Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Готовим в жару, Готовим летом и на пикник
katexxi
сообщение 14.7.2012, 14:01
Сообщение #1


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Рецептов: 0
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 36244



Летом хочется больше времени проводить на воздухе, на природе, наслаждаться хорошей погодой и свежим воздухом. В следующие выходные собираемся с друзьями на пикник, что бы вы посоветовали приготовить? Конечно, кроме традиционных шашлыков или картошки на углях. Хочется чего-то новенького и интересного. Или, возможно, хороший способ замариновать мясо или овощи, чтоб удивить и порадовать близких?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 14.7.2012, 17:10
Сообщение #2


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



А вот мне на природе нравится самой готовить... самое главное иметь весь арсенал.. ножи, котелки, чистую воду, посуду и тд.
На природу можно взять цельные овощи- огурцы, помидоры. И там их уже порезать. Возможно даже стоит отказаться от любимого майонезика и вместо заправки взять масло.

Помнится частенько на природу брали консервы, но сейчас она не очень хорошая. Поэтому лучше что-то свое придумать - отварить мясо говядины или др. мясо или взять курочку, рыбу они быстро готовятся.
Всегда можно приготовить супчик на природе- простенький, с лапшой.
Ну а еще можно гречку -она быстро варится и не портится..

А вообще самое главное гитару не забыть и пиво! give_rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 14.7.2012, 17:40
Сообщение #3


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Сейчас мы на природу редко выбираемся, но раньше всегда готовили обычные бутербродики и фрукты/овощи брали с собой цельными smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказительница
сообщение 19.7.2012, 22:11
Сообщение #4


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Рецептов: 3
Регистрация: 15.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 35102



У меня свой дом, поэтому природа у меня под окном.Второй год Прибалтику заливает.У меня гибнет орех грецкий , очень растраиваюсь.Мы часто делаем шашлыки и рыбу на решетке, потом запекаем на этой же решетке овощи. Так давно уже не пили чай в саду вечером, дожди и дожди. Очень часто к чаю делаю быстрые закусончики, потому что в холодильнике всегда есть два а то и три вида паштетов и соусов, поэтому бетербродики сделать легко. Внучка любит только сладкие, пеку оладушки и склеиваю их джемом,а на остальных оладушках укладываю разные закусочки, от шпрот до просто сыра и помидор.Очень эти закусончики всем полюбились.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anfa
сообщение 30.7.2012, 10:15
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 7
Рецептов: 1
Регистрация: 27.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 36522



Я на природу заворачиваю сулугуни с зеленью в лаваш, и в решеточке , пока огонь для шашлычка ещё большой, его подрумяниваем.Получается отличный перекус перед шашлычком.

Также овощи в этой сетке запекаем (перец болгарский, грибочки, морковку, баклажан, кабачек, цветную капустку), овощи просто помытые и посоленые, поперчёные, а потом полить их чесночным соусом (чеснок+ подсолн.масло+ соль). Ещё огурчики малосольные берем с собой.  

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 30.9.2012, 0:37
Сообщение #6


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Расскажу, как мы ездили один раз на речку. С собой готовили и брали следующее:

арбуз, дыню, яблоки
брокколи на пару с оливковым маслом,
кабачки в кляре,
кыстыбай из лаваша,
сухарики домашние,
рис отварной (я готовила в горшочках),
разные свежие овощи,
хлебцы хрустящие,
мед,
воду, кофе и чай сладкий,
кетчуп

Компания подобралась вегетарианцев. С нами было 2-е детей 1,5 лет и 2-е 10-ти. На малышей специально делали рис и брокколи
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kamilla
сообщение 30.9.2012, 7:59
Сообщение #7


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Рецептов: 7
Регистрация: 10.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 35005



Лена, ты такая молодец! не перестаю восхищаться give_rose.gif Самое главное, что твой муж разделяет твои вкусовые пристрастия и дпаже друзья! у нас, например, совсем не так. Муж любит много мяса и много вредного, только дочку я могу стараться кормить правильно, и то не всегда получается... sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 16.5.2013, 22:53
Сообщение #8


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



А я хочу рассказать, что недавно готовили мы на пикнике (рецепт по телевизору увидела). Готовили десерт)))
Банан разрезать вдоль (аккуратно внутренность достать, мелко порезать, добавить изюм, можно финики (но мы без них обошлись), и мелко порубили шоколад). Все смешали и начинили пустые бананы (при чем так плотно, не жалея). Потом все это завернули в фольгу. Жарили на сетке, по минут 7 с каждой стороны. По мягкости определили, что шоколад подтаял внутри. Ели просто из шкурок от бананов ложкой. Так необычно, легко и очень вкусно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 17.5.2013, 10:12
Сообщение #9


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Акрина @ 16.5.2013, 22:53) *
Банан разрезать вдоль (аккуратно внутренность достать, мелко порезать, добавить изюм, можно финики (но мы без них обошлись), и мелко порубили шоколад).

