Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мой Шалашик, беседы с друзьями, коллегами о насущном и наболевшем. И просто о Жизни
~PurpleRain~
сообщение 15.5.2016, 17:26
Сообщение #21


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(tania @ 10.5.2016, 19:54) *
Я обязательно о своей хатке фоторепортаж приготовлю, я как-то видео не очень люблю снимать. Я хоть и художник, а живу довольно прозаично, не способна я красиво расставить вещи, украсить дом, да и детишки малые постоянно бардак устраивают. Но попробую что-то приличное нафоткать 😊
Ну и Валю Я приглашаю присоединиться give_rose.gif

У меня в процессе ремонта моя личная творческая (дизайнерская) комната )) Думаю в скором времени будет что показать give_rose.gif


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 16.5.2016, 7:35
Сообщение #22


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Цитата(~PurpleRain~ @ 15.5.2016, 9:26) *
У меня в процессе ремонта моя личная творческая (дизайнерская) комната )) Думаю в скором времени будет что показать give_rose.gif

Будем ждать Валечка 😊
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 16.5.2016, 18:22
Сообщение #23


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Цитата(Ahat @ 13.5.2016, 23:04) *
Тань, а ты с детства рисовала? А чем еще увлекалась?

Наташа так интересно узнать о твоей жизни. Ты молодец! Это просто чудесно, когда есть о чем вспомнить.
Рисую я с детства, мама говорила что родилась с карандашом в руке, точнее с фломастером. Но как профессию я приняла это аж в лет 13-14
До того хотела стать Д'артаньяном, спасать слабых и нуждающихся 😊😊😊
Увлекалась вязанием, кухней, шитьем и культуризмом -это из спорта. Страшно много читала и слушала БГ.
А о узбекской кухне тоже хочу побольше узнать

Сообщение отредактировал tania - 16.5.2016, 18:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 23.5.2016, 10:45
Сообщение #24


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(tania @ 16.5.2016, 18:22) *
Наташа так интересно узнать о твоей жизни. Ты молодец! Это просто чудесно, когда есть о чем вспомнить.
Рисую я с детства, мама говорила что родилась с карандашом в руке, точнее с фломастером. Но как профессию я приняла это аж в лет 13-14
До того хотела стать Д'артаньяном, спасать слабых и нуждающихся ������

У Майн Рида есть роман "Белый вождь", так вот я хотела быть, как этот вождь, скакать на черном диком мустанге по прериям и да, тоже помогать людям и спасать того, кому это было нужно. Одинаковые у нас с тобой порывы в детстве были, Таня. Романтики... А еще я в 6 лет пыталась читать Декамерона (там интересные рисунки-гравюры были), мама закрывала на ключ все книжные шкафы. Все на работе, а я на полу перед книжным шкафом с горой книг. И научилась книжный шкаф гвоздиком открывать. Пропал во мне взломщик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 7.6.2016, 7:57
Сообщение #25


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Осиротел мой шалашик, ни меня, ни моих друзей в нем не видно уже давно. Но жизнь продолжается, почти веселая. Такая вот, как у меня. Вселяющая оптимизм. А? Это так, для представления о моих буднях. Рутинных, так сказать.

Неудобно было снимать, ручки от этого подрагивали. Да и снимала на старый сломанный фотик.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 9.6.2016, 9:23
Сообщение #26


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Нехороший у нас в стране сегодня день, и это еще мягко сказано. Очередной теракт в Тель-Авиве. В кафе, где люди семьями с детьми мирно сидели, зашли два переодетых араба, переодетых в как бы религиозных евреев, в костюмах и галстуках. И начали стрельбу. Погибло 4 человека и больше 10 раненых. Какой кошмар. А потом ликование и праздник на арабских территориях. Как можно такое праздновать? Как можно такое творить? В голове не укладывается. А мы тут о кулинарии рассуждаем и мечтаем о вкусняшках разных. Эти террористы видны на видео, их двое. Заснято камерой наблюдения.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 11.6.2016, 4:54
Сообщение #27


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Так, ну а жизнь продолжается, все идет своим чередом. Приехала моя младшая племянница из Тверии, заехала за мной и забрала меня к старшей, своей сестре. Накрыли мы стол, я тоже не осталась безучастной, налепила суши, нажарила чебреки. А из головы толстолобика у меня получился вкуснейший холодец, даже сама не ожидала. Захватила соленого сала, которое тоже получилось замечательным, соленого лосося. Впервые в жизни мне довелось попробовать виски "Jack Daniel’s". В общем, хорошо посидели. Потом меня отвезли домой, так как транспорт уже не ходил, наступил шабат. С доставкой на дом, так сказать, да еще и гостинцев с собой надавали.

