Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Конкурс "Пасхальное Настроение", пасхальный день..
Выбираем победителя!
Выбор самого Праздничного Пасхального Стола
Aleksasha [ 2 ] ** [4,44%]
alenka02 [ 0 ] ** [0,00%]
Галчонок23 [ 0 ] ** [0,00%]
kozaffka [ 1 ] ** [2,22%]
Натаsha [ 34 ] ** [75,56%]
ПростоЛида [ 0 ] ** [0,00%]
Mashat [ 0 ] ** [0,00%]
Б-52 [ 0 ] ** [0,00%]
зяба [ 0 ] ** [0,00%]
Elly [ 1 ] ** [2,22%]
Юлёнок [ 7 ] ** [15,56%]
Выбираем самые красивые Пасхальные яйца
Aleksasha [ 1 ] ** [2,22%]
alenka02 [ 0 ] ** [0,00%]
Галчонок23 [ 0 ] ** [0,00%]
kozaffka [ 2 ] ** [4,44%]
Натаsha [ 2 ] ** [4,44%]
ПростоЛида [ 1 ] ** [2,22%]
Mashat [ 5 ] ** [11,11%]
Б-52 [ 10 ] ** [22,22%]
зяба [ 22 ] ** [48,89%]
Elly [ 0 ] ** [0,00%]
Юлёнок [ 2 ] ** [4,44%]
Самая Праздничная Пасха
Aleksasha [ 7 ] ** [15,56%]
alenka02 [ 1 ] ** [2,22%]
Галчонок23 [ 20 ] ** [44,44%]
kozaffka [ 2 ] ** [4,44%]
Натаsha [ 3 ] ** [6,67%]
ПростоЛида [ 0 ] ** [0,00%]
Mashat [ 2 ] ** [4,44%]
Б-52 [ 0 ] ** [0,00%]
зяба [ 1 ] ** [2,22%]
Elly [ 2 ] ** [4,44%]
Юлёнок [ 7 ] ** [15,56%]
Всего голосов: 45
  
Elly
сообщение 13.4.2012, 21:56
Сообщение #21


Знатный Тортодел!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1171
Рецептов: 3
Регистрация: 14.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Луганск
Пользователь №: 15781



~PurpleRain~ , с курагой делают. А опару в большую емкость надо, чтобы не убежало. Я как-то поставила на ночь, так каждый час по будильнику вставала, тесто мешала, оно норовило сбежать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 13.4.2012, 22:07
Сообщение #22


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(Elly @ 13.4.2012, 21:56) *
~PurpleRain~ , с курагой делают. А опару в большую емкость надо, чтобы не убежало. Я как-то поставила на ночь, так каждый час по будильнику вставала, тесто мешала, оно норовило сбежать.

А тесто с курагой и изюмом внутри поднимется..

Я хочу в пакете поставить тесто.. мне кажется в пакете оно лучше растет.. scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aleksasha
сообщение 14.4.2012, 7:58
Сообщение #23


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 967
Рецептов: 25
Регистрация: 28.5.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 11330



alenka02 спасибо, уже очень хочется посмотреть на твои куличики smile.gif
kozaffka спасибо, конечно все получится, очень хочется взглянуть на твой эксперимент smile.gif
Lilie спасибо, а состав тортика мне очень нравится, все таки здорово делать для семьи и положить все то, что мы очень любим smile.gif
Белоснежка спасибо, Людмила с удовольствием посмотрим на твои.
~PurpleRain~ Валя спасибо огромное. Тесто твое конечно подымется, правда не так сильно как в тепле, ты его немного на столе позамешивай от тепла рук оно станет мягким и эластичным. А то что на ночь поставила, это правильно! Если замешивать и печь в один день, то куличи будут пахнуть дрожжами, уже проверила на личном опыте. Так вот, а если на ночб в холодильник, то это считается не быстое брожжение и куличики будут пахнуть ванилью. Курагу ложат и орехи, все то, что любит семья. smile.gif А про пакет незнаю не пробовала, вообще лучше его плотно закрыть пищевой пленкой всерху. А изюм и курага ложится в последнем замесе, тоесть когда тесто подходило несколько раз, а потом еще и в холодильнике, вот только перед тем как ложить его в формы и добавляются изюм и курага. и уже вместе с вкусностями тесто подходит в форме, а потом его в духовку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галчонок23
сообщение 14.4.2012, 9:57
Сообщение #24


Достойный Тортодел!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1898
Рецептов: 3
Регистрация: 27.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 23911



эх, я тоже решила свои куличи выставить))) делала впервые в жизни, очень боялась, так как с дрожжевым тестом вообще не дружу)) рецепт вот тут
на удивление пасочки получились оттменные)


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 14.4.2012, 13:57
Сообщение #25