Банан прямо в шкурке разрезать нужно?
Прикольный десерт, сладкий очень smile.gif Я даже думаю, что он и без жарки получился бы вкусно, так сказать, домашний вариант wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 17.5.2013, 10:37
Сообщение #10


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Мне идея понравилась, но я бы жарить, наверное, не стала часто, чтобы лишний раз не греть "витамины", хотя банан, наверное, очень мягким выходит... Можно и разок-другой попробовать бананы печеныеsmile.gif Для разнообразия, да и запечь чего-нибудь на гриле - это всегда интересно. Уж лучше так детей "лакомить", чем их конфетами/печеньем из магазина на природе кормить.

Финики, честно говоря, тоже бы не стала добавлять. Они на мой вкус слишком сладкие, чтобы их есть с бананом и изюмом. А шоколадку возьму процентов 70, черную.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 17.5.2013, 12:41
Сообщение #11


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Lilie, Лиля, разрезать шкурку банана сверху вдоль. Сделать как лодочку. А потом ее "начинить". Сырая начинка тоже вкусная, но сам растопленный шоколад дает изюминку. Тем более обожаю шоколад с бананом.
Елена Белашова, Лена, ну иногда можно и "пожертвовать" витаминами))), главное, чтоб не во вред))). А финики я не стала добавлять по той же причине - слишком сладко. Шоколад брала 50% черный. Вкусно.
Думаю, все это можно и в духовке сделать (разница-то какая?), но сам интерес на природе был в том, что необычно - не мясо и рыба, а бананы)))).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 17.5.2013, 13:05
Сообщение #12


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Акрина @ 17.5.2013, 15:41) *
Lilie, Лиля, разрезать шкурку банана сверху вдоль. Сделать как лодочку. А потом ее "начинить". Сырая начинка тоже вкусная, но сам растопленный шоколад дает изюминку. Тем более обожаю шоколад с бананом.
Елена Белашова, Лена, ну иногда можно и "пожертвовать" витаминами))), главное, чтоб не во вред))). А финики я не стала добавлять по той же причине - слишком сладко. Шоколад брала 50% черный. Вкусно.
Думаю, все это можно и в духовке сделать (разница-то какая?), но сам интерес на природе был в том, что необычно - не мясо и рыба, а бананы)))).


Тогда можно просто "сырую" начинку попробовать полить растопленным шоколадомsmile.gif

Да, самый кайф на пикнике чего-нибудь интересное пожарить на решетке. Я уже, кстати, тоже подумала про духовкуsmile.gif
Если надумаю сделать, то потом фото опубликую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 17.5.2013, 13:26
Сообщение #13


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Цитата(Елена Белашова @ 17.5.2013, 13:05) *
Да, самый кайф на пикнике чего-нибудь интересное пожарить на решетке. Я уже, кстати, тоже подумала про духовкуsmile.gif
Если надумаю сделать, то потом фото опубликую.

Да, детям особенно понравилось - было 2 девочки по 5 лет. А фото я сразу не додумалась)))... Никак не привыкну фотографировать блюда...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 17.5.2013, 13:33
Сообщение #14


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Акрина @ 17.5.2013, 16:26) *
Да, детям особенно понравилось - было 2 девочки по 5 лет. А фото я сразу не додумалась)))... Никак не привыкну фотографировать блюда...


У нас у родственников свой дом, они часто жарят шашлыки. Детей у нас с избытком любого возраста. Все очень любят вредностиsmile.gif Кроме моего. Ему просто вредности не светятsmile.gif Никогда не покупаем в магазине, а дома готовлю много чего вкусного, но полезного. Так что, думаю, я нашла себе поле для испытания вполне себе полезной сладости на племянниках. Только для них не буду брать такой горький шоколад, как хотела. Они его плохо едят. Для них молочный вкуснее, но думаю, что 50% может прокатить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 17.5.2013, 15:22
Сообщение #15


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 17.5.2013, 14:33) *
Так что, думаю, я нашла себе поле для испытания вполне себе полезной сладости на племянниках.