Прикрепленное изображение

Вот такое чудо под именем Kiss участвовало в нашем пиршестве.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 11.6.2016, 10:45
Сообщение #28


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Прелесть какая!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 11.6.2016, 21:15
Сообщение #29


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Ну вот, а теперь и праздник наступил, как пишут, праздник урожая и получения пророком Моисеем скрижалей завета с 10 заповедями с основами человеческой морали. В этот день едят молочную и мучную пищу. А я тут мяса с картофелем нажарила. Не знаю я этих всех праздников. Этот "Шавуот" называется. А за окном такая тишина. Грустные праздники какие-то, вот и отвыкли мы от них и всякого веселья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 11.6.2016, 21:24
Сообщение #30


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Когда уже все эти конфликты кончатся?! Охохошеньки-хохо. ...

Наташа, классно с семьей провела! Вкуснятины наготовили, молодцы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 12.6.2016, 7:55
Сообщение #31


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(Ahat @ 9.6.2016, 10:23) *
Нехороший у нас в стране сегодня день, и это еще мягко сказано. Очередной теракт в Тель-Авиве. В кафе, где люди семьями с детьми мирно сидели, зашли два переодетых араба, переодетых в как бы религиозных евреев, в костюмах и галстуках. И начали стрельбу. Погибло 4 человека и больше 10 раненых. Какой кошмар. А потом ликование и праздник на арабских территориях. Как можно такое праздновать? Как можно такое творить? В голове не укладывается. А мы тут о кулинарии рассуждаем и мечтаем о вкусняшках разных. Эти террористы видны на видео, их двое. Заснято камерой наблюдения.


По поводу уродов, которые устраивая стрельбу и убивая людей, называют себя мусульманами. Так вот они к исламу не имеют никакого отношения. Есть придурки, возомнившие себя пророками, которые пользуются неграмотностью людей и организуют такое. Я не пропагандирую, просто наболело. Терроризм к исламу не имеет никакого отношения. Заповеди данные Моисею относятся ко всем: и евреям, и христианам и мусульманам. О Моисее написано в Коране. Отнять жизнь у человека считается большим грехом. Убить можно, если тебе или семье угрожает смертельная опасность или человек отнял жизнь у члена твоей семьи. И то в этом случае есть 3 варианта; простить, взять денежную компенсацию или убить. НЕ думаю, что люди в кафе угрожали жизни этих моральных уродов. Мир стал жестоким, к сожалению((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 12.6.2016, 10:45
Сообщение #32


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(nzam @ 12.6.2016, 7:55) *
По поводу уродов, которые устраивая стрельбу и убивая людей, называют себя мусульманами. Так вот они к исламу не имеют никакого отношения.

О, Наташа, как ты права. Я родилась и выросла среди мусульман. Всю сознательную жизнь проработала. И больше всего мне помогали не русские, не евреи, а именно узбеки. А до этого и моей маме. А во время войны скольким людям они дали приют, скольких детей усыновили. Правда, сейчас отношение к памятникам, созданным с любовью и благодарностью этим людям, как пишут, меняется не в лучшую сторону. Так, а где в лучшую? Время у нас в настояшее время какое-то безвременное. Во сказала! И это грустно.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 14.6.2016, 8:29
Сообщение #33


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Сижу в одиночестве в своем вигваме и грущу, прям вся в депрессии. И жара мучает, готовить ничего не хочется, да и еда в готовом виде есть. Только не съедается. И чем же себя занять в таких вот случаях. И решила я забавы ради готовить виртуально - себя делом занять и вас моих подружек повеселить, а кому-то вдруг и на практике пригодится. Как идея хотя бы. А может окажется еще и съедобной вполне идеей.

Не уверена в приличности текста, не все разобрала, но мне нужно было слово всего одно - "мясо". И с музыкой что-то не совсем удачно получилось, не синхронизировалась. Вчера делала. Не хватило терпения разобраться до конца. Ну да ладно, хоть какое-то развлечение.

