Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Закуски для вина, Рецепты закусок для разных видов вина.
Katenka
сообщение 5.10.2012, 13:18
Сообщение #1


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Рецептов: 3
Регистрация: 28.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мариуполь, Украина
Пользователь №: 35344



Недавно столкнулась с такой проблемой. Пригласил один друг в гости на белое вино. Естественно, нужна была какая-то закуска. Но поскольку это было не у меня дома, то нужно было что-то простое и быстрое, к тому же, хорошо сочетаемое с вином. Я целый день ломала голову, что бы приготовить. В итоге мы купили оливок, сыра с большими дырками (не помню название), ананасы консервированные, помидоры, огурцы и копченое мясо и все это порезали кубиками. А затем каждый накалывал на шпажки, что хотел.
А какие есть у вас рецепты блюд и закусок к разным видам вина?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
romaska
сообщение 5.10.2012, 14:46
Сообщение #2


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 425
Рецептов: 0
Регистрация: 11.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 22744



Наверное ваш вопрос Katenka, очень обширный. Ведь к каждому вину- нужно подбирать свои закуски. Так сразу и не скажешь. Есть десертные вина- название говорит само за себя - к нему нужно подать десерты- виноград, мороженое, фрукты, конфеты, печенье. К этим же закускам подойдет и шампанское ( только не сухое конечно).
Есть крепленые вина- с ними хорошо пойдут мясные закуски, нарезки.
Сухие белые вина - хорошо будут сочетаться с рыбными закусками, некоторыми сортами сыра, тут с сырами тоже нужно знать какой подать. В общем- мне кажется это целая наука. Нужно пошерстить умные книжки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katenka
сообщение 5.10.2012, 15:22
Сообщение #3


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Рецептов: 3
Регистрация: 28.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мариуполь, Украина
Пользователь №: 35344



Согласна, что вопрос обширный. Тем не менее, возможно, у кого-то есть проверенные и любимые рецепты к какому-то вину. как раз ими я и прошу поделиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 5.10.2012, 16:26
Сообщение #4


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



romaska, ничего себе, Ирина, какие познания в винах и закусках smile.gif
Я знаю только немного о десертных, поскольку только их иногда пью (очень-очень редко). К ним подходят фрукты, сыр, лёгкие овощные салаты и сладости smile.gif
Ещё знаю, что орехи с вином подавать не рекомендуется..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
romaska
сообщение 5.10.2012, 16:53
Сообщение #5


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 425
Рецептов: 0
Регистрация: 11.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 22744



Цитата(Lilie @ 5.10.2012, 16:26) *
, какие познания в винах и закусках smile.gif


Лиля, что ты, какие там познания? Так, общие сведения. Я вина не очень употребляю, если уж и пью, то красное полусладкое (предпочитаю Кинзмараули). Его могу пить просто, без закуски. Но нравится его пить и под птицу, и хорошо с печеньем, пирогом с ягодами. Про орехи тоже знаю, что к вину не подают.
Вот недавно попробовала вино из мороженного винограда. Оно десертное, так что с закусками проблем не было. Вкусное конечно, но оооочень дорогое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 5.10.2012, 19:46
Сообщение #6


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Вот, нашла кое-что интересное wink.gif

Общее правило подбора вин к блюдам таково: напитки со сложным тонким вкусом и ароматом требуют простой еды. В то время как изысканные блюда со сложным вкусом лучше всего сопровождать простым вином, которое присутствует на столе не столько для отдельного удовольствия, сколько для лучшего усвоения блюд. Есть несколько четких табу.
Первое — орехи. Они вяжут язык, выводят его из игры. Поэтому к вину нельзя подавать орехи.
Второе — уксус. Он подавляет вино: заправленные уксусом салаты для закусок не годятся.
Третье табу — табачный дым, который убивает аромат вина. Равно как и запах парфюмерии.

Следующая цель — добиться равновесия, благоприятного сочетания вкусов вина и еды, чтобы, как минимум, первое не доминировало над вторым и наоборот. Если удастся добиться их взаимодействия, усиливающего эффект, это будет уже высшим пилотажем. Существует несколько общих закономерностей, но у каждого конкретного вина свой характер — не распознав его во всем многообразии, чрезвычайно сложно добиться наиболее эффектных сочетаний с закусками. Закономерности эти более или менее известны.

