Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Безалкогольные напитки, Какие коктейли уместны?
Kokojamba
сообщение 4.10.2011, 22:42
Сообщение #1


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Рецептов: 0
Регистрация: 5.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 26166



Так уже случилось, что ни я, ни моя любимая и большинство друзей и родственников не употребляем алкоголь (и не надо думать что мы из секты!). Но вот скоро намечается большая вечеринка у меня дома, придут друзья, приедет сестра - и мне хочется их чем-то удивить из области напитков. Первое, и пока единственное, что я раздобыл - это рецепт безалкогольного мохито - сам его летом пробовал, вкус просто бомба!
А какие коктейли вы можете мне посоветовать для такой вечеринки "непьющих"?

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Володя
сообщение 8.10.2011, 14:55
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Рецептов: 0
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Самарская область, город Сызрань
Пользователь №: 27989



Здравствуй!
могу посоветовать отпадный коктейль.
Делать его пару минут и ингредиенты к нему навороченные не надо.
состав: бананы, сахар, молоко вот и все.
Берем банан сбиваем его в блендере, после того как мы его сбили, добавляем сахар( по вкусу) ну а потом молоко.
поверь это нечто!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 8.10.2011, 16:43
Сообщение #3


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Ая все вместе складываю в блендер, сахар, бананы и заливаю молоком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DonnaBella
сообщение 10.12.2011, 0:35
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 7
Рецептов: 0
Регистрация: 3.12.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 30433



Если нужен безалкогольный коктейль для вечеринки, то один из любимых и проверенных это смесь холодного молока, холодного кофе, щепотки корицы и кубиков льда в блендере. В высокий бокал вкладывают нарезанное кусочками хорошо замороженное мороженое и заливают полученной смесью. Верх напитка припорошить корицей и тертым шоколадом. Вот это и вкусно и красиво!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Talianata
сообщение 6.2.2012, 6:01
Сообщение #5


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Рецептов: 0
Регистрация: 31.12.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 31367



Чтобы Ваша вечеринка приобрела более задорную атмосферу, необходимо подбавить газа), то есть что-то газированное. Например- ШВЕПС, выжимаете в него- апельсин и лимон- по вкусу. Вы можете приобрести сразу лимонный Швепс, но лучше конечно использовать натуральные продукты. Швепс можно заменить сильно-газированной минеральной водой и добавить грейп-фрукт к лимону и апельсину- лед по желанию. Девочкам должно очень понравиться.
Мороженое тоже обязательно должно присутствовать. Добавляйте его в горячий кофе и получится идеальное завершение дружеского вечера!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 6.2.2012, 21:56
Сообщение #6


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Talianata @ 6.2.2012, 6:01) *
Чтобы Ваша вечеринка приобрела более задорную атмосферу, необходимо подбавить газа), то есть что-то газированное. Например- ШВЕПС, выжимаете в него- апельсин и лимон- по вкусу. Вы можете приобрести сразу лимонный Швепс, но лучше конечно использовать натуральные продукты. Швепс можно заменить сильно-газированной минеральной водой и добавить грейп-фрукт к лимону и апельсину- лед по желанию. Девочкам должно очень понравиться.
Мороженое тоже обязательно должно присутствовать. Добавляйте его в горячий кофе и получится идеальное завершение дружеского вечера!

Самодельный Швепс - отличная идея! И на счет "газиков" вы тоже правильно подметили smile.gif
Безалкогольные "увеселительные" напитки для меня тема очень актуальная, поскольку у нас в семье мало кто пьет, а на праздник какой-нибудь иногда нужно что-то такое.. Чаще всего мы квас пьем, но всегда охота чего-нибудь новенькое попробовать wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Spul
сообщение 7.2.2012, 10:43
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Рецептов: 0
Регистрация: 7.2.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 32586



А я очень люблю летом пить смузи: смешаю в блендере фрукты и ягоды, которые лежат в холодильнике, залью соком, добавлю льда, иногда готовлю овощные смузи, чаще всего с добавлением морковки, утоляет жажду и перебивает голод.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tery
сообщение 15.3.2012, 18:35
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 3
Рецептов: 0
Регистрация: 17.2.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 32925



Молочные коктейли, для меня лично, это нечто семейное, домашнее, а не коктейль для вечеринок. Для непьющих друзей могу порекомендовать такие композиции:

1. "Безопасный секс на пляже"



Берем шейкер и наполовину заполняем его льдом. Далее заливаем 50 мл персикового сока, 100 мл апельсинового, 50 мл ананасового. Затем выдавливаем половину лайма. Смешиваем и заливаем в бокал для мартини заполненный льдом. Украсить можно цедрой апельсина, клубничкой и котельным зонтиком.

