Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



11 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пароварка - друг хозяев!
aira
сообщение 3.2.2010, 0:37
Сообщение #21


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 3.2.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 8073



Месяц назад, муж подарил пароварку. Девочки это чудо, действительно нужная в быту вещь. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
remi
сообщение 3.2.2010, 18:06
Сообщение #22


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Рецептов: 0
Регистрация: 3.2.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Морван-Бургундия-Франция
Пользователь №: 8088



Почему только- "друг хозяйки? Также друг хозяина! icon_biggrin.gif
Пользуюсь уже 2 года, сейчас в ходу уже 3-й вариант. Использую почти каждый день, готовлю самые разные блюда: рыба, мясо, овощи....Удобно, вкусно и ...просто.
Моя последняя конструкция имеет 3 этажа, где пар проходит снизу насквозь. Таким образом можно готовить сразу несколько продуктов. Например, в нижнюю емкость (1 этаж) загружается рыба, на 2-ой овощи, на 3-й в специальном лотке с водой ставится рис басмати. Рыба или мясо я кладу всегда вниз на 1-й этаж, чтобы жир и сок капали бы вниз в собирающий поддончик, а не на продукты.
У меня также есть "однообъемные" (одноэтажные) пароварки, которые работают под небольшим давлением, позволяющим им поплевывать из-под тяжелой стеклянной крышки на всю окружающую среду rolleyes.gif Но при этом они готовят заметно хуже и требуют большего контроля. Посему я от них практически отказался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koloristka
сообщение 2.3.2010, 14:24
Сообщение #23


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 26
Рецептов: 8
Регистрация: 30.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2139



Конечно,друг!Я тут несколько ранее создала темку"Пароварка",хотела побольше рецептов узнать.Сейчас пользуюсь очень часто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KbIsska
сообщение 3.3.2010, 0:09
Сообщение #24


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Рецептов: 0
Регистрация: 23.2.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 8646



Девчонки! Подскажите какую лучше всего приобрести пароварку, чтоб было в ней все... А то мы с мужем давно думаем о покупке пароварки, но какую купить так никак и не определимся. Чайники мы в этом вопросе! icon_neutral.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koloristka
сообщение 3.3.2010, 10:36
Сообщение #25


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 26
Рецептов: 8
Регистрация: 30.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2139



Цитата(KbIsska @ 2.3.2010, 18:09) *
Девчонки! Подскажите какую лучше всего приобрести пароварку, чтоб было в ней все... А то мы с мужем давно думаем о покупке пароварки, но какую купить так никак и не определимся. Чайники мы в этом вопросе! icon_neutral.gif

У меня Bosh-я очень довольна.Главное,чтоб был не 1уровень,а несколько(чтоб готовить сразу несколько блюд),чтоб была чаша для риса(я в ней ещё омлеты делаю и рыбу или мясо в соусе)и спросите у продавца-надо,чтоб запахи не смешивались(каждый уровень отделён друг от друга).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KbIsska
сообщение 3.3.2010, 13:25
Сообщение #26


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Рецептов: 0
Регистрация: 23.2.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 8646



Видела еще пароварки с электронным управлением и с обычными так сказать "рычажками". Удобнее с электронным управлением? или без разницы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга
сообщение 3.3.2010, 13:36
Сообщение #27


пельменная душа
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2109
Рецептов: 140
Регистрация: 24.5.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Estonia
Пользователь №: 206



У меня с обычными. С электронными, наверное, просто приятнее и "круче" smile.gif Может еще и функций там больше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
formula
сообщение 9.3.2010, 10:26
Сообщение #28


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Рецептов: 0
Регистрация: 18.2.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 8495



Цитата(Багира @ 30.6.2009, 19:47) *
Вы уже сами ответили на свой вопрос. Кладёте биточки и пароварите. pleasantry.gif И вообще то к каждой нормальной пароварке идёт книжка с кучей рецептов.
У меня пароварка давно, но готовила в ней всего раз 10. Может это и полезно, но не очень удобно, а главное мыть потом два отсека или три mega_shok.gif


судя по вашему комменту пароварка так же как и соковыжималка. полезно, модно, но лишний хлам на кухне, которым пользуются 1-2 раза?
я просто в сомнениях покупать её или нет, и что-то я боюсь, что она станет очередным пылесборником просто
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lorik
сообщение 10.3.2010, 11:41
Сообщение #29


клон koloristka
**

Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Рецептов: 0
Регистрация: 1.7.2009
Вставить ник
Цитата
Из: москва
Пользователь №: 5576



Цитата(formula @ 9.3.2010, 10:26) *
судя по вашему комменту пароварка так же как и соковыжималка. полезно, модно, но лишний хлам на кухне, которым пользуются 1-2 раза?
я просто в сомнениях покупать её или нет, и что-то я боюсь, что она станет очередным пылесборником просто

А вы считаете соковыжималку хламом?!!!!!!Ну можно,конечно и на костре готовить...и дедушкиным решетом смородину протирать...Не знаю,чтобы я без соковыжималки делала в сезон яблок,смородины и др заготовок
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
formula
сообщение 10.3.2010, 11:52
Сообщение #30


