Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ваше фирменное блюдо?
Ahat
сообщение 16.7.2013, 12:10
Сообщение #61


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Когда я готовлю какое-либо блюдо, то изначальный продукт стараюсь использовать по максимуму и представить его в готовом виде наиболее интересным образом.

Например, купила я говяжий язык. Что можно из него сделать. Его можно просто отварить и использовать как начинку для бутербродов, можно, уже отваренным, запечь в духовке и подать с гарниром, и овощами. Или приготовить язык заливной.

Что я и делаю. Отвариваю язык до мягкости, очищаю его от шкурки. Бульон процеживаю, отлив немного в стакан, остужаю и развожу в нем нужное количество желатина. Чистый бульон довожу до кипения, убавляю огонь, выливаю раствор с желатином потихоньку, при этом аккуратно помешиваю. Выключаю огонь.

Нарезаю язык аккуратными кусочками, раскладываю на блюде, заливаю остывшим бульоном. Все.

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шантерелль
сообщение 17.7.2013, 19:56
Сообщение #62


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Рецептов: 6
Регистрация: 28.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская область
Пользователь №: 42064



А я люблю тушеную картошку с курицей и часто гости просят приготовить, что я делаю или в казане, или в мультиварке. Сначала обжариваю лук, морковь и куриное филе (нарезаю небольшими кусочками), добавляю немного воды, приправы какие-нибудь и недолго тушу. Потом кладу нарезанную картошку, доливаю воды, чтобы едва её скрывало и тушу до готовности. Правда есть одна необычная особенность - минут за 5 до готовности я в блюдо добавляю 2 плавленых сырка (предварительно его нарезав, чтоб быстрее расплавился). Все, кто пробовал, были в восторге smile.gif К сожалению фото нет, давно уже такое блюдо не готовила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 19.7.2013, 17:31
Сообщение #63


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Задумалась, какое же у меня фирменное блюдо scratch_one-s_head.gif . По моим представлениям фирменным можно считать то, которое всегда хорошо получается, неизменно вызывает повышенный интерес гостей и желание съесть всё до последнего кусочка и, кроме того, редко готовится этими же гостями у себя дома smile.gif . Несколько лет назад таким блюдом у меня был торт Наполеон, сейчас пеку его очень редко – только на день рождения мужа и к приезду старшего сына – больших любителей этого тортика smile.gif . Зато из мясных блюд фирменными могу считать два: буженину
Прикрепленное изображение
и мясо с черносливом или яблоками в горшочках.

Прикрепленное изображение
Несмотря на простоту этих блюд, почему-то редко кто из знакомых и родных их делает mda.gif .
Есть и третье моё фирменное угощение – сазан, запеченный с яблоками. Но летом его готовить не получается, нет свежей рыбы в продаже. И почему-то ни одной фотографии его не сохранилось. Нужно этот пробел осенью восполнить smile.gif . scratch_one-s_head.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 19.7.2013, 18:43
Сообщение #64


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Vacilica @ 19.7.2013, 18:31) *
Зато из мясных блюд фирменными могу считать два: буженину и мясо с черносливом или яблоками в горшочках.

Не знаю, каково на вкус мясо с черносливом, но я однажды на новогодний стол запекала курицу с черносливом. Домашние старания не оценили и сказали, что в целом это не вкусно, но курицу съели. А мне особенно в этом блюде понравился чернослив mosking.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 20.7.2013, 1:56
Сообщение #65


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 19.7.2013, 18:43) *
Не знаю, каково на вкус мясо с черносливом, но я однажды на новогодний стол запекала курицу с черносливом. Домашние старания не оценили и сказали, что в целом это не вкусно, но курицу съели. А мне особенно в этом блюде понравился чернослив mosking.gif

И я не представляю себе, какой на вкус будет птица, запеченная с черносливом, а вот утку я как-то запекала с каштанами. И могу сказать, что впечатление на меня это блюдо абсолютно никакого не произвело. Также не пробовала запекать и с апельсинами, хотя много об этом способе читала и слышала. Для меня запечь гуся или утку с зелеными яблоками - оптимальный вариант. Еще приемлю медовую обмазку птицы перед запеканием, но изредка. Использовала однажды этот вариант приготовления и мне понравился вкус.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Snejana1515
сообщение 31.7.2013, 21:19
Сообщение #66


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Рецептов: 0
Регистрация: 24.7.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 43365



Я очень люблю блюда из рыбы. Самой любимой рыбкой является семга. Вот на днях приготовила стейк семги под сливочным соусом. Получилось очень вкусно.

