Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Питание во время беременности., Здравствуй токсикоз.
Акрина
сообщение 21.4.2013, 22:17
Сообщение #21


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Цитата(Елена Белашова @ 21.4.2013, 9:42) *
Я тоже за естественные витаминыsmile.gif. А гемоглобин у меня 134-140.

Молодец какая! У меня тоже такой был во время беременности, что врачи удивлялись.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 26.4.2013, 12:49
Сообщение #22


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Девочки, у меня вопросик срочный smile.gif Кто знает, напишите, можно ли кормящим мамам кушать инжир и пить имбирный чай? Ребенку 1 год и 3 мес. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 26.4.2013, 12:56
Сообщение #23


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Цитата(Lilie @ 26.4.2013, 12:49) *
Девочки, у меня вопросик срочный smile.gif Кто знает, напишите, можно ли кормящим мамам кушать инжир и пить имбирный чай? Ребенку 1 год и 3 мес. smile.gif

Я когда кормила сына грудью, простыла, тогда пила имбирный чай. Сначала попробовала немного, никакой реакции не последовало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 26.4.2013, 13:14
Сообщение #24


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 26.4.2013, 15:49) *
Девочки, у меня вопросик срочный smile.gif Кто знает, напишите, можно ли кормящим мамам кушать инжир и пить имбирный чай? Ребенку 1 год и 3 мес. smile.gif


Не знаю, можно или нет, но чай я пила с имбирем всегда и инжир, а также другие сухофрукты ела без видимых на ребенке последствий. Вообще, кому-то при кормлении грудью "все можно", а кому-то "все нельзя". Однозначного ответа нет. Вредности, конечно, однозначно никому нельзя, это и так понятноsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 26.4.2013, 13:17
Сообщение #25


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Как быстро ответили! Спасибо большое, девочки! d_daisy.gif
Очень выручили smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марищка
сообщение 26.4.2013, 17:04
Сообщение #26


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Рецептов: 14
Регистрация: 2.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Донецк
Пользователь №: 31399



Цитата
Я тоже за естественные витамины. А гемоглобин у меня 134-140.


Вот это да, а у меня гемоглобин 120, правда врач ничего критического и страшного в этом не видит, порекомендовала, есть гречку с печенью, и прописала комплекс витаминов, подсказав якобы очень «хорошую» аптеку. В прошлую беременность я постоянно пила элевит, а гемоглобин как был небольшим, таким и остался, может просто у меня такой организм, и это моя норма. В эту беременность я вообще витамин пока никаких не принимала, и чувствую себя гораздо лучше, чем в прежнюю. Утром съедаю несколько грецких орешков, потом ем домашний йогурт, и чуть позже чай с рассольным сырком, потом бегом на работу, в обеденный перерыв обязательно ем салат, и еще чего ни будь, в течении дня могу так же съесть несколько штучек инжира, миндальных орешка, и финика, мясо я уже ем, но помалу, а больше всего мой организм сейчас приветствует томатный сок, готова пить его литрами, жаль только что домашнего уже нет, приходится покупать.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olechk_a
сообщение 1.5.2013, 12:26
Сообщение #27


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Рецептов: 32
Регистрация: 1.8.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 36614



Цитата(Елена Белашова @ 19.4.2013, 12:21) *
Про рыбу такого типа (в том числе и про семгу) я читала зимой нынешней статью, что она имеет способность накапливать меркурий и именно поэтому врачи рекомендуют беременным ограничить ее в рационе. Возможно это не касается рыбы, которую выращивали на рыбных фермах.


Хм, может быть мои друзья и имели в виду меркурий (просто перевели на русский неправильно..) надо будет у них уточнить smile.gif
да, я тоже считаю, что это относится к рыбке, которая неизвестно где плавала) Но откуда ж выяснить, что за рыба лежит на прилавке (у нас, Украина, вся красная рыба привозная) выращенная специально или выловлена неизвестно где).

