребенку понравился суп. Правда, сказал, что мясо не такое, фрикадельки были свиные, а он, вроде как, любит больше говяжьи. И вообще в Израиле мясо не годится. Не поспоришь.

А пирожки, кстати, очень даже прекрасно выглядят, я бы тоже не отказалась от них.

Сегодня себе на завтрак решила сделать омлет, ребенок тоже присоединился, у него уже получился второй завтрак. Или обед? У нас все наперекосяк.

Потом, подумав об ужине, решила испечь пирожки с творогом, что-то он застоялся у меня в холодильнике с того еще времени, как я пекла рулеты. Не знаю, что у меня получилось за тесто, заставила ребенка куснуть, хотя он терпеть не может творог, но сладкое же все-таки. Так по его словам, было съедобно, но "черт и что". Сказанул да? Сделала я всего несколько штук, так что, думаю, съестся. Сама позже попробую.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 17.5.2015, 0:06
Сообщение #1365


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Наташа, пирожки с творогом жаренные? Вижу начинка не белая, ты что-то в творог добавляла?
Если не секрет, твоему сыну сколько лет? Я к тому что дочка моя, помню, тоже то то не любила, то другое, а как подросла, сама научилась готовить кое что, так не узнаю ее, все ест smile.gif. Даже продукты, которые раньше не любила

Сообщение отредактировал tania - 17.5.2015, 0:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 17.5.2015, 0:35
Сообщение #1366


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



На завтрак были Балас дэ вэрдэ кон кэсо и чичаррон (банановые снаряды с сыром и шкварками), кофе и физалис. На обед поджарила картошки с луком и шампиньонами, куриное филе поджаренное на почти сухой сковороде, ананасный Коме и бэбэ (ешь и пей) с кусочками бананов и клубники.
Честно говоря переела, голодная была и съела картошечки, а теперь вот расплачиваюсь sad.gif мои сытые и довольные отдыхают, а у меня такое чувство что кирпичей наелась и смолой запила. Тяжело на желудке, о еде и думать не хочу аж до понедельника
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 17.5.2015, 1:34
Сообщение #1367


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(tania @ 17.5.2015, 0:06) *
Наташа, пирожки с творогом жаренные? Вижу начинка не белая, ты что-то в творог добавляла?

Таня, я там же написала, что решила испечь пирожки. А начинка - творог взбитый с белком и вареньем из смородины, и малины, кажется. Есть немного его остатков.

А тесто получилось ничего так себе, мягкое. То ли слоеное, то ли песочное. Натерла маргарин в горку муки, добавила ст. ложку сметаны в 15%, 1 яйцо, чуток соли и сахара. Добавила немного разрыхлителя. Замесила - и в холодильник. Делала "от балды" без всяких пропорций. Лень было смотреть рецепты. Сама уже пару штук слопала, мне пирожки понравились. Детеныш не хочет с творогом, но, думаю, утром я их уже не увижу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 17.5.2015, 17:23
Сообщение #1368


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(tania @ 17.5.2015, 0:35) *
На завтрак были Балас дэ вэрдэ кон кэсо и чичаррон (банановые снаряды с сыром и шкварками), кофе и физалис. На обед поджарила картошки с луком и шампиньонами, куриное филе поджаренное на почти сухой сковороде, ананасный Коме и бэбэ (ешь и пей) с кусочками бананов и клубники.

Какое интересное название. Наверное что-то из бананов, начиненных сыром? Хотелось бы по подробнее.
Картошка жареная с грибами с луком... Недомтупная для меня еда. Но просто с луком обязательно пожарю, сын уже давно просит.
На завтрак рути с тушеными овощами. На этот раз в овощи добавила новый для меня овощ - тори называется по-бенгальски. Еще один родственник кабачка с такой же поролоновой мякотью.

На обед рис, тушеная курица, красная чечевица, рыба тушеная с овощами. Компот из личи. Свекр принес из нашего сада, но недозрелые и кислые. Из них только компот варить, а варенье невкусное получается, варила как то.
На полдник отварила рожки с пожарила их с яйцом. Чай.
На ужин рис и остатки курицы и рыбы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 17.5.2015, 18:17
Сообщение #1369


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Ну, сегодня я обошлась без завтрака, а ребенок, естественно, уплел все пирожки с творогом, оставив мне один, надо же, все-таки озаботился.

Зато в обед мы оба отвели душу, уж очень вкусен он был. Готовила я бефстроганов (облегченный) без всяких там наворотов. Был у меня небольшой кусок свиного мяса, наиболее широкую его часть порезала пластинами на будущие отбивные более тонкие, порезала на кусочки меленькие обжарила их в небольшом количестве растительного масла посыпала мукой, жарила до коричневого цвета, добавила к ним, нарезанный полукольцами, лук. Отдельно у меня варился картофель в мундире, очистила его, себе из него гарниром сделала пюре (тоже без всяких добавок, не было молока и масла тоже), детенышу же обжарила картофель, нарезанный крупными кусками, заправленными специями.