Ингредиенты (на 4 порции):

- 4 стейка;
- специи к рыбе;
- соль, белый перец;
- 1 лимон;
- 100 гр растительного масла (для жарки);

Для соуса:
- 200 гр сливок 30%;
- 8 помидоров "Черри";
- 20 гр кедровых орешков;
- 80 гр замороженного или свежего шпината.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 6.8.2013, 14:19
Сообщение #67


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Буженина в рукаве

Все-таки, наверно, фирменным блюдом у меня и для меня является мясо. В любом его виде. Но, безусловно, оно должно выглядеть аппетитным и быть очень вкусным на пробу.

И первое место в моем кулинарном репертуаре, конечно, занимает буженина. Способов ее приготовления у меня имеется много. Ее можно запечь просто заправленной специями. Можно сначала в них ее замариновать, добавив различные маринадные соусы, можно запечь ее в тесте. Или запечь мясо в рукаве.

Вот про запекание в рукаве, и как я это делаю, я и расскажу. Простое в процессе действо и без лишних телодвижений.

Мясо для буженины желательно использовать свиное, с жировым окаймлением и бескостное.

Заправить его специями (у меня готовые сухие приправы, предназначенные специально для мяса) и дать мясу полежать какое-то время для пропитки.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Затем упаковать его в рукав для запекания и поставить противень с ним в непрогретую духовку. Таймер поставить на 1 час, потом при необходимости время на запекание можно увеличить. Или уменьшить, просто выключив в духовку. Температуру поставить на 180-200 градусов.

Когда мясо будет готово, вынуть его из печки, разрезать пакет и дать остыть.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Буженина готова к употреблению.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

К нарезанным ломтиками буженины можно подать любой гарнир, салат или просто овощи, заправить ими сэндвич или бутерброд.

Прикрепленное изображение

И на праздничном столе буженина будет весьма к месту.

Приятного аппетита!

Сообщение отредактировал Ahat - 6.8.2013, 14:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 6.8.2013, 14:45
Сообщение #68


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Ahat, Наташ, твоя буженина у нас (в смысле, в городе wink.gif) была бы нарасхват! Она у нас дорогущая, а на праздник родственники обязательно берут. Сестра вот сейчас сидит и на фото облизывается mosking.gif Специально показала подразнить derisive.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 6.8.2013, 19:14
Сообщение #69


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 6.8.2013, 14:45) *
Ahat, Наташ, твоя буженина у нас (в смысле, в городе wink.gif) была бы нарасхват! Она у нас дорогущая, а на праздник родственники обязательно берут. Сестра вот сейчас сидит и на фото облизывается mosking.gif Специально показала подразнить derisive.gif

Спасибо, Лиля! Еще очень вкусно запекать буженину в тесте, тогда и тесто, и мясо съедается подчистую. Тесто пропитывается всеми приправами и соком от мяса. А само мясо просто истекает соком. Получается очень нежным, но достаточно плотным для его нарезки. Тесто обычно замешиваю очень простое как на пельмени, но выходит оно очень мягким и вкусным. Режется вместе с мясом, интересные такие ломтики получаются. И смотрится блюдо красиво.

Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Ahat - 6.8.2013, 19:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 4.9.2013, 19:50
Сообщение #70


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Цитата(Ahat @ 6.8.2013, 20:14) *
Спасибо, Лиля! Еще очень вкусно запекать буженину в тесте, тогда и тесто, и мясо съедается подчистую. Тесто пропитывается всеми приправами и соком от мяса. А само мясо просто истекает соком. Получается очень нежным, но достаточно плотным для его нарезки. Тесто обычно замешиваю очень простое как на пельмени, но выходит оно очень мягким и вкусным. Режется вместе с мясом, интересные такие ломтики получаются. И смотрится блюдо красиво.

Наташа, я выше писала, что тоже буженину часто готовлю, но вот в тесте ни разу не пробовала. Сразу много вопросов возникло scratch_one-s_head.gif . 1. С тестом тоже в рукаве делаешь (у меня, правда, в фольге, но это не важно), а потом подрумяниваешь в открытом виде? 2. Мясо оборачиваешь плотно или должны быть зазоры в тесте? 3. Тесто будет готово минут через 20, а мясу куском не меньше часа нужно. Как с этим быть? Напиши, пожалуйста, поподробнее give_rose.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 4.9.2013, 20:44
Сообщение #71


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Vacilica @ 4.9.2013, 19:50) *
Наташа, напиши, пожалуйста, поподробнее.

Vacilica, тесто замешиваю как на пельмени, но можно и как для пиццы, просто тогда оно будет более пышным, так как в нем будет присутствовать маргарин и дрожжи. Мясо нашпиговываю специями и чесноком, оборачиваю в тесто и запекаю в течение часа при температуре 180-200 градусов. Противень смазываю каким-нибудь жиром или маргарином. Тесто - тоже.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Потом 'это нарезается и кушается вместе с тестом, которое пропитано мясным ароматом и соком, и получается очень вкусным.