Но, если честно, я уже давно считаю, что организм у нас умный (если можно так выразится). Все, что ему требуется, он и просит. Нужно только прислушиваться и, по возможности, выполнять (исключая все вредности, которые иногда хочется blush2.gif ).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марищка
сообщение 20.6.2013, 21:14
Сообщение #28


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Рецептов: 14
Регистрация: 2.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Донецк
Пользователь №: 31399



За несколько дней перед последним посещением ЖК сдала кровь, и о ужас, гемоглобин 96, врач поставила анемию и прописала железо в таблетках. Мало того что у меня имеются проблемы с кальцием, по ночам ноги сводит судорогой, так еще и нехватка железа. Ох, не хотела я пить витамины, да видимо придётся. А тут еще прочитала, что кальций усложняет усвоение железа и что теперь мне делать, как по грамотному употреблять эти такие важные для развития малыша микроэлементы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 20.6.2013, 21:50
Сообщение #29


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Марищка @ 21.6.2013, 0:14) *
За несколько дней перед последним посещением ЖК сдала кровь, и о ужас, гемоглобин 96, врач поставила анемию и прописала железо в таблетках.


Наши йоги советуют пить крапиву. Она для крови очень полезна, для гемоглобина. Я пила крапиву очень долгое время после родов. У нас есть даже специальные чаи в фильтр-пакетах. Может, есть смысл попробовать эту травку? И гречку поестьsmile.gif

А вот кальций... Может, тоже лучше продуктами компенсировать? Очень советую кунжут и масло кунжутаsmile.gif Ну и бобовые, все возможные виды капусты зеленой (особенно брокколи с минимумом обработки тепловой), инжир, апельсины, зеленые листовые овощи (шпинат!!!), миндаль и молоко миндальное, злаки и т.д. Много где его есть, больше чем в молочке. Только не надо пить чай (любой) и кофе сразу перед и после приема пищи. Нужно подождать часика полтора, чтобы не вывелся кальцый, полученный из пищи (так наши гинекологи говорят).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 20.6.2013, 22:15
Сообщение #30


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 20.6.2013, 21:50) *
Наши йоги советуют пить крапиву. Она для крови очень полезна, для гемоглобина. Я пила крапиву очень долгое время после родов. У нас есть даже специальные чаи в фильтр-пакетах. Может, есть смысл попробовать эту травку?

Леночка, я могу ошибаться, конечно, но по-моему, крапиву беременным не рекомендуют пить. Особенно на поздних сроках. Во всяком случае, сестре гинеколог именно так говорил scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марищка
сообщение 20.6.2013, 23:09
Сообщение #31


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Рецептов: 14
Регистрация: 2.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Донецк
Пользователь №: 31399



Я пила крапиву, когда сына кормила грудью, были проблемы с молоком, и она помогала, так же я знаю, что крапива дает силы, в общем, нужно поискать информацию и посоветоваться с врачом. На счет кунжутного масла, классная идея, я ведь слышала, что оно оочень богато кальцием, но совершенно про это забыла. Теперь, купить бы хорошее, выбор кунжутного масла у нас небольшой, цены разные, я так думаю, чем дороже, тем лучше. Самое дорогое, у нас продается в коробочках, написано что нерафинированное, и есть значок с надписью, кошерная еда, по идее оно должно быть качественным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 20.6.2013, 23:37
Сообщение #32


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 21.6.2013, 1:15) *
Леночка, я могу ошибаться, конечно, но по-моему, крапиву беременным не рекомендуют пить. Особенно на поздних сроках. Во всяком случае, сестре гинеколог именно так говорил scratch_one-s_head.gif


Лиль, не слышала про такое. Я ее именно в конце беременности начала пить потихоньку. Подруга тоже на последних сроках ей поднимала гемоглобин, доносила ребенка нормально. Вот отвар из петрушки пить не стоит точно. Его надо пить в день родов, она это дело стимулирует (пучок на 1 литр кипятка, пить небольшими порциями в схватки).

В баню уже месяц ношу крапиву для чая. Пьем все (сроки у всех разные).

