Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Помогите выбрать хороший нож
Lilie
сообщение 22.2.2013, 16:13
Сообщение #21


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Вот, пощелкала smile.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 24.2.2013, 16:03
Сообщение #22


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Цитата(Lilie @ 21.2.2013, 22:06) *
Я себе все-таки купила, скрепя зубами smile.gif Но очень мне его хотелось. Потратила на него 400 р.
Пользуюсь им почти месяц, но могу точно сказать, что острее у меня ножа не было smile.gif

У меня тоже сработало стадное чувство – начитавшись, что все вокруг покупают и хвалят керамические ножи, решила в магазине полюбопытствовать, как они вблизи выглядят, и пощупать scratch_one-s_head.gif . Цена, конечно обескуражила – с белым лезвием (кстати, почему их так много именно с белым?) еще не такие дорогие, но большинство, вообще, с орнаментом или цветочками на лезвие, около 1000 руб. стоят mda.gif . Но, главное, конечно, меня хрупкость смутила. В общем покрутила, в руках и собиралась уходить. Но тут увидела набор с зелёными ножами – прямо в тон моей кухне wink.gif . Муж заметил мой интерес, тут же предложил купить – пусть это будет мне подарок на 8ое марта (хитренький какой mda.gif ). Я сказала, что ножи не дарят, но купить согласна smile.gif .
Прикрепленное изображение
Не могу сказать, что новые ножи мне уж так нужны были, старый набор еще вполне дееспособен, но один вид этих поднимает настроение. Острые!!! И ручка обрезиненная, очень удобна в пользовании. Написано, что они с антибактериальным покрытием, но, по-моему, это просто какая-то очередная фишка с целью привлечь покупателей scratch_one-s_head.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 24.2.2013, 16:44
Сообщение #23


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Симпатичные ножи smile.gif Очень smile.gif И подставочка интересная.. Вместе с ножами к набору прилагалась?
Я у нас не встречала цветные или с арнаментом, наверное, на цветной наборчик тоже соблазнилась бы wink.gif
Кстати, сегодня первый раз уронила нож. Фух, обошлось без ранений! Нож остался целёхонький smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 24.2.2013, 17:16
Сообщение #24


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Цитата(Lilie @ 24.2.2013, 17:44) *
Симпатичные ножи smile.gif Очень smile.gif И подставочка интересная.. Вместе с ножами к набору прилагалась?
Я у нас не встречала цветные или с арнаментом, наверное, на цветной наборчик тоже соблазнилась бы wink.gif
Кстати, сегодня первый раз уронила нож. Фух, обошлось без ранений! Нож остался целёхонький smile.gif

Хорошо, что обошлось, я этого, как раз и боюсь. К тому же у меня муж любитель что-нибудь поковырять именно ножами – они-то всегда под рукой, а отвёртку еще доставать нужно mda.gif . Поэтому у нас все маленькие ножи с загнутым набок кончиком. Представляю, что с керамическими бы было! scratch_one-s_head.gif
Лиля, мои ножи так и шли в наборе, и в этой подставке на витрине стояли, потому я их и заметила. Но они не керамические, просто какие-то суперпродвинутые mda.gif . Такой набор из керамических, наверное, очень дорого бы стоил, а этот 1500 руб. Но керамики в наборе и не было, только штучный товар, правда, я всего в двух магазинах-то и смотрела.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 24.2.2013, 17:56
Сообщение #25


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Vacilica @ 24.2.2013, 17:16) *
Хорошо, что обошлось, я этого, как раз и боюсь. К тому же у меня муж любитель что-нибудь поковырять именно ножами – они-то всегда под рукой, а отвёртку еще доставать нужно mda.gif . Поэтому у нас все маленькие ножи с загнутым набок кончиком. Представляю, что с керамическими бы было! scratch_one-s_head.gif

У керамического кончика бы уже не было тогда derisive.gif
У меня у знакомой кончик ножа отломился во время резки новогодних салатов.