Сообщение отредактировал Ahat - 4.9.2013, 20:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 4.9.2013, 21:10
Сообщение #72


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Цитата(Ahat @ 4.9.2013, 21:44) *
Vacilica, тесто замешиваю как на пельмени, но можно и как для пиццы, просто тогда оно будет более пышным, так как в нем будет присутствовать маргарин и дрожжи. Мясо нашпиговываю специями и чесноком, оборачиваю в тесто и запекаю в течение часа при температуре 180-200 градусов. Противень смазываю каким-нибудь жиром или маргарином. Тесто - тоже.
Потом 'это нарезается и кушается вместе с тестом, которое пропитано мясным ароматом и соком, и получается очень вкусным.

Класс! Спасибо, Наташа! give_rose.gif Как я поняла, тесто здесь играет роль рукава для запекания (в моём случае - фольги). который оказывается в результате съедобным wink.gif . И ещё вижу, что пласт мяса не такой объёмный, как обычно для буженины, поэтому и пропекается быстрее. Пельменное тесто мне тоже кажется предпочтительней, потому что сдобное с жиром для свинины - перебор scratch_one-s_head.gif . Буду экспериментировать, когда свининку купим. Сегодня тушила свиные рёбрышки, так что это будет не раньше, чем через неделю, потому что следующей в меню будет курица smile.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 5.9.2013, 12:30
Сообщение #73


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Vacilica @ 4.9.2013, 21:10) *
Сегодня тушила свиные рёбрышки, так что это будет не раньше, чем через неделю, потому что следующей в меню будет курица smile.gif .

Vacilica, хотите подам идею насчет курицы?

С куриной тушки снять кожу целиком. Нафаршировать ее любой начинкой. Тушку обернуть тем же тестом, предварительно заправив ее специями, запечь в духовке. И получится у Вас два блюда на два обеда. Экономия и разнообразие.

Или же, снять с очищенной от кожицы тушки все мясо, заправить и завернуть в тесто. Из косточек сварить бульон, который подать к куриной буженине. Еще одно блюдо.

Или же, из снятого с курицы мяса сделать фарш и завернуть в тесто рулетом. Подать с тем же бульоном.

Сообщение отредактировал Ahat - 5.9.2013, 12:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 5.9.2013, 20:03
Сообщение #74


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Цитата(Ahat @ 5.9.2013, 13:30) *
Vacilica, хотите подам идею насчет курицы?

Наташа, идея принята! give_rose.gif В самом деле, начну с курицы – она то уж точно пропечётся у меня, да, и не так жалко денег, если что-то не получится, всё же птичка намного дешевле scratch_one-s_head.gif . Шкурку фаршировать, конечно, не буду, на это моих способностей и терпения не хватит. Думаю, вполне подойдёт купить окорочка или бёдрышки, снять с них мясо, а дальше по предложенному варианту smile.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 6.9.2013, 12:40
Сообщение #75


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Vacilica @ 5.9.2013, 20:03) *
Наташа, идея принята! give_rose.gif В самом деле, начну с курицы – она то уж точно пропечётся у меня, да, и не так жалко денег, если что-то не получится, всё же птичка намного дешевле scratch_one-s_head.gif . Шкурку фаршировать, конечно, не буду, на это моих способностей и терпения не хватит. Думаю, вполне подойдёт купить окорочка или бёдрышки, снять с них мясо, а дальше по предложенному варианту smile.gif .

Vacilica, насчет окорочков - еще одна идея уже без теста, а можно и с ним.

Мой рецепт.

Куриные ножки (праздничный вариант)

Еще задолго до наступления какого-либо праздника, у нас зарождаются планы относительно приготовления чего-то нового и вкусного для своих близких или приема гостей.

Предлагаю вкусное блюдо из куриных ножек. Приготовление его занимает не так мало времени, поэтому рекомендую его терпеливым и любознательным кулинарам, не боявшимся потратить лишнее время на процесс.

Если все же вам интересны скороспелые блюда, то можно просто взять меньшее количество ножек, приготовить их только для своей семьи или небольшого количества гостей.

Куриные ляжки обрабатываем, чистим их и промываем. Шкурку опускаем вниз (снимая как чулок) до нижнего сустава ляжки. Поступаем также с мясом на ножке, не срезаем его полностью. Косточки отрубаем, но не выбрасываем. Из них мы можем сварить бульон или суп.

Мясо на ножках отбиваем, заправляем специями, заворачиваем в него фарш плотно. Натягиваем кожу ножки на кулечек с начинкой.

Начинка. Я использовала зеленый сыр с чесноком и сливочным маслом. Сыр мелко нарезать, также нарезать масло, натереть чеснок. Количество чеснока определяете сами.

Готовые начиненные ножки смазываем майонезом или горчицей, располагаем на противне. Добавляем немного жира для образования большего количества сока для поливки готовящегося продукта, запекаем в духовке. Духовку перед этим прогреваем на максимуме. Поставив противень в нее, убавляем огонь до 150°-180°. Ставим таймер на 30-40 минут (учитывая массу куриных ляжек).