Цитата(Марищка @ 21.6.2013, 2:09) *
Теперь, купить бы хорошее, выбор кунжутного масла у нас небольшой, цены разные, я так думаю, чем дороже, тем лучше. Самое дорогое, у нас продается в коробочках, написано что нерафинированное, и есть значок с надписью, кошерная еда, по идее оно должно быть качественным.


У нас сейчас вот такое масло кунжутное стали продавать. Взяла первый раз. Понравилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 21.6.2013, 12:38
Сообщение #33


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 20.6.2013, 23:37) *
Лиль, не слышала про такое. Я ее именно в конце беременности начала пить потихоньку. Подруга тоже на последних сроках ей поднимала гемоглобин, доносила ребенка нормально.

В баню уже месяц ношу крапиву для чая. Пьем все (сроки у всех разные).

Тогда извините, что дезинформировала give_rose.gif
А баню посещать беременным тоже можно? scratch_one-s_head.gif Или это какая-то особенная баня? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 21.6.2013, 14:28
Сообщение #34


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 21.6.2013, 15:38) *
А баню посещать беременным тоже можно? scratch_one-s_head.gif Или это какая-то особенная баня? smile.gif


Лиль, у нас ВСЕ беременные из школы йоги ходят в баню обязательно. Все бодрячкиsmile.gif Хотя родственники и знакомые стращать начинают иногда. Многие говорят, что нельзя ходить. НО... мы начинаем ходить в баню со второго триместра или чуть раньше. На совсем ранних сроках, кажется, йоги в баню сами не пускают. Могу это уточнить у инструктора сегодня. А вообще баня для беременных (особенно на последних сроках) - это очень хорошо. Главное, чтобы и настрой был соответствующий. Наших мама-йогов все ненормальными называютsmile.gif Мы не обычные беременные))))

Я в понедельник ездила в баню с родственницей. Она не беременна, просто составила компанию. Ей занятие понравилось, но ее потом после бани так расслабило, что она все пыталась где-нибудь дома пристроиться и поспать, а я бодрячокsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 21.6.2013, 14:38
Сообщение #35


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 21.6.2013, 15:28) *
Наших мама-йогов все ненормальными называют smile.gif Мы не обычные беременные))))

Ну.. я бы не сказала "ненормальные" smile.gif Но это странно (для меня, конечно) smile.gif Меня всегда другому учили, и другое я наблюдала. Так и привыкла smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марищка
сообщение 21.6.2013, 18:25
Сообщение #36


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Рецептов: 14
Регистрация: 2.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Донецк
Пользователь №: 31399



В беременности, я довольно активна, если опаздываю, куда - ни будь, могу и пробежаться, по утрам выполняю специальные упражнения для беременных, но вот посещение бани, для меня слишком необычно. Наверное, для этого нужна подготовка, у меня в небеременном состоянии в бане голова кружиться, а сейчас даже пробовать не буду. Вообще, мой мозг, а вместе с ним и организм не очень хорошо относится, как к экстремальному закаливанию, так и к перегреву, хотя неженкой назвать себя не могу, в идеале, для меня, все должно быть постепенно и естественно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 25.6.2013, 13:50
Сообщение #37


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Марищка @ 21.6.2013, 21:25) *
В беременности, я довольно активна, если опаздываю, куда - ни будь, могу и пробежаться, по утрам выполняю специальные упражнения для беременных, но вот посещение бани, для меня слишком необычно. Наверное, для этого нужна подготовка, у меня в небеременном состоянии в бане голова кружиться, а сейчас даже пробовать не буду. Вообще, мой мозг, а вместе с ним и организм не очень хорошо относится, как к экстремальному закаливанию, так и к перегреву, хотя неженкой назвать себя не могу, в идеале, для меня, все должно быть постепенно и естественно.


Да, надо действительно по состоянию смотреть.
Начинают наши "маленькие животы" с 5-7 минут в самой парилке. Заходов всего 3. Между заходами мы отдыхаем в комнате, пьем чаи травяные и едим фрукты. Самые "большие животы" могут сидеть уже по 12-15 минут. Если человеку плохо, то он не ходит, но у нас это редкий случай. Единицы отказываются от бани по самочувствию, хотя бывает.

