Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кто любит солененькое?, Какие овощи можно солить
Vacilica
сообщение 5.9.2013, 19:55
Сообщение #61


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Цитата(Lilie @ 4.9.2013, 23:49) *
Я когда искала варианты засолки огурцов с горчицей, встречала как раз-таки с сухой. И, судя по фото, рассол совсем не мутный, а сами огурчики получаются аппетитного желтоватого оттенка wink.gif
Кстати, с сухой горчицей не только огурцы засаливают, но и заготавливают огуречные салаты на зиму.

Тогда и сухую внесу в список необходимых покупок – огурцы ещё с месяц будут продавать, попробую все варианты smile.gif . Заодно, наконец-то, сделаю мужу домашнюю горчицу, он давно просит, а то в магазинной ни вкуса, ни горечи настоящей, да ещё и сладкая не в меру mda.gif . Как-то летом случайно купили маленькую пластиковую баночку, такую неказистую с виду (женщина какая-то посоветовала, когда увидела, что мы выбираем), взяли одну на пробу, не думали, что в такой упаковке что-то путнее будет. И стоила всего 7 руб. Вот это была горчица! wink.gif Но больше не встречали такую scratch_one-s_head.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 28.11.2013, 11:34
Сообщение #62


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Я, кстати, сделала малосольные огурцы с горчицей (в самый первый раз посыпала порошка), но купила потом для этого специально горчицу в зернах. Засолила все в банке, так удобнее потом в холодильнике хранить. Горчицы сыпала на глаз, пару щепоток. Делала из расчета на 2-х литровую банку (запихала туда огурцов по-максимуму). Кажется, самого рассола было чуть больше литра. Я же из рассола потом пироги ставлю, попадаются в тесте потом зернышки горчицы. Неплохо, мне даже нравитсяsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 12.4.2014, 20:30
Сообщение #63


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Цитата(Елена Белашова @ 28.11.2013, 12:34) *
Я же из рассола потом пироги ставлю, попадаются в тесте потом зернышки горчицы. Неплохо, мне даже нравится smile.gif

Мне тоже нравится их раскусывать, и тоже из рассола, а не сырые wink.gif . Что-то я забыла написать, что оба вида горчицы опробовала, понравились оба варианта, но сухой я сыпала совсем мало.
А сегодня муж принёс баночку такого классного салатика из баклажанов от свекрови. Вопреки обыкновению она не перелила в него уксуса, и остренький в меру. Точнее, салатом это можно назвать только по составу, а не по виду, потому, что баклажаны в нем целые, я их уже только на тарелке разрезала. Кроме них очень много лука, нарезанного на четвертинки, две половинки огромного болгарского перца, два целых помидора, и чеснок целыми дольками, горький перец целиком. В общем, всё исполинское mda.gif .
Прикрепленное изображение
Перец и помидор при попытке при извлечении их из банки расползлись, но на вкусе это не сказалось smile.gif . Залит салат растительным маслом с добавлением уксуса и соли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:27
    ©