Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кошка гадит где-попало! Как бороться?
VG
сообщение 13.3.2007, 16:57
Сообщение #1


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 10
Рецептов: 0
Регистрация: 13.3.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Казань
Пользователь №: 587



Переехали в квартиру мужа, а там кошка, которая гадит где попало, преимущественно в прихожей. Бороться никаких сил уже нет. Уксус не помогает. Свой лоток кошка зачастую игнорирует. (до нашего переезда у кошки просто не было лотка, то, что она гадит на линолеум считалось в порядке вещей, это бедное измученное зашуганное, вечно голодное животное)
Уж больно воняет в квартире... памагите!!!
Сами переехали с котом. Но он оч. чистоплотный, воспитанный с младенчества. С ним никаких проблем. Хотя его шерсть уже просто пропиталась запахом мочи кошки, собственно как и наша одежда, особенно носки(((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 13.3.2007, 17:53
Сообщение #2


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



VG сочувствую! Я лично своих кошек приучала очень быстро. Во первых кошачий туалет надо поставить в темное место, во вторых надо что бы это местечко пахло ее же "туалетом". мы для этого обычно делали так, вот кот сходил в какое-то место, сделал лужу, мы эту лужу промокаем газетой и складываем в то место, в которое он должен ходить. Конечно, с первого раза не получится, особенно, если кошка взрослая, надо ее просто подежурить. Пару раз отнести в ее туалет просто так, пусть не сходит, но понюхает.
А вообще, для начала поставте ее туалет прямо на то место, где она чаще всего ходит, туда же и бумажки с ее запахом, потом это можно и передвинуть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LuPola
сообщение 14.3.2007, 1:09
Сообщение #3


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 45
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 566



Если есть определенное место, куда она постоянно гадит, попробуй переселить туда ее миску. yazyk.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VG
сообщение 14.3.2007, 8:30
Сообщение #4


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 10
Рецептов: 0
Регистрация: 13.3.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Казань
Пользователь №: 587



уже пробовала вышеописанное - ничего не помогает.

так и начинала. тазик туда куда она чаще всего ходит... но это под входной дверью, естественно никакого покоя. постепенно передвигала таз в спокойное место. какое-то время помогало. но потом ее похоже спугнули, возможно наш кот.
а на счет поймать и отнести в лоток: кошку не так то просто изловить ни лаской, ни силой. это для нее лишний стресс.

у самой почти всю жизнь жили коты, таких проблем не было. обучала я их довольно легко.

а те, кто видели эту кошку, говорят, что она с явными признаками вырождения породы, совершенно необучаема и тупа. Причем даже ее хозяйка про нее так говорит. Жаль кошечку(( ЛЮБИТЕ СВОИХ ЖЫВОТНЫХ

спасибо за советы, попробую все по новой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 14.3.2007, 11:59
Сообщение #5


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Цитата
Жаль кошечку(( ЛЮБИТЕ СВОИХ ЖЫВОТНЫХ
super_smilies064.gif

могу только посочувствовать в этой ситуации! Кошки тоже своенравные животные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LuPola
сообщение 15.3.2007, 1:58
Сообщение #6


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 45
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 566



вообще-то я имела в виду миску с едой ставить туда, куда она ходит в туалет. У меня был кот, который игнорировал газеты, а вот песок оценил...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VG
сообщение 15.3.2007, 8:38
Сообщение #7


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 10
Рецептов: 0
Регистрация: 13.3.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Казань
Пользователь №: 587



это идея! учитывая, что кошки не гадят там, где едят! спасибо, попробую.

А мой кот тоже не в восторге от лотка, ему бы таз с наполнителем, чтобы покопаться. Однако по утрам домочадцы его убить готовы. Сделает свое дело и закапывает как клад минут 15, не меньше.... Скребет когтями таз, спать мешает! Ну не могу же я кота лишить такого удовольствия!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LuPola
сообщение 19.3.2007, 22:06
Сообщение #8


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 45
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 566



Как успехи?
Еще вспомнила: я одну своенравную мамзель так приучала к туалету:
если замечала, что она суетится, ищет, куда бы зашиться - я приносила ее в лоток и не выпускала, пока она не сделает то, что собиралась. Жестоко, но помогло.
Я слышала, что домашние мамы-кошки так приучают своих котят, но сама ни разу не видела.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
torchun
сообщение 26.3.2007, 21:35
Сообщение #9


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 39
Рецептов: 0
Регистрация: 13.3.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 588



Все перечисленные выше способы - это естественные способы приучения кошки к туалету. Они не всегда действуют ТАК как бы хотелось нам, не говоря уже о том, сколько времени и хозяйских нервов уходит на это.
В любом ветеринарном киоске продаются 2 чудесных спрея-помошника с противоположным эффектом: одно из них называется "Антигадин" и соответственно отпугивает кошку от того или иного не предназначенного для туалета места. А второе - наоборот, предназначено для обработки того места, где должен быть туалет.
Из всех моих знакомых, которые испробовали действие этих спреев не было ни одного, кому они не помогли. А покупать оба сразу нет необходимости: сначала следует использовать спрей-приучитель, а если случаются проколы в ненужных местах - тогда обрабатывать Антигадином.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LuPola
сообщение 1.4.2007, 21:04
Сообщение #10


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 45
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 566



Не знаю, не пробовола. Но, если учесть опыт противоблошиных ошейников, очень сомневаюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alev
сообщение 4.4.2007, 9:59
Сообщение #11


Поваренок
***

Группа: Новичок
Сообщений: 96
Рецептов: 0
Регистрация: 15.2.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Украина-ненька
Пользователь №: 528



Цитата(LuPola)
Не знаю, не пробовола. Но, если учесть опыт противоблошиных ошейников, очень сомневаюсь.


