Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Компоты, кисели!, безалкогольные напитки...
Lilie
сообщение 6.10.2012, 16:23
Сообщение #41


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Kamilla @ 6.10.2012, 15:17) *
Скажите, пожалуйста, кто знает, сколько может суток компот храниться без холодильника?

Я читала, что 3-4 дня может храниться, но в холодильнике. А без него, думаю, 1-1,5 дня.. не больше scratch_one-s_head.gif А то мало ли что..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kamilla
сообщение 8.10.2012, 15:55
Сообщение #42


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Рецептов: 7
Регистрация: 10.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 35005



Цитата(Lilie @ 6.10.2012, 17:23) *
Я читала, что 3-4 дня может храниться, но в холодильнике. А без него, думаю, 1-1,5 дня.. не больше scratch_one-s_head.gif А то мало ли что..

ой, ну тогда ладно. Мы как раз за 1,5 дня выпиваем компот smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 10.6.2014, 20:03
Сообщение #43


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Я сегодня кисель из брикета варила, клюквенный rolleyes.gif
Сегодня к нам гости нагрянули с малышней, запросили киселя густого. Побежала в магазин, взяла два брикета. Сначала размяла их в небольшом количестве холодной кипяченой воды, затем размешала. В чайнике воду вскипятила и в кастрюльку на плиту её. Добавила кисельную смесь, довела до кипения и сняла. Разлила по тарелочкам, кинула туда несколь порезанных виноградин (просто кисель как-то скучно, а виноград - единственное, что нашлось в холодильнике) и поставила на окно, остывал он под нетерпеливыми взглядами ребятни smile.gif
Так теплым и слопали, не дали ему остыть до конца smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 11.6.2014, 14:48
Сообщение #44


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Я делала кисель, наверное, пару раз. Особенно запомнилось приготовление в Tupperware-ской штуке непонятной, которая предназначена именно для приготовления киселей. Это такой стакан с чудной крышкой и какой-то штуковиной. Мне дала попользоваться соседка.

Помню, что нужна была чайная ложка крахмала, целый апельсин и кипяток.

В принципе, вещь хорошая и нужная, НО... не намsmile.gif
Мы не любители киселей, так что не оценили и на покупку не созрели, хотя соседи пользуются часто. У них очень внук любит кисель.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 11.6.2014, 17:50
Сообщение #45


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Хорошая идея насчет киселя. И манго есть и крахмал кукурузный. Надо сделать. когда старший сын с нами жил много готовила, ему нравился кисель и молочный тоже. А младший не любитель. И еще кисленьких фруктов к манго подкупить и замечательный кисель будет. Как раз фруктовая пора началась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 11.6.2014, 22:11
Сообщение #46


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 11.6.2014, 15:48) *
Помню, что нужна была чайная ложка крахмала, целый апельсин и кипяток.

Свежий апельсин?
Обычно фрукты (ягоды) на кисель (кисельную основу) провариваются. А свежие уже в готовый кисель добавляются smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 12.6.2014, 12:22
Сообщение #47


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 12.6.2014, 1:11) *
Свежий апельсин?
Обычно фрукты (ягоды) на кисель (кисельную основу) провариваются. А свежие уже в готовый кисель добавляются smile.gif


Да, нужно было сок выдавить из одного апельсина, добавить сахар (по желанию), крахмал и кипяток до определенной отметки (там по инструкции делается, я уже совсем точно не помню) и потом хорошенько все потрясти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 12.6.2014, 18:46
Сообщение #48


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 12.6.2014, 13:22) *
Да, нужно было сок выдавить из одного апельсина, добавить сахар (по желанию), крахмал и кипяток до определенной отметки (там по инструкции делается, я уже совсем точно не помню) и потом хорошенько все потрясти.

Интересно smile.gif
Я так порошковые коктейли (витаминные) делаю мужу - жидкость (молоко обычно), ложка порошка, помешать и готово smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 13.6.2014, 12:45
Сообщение #49


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 12.6.2014, 21:46) *
Я так порошковые коктейли (витаминные) делаю мужу - жидкость (молоко обычно), ложка порошка, помешать и готово smile.gif


А что это за порошки такие? Я особо не интересовалась и слышу впервые. В детстве, правда, помню, что мне нравились таблетки шипучие. Мне говорили, что они тоже витаминные. Это были довольно большие круглые толстенькие таблетищи обычно белого или чуть оранжево-розового цвета. Их надо было бросить в стакан с прохладной водой. Они начинали шипеть и растворяться. Напиток такой необычный получался. Подозреваю, что те еще "полезные" вкусняшки были. Я их больше любила не растворять, а на мелкие кусочки крошить и на язык класть (а под язык вообще экстримsmile.gif). Они там так пузырились, щипались.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 13.6.2014, 18:48
Сообщение #50


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 13.6.2014, 12:45) *
А что это за порошки такие? Я особо не интересовалась и слышу впервые.

Ой, Леночка, я уже не помню don-t_mention.gif
Одна баночка осталась без надписи, упаковку сразу выкинула. Какой-то укрепляющий витаминно-минеральный комплекс. Мне эту баночку в поликлинике дали, когда со своей тошнотой туда пришла (бесплатно, по знакомству, т.к. работала у них раньше). Не знаю, есть ли у вас такое, но у нас часто ходят по поликлиникам представители разных компаний, предлагают свою продукцию, расхваливают её и оставляют образцы на распространение. Предложили, я и взяла smile.gif
Только вот пить не смогла - молоко нельзя, а с водой такая гадость bad.gif
Мужу оставила, а себе обычные витамины взяла smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 21.5.2015, 12:51
Сообщение #51


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(~PurpleRain~ @ 7.9.2011, 0:41) *
Я когда варю компоты обычно всегда добавляю лимон порезанный.
Один из моих любимых компотов Персиковый.

У меня самый любимый компот - это компот, приготовленный из сухофруктов. Он у нас здесь получается выгоднее, чем приготовленный из свежих фруктов, да и не найдешь их - именно тех, привычных нам. И все равно компот - редкий напиток на нашем столе.

Вчера набрала в магазинчике специй разных сухофруктов буквально по сто граммов каждого вида. Ничего экзотического, хотя в магазине было полно всякого. И вечерком сварила. Сначала просто залила их в большой кастрюле водой, потом достаточно долго варила. После остывания процедила в большую бутылку из-под колы. Сегодня с утра пораньше отведала холодненького. Даже лимон в него не потребовалось добавлять а сахара всего 1 ст. ложку на огромную кастрюлю. Оставшиеся же от компота вареные фрукты так съедятся.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 21.5.2015, 20:31
Сообщение #52


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 21.5.2015, 12:51) *
У меня самый любимый компот - это компот, приготовленный из сухофруктов. Он у нас здесь получается выгоднее, чем приготовленный из свежих фруктов, да и не найдешь их - именно тех, привычных нам. И все равно компот - редкий напиток на нашем столе.

У нас компот тоже не часто готовится, особенно летом. Все чаще зимой. don-t_mention.gif
Там как-то и настроение более компотное, и сухофрукты в это время года доступней smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 22.5.2015, 12:22
Сообщение #53


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Ну, компотик у нас весь закончился, детеныш оценил его (в буквальном смысле), остатки сухофруктов сейчас замочила. В такую жару, какая стоит у нас сейчас, холодный фруктовый напиток будет получше всякой колы, которую постоянно (почти) употребляет мой детеныш. Точно уж полезнее, в чем ребенка никак не удается убедить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему

3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:13
    ©