Веселитесь.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 15.6.2016, 7:51
Сообщение #34


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Прикольно получилось Наташа. Приготовления по рэп. Мне понравилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 16.6.2016, 11:31
Сообщение #35


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Наташа, отлично получилось! Я, честно говоря, текст песни не слушала, фото разглядывала. Шикарные!
И, если позволишь, добавить хочу, что неплохо было бы к такому видео ещё и кратенький текст со списком ингредиентов и процессом приготовления куда-нибудь вставить. Может, в начале или в самом конце, или по ходу фото как-то прописывать шаги.. Полноценный рецепт получился бы. А то на фото облизнулись, а как повторить - неизвестно smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 16.6.2016, 14:53
Сообщение #36


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Наташа, какой аппетитный окорок! Вкуснятина! Видео классное 😊
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 16.6.2016, 16:24
Сообщение #37


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Спасибо большое, девочки!

Лиля, да там нечего расписывать - обмазал и запек. А чем обмазать - это уже личое дело. Да, двусмысленно прозвучало как-то.

Сегодня с утра было у меня с моим антивирусом одно расстройство, глюкнул из-за него у курсор на мышке. Детеныш меня насмерть занудил, чтобы я сменила систему на 10 (уменя 7, которая меня вполне устраивает). А с 10 нужно еще разбираться, не хочу тратить на это время. Короче, удалила я антивирус вообще, но без него же никак, пришлось ставить опять аваст, и он, мой старый знакомый, вернулся ко мне прямо такой радостный, как родной, сходу сообщив, что у меня все Ok. Так что с утра была занята некулинарными делами. Ведь летела вся моя работа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 16.6.2016, 20:24
Сообщение #38


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(Ahat @ 16.6.2016, 17:24) *
Спасибо большое, девочки!

Лиля, да там нечего расписывать - обмазал и запек. А чем обмазать - это уже личое дело. Да, двусмысленно прозвучало как-то.

Сегодня с утра было у меня с моим антивирусом одно расстройство, глюкнул из-за него у курсор на мышке. Детеныш меня насмерть занудил, чтобы я сменила систему на 10 (уменя 7, которая меня вполне устраивает). А с 10 нужно еще разбираться, не хочу тратить на это время. Короче, удалила я антивирус вообще, но без него же никак, пришлось ставить опять аваст, и он, мой старый знакомый, вернулся ко мне прямо такой радостный, как родной, сходу сообщив, что у меня все Ok. Так что с утра была занята некулинарными делами. Ведь летела вся моя работа.


Вот у меня тоже семерка была. Купили ноутбук и на него в магазине 8 поставили. И вот месяц назад у меня мышка заедать стала, которая дополнительно подключена через USB. Потом и еще куча проблем началась. Купила диск с виндосом, как обычно начала переустановку, а диск бракованный. Короче полетел мой жесткий диск и все фотки и другая информация. Пошла в сервис, поставила 7 и тут вообще глюки начались. Ноутбук его не воспринимает. Пошла опять виндос поменяла, подумала, что 10 поставили. Пришла домой и сын сразу набросилися: "Зачем 10 поставила, у него безопасности никакой даже с антивирусом, он вообще не доделанный" и т.д и т.п
Потом в систему полезли - нет 8 стоит. Но Скайп глючит, USB глючит. Смартфон подключила - умер. В общем - чертовщина полная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 16.6.2016, 20:39
Сообщение #39


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(nzam @ 16.6.2016, 20:24) *
Вот у меня тоже семерка была.

Наташа, 10 сейчас вообще бесплатно раздается лицензионная. Поэтому сын на меня и наезжает. А 7 у меня с инета уже очень много лет. Один раз или пару сын переустанавливал винду, даже больше, пока училась ломала много, все же методом тыка осваивала. Или откатывали систему. Попробуй восстановление. А может у тебя просто вирус. Недавно у меня были проблемы, мои антивирусные программы ничего не находили, тогда я воспоьзовалась ESET Online Scanner. И он нашел.

Вон сын спрашивает, зачем диск покупать, когда все есть в инете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 17.6.2016, 19:37
Сообщение #40


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Бесплатно то раздается, только не устанавливается, по крайней мере у меня. Я с официального сайта скачивала. Вообще у меня какая то мистика. Наташа, прошла я на сайт с антивирусом. Скачала, запустила, а он мне говорит - нет интернета. Ну как нет, если я видео смотрю онлайн. Этот антивирус у меня на компе стоял раньше, загрузила пробную версию - так вообще не запустился. Так же и аваст. Барабашка чтоль поселился. Вот такого у меня никогда не было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:47
    ©