Ко всему этому, я, наконец-то, удосужилась сделать очень удачную морковчу (корейскую морковку). Сто лет морковь лежала в холодильнике, все ждала своего часа. Так что мы кушали с остреньким салатиком.



Все было очень вкусненько. Ужин пока еще в проекте. Но, на всякий случай, у нас еще остался суп с фрикадельками. Его необходимо доесть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 18.5.2015, 20:13
Сообщение #1370


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Вчера на завтрак приготовила яичницу с ветчиной, баклажаны как грибы - спасибо ОльЯ за идейку, хлеб, кофе, салат из ананасов и кубиков яблочного желе (купила готовое агаровое желе)
На обед нас пригласили. Был Кальдо дэ патас - суп из говяжьих ножек с арахисовой пастой, рецепт приводила в эквадорской кухне. Вкусныыыый smile.gif У меня привычка не идти в гости с пустыми руками, так что приготовила яблочно-клубничный пирог.
На ужин у меня был зеленый чай с сырным тостом, а деткам и мужу грибной легенький супчик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 18.5.2015, 20:22
Сообщение #1371


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Цитата(nzam @ 17.5.2015, 9:23) *
Какое интересное название. Наверное что-то из бананов, начиненных сыром? Хотелось бы по подробнее.
Картошка жареная с грибами с луком... Недомтупная для меня еда. Но просто с луком обязательно пожарю, сын уже давно просит.

Наташа, рецепт снарядов выложила. Может тебе пригодится, их очень просто готовить, шкварки можно заменить сливочным маслом или поджарить мелко нарезанную куриную шкурку до хрустящего состояния.
А у вас не выращивают шампиньоны? Диких грибов у нас тоже нет, разве что маслята, и то за ними надо на вулкан Котопакси в лес ездить, далеко. А шампиньоны, вешенки и шиитаке у нас выращивают
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 19.5.2015, 12:12
Сообщение #1372


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



У нас сегодня на завтрак был приготовлен омлет из взбитых с майонезом яиц.

Для обеда я замариновала, купленную вчера в русском магазине, курочку. Холодильник наш был уже совсем пуст. Курочку хочу запечь одновременно с картофелем. Наверху, на решетке, птичка, под ней, на большом противне (нарезанный крупными кусками) картофель. К этому сделаю салат из помидоров с огурцами, заправленный растительным маслом.

На ужин возможно будут пирожки, правда, не решила еще с какой начинкой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 20.5.2015, 21:19
Сообщение #1373


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 19.5.2015, 12:12) *
На ужин возможно будут пирожки, правда, не решила еще с какой начинкой.

У нас сегодня на завтрак были пирожки с калбой и яйцами. Тесто замешивала пресное, как на вареники, потому процесс приготовления прошел очень быстро wink.gif

Обед получился очень плотным, главным образом из-за салата.



Там у меня лапша б/п, огурчики маринованные, кукуруза, крабовые палочки, зелень и майонез.
К салату была тушеная капуста.

На ужин доедали салат и капусту smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 21.5.2015, 10:01
Сообщение #1374


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



У меня капусточка с огурцами -по корейски, с красным перцем и соевым соуом. Наконец то я лепешечки пожарила pleasantry.gif больше месяца собиралась rolleyes.gif
Лапшичка с жаренными огурцами, морковкой, луков, кинзой(наконец то хоть у кого то нашли кинзу на рынке) и соевым соусом. Я его везде добавляю.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 21.5.2015, 18:30
Сообщение #1375


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(~PurpleRain~ @ 21.5.2015, 11:01) *
У меня капусточка с огурцами -по корейски, с красным перцем и соевым соуом. Наконец то я лепешечки пожарила pleasantry.gif больше месяца собиралась rolleyes.gif
Лапшичка с жаренными огурцами, морковкой, луков, кинзой(наконец то хоть у кого то нашли кинзу на рынке) и соевым соусом. Я его везде добавляю.