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Галчонок23, куличики очень красивые! Ну, а в том, что они вкусненькие я даже не сомневаюсь rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 14.4.2012, 14:35
Сообщение #26


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Галчонок23 Галь Пасхи просто супер! Красивые..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alenka02
сообщение 15.4.2012, 15:24
Сообщение #27


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Рецептов: 2
Регистрация: 13.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Хабаровск
Пользователь №: 15740



ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ СВЕТЛОЙ ПАСХИ!!!
Выставлю и я то, что у нас с дочей получилось (пекла куличи ночью, так дочь проснулась в 12 часов ночи и отказалась спать, и вот итог нашего ночного творения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Вот так выглядел стол с утра. Сели попили чай с яичками и куличами, собрались и поехали на дачу вместе с родственниками отмечать. Жаль погода подвела, шел дождик, но всё равно получили кучу положительных эмоций от общения.
Прикрепленное изображение

Куличи пеку вот по этому рецепту:
1 ст. молока жирного (у меня 6% и стакан на 320 мл.)
1,5 ст. ложки сухих дрожжей (типа Саф Левюр)
400 гр. сахара плюс ванилин
5 яиц + 3 желтка (3 белка идут на глазурь)
300 гр. сливочного масла
около 100 гр. растительного масла
около 1 кг. муки
300 гр. изюма (беру без косточек)
200 гр. любые цукаты (я использую черешню, грушу)
Развожу дрожжи в небольшом количестве молока с 1 ст. ложкой сахара. Затем делаю опару: 200 гр. муки, остальное молоко и добавляю разведенные дрожжи. И оставляю её в теплом месте ни час-полотора. Затем в широком тазу делаю тесто в опару добавляю хорошо взбитые яйца и желтки с сахаром, сахар должен полностью раствориться, затем половину размягченного масла (масло у меня получается по консистенции как сметана), всё хорошо вымешиваю и добавляю просеянную муку по немного и вымешиваю, когда вымесила с половиной муки, оставляю тесто отдохнуть на час, затем добавляю изюм и цукаты и остальную просеянную муку. Растительное масло добавляю в процессе выменивания теста. Тесто получается не крутое и не жидкое, мягонькое. Оставляю тесто на расстойку часов на 12, но обязательно слежу за ним, чтобы не сбежало. Я делаю с утра и выпекаю ночью, но можно вечером и на ночь в холодное место.
Вместо творожной пасхи я сделала десерт "Битое стекло" его смели за минут десять, такая вкуснятина и все сказали, чего так мало!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kozaffka
сообщение 15.4.2012, 15:48
Сообщение #28


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Рецептов: 0
Регистрация: 15.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Красноярск
Пользователь №: 26835



Галчонок23 Галечка! твои куличики ну просто аххх! настоящие картины! молодчинка!
alenka02 как все аппетитно! ммм! узор на первом куличике ну ооочень понравился! доченька-помощница-это хорошо! у самой такая же растет )))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alenka02
сообщение 15.4.2012, 15:59
Сообщение #29


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Рецептов: 2
Регистрация: 13.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Хабаровск
Пользователь №: 15740



Галчонок23 Куличики шикарные!!! С первыми куличиками, вышли отличными!!! А как расписаны то, прям картинки!!!

kozaffka спасибо! Да доча помощница(ей два с небольшим) хорошо, но пока эта помощь в виде того чтобы слопать, сначала изюм с цукатами с теста выковыривала, потом с горячих уже ойкая, а когда стала айсингом покрывать, я и глазом не успела моргнуть как она его половину съела, а в три ночи негде было брать сахарную пудру и пришлось развести айсинг жиже и им уже просто заливать. А на первой я успела типа паутинку нарисовать, на остальных уже не чем было рисовать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 15.4.2012, 16:38
Сообщение #30


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



alenka02
Класс)) Очень вкусно выглядят..
и яички такие яркие получились..

Алена ты первый официальный участник конкурса.. !

----
Участники давайте потихоньку подключайтесь..
выкладывайте пасхальные яйца.. пасачки...
делитесь настроением!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 15.4.2012, 16:41
Сообщение #31


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



alenka02, куличики чудесные!
У нас уже день к концу подходит и свои все слопали, теперь вот на чужие любуюсь! smile.gif
А дождь в Пасху - это добрый знак! Так нам в церкви сегодня сказали, когда куличики освещать ездили smile.gif

Девочки! С Праздником всех!



Желаю вам исполнения всех ваших надежд и благих начинаний, мира, добра и любви!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aleksasha
сообщение 15.4.2012, 21:08
Сообщение #32


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 967
Рецептов: 25
Регистрация: 28.5.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 11330



~PurpleRain~ а я? я что неофициальный? или я не участник? cray.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 16.4.2012, 0:26
Сообщение #33


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(Aleksasha @ 15.4.2012, 21:08) *
~PurpleRain~ а я? я что неофициальный? или я не участник? cray.gif

Ну яйца вижу появились.. значит участник- официально!
Красивые.. А что ты клеила на них? как украшала?