Достаем готовые куриные ножки, выкладываем на приготовленное для них блюдо, украсив зеленью.

А я бы еще и кожицу с ножек нафаршировала. А мяско с начинкой - в тесто завернула.

Сообщение отредактировал Ahat - 6.9.2013, 12:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 16.9.2013, 13:15
Сообщение #76


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Недавно увидела на прилавке магазина утиную печень, так как куриную и индюшиную я уже много раз готовила, то теперь решила попробовать и утиную из любопытства, а чем же она отличается от остальной птичьей печени во вкусовом отношении.

Мой рецепт приготовления утиной печени

Печень утки промываем, избавляем от жилок, желчи и пленок. Резать ее более мелко нежелательно, так она получится сочнее и не потеряет аппетитный вид в готовом виде на столе. Заправляем специями. Хорошо будет воспользоваться готовыми приправами, в которых уже присутствует все необходимое для большей вкусовой насыщенности и ароматизации блюда.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

На сухой сковороде обжариваем кусочки сала (любого), добавляем лук. Как только лук чуть притомится, кладем к нему утиную печень. Обжариваем, постоянно помешивая на сильном огне. Подливаем Ѕ ст. воды, накрываем крышкой и даем содержимому протомиться минут 10-15. Огонь при этом сводим к минимуму. Желательно, чтобы жидкость выпарилась, но это не особенно важно, так как потом ее можно использовать в качестве подливы к готовой печени и гарниру.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Гарниром к печени могут послужить легкие салаты, если нужен облегченный ужин или завтрак. Соусом к печени хорошо подойдет кисло-сладкий соус “Ткемали”.




Пропорции.

Печень утиная - 300 граммов, лук - 1 шт., сало - 100 граммов.

Жареная утиная печень - вкусный и полезный завтрак (ужин) для всей семьи. Быстрое и легкое приготовление.

Приятного аппетита!

Сообщение отредактировал Ahat - 16.9.2013, 13:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 16.9.2013, 18:26
Сообщение #77


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 16.9.2013, 14:15) *
Недавно увидела на прилавке магазина утиную печень, так как куриную и индюшиную я уже много раз готовила, то теперь решила попробовать и утиную из любопытства, а чем же она отличается от остальной птичьей печени во вкусовом отношении.

Я читала, что утиная печень (наряду с гусиной) считается самой изысканной с ярким "деревенским" вкусом и она отлично подходит для фуа-гра smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 17.9.2013, 13:03
Сообщение #78


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 16.9.2013, 19:26) *
Я читала, что утиная печень (наряду с гусиной) считается самой изысканной с ярким "деревенским" вкусом и она отлично подходит для фуа-гра smile.gif

Лиля, честно сказать, утиная печень меня не особенно впечатлила, может потому, что покупала ее в замороженном виде. Из всех и различных видов печени самой вкусной и нежной для меня оказалась печень нутрии. Воздушная и нежная. Даже при жарке она вздувалась как воздушный шарик. Почти также было и со страусиной печенью, которая мне пару раз попадалась, но уже давно. Теперь я ее не вижу, почему-то перестали продавать. А уж гусиной и вовсе нет, если была бы в продаже, то слишком она дорогая. Гусей в продаже практически нет, иногда могут быть окорочка. С недавнего времени запрещено в Израиле выкармливание гусей для получения именно этого продукта - печени. Считается негуманным способом. Веками именно так откармливали гусей, а теперь вот оказалось негуманным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 21.12.2013, 18:17
Сообщение #79


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Моя свекровь обожает готовить, и особенно печь. Ассортимент выпечки у неё богатый, но из той, что особенно хорошо получается, три вида изделий я бы отнесла к её фирменным smile.gif .
Первое - это пирожки с вишней.
Прикрепленное изображение
На вид не всегда удачные, но на вкус неизменно хороши. Я ещё с молодости запомнила, что она ставит венское тесто. Что в нём такого особенного, я так и не поняла, но звучало красиво wink.gif . Пирожки она стала печь особенно часто в последние годы (летом из свежей, зимой из замороженной вишни), а в молодости увлекалась рулетами.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 21.12.2013, 18:30
Сообщение #80


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Рулеты были с маком и с орехами. Даже затрудняюсь сказать, какие мне больше нравились, те и другие были прямо искушением для моей талии. wink.gif Нужно сказать, что тогда она раскатывала очень тонкий пласт, даже после выпекания начинки по сравнению с тестом, было много. А недавно муж принёс – совсем не то, почти одно тесто, хоть и вкусное. Но он съел с удовольствием mda.gif .
Прикрепленное изображение
А мне соблазна меньше wink.gif .

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

6 чел. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:33
    ©