Классные лепешки! Интересно, а на что похож вкус жаренных огурцов? Просто у нас огурцы тоже жарят, правда мне пробовать не приходилось, никто рядом не готовит, к сожалению.
У нас на завтрак рути, глазунья и бананы, кофе.
На обед: рыба, четверг все-таки рыбный день. Рыба тушеная с баклажанами и шпинатом, рыба тушеная со специями, зеленым горошком и картофелем (см в рецептах кухни Бангладеш) и рис.
На полдник: мужу - тосты с клубничным вареньем, сын варил себе тай суп из пакетика и жарил картофель фри, я ела окрошку по агапкински. Интересный состав: отварной картофель, помидоры, огурцы, несколько зубчиков чеснока, зелень, кефир. Мне понравилось.
.
Всем чай с молоком.
На ужин мужу рис с рыбой, а мы с сыном и полдником наелись.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 21.5.2015, 19:25
Сообщение #1376


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Ни о ком не заботилась я сегодня, никого не накормила. Кормили меня. Лишь утром пожарила себе остатки любительской колбаски, а в обед уже ребенок отварил спагетти и шпитачки. Сам поел и мне принес. После наших по солнцу вояжей я два дня пролежала с жуткой головной болью, было совсем не до готовки, только лишь компот сварила, а там не нужно было стоять у плиты.



На ужин, думаю, будем доедать макароны с сардельками и компотом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 21.5.2015, 20:21
Сообщение #1377


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



~PurpleRain~, Валя, из чего лепешки? wink.gif Очень аппетитно смотрятся smile.gif
Овощной гарнир к лапшичке тоже очень интересный, яркий такой i-m_so_happy.gif
Я когда-то давно пробовала жареные огурцы, в омлете smile.gif Странно было, но неплохо. А вот с чем вкус сравнить можно - уже и не знаю, не помню don-t_mention.gif

Цитата(nzam @ 21.5.2015, 18:30) *
я ела окрошку по агапкински. Интересный состав: отварной картофель, помидоры, огурцы, несколько зубчиков чеснока, зелень, кефир. Мне понравилось.

Интересное сочетание продуктов для окрошки smile.gif Наташ, это ты рецепт где-то нашла или сама такой вариант придумала? smile.gif

Цитата(Ahat @ 21.5.2015, 19:25) *
После наших по солнцу вояжей я два дня пролежала с жуткой головной болью, было совсем не до готовки, только лишь компот сварила, а там не нужно было стоять у плиты.
На ужин, думаю, будем доедать макароны с сардельками и компотом.

Наташа, желаю тебе скорейшего выздоровления! Не болей! give_rose.gif

У нас сегодня тоже день спагетти smile.gif
На завтрак были бутерброды с сыром и кофе.
А вот на обед и на ужин мы ели спагетти с сыром и черемшой. Обычно вместо черемши я к лапше чеснок добавляю, но сегодня воспользовалась сезонной зеленью, пока она есть don-t_mention.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 22.5.2015, 7:10
Сообщение #1378


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(Lilie @ 21.5.2015, 21:21) *
Интересное сочетание продуктов для окрошки smile.gif Наташ, это ты рецепт где-то нашла или сама такой вариант придумала? smile.gif


Дня три назад в передаче "О самом главном" Агапкин свой рецепт полезной окрошки показал, он еще юмориста Лукинского этой окрошкой кормил. Сказал, что его друзья эту окрошку называют окрошкой по агапкински. Мне нравится кулинарная часть этой программы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 22.5.2015, 13:44
Сообщение #1379


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Тоже хочется окрошечки или свекольника холодного. Да колбаска закончилась. Может быть, что-нибудь придумаю, чем заменить.

На завтрак ребенок доедал свои макароны. А себе я пожарила остатки картофеля очень тонко порезанного. С остатками мяса, которое лежало замаринованным несколько дней. Там буквально крохи оставались.



На обед ребенку выделю часть своего завтрака (для меня многовато), больно уж он заглядывался на жареную картошечку. Ничего, пусть сначала доест свое кулинарное творение, в меня макароны не полезут. А "на запить" я развела томатную концентрированную пасту с минеральной водичкой. Картошка с томатным соком - неплохой вариант.

К ужину уже будет охлажденный компот, который сейчас варится и, наверно, бутерброды. В общем, что-нибудь придумаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 23.5.2015, 0:36
Сообщение #1380


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Валя очень вкусно выглядит smile.gif
У меня была сумасшедшая неделя smile.gif у сына в школе была презентация эквадорской культуры, надо было костюм кондора пошить и приготовить национальные блюда. Так что не могла заглянуть к вам по толковому, а тут столько вкусностей наготовили.
Во вторник я приготовила пирог с тушеной краснокачанной капустой, не успела сфотографировать, быстро съели. В среду приготовила серый хлеб с амаранто и семечками. А в школу сынке приготовила Особый локро дэ папас и Росэро - это напиток типа Ешь и пей, но из кукурузы, наранйильи, ананаса, бабако и других ингредиентов, ароматизированный экстрактом апельсиновых цветов (запах чем то напоминает цвет акации) В общем, запыхалась совсем...

Сообщение отредактировал tania - 23.5.2015, 0:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

137 страниц V  « < 67 68 69 70 71 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

13 чел. читают эту тему (гостей: 13, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:41
    ©