Я в этом году решила к яйцам переменить декупаж..
салфеточку приклеивала.. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alenka02
сообщение 16.4.2012, 3:59
Сообщение #34


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Рецептов: 2
Регистрация: 13.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Хабаровск
Пользователь №: 15740



~PurpleRain~ Валечка спасибо. Яйца красила гелевыми красителями и ни чем не смазывала и они такие яркие получились.
Lilie ну у нас то уже день закончился когда я выкладывала и все пасочки к тому моменту уже тоже закончились.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фетесочка
сообщение 16.4.2012, 8:09
Сообщение #35


дарю всем сладкое настроение!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1113
Рецептов: 6
Регистрация: 16.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: краснодарский.кр
Пользователь №: 4469



Галчонок23 Очень понравились твои куличи , расписанные сверху , необычно . я вот привыкла их видеть обсыпанными цветным пшеном . а тут роспись . молодец, хоть это и твой первый опыт , а получились прекрасно.
alenka02 куличики вижу , яички крашенные , чуток фантазии не хватило , можно было расписать их поажурнее, а я в этом году обленилась и затянула пленкой готовой, а раньше разрисовывала сильно яйца . потом даже есть их жалко было!
Aleksasha твой пасхальный стол очень яркий , с весенним настроением , браво !

Девочки , мне кажется к фону можно добавить атрибут такой как рушник , ведь это фото потом не исправишь , может стоит стол застелить скатертью расписанной в народном стиле?


Сообщение отредактировал фетесочка - 16.4.2012, 8:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kozaffka
сообщение 16.4.2012, 9:06
Сообщение #36


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Рецептов: 0
Регистрация: 15.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Красноярск
Пользователь №: 26835



Девульки, принимайте!
ПАСХАЛЬНЫЕ КУЛИЧИКИ
мука 700-1000 гр.
молоко 350
сл. масло 300 гр.
яйца 5 шт.
дрожжи свежие 25 гр.
сахар 1,5 ст.
ванильный сахар 1 ст.л.
соль 1 чл.
цукаты 150 гр.
вишня вяленая 150 гр.
Итак, отделяем белки от желтков. белки убираем в холодильник, а к желбкам добавляем соль, сахар (весь, кроме 1 ст.л.), ванильный сахар и растираем при помощи блендера до белой однородной массы.
в небольшую миску налить 50 мл. теплого молока, добавить к нему 1 ст.л. сахара и перемешать. затем растворить в нем дрожжи и поставить в теплое место на 10-20 мин.
в большую миску рпосеять мук 150 гр. и влить 300 мл. молока. хорошо перемешать и добавить к этой смеси вспенившиеся дрожжи. еще раз перемешать и поставить опару в тепло на 40-60 мин. За это время опара увеличится в 2 раза в объеме и начнет оседать. как только она стала опадать, она готова.
в подошедшую опару добавить желтки с сахаром и хорошо перемешать.
белки взбить в пену, добавить их в тесто и аккуратно перемешать.
небольшими порциями добавлять просеянную муку и замешивать тесто.иногда смазывать руки и тесто раст. маслом, чтобы было удобнее вымешивать.затем начинаем помаленьку добавлять в тесто размягченное сл. масло. сначала тесто получается вязкое, липкое, но при длительном вымешивании становится мягким и послушным. (девочки, я его около часа месила, если не больше, сто потов сошло!)
вымешанное тесто положить в большую кастрюль и поставить в тепло на 3-5 часов. подошедшее тесто обмять, помесить еще 1-2 мин. и убрать в холодитьник на ночь.
утром тесто немного помесить, чтобы оно согрелось, добавить начинку и раздложить в подготовленные формы для выпечки, заполнив их на половину. (я разделила тесто пополам, в одну половину добавила цукаты, а в другую - вишню) дать постоять тесту в тепле 1-1,5 часа и выпекать в духовке при 180 градусах.
готовые и остывашие куличи смазываем ПОМАДКОЙ:
2 ст. сахара
1 ст. воды
в кастрюльку наливаем воду, растворяем в ней сахар и варим сироп на среднем огне, постоянно помешивая, до пробы на мягкий шарик. (это когда капля сирома в холодной воде из-под крана не растворяется, а становится как тесто, так что можно скатать шарик) очень важно сиром не переворить, так что пробы делать почаще. готовый сироп быстро остудить до 40 градусов, поставив кастрюлю в холодную воду.
после чего взбиваем его миксером, насадками для вымешивания теста!!! (если взбивать обычшым венчиком, миксеру хана, проверено!!!) до плотной белой массы. Получившуюся помадку размять дожечкой и прогреть, чтобы она стала пожиже. и сразу же наносим на куличики, т.к. твердеет она быстро. можно повторно подогреть ее, если не успели выложить всю и она застыла.
Куличи получились ну ооочень вкусными и ароматными! ням-ням!
а вот еще на нашем столе было такое блюдо 2 в 1 (экономит место на столе) - ПАСХАЛЬНОЕ ГНЕЗДЫШКО
САЛАТИК:
картофель в мундире 2 шт.
морковь вареная 2 шт.
авокадо 1 шт.
яйца вареные 3 шт.
немного креветок вареных
зелень
соль
майонез
все ингридиенты натираем на тероску, выкладываем слоями в виде кольца на большую тарелку (для удобства в центр тарелки поставить маленькую чашечку с ровными боками. так будет соблюдаться граница и ничего не вывлится) каждый слой посолить(кроме авокадо и яиц) и смазать майонезом.сверху украсить зеленью и креветками.
ЗАКУСОЧКА:
плавленые сырки 2 шт.
яйца выреные 2 шт.
зелень
чеснок 1 шт
немного креветок вареных
твердый сыр 200 гр.(натереть на мелкой терке)
майонез
натираем на терке сырки и яйца, измельчаем зелень и чеснок, добавляем майонез и хорошо все перемешиваем. из полученной смеси катаем небольшие яички, в центр которых коадем несколько креветок (если креветки королевские, хватит и 1 шт.). готовые иички обваливаем в натертом сыре и кладем в центр нашего "гнездышка".
и закуска, и салат получаются очень вкусными и нежными.
самое главное впечатление от этой Пасхи было, наверно, то насколько нашей доче (1,5 года) понравилось бить яйца! это было что-то! она перколотила, все, что ей дали, а потом тайком стащила еще и корзиночку с остальными яйцами со стола. вот тут уж она оторвалась на славу! =))) это ее первая более-менее сознательная Пасха, так что впечатлений было море! и напробовалась всего, и яичками почтукалась, и за тестом смотрела! ездили в гости к родителям, менялись куличиками, яичками, делились новыми рецеплами. в общем, отпраздновали как надо, тихо, в семейном кругу! ))
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alenka02
сообщение 16.4.2012, 9:42
Сообщение #37