Вспомнила к теме по питанию. Если ноги сводит судорогой часто (знаю, по ночам бывает), то наши йоги советуют хорошо отмыть картофель, запечь его с кожурой и вместе с кожурой съесть его с растительным маслом. Нужно есть этот картофель 3 дня. Не знаю, помогает ли это, но они советуют именно такsmile.gif

У меня до этого за 28 недель ни разу не было судорог, но пару дней назад, как-то ночью одну ногу свело, больше не повторялось. Но от картофеля запеченного не откажусь. Я такой больше всего люблю. Хочу на рынке совсем для этих целей "мелочь" купить. Мелкий свежий картофель совсем недорогой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марищка
сообщение 25.6.2013, 17:54
Сообщение #38


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Рецептов: 14
Регистрация: 2.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Донецк
Пользователь №: 31399



Цитата
Вспомнила к теме по питанию. Если ноги сводит судорогой часто (знаю, по ночам бывает), то наши йоги советуют хорошо отмыть картофель, запечь его с кожурой и вместе с кожурой съесть его с растительным маслом. Нужно есть этот картофель 3 дня. Не знаю, помогает ли это, но они советуют именно так


Судороги происходят из-за выхода из организма разных микроэлементов, печеная картошка с кожурой просто кладезь всего этого. Лет десять назад, мой муж сильно отравился молочкой, потеря жидкости была очень большая, дошло до того что начало сводить ноги судорогой, с перепугу вызвала скорую. От госпитализации муж естественно отказался, тогда врач объяснил, почему сводит ноги и помимо лекарств, порекомендовал, есть печеный картофель с кожурой, пить компот из сухофруктов и настой изюма, к вечеру муж пошел на поправку.


Так что огромное спасибо вам Елена за напоминание, сейчас картошечка молоденькая, самая полезная, с тоненькой шкуркой, будет только в радость.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 30.6.2013, 18:42
Сообщение #39


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Марищка @ 25.6.2013, 18:54) *
тогда врач объяснил, почему сводит ноги и помимо лекарств, порекомендовал, есть печеный картофель с кожурой, пить компот из сухофруктов и настой изюма, к вечеру муж пошел на поправку.

Марищка, Алла, спасибо за полезную информацию give_rose.gif
Жаль только сейчас пост заметила. У меня бывают периоды, когда по ночам жутко ноги сводит, просыпаться от этого очень-очень неприятно to_take_umbrage.gif Теперь буду знать, как быстро исправить ситуацию wink.gif Картошки молодой у нас пока нет, но зато изюма и сухофруктов полно smile.gif

Девушки-беременные, вы хоть расскажите, как у вас дела идут? give_rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марищка
сообщение 1.7.2013, 17:20
Сообщение #40


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Рецептов: 14
Регистрация: 2.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Донецк
Пользователь №: 31399



Одним из наиприятнейших событий, стало то, что начальница на работе сжалилась надомной, и как фокусник из шляпы, извлекла внеочередной отпуск, это очень положительно отразилось как на моем душевном, так и на физическом состоянии. Я успокоилась, и сейчас стараюсь вплотную заниматься здоровьем, и питанием, свободного то времени стало больше. Уже несколько ночей нет судорог ног, даже не знаю, что помогло, может различные продукты, это и печеная картошка, и в достаточном количестве разнообразная молочка, обилие фруктов. Аптечные витамины так и не купила, но приобрела медовый препарат со спирулиной, одной фирмы, просто был уже положительный опыт, прошлой осенью, детям давала, другой препарат этой же фирмы и зима у нас прошла практически без простуд, а эпидемия гриппа вообще пролетела мимо. Может и это мне подсобило, а может все в комплексе. И наконец, я была второй раз на УЗИ, все в норме, и на 95%, там сидит хлопчик Василий. Правда не пойму как они определили, он ведь прятался и ничего не показывал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:47
    ©