2. "Медовый месяц"



Наполовину наполняем шейкер льдом и добавляем к нему по 100 мл яблочного и апельсинового сока, половину сока лимона или лайма и 2 ч. л. меда. Перемешиваем и заливаем в бокал для шампанского. Украшаем вишенкой и немножко притрусим корицей. Апельсиновый сок можно заменить на клюквенный.

3. "Вишневый поцелуй" (мой любимый smile.gif )



Берем 30 мл вишневого сиропа, 100 мл вишневого сока и по 30 мл лимонного и ананасового соков. Смешиваем все в шейкере и заливаем в высокий стакан наполненный льдом. Сверху украшаем зонтиком, вишенкой, кусочком ананаса и вставляем трубочку.
Веселой вам вечеринки!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shevev
сообщение 18.3.2012, 21:12
Сообщение #9


Поваренок
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Рецептов: 1
Регистрация: 13.2.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 32792



Очень вкусный молочный коктейль из мороженого, холодного молока и любых фруктов (бананы, ананасы, киви, клубника и т.д.). Можно добавить несколько кубиков льда, тогда молоко будет очень хорошо взбиваться в густую пышную пену. Очень вкусно! Я часто делаю такие коктейли, у них только один минус - они слишком калорийны. Поэтому молоко с мороженым заменяю на йогурт или кефир. Получается бомба! Очень густой и вкусный напиток! drinks.gif
Прикрепленное изображение

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Laimon Hero
сообщение 16.5.2012, 11:50
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 7
Рецептов: 0
Регистрация: 16.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 35123



Цитата(Lilie @ 6.2.2012, 22:56) *
Самодельный Швепс - отличная идея! И на счет "газиков" вы тоже правильно подметили smile.gif
Безалкогольные "увеселительные" напитки для меня тема очень актуальная, поскольку у нас в семье мало кто пьет, а на праздник какой-нибудь иногда нужно что-то такое.. Чаще всего мы квас пьем, но всегда охота чего-нибудь новенькое попробовать wink.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lastoshka
сообщение 30.5.2012, 22:06
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 8
Рецептов: 0
Регистрация: 17.4.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 34516



я люблю заварной чай. без сахара, но с какими-нибудь конфетками вроде "Мишки на севере" Крупской и т.п.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Heliga
сообщение 11.7.2012, 22:12
Сообщение #12


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Рецептов: 0
Регистрация: 11.7.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 36193



Цитата(lastoshka @ 30.5.2012, 22:06) *
я люблю заварной чай. без сахара, но с какими-нибудь конфетками вроде "Мишки на севере" Крупской и т.п.

Я тоже люблю пить заварной чай без сахара с какими-нибудь сладостями, например с черным шоколадом или зефиркой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Samanna
сообщение 27.3.2013, 14:23
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 3
Рецептов: 0
Регистрация: 27.3.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 41419



Цитата(lastoshka @ 30.5.2012, 22:06) *
я люблю заварной чай. без сахара, но с какими-нибудь конфетками вроде "Мишки на севере" Крупской и т.п.

О! Я тоже это обожаю.)

Цитата(Spul @ 7.2.2012, 10:43) *
А я очень люблю летом пить смузи: смешаю в блендере фрукты и ягоды, которые лежат в холодильнике, залью соком, добавлю льда, иногда готовлю овощные смузи, чаще всего с добавлением морковки, утоляет жажду и перебивает голод.

Очень хороший коктейль!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
liudmyla
сообщение 12.7.2013, 19:02
Сообщение #14


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Рецептов: 0
Регистрация: 12.7.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 43184



Могу предложить необычный коктейль. Он выглядит красиво, если все правильно сделать, но вкус у него своеобразный: на любителя. Для приготовления одной порции следует:
1. Отжать сок из 1 яблока и 1 палки сельдерея (в принципе, если вкус последнего вызывает отвращение, можно обойтись без него). Отставить его.
2. Так же выжать сок 1 моркови. Отставить.
3. Выжать сок 1 свеклы.
4. Выливаем в стаканы аккуратно и в строгом порядке: сначала свекольный, потом к нему ложкой (!!!) перекладываем морковный и в самом конце - яблочный.