Цитата(Vacilica @ 24.2.2013, 17:16) *
Лиля, мои ножи так и шли в наборе, и в этой подставке на витрине стояли, потому я их и заметила. Но они не керамические, просто какие-то суперпродвинутые mda.gif

Мне показалось, что и это керамика..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Петрович
сообщение 3.4.2013, 21:04
Сообщение #26


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Рецептов: 0
Регистрация: 12.1.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 39850



Наслышан плохого про керамические, и что хороши ножи нижегородской фирмы "Труд" Вача, но для кого-то они дороги и поэтому прикупил вразнобой бразильскую Трамонтину, мусат подставку (хранить комплект внавал в ящике-преступно!). Периодически мусатом правлю лезвия ни в коем случае не затачивая до поры до времени, ну и выкинул стеклянную не то разделочную доску, не то подставку, на которой мои женщины резали(!)продукты. После таких манипуляций нож надо лечить. или выкидывать. Ну и не брать красивые наборы из 6-7 предметов в подставках за пару сотен рублей. Приемлимый нож меньше сотни ценой бывает только махонький, для чистки овощей, по моему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 4.4.2013, 12:22
Сообщение #27


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Петрович @ 3.4.2013, 21:04) *
Наслышан плохого про керамические

А что плохого в керамических?
По-моему, довольно острые и удобные ножи. Пользуюсь своим, правда, пока только третий месяц, но он по прежнему острый smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 25.4.2013, 23:04
Сообщение #28


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Цитата(Lilie @ 4.4.2013, 12:22) *
А что плохого в керамических?
По-моему, довольно острые и удобные ножи. Пользуюсь своим, правда, пока только третий месяц, но он по прежнему острый smile.gif

Лиля, а если этот нож уронить, он не сломается (ну, предположим на плитку уронить)?
У нас сейчас, просто, акция в магазине. Купить продукты на определенную сумму, в подарок - керамический нож. Подозрительно все это...

Сообщение отредактировал Акрина - 25.4.2013, 23:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 26.4.2013, 9:42
Сообщение #29


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Акрина @ 26.4.2013, 0:04) *
Лиля, а если этот нож уронить, он не сломается (ну, предположим на плитку уронить)?

Вообще, я свой не роняла, но думаю, смотря с какой высоты уронить smile.gif Может и сломаться.
Мой, кстати, сломался сегодня sad.gif Вот буквально минут 15-20 назад. Пыталась им рыбку нарезать, а она немножко не до конца разморозилась, не ледышка, конечно, но тверденькая. Обычный нож точно бы справился (я потом им её и дорезала).



Прослужил в итоге всего около 3-х месяцев.. Маловато как-то to_take_umbrage.gif
Он мне нравился, но за полную цену я бы его брать не стала, а вот по акции или со скидкой - обязательно pardon.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 26.4.2013, 9:45
Сообщение #30


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Цитата(Lilie @ 26.4.2013, 9:42) *
Прослужил в итоге всего около 3-х месяцев.. Маловато как-то to_take_umbrage.gif
Он мне нравился, но за полную цену я бы его брать не стала, а вот по акции или со скидкой - обязательно pardon.gif

Да, очень жаль... Но по акции наверное приобрету.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 26.4.2013, 10:32
Сообщение #31


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Мы керамическими ножами еще никогда не пользовались, покупать пока не тянет. Сейчас у нас на кухне TRAMONTINA. Мне эти ножи очень нравятся. Особенно один фигурный нож: небольшой, их раньше выпускали с синей ручкой, сейчас не знаю какие они, ребристый. Не знаю, как описать, но купить его не могу. У нашего такого ножа сломалась ручка, замену не нашли, купили в МЕТРО большой ножище с очень длинным и довольно широким лезвием. Тоже TRAMONTINA при чем довольно дорогой (2 года назад он нам стоил около 550 рублей). Он очень острый и сначала мне его даже в руки брать страшно было, а теперь я им полностью все чищу/режу. Гостей, желающих помочь на кухне, этот ножище приводит в ужас, а для меня как роднойsmile.gif

У нас в МЕТРО акция начинается на ножи, наборы для барбекю, ножницы и разделочные доски от BERGHOFF. Мы себе уже присмотрели кое-что, сейчас стикеры собираемsmile.gif Скидка 50%, очень привлекательная, тем более нам бы не помешал второй нож и новая доска.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 26.4.2013, 12:13
Сообщение #32


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 26.4.2013, 11:32) *
Он очень острый и сначала мне его даже в руки брать страшно было, а теперь я им полностью все чищу/режу.