Серьезное "поле" mosking.gif
По себе знаю, что накормить дите, привыкшее к фабричным сладостям, чем-то полезным (пусть и сладким) очень сложно. Я помню, как я расстраивалась, когда племянница вместе моих печенюшек или обычных фруктов выбирала магазинный рулет sad.gif Сейчас тоже иногда так бывает, но уже реже, особенно, если эти печенюшки мы вместе делали wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 17.5.2013, 15:39
Сообщение #16


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Цитата(Елена Белашова @ 17.5.2013, 13:33) *
Для них молочный вкуснее, но думаю, что 50% может прокатить.

У нас 50% прокатил, еще как. Сладость банана все компенсировала.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 17.5.2013, 18:44
Сообщение #17


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 17.5.2013, 18:22) *
Серьезное "поле" mosking.gif
По себе знаю, что накормить дите, привыкшее к фабричным сладостям, чем-то полезным (пусть и сладким) очень сложно. Я помню, как я расстраивалась, когда племянница вместе моих печенюшек или обычных фруктов выбирала магазинный рулет sad.gif Сейчас тоже иногда так бывает, но уже реже, особенно, если эти печенюшки мы вместе делали wink.gif


У нас прощеsmile.gif
В нашем доме найти магазинные сладости ОЧЕНЬ сложно. Зависают только новогодние подарки, которые дают на работе мне и мужу для ребенка. Ест их, как вы понимаете, мужsmile.gif Ночью и тайно...

А вот в гостях... Сейчас, конечно, дети распробовали тортик на соевом молоке. Одна наша племянница торты вообще особо не ест, а мы привезли свой, так она слопала аж 2 кусочка.

Не могу сказать, что дети в безумном восторге от всех моих десертов. Надо их приучать. Даня спрашивал раньше, почему я не пеку такие рулетики и всякие трубочки со сгущенкой как в магазине?

Вот что им ОЧЕНЬ понравилось, за добавкой пришли - это веганское мороженое из бананов и какао. Честно, не ожидала, что произведет фурорsmile.gif

Кстати, хороший рецепт для жары. Можно делать с авокадо (я добавляю для жирности 1 столовую ложку масла растительного без вкуса и запаха) вместо масла. В составе также банан, какао, мед. Все взбивается и замораживается. Потом достается из формочек, капельку подогревается на столе, чтоб чуть-чуть сверху подтаяло и посыпается стружкой из кокоса.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 17.5.2013, 19:25
Сообщение #18


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 17.5.2013, 19:44) *
У нас проще smile.gif
В нашем доме найти магазинные сладости ОЧЕНЬ сложно. Зависают только новогодние подарки, которые дают на работе мне и мужу для ребенка. Ест их, как вы понимаете, муж smile.gif Ночью и тайно...

У нас обычно бабушка сладости приносит smile.gif
Вот сейчас в холодильнике полно разного печенья, ждут своих гостей smile.gif

Мороженое.. Когда только увидела рецепт очень хотела попробовать, но потом забылось как-то.. Надо освежить в памяти, может, эти летом до него доберусь smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 18.5.2013, 12:05
Сообщение #19


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(~PurpleRain~ @ 14.7.2012, 17:10) *
А вот мне на природе нравится самой готовить... самое главное иметь весь арсенал.. ножи, котелки, чистую воду, посуду и тд.

У нас все проще, захотелось устроить пикничок, вышел в ближайший парк или во внутренний дворик под окна своей квартиры, и вот тебе уже выезд на природу. Если в выбранном для пикника парке нет специально предназначенных для пикника бетонных столов, везется все с собой: раскладные стулья, стол, мангал и т.д. Накануне вечером маринуется мясо, режутся салаты, утром, перед отправлением, все заправляется майонезом или сметаной, или уже прямо на месте. Много одноразовой посуды.

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 18.5.2013, 13:16
Сообщение #20


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 18.5.2013, 12:05) *
У нас все проще, захотелось устроить пикничок, вышел в ближайший парк или во внутренний дворик под окна своей квартиры, и вот тебе уже выезд на природу.

Как у вас все уютно и аккуратно smile.gif Здорово!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:16
    ©