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Рецептов: 0
Регистрация: 18.2.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 8495



Цитата(lorik @ 10.3.2010, 11:41) *
А вы считаете соковыжималку хламом?!!!!!!Ну можно,конечно и на костре готовить...и дедушкиным решетом смородину протирать...Не знаю,чтобы я без соковыжималки делала в сезон яблок,смородины и др заготовок


тут всё зависит от нужд smile.gif я просто 2 раза только ей воспользовалась, делала сок из морковки. в итоге дольше мыла соковыжималку)))
а заготовки я не делаю sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koloristka
сообщение 10.3.2010, 12:38
Сообщение #31


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 26
Рецептов: 8
Регистрация: 30.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2139



Цитата(formula @ 10.3.2010, 5:52) *
тут всё зависит от нужд smile.gif я просто 2 раза только ей воспользовалась, делала сок из морковки. в итоге дольше мыла соковыжималку)))
а заготовки я не делаю sad.gif

Тогда действит-но надо определиться-что нужно,а что нет- если вы любите всё зажаренное,а не отварное и тушёное,то пароварка не для вас.А многие(в т.ч. и я)готовят в ней очень часто.И очень удобно,что выставил время-и забыл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
meri
сообщение 14.11.2010, 21:04
Сообщение #32


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Рецептов: 0
Регистрация: 14.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 15057



У меня пароварка уже давно, но вот пользуюсь ей не часто. В основном делаю только манты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetik1976
сообщение 16.11.2010, 4:57
Сообщение #33


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 3
Рецептов: 0
Регистрация: 16.11.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 15105



Мне муж подарил на день рождения буду осваивать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Truffel
сообщение 11.9.2011, 23:14
Сообщение #34


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Рецептов: 0
Регистрация: 11.9.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 26592



Вы не поверите, но буквально пару дней назад попыталась сделать в моей помощнице котлетки на пару. Получилось очень даже ничего! Для желудка моего мужа(очень привередливый и болезненный) - самое оно. Легкие, не жирные совершенно выходят. Да и труда особо не требует, как при жарке на сковороде spiteful.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Irynia14
сообщение 29.11.2011, 23:11
Сообщение #35


Поваренок
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Рецептов: 5
Регистрация: 28.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Днепр
Пользователь №: 30224



Девочки, а нет ли от морской рыбы, приготовленной впароварке своеобразного запаха? Мне почему-то, школьная столовая и рыба хексразу вспоминается! Хотя в последнее время, покупаю и готовлю постоянно нототению,а вот пароварку ещё не приобрела. И думаю, стоит ли, может похудею заодно стакой покупкой! Пахнет сильно морская рыба после пароварки или нет? Какиеспеции лучше использовать для смягчения этого запаха?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 30.11.2011, 10:06
Сообщение #36


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Мне кажется морская рыба, в любом случае, имеет специфический рыбный запах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Веста
сообщение 14.1.2012, 0:24
Сообщение #37


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Рецептов: 0
Регистрация: 5.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Молдова Кишинёв
Пользователь №: 31471



Пароварка - шикарная вещь. Единственное неудобство - перемыть в конце все ёмкости)))
Обычно, я достаю пароварку, когда нужно сбросить вес, но при этом хочется полноценно питаться. Очень вкусно получаются пропаренные овощи. Всё, что есть под рукой - перец, баклажаны, кабачки, помидоры, цветную капусту, стручковую фасоль - всё складываю слоями и ставлю на 30 минут.
А ещё я люблю делать в пароварке фаршированные кабачки или перцы - очень вкусно, сытно и совсем без жира. i-m_so_happy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Albert70
сообщение 17.1.2012, 18:30
Сообщение #38


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 17.1.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 31869



Я постоянно пользуюсь пароваркой. Варю рис, гречку, картофель, рыбу. Никаких специальных рецептов не использую. Получается быстро и вкусно. О пользе для здоровья, приготовленных подобным образом продуктов, я думаю, лишний раз говорить не надо.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lil.Ju
сообщение 23.1.2012, 16:06
Сообщение #39


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Рецептов: 9
Регистрация: 18.1.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 31918



Для здорового питания пароварка незаменимая вещь - сытно, вкусно, полезно! Еще очень удобно использовать её для приготовления риса для суши и роллов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AAnnushka
сообщение 28.2.2012, 1:06
Сообщение #40


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 8
Рецептов: 0
Регистрация: 19.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 32957



Я в пароварке готовлю часто и всё подряд. Но, классикой для себя считаю рулетики. Название придумала сама, как и рецепт тоже.
Тесто обычное: мука, яйцо, вода и соль.
Начинка: фарш любой, картошка, нарезанная мелкими кубиками и специи, по вашему усмотрению.
Суть рецепта заключается в его простоте. Раскатываете тонко тесто, внутрь кладете начинку. Заворачиваете, как Вам угодно. Я делала и в виде пирожков, и круглые. Фантазируйте с размерами рулетиков.
Получается необыкновенно вкусно. Отличный вариант для ужина с родственниками.
Приятного аппетита!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему

3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:58
    ©