Белые и розовые сухие вина употребляют в качестве аперитива, а также с холодными закусками, черной и красной икрой, раками, устрицами, со вторыми рыбными блюдами. «Король» розовых вин — Тавель практически всеяден, он подходит к большинству блюд.

Розовое сухое вино идеально сочетается с жареной рыбой, хорошими колбасами, холодным белым мясом, птицей гриль и мягкими сырами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 5.10.2012, 22:10
Сообщение #7


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Раз уж тут опытом делиться можно, то от себя добавлю, как иногды мы пьем вино.

Недавно к сангрии делали пиццу маргариту, как-то готовили упрощенный вариант хачапури. Муж любит пить красное вино под черный шоколад. Иногда с фруктами. Как-то с грузинским вином хорошо пошло мясо (курица) гриль.

Я предпочитаю просто пить вино без ничего pardon.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 5.10.2012, 22:23
Сообщение #8


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 5.10.2012, 23:10) *
Муж любит пить красное вино под черный шоколад. Иногда с фруктами.

Ооо! Это я тоже люблю! Хотя читала, что с красным не рекомендуется, т.к. шоколад перебивает вкус вина.. Лучше с белым, но я белое не очень smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 6.10.2012, 6:24
Сообщение #9


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 6.10.2012, 1:23) *
Ооо! Это я тоже люблю! Хотя читала, что с красным не рекомендуется, т.к. шоколад перебивает вкус вина.. Лучше с белым, но я белое не очень smile.gif

smile.gif Я тоже не очень люблю белое вино, которое продается у нас в КЗ, но в Англии мы покупали какое-то французское и мне ооооооочень оно понравилось))) У нас такого даже не найдешь sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katenka
сообщение 6.10.2012, 17:39
Сообщение #10


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Рецептов: 3
Регистрация: 28.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мариуполь, Украина
Пользователь №: 35344



Не назову себя ценителем вин, но мне нравиться тоже десертное, то есть сладкое, как выражается мой свекор, женское. Причем, и белое люблю и красное.
Как-то знакомые нас угощали винным материалом, которое виноделы из Крыма продают заводам. Вот это вкус!!! Я такого в жизни не пробовала. Жаль, что самим не получилось купить его... Такое действительно нужно пить без ничего.
Елена Белашова, а что такое пицца маргарита? можно поподробнее?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 6.10.2012, 21:11
Сообщение #11


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Katenka @ 6.10.2012, 20:39) *
Не назову себя ценителем вин, но мне нравиться тоже десертное, то есть сладкое, как выражается мой свекор, женское. Причем, и белое люблю и красное.
Как-то знакомые нас угощали винным материалом, которое виноделы из Крыма продают заводам. Вот это вкус!!! Я такого в жизни не пробовала. Жаль, что самим не получилось купить его... Такое действительно нужно пить без ничего.
Елена Белашова, а что такое пицца маргарита? можно поподробнее?


Винный материал случайно не был похож на сангрию? Мы покупали отличного качества, пилась как сок виноградный. Пицца-маргарита в моем исполнении есть воооот тут.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katenka
сообщение 8.10.2012, 21:28
Сообщение #12


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Рецептов: 3
Регистрация: 28.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мариуполь, Украина
Пользователь №: 35344



Цитата(Елена Белашова @ 6.10.2012, 21:11) *
Винный материал случайно не был похож на сангрию?

Я не совсем знаю, что такое сангрия, но возможно, что похлже, так как по сути это виноградный сок. Я пробовала "Черный полковник", по-моему, и тогда почувствовала, как оно реально имеет во вкусе оттенок смородины. Это неповторимо....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 8.10.2012, 22:24
Сообщение #13


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Вот Сангрия, которую мы пьем. Она в 1,5 литровых бутылях продается.