Плотность этих соков разная, поэтому последовательность действий очень важна для сохранения слоев.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 12.7.2013, 19:08
Сообщение #15


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(liudmyla @ 12.7.2013, 19:02) *
Могу предложить необычный коктейль. Он выглядит красиво, если все правильно сделать, но вкус у него своеобразный: на любителя. Для приготовления одной порции следует:
1. Отжать сок из 1 яблока и 1 палки сельдерея (в принципе, если вкус последнего вызывает отвращение, можно обойтись без него). Отставить его.

В принципе, мне и сельдерей и яблоко нравятся, но вот сочетание их в соке - как-то не пошло mda.gif Зато пошло сочетание сельдерей + банан wink.gif Правда, к остальным ингредиентам Вашего коктейля это вряд ли подойдет.. Но как отдельный напиток очень рекомендую i-m_so_happy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
liudmyla
сообщение 12.7.2013, 19:59
Сообщение #16


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Рецептов: 0
Регистрация: 12.7.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 43184



Цитата(Lilie @ 12.7.2013, 19:08) *
В принципе, мне и сельдерей и яблоко нравятся, но вот сочетание их в соке - как-то не пошло mda.gif Зато пошло сочетание сельдерей + банан wink.gif Правда, к остальным ингредиентам Вашего коктейля это вряд ли подойдет.. Но как отдельный напиток очень рекомендую i-m_so_happy.gif


А я сельдерей не люблю: думаю он для меня вкус банана испортит. Но с яблоком, морковью и свеклой в этом коктейле сочетание получается очень интересным.

Еще один оригинальный рецепт:
1. Выжать сок большого пучка петрушки. Я измельчила его в блендере и отжала через сито.
2. Добавить воду с сахаром и лимонным соком. Если сока или свежего лимона нет, можно использоваться лимонную кислоту.
3. Для получения газированного напитка следует размешать немного соды, вспомнив любимую с детства "шипучку".
4. Зеленый напиток можно украсить долькой лайма.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 12.7.2013, 23:50
Сообщение #17


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(liudmyla @ 12.7.2013, 19:59) *
А я сельдерей не люблю: думаю он для меня вкус банана испортит.

Многие так думали, пока не попробовали wink.gif На самом деле, сельдерей прекрасно дополняет и оттеняет вкус банана. У меня даже племянница такой коктейль пьет smile.gif

Цитата(liudmyla @ 12.7.2013, 19:59) *
3. Для получения газированного напитка следует размешать немного соды, вспомнив любимую с детства "шипучку".

А вот это для желудка нехорошо будет..
Хотя шипит и пузыриться все прикольно smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
liudmyla
сообщение 13.7.2013, 18:48
Сообщение #18


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Рецептов: 0
Регистрация: 12.7.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 43184



Цитата(Lilie @ 12.7.2013, 23:50) *
Многие так думали, пока не попробовали wink.gif На самом деле, сельдерей прекрасно дополняет и оттеняет вкус банана. У меня даже племянница такой коктейль пьет smile.gif


Моя мама сидела как-то на диете с употреблением супа из сельдерея. Запах во время приготовления стоял неаппетитный, мягко говоря. Вкус у этого супа был намного хуже запаха. С тех пор я сельдерей не люблю, хоть на диете и не сидела. Правда, может соблазнюсь на оригинальный коктейль, пока лето и жара. Что еще надо добавить в коктейль, кроме банана и сельдерея? Надо же, чтоб он получился жидким, да?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 13.7.2013, 19:50
Сообщение #19


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(liudmyla @ 13.7.2013, 19:48) *
Что еще надо добавить в коктейль, кроме банана и сельдерея? Надо же, чтоб он получился жидким, да?

Я для себя немного водички добавляла, племяннице больше нравится с добавлением кисломолочки - обычно это ряженка или варенец smile.gif
Советую пить с коктейль с утра, у меня это был завтрак. Пропорции - по вкусу. Я брала 1 крупный банан и 1 стебель сельдерея.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Krolya777
сообщение 17.7.2013, 13:33
Сообщение #20


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Рецептов: 0
Регистрация: 5.7.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 43073



Тоже с мужем любим делать различные коктейли. Пробуем всегда новые и разные. Обычно с добавлением молока и фруктов. Вместо мороженного добавляю йогурт, который некоторое время лежит в морозилке. В общем, для себя уяснили, что самый вкусный из черники yes3.gif , а самый неудачный получился с малиной. Косточек получается так много, что его не пили, а ели. mda.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:11
    ©