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Рецептов: 2
Регистрация: 13.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Хабаровск
Пользователь №: 15740



фетесочка Аля спасибо. А фантазия тут не при чем, у меня ручки не из того места растут, что бы что-то расписывать, у меня с этим делом сложно. А яйца красили дети (сын и дочь), я им только красители развела и просто следила, чтоб всю кухню не уделали, а то мыть всё заново было лень. А рушника или скатерти в народном стиле у меня не имеется, а было бы действительно красивее.
Я сначала сама думала яйца в пленку закатать, у меня их много лежит, но сын напросился красить, вот и отдала яйца им на развлечение.

kozaffka Ой какой зайка классный!!! Всё так аппетитно!!! Молодец.
Моей доче 2, 2 и это её вторая сознательная пасха, она второй год тоже все яйца переколотила, с пасок по выковыривала цукаты и изюм, и еще ей понравилось чистить яйца, она всем их сама чистила и если ей не давали чистить, она просто вставала рядом и начинала визжать и тут уже ничего не поделаешь, приходилось ей давать и ждать пока почистит.

Сообщение отредактировал alenka02 - 16.4.2012, 9:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 16.4.2012, 11:04
Сообщение #38


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



kozaffka Оля.. такая пасха с зайцем классная!
Яйца такие яркие.. d_sunny.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Натаsha
сообщение 16.4.2012, 12:22
Сообщение #39


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 950
Рецептов: 0
Регистрация: 13.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, г.Ровно
Пользователь №: 29616



Ну наконец-то и я добралась до конкурса) Вот мой праздничный стол. Я все-таки еще напекла пасок) Кто еще не в курсе, я напекла пасок, наделала печенек и передала маршруткой доче для нее и ее друзей. Но посылка не доехала( Украли! Жить год с такой тяжестью я бы не смогла! Добро должно побеждать!!!
Украшала в этот раз по-другому. Вдохновила меня на рисование Галчонок. Рецепт пасхи писала тут http://povary.ru/forum/index.php?showtopic=1694&st=60
Спасибо всем за поддержку, теперь у меня счастливая Паска!!!))) Христос Воскрес!!!
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alenka02
сообщение 16.4.2012, 12:58
Сообщение #40


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Рецептов: 2
Регистрация: 13.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Хабаровск
Пользователь №: 15740



Натаsha вот же люди, ну и как так можно то, совести совсем нет.
Стол шикарный!!! Печеньки просто загляденье, КРАСОТА!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаНачать новую тему

15 чел. читают эту тему (гостей: 15, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:14
    ©