А мне не удобно большими ножами овощи чистить. Для этих целей я маленький использую или овощечистку (если овощ достаточно ровненький и без лишних червоточинок).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 26.4.2013, 12:19
Сообщение #33


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 26.4.2013, 15:13) *
А мне не удобно большими ножами овощи чистить. Для этих целей я маленький использую или овощечистку (если овощ достаточно ровненький и без лишних червоточинок).


Я тоже пользуюсь овощечисткой от Berghoff. Мне ее муж прикупил на прошлый новый год. Чищу ей фрукты и морковь, кое-что из овощей (редко картофели и свеклу, ножом мне сподручнее). Лиль, я тоже сначала боялось, было неудобно, но потом привыкла постепенно. Мне теперь маленькими ножами вообще все делать неудобно. У свекрови ножей много, все небольшие, все разные, но непривычно ими, а своим тесаком я орудую хорошоsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 26.4.2013, 12:24
Сообщение #34


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 26.4.2013, 13:19) *
У свекрови ножей много, все небольшие, все разные, но непривычно ими, а своим тесаком я орудую хорошо smile.gif

Очень любопытно на твой тесак глянуть smile.gif
Мне мой керамический раньше тесаком казался, привыкала к нему какое-то время. Сейчас вот как без него sad.gif Надо срочно искать замену..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 26.4.2013, 12:32
Сообщение #35


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Цитата(Lilie @ 26.4.2013, 12:24) *
Очень любопытно на твой тесак глянуть smile.gif
Мне мой керамический раньше тесаком казался, привыкала к нему какое-то время. Сейчас вот как без него sad.gif Надо срочно искать замену..

Действительно, к ножам очень привыкаешь...
А мне нравятся наборы ножей, когда много размеров... Мне хлеб удобно резать одним, мясо другим, овощи третьим).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 26.4.2013, 13:15
Сообщение #36


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Акрина @ 26.4.2013, 12:32) *
А мне нравятся наборы ножей, когда много размеров... Мне хлеб удобно резать одним, мясо другим, овощи третьим).

Набор, конечно, идеальный вариант, но мне пока жалко денег на него smile.gif Уж больно дорогие они (наборы) to_take_umbrage.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 26.4.2013, 13:26
Сообщение #37


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Цитата(Lilie @ 26.4.2013, 13:15) *
Набор, конечно, идеальный вариант, но мне пока жалко денег на него smile.gif Уж больно дорогие они (наборы) to_take_umbrage.gif

Да, наборы (хорошие) очень дорогие... Я вот - никак не разорюсь... У мужа, когда жила, там набором пользовались, красота - удобно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Петрович
сообщение 27.7.2013, 20:04
Сообщение #38


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Рецептов: 0
Регистрация: 12.1.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 39850



Цитата(Акрина @ 26.4.2013, 14:26) *
Да, наборы (хорошие) очень дорогие... Я вот - никак не разорюсь... У мужа, когда жила, там набором пользовались, красота - удобно...

А я, как мужчина, муж, отец и поварёнок, разбирающийся "немного" в ножах, пришёл к выводу что на нашей, российской, кухне не надо поддаваться на рекламный развод , типа керамического, и прикупить ножики нижегородской артели "Вача-Труд" или аналогичнаой бразильской артели "Трамонтина" и (обязательно!) мусат в придачу.
А у профи-шеф-поваров другая сталь....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 23.8.2013, 19:44
Сообщение #39


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Кстати, да, у Rondell ножа нос отлетел =)
у меня набор Hasta
маленький нож, причина вроде, открытия консервированной банки.. mosking.gif открывашкой не умею открывать, всегда открывала маленьким ножом.
Большой нож тоже сломался, не помню как, вроде на две части (давно это было)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 23.8.2013, 23:17
Сообщение #40


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Я целый набор ножей привезла с собой. С ручками из рога, кажется, сайгака. В общем, какого-то козла. C полумесяцем и звездами на лезвии. Очень долго ими пользовалась, часть раздарила родственникам. Но сравнительно недавно постепенно стала приобретать новые ножи фирмы Arcos, которыми очень довольна. Ножи предназначены для разного использования. Справа налево: хлебный нож - цена 20$, овощной нож - примерная цена чуть меньше цены хлебного, нож для мяса - дорогой, нож с дырочками - для сыра, мой любимый помидорный нож, маленький нож, которым замечательно нарезать тонко лук.

Прикрепленное изображение

Да еще забыла о ноже для огурцов, для их фигурной нарезки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:48
    ©