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katenka
сообщение 11.10.2012, 15:07
Сообщение #14


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Рецептов: 3
Регистрация: 28.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мариуполь, Украина
Пользователь №: 35344



По бутылке я не определю, так как тот винный материал продавался на разлив в любом количестве с рук.
И у нас я такого вина, как на фото, не видела. А чье это производство??? Может, стоит поискать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 12.10.2012, 5:55
Сообщение #15


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Katenka @ 11.10.2012, 18:07) *
По бутылке я не определю, так как тот винный материал продавался на разлив в любом количестве с рук.
И у нас я такого вина, как на фото, не видела. А чье это производство??? Может, стоит поискать...


Это Франция. CLAUDIO LARNAL.
Нам понравилось, выпили уже 3 1,5-литровые бутылки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katenka
сообщение 16.10.2012, 16:52
Сообщение #16


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Рецептов: 3
Регистрация: 28.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мариуполь, Украина
Пользователь №: 35344



Елена Белашова, прочитала рецепт пиццы и удивилась, увидев пачку моцареллы. Буквально на днях видела в продаже такую у нас и думала взять попробовать. А что скажете, как он по вкусу и качеству?
Насколько я знаю, это не настоящая моцарелла, а что-то наподобие, так как настоящую к нам долго везти, а срок ее годности небольшой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 16.10.2012, 20:20
Сообщение #17


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Katenka @ 16.10.2012, 19:52) *
Елена Белашова, прочитала рецепт пиццы и удивилась, увидев пачку моцареллы. Буквально на днях видела в продаже такую у нас и думала взять попробовать. А что скажете, как он по вкусу и качеству?
Насколько я знаю, это не настоящая моцарелла, а что-то наподобие, так как настоящую к нам долго везти, а срок ее годности небольшой.


Настоящей моцареллой даже не пахнет. Очень близкое к настоящей я ела только в Штатах. У нас продают еще один вариант этого сыра откуда-то из-за бугра, надо попробовать, но пока смущала цена. Если куплю, то сфотографирую и отпишусь.

Украинская моцарелла отчаянно напоминает менее жирный и "суховатый" сулугуни smile.gif . Во всяком случае, очень похожа на наш местный казахстанский сулугуни)))), а конкретно на темиртауский REN-MILK. Rстати, пробовали как-то привозной, он более соленый почему-то...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katenka
сообщение 21.10.2012, 15:05
Сообщение #18


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Рецептов: 3
Регистрация: 28.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мариуполь, Украина
Пользователь №: 35344



Цитата(Елена Белашова @ 16.10.2012, 20:20) *
Украинская моцарелла отчаянно напоминает менее жирный и "суховатый" сулугуни smile.gif

Наверное, такой сыр будет неплохой закуской больше к пиву, чем к вину. Хорошо, что тогда я не купила. А так хочу попробовать. Тем более что пицца маргарита выглядит весьма привлекательно и аппетитно.

Сообщение отредактировал Katenka - 21.10.2012, 15:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 11.11.2012, 21:25
Сообщение #19


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Katenka @ 21.10.2012, 18:05) *
Наверное, такой сыр будет неплохой закуской больше к пиву, чем к вину. Хорошо, что тогда я не купила. А так хочу попробовать. Тем более что пицца маргарита выглядит весьма привлекательно и аппетитно.


Этот сыр можно покупать. Это по сравнению с моим любимым мягким сулугуни темиртауским та моцарела кажется суховатой, для меня стало открытием, что местный сулугуни и привозной как небо и земля по вкусу, структуре и т.д. Однако украинская моцарелла- это не моцарелла вовсе, хотя сыр съедобный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cardic
сообщение 12.11.2012, 1:00
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 6
Рецептов: 0
Регистрация: 5.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Минск
Пользователь №: 38452



Я бы сказал что во всем дело вкуса. К красному вину сорта Мальбек например говяжьи стейки лучшая закуска, а кто то это сочетание терпеть не может. Некоторые любят белые вина с грушами, хотя лучшим вариантом всегда был зеленый виноград.
Вино каждому вкусно по своему и закуску стоит подбирать самому.Я люблю сычужные сыры, средней пряности к любому вину. А кому это покажется диким)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:46
    ©