а нам противоблошиный ошейник очень помогал - итспытан уже более 5 раз, на 3 разных котах - и все отлично, и запах такой приятный - мятный... super_smilies037.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LuPola
сообщение 5.4.2007, 0:33
Сообщение #12


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 45
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 566



На правах рекламы: марка ошейника какая?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
variusha
сообщение 17.7.2007, 20:58
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 5
Рецептов: 0
Регистрация: 7.7.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Северодвинск
Пользователь №: 805



Всем привет. Случайно зашла и прочитала про котиков, которые ходят не туда куда положено. У нас кошки живут с 1991года. Первая кошка Муська была такая умница, ходила в унитаз. Научилась сама. Когда родила, оставили себе двух котят. Одна Чебурашка, жила с мамочкой - Муськой и ходила в туалет рядом с баночкой. А вторая Бегемота, тоже, как и мама ходила в унитаз. Если туалет закрыт (мы жили с бабушкой, которая всё время закрывала туалет на щеколду, старенькая была), то она пойдет в ванну и сделает свои дела в ванне прямо в дырочку. Был котик Масик такой артист. Ходил тоже в унитаз. А когда привезли его на дачу первый раз большого, он вырос в городе, то он в туалет ходил в раковину в доме. Бегает в огороде, а захотел в туалет бежит в дом в раковину. Но когда приехал домой, в город, стал гадить: в прихожей. Что мама с ним не делала, ни чего не помогло. НО какой он был папа, мы все были в шоке. У мамы тогда жили кот и кошка (Масик и Шемила, уже не помню, почему так назвали). Вот они и полюбились… И когда пришло время Шемиле родить, Масик принял всех котят всех облизал. А когда Шемила выходила из коробки кушать и в туалет, то папочка занимал место мамы, залезал в коробку и сидел с детками.
А теперь у мамы живет котик Чуча. Прекрасно знает, где туалет, но может сходить и в прихожую. Теперь он живет на даче, а в квартире воняет, когда заходишь саньём. И уксусом поливали, и хлорку клали, и миску с едой, и фольгу. БЕСПОЛЕЗНО.
А у меня кошка Варюша сейчас живет, ходит в туалет в лоток или может сходить и в ванну в дырочку. Хочу похвастать, мы ждем пополнения. :!:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dinora
сообщение 23.1.2008, 21:35
Сообщение #14


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 46
Рецептов: 3
Регистрация: 2.1.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Эстония
Пользователь №: 1482



Я вот с детства очень люблю кошек
Последняя моя коша Моника,приучать к туалету не пришлось она сама запрыгивала в ванну и там все дела делала,жила у нас 7 лет.Так вот на последние два года всех измучила,стала гадить буквально повсюду,просто все углы во всех комнатах,любимое место в коридоре,даже на кухне не брезговала ходить.Такую перемену в ней просто нечем объяснить,все её очень любили,она такая ласковая .Но было уже просто невозможно это терпеть и пришлось знакомым на дачу отдать.
Очень скучно стало без мягкого ласкового комочка,но боюсь теперь кошку заводить,пойдёт по старым местам,а запахи неприятные до сих пор от плинтуса в коридоре.Теперь завела рыбок и птицу,хоть этим отвлекаюсь rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 24.1.2008, 8:21
Сообщение #15


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Цитата(Dinora @ 23.1.2008, 17:35) *
Я вот с детства очень люблю кошек
Последняя моя коша Моника,приучать к туалету не пришлось она сама запрыгивала в ванну и там все дела делала,жила у нас 7 лет.Так вот на последние два года всех измучила,стала гадить буквально повсюду,просто все углы во всех комнатах,любимое место в коридоре,даже на кухне не брезговала ходить.Такую перемену в ней просто нечем объяснить,все её очень любили,она такая ласковая .Но было уже просто невозможно это терпеть и пришлось знакомым на дачу отдать


Это у нее старческий маразм начался. rolleyes.gif Я бы на твоем месте все равно завела бы кошку. Промыла бы все углы хлорочкой и все было бы в порядке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dinora
сообщение 27.1.2008, 0:24
Сообщение #16


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 46
Рецептов: 3
Регистрация: 2.1.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Эстония
Пользователь №: 1482



Цитата(alisa-108 @ 24.1.2008, 3:21) *
Это у нее старческий маразм начался. rolleyes.gif Я бы на твоем месте все равно завела бы кошку. Промыла бы все углы хлорочкой и все было бы в порядке.




Мне даже хлорка не помогает,промывала часто ею после того как кошек раздала.Всё равно запах есть.Чесно,очень хочу завести кошку,но меня останавливает то что опять пойдёт по старым меткам,плюс собака взрослая.Пёс рос вместе с прежними кошками,а нового котёнка он не примет,запросто покалечит.Может быть когда-нибудь и решусь завести,но сейчас наврятли rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 27.1.2008, 8:22
Сообщение #17


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Если собака большая, то такие обычно очень нежно относятся к маленьким существам. замечено. ну, а если средняя, тогда надо подумать. Ну, у тебя и без кошки весело, собачка, попугайчик, рыбки! Класс! Даже чуток позавидовала! give_heart.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dinora
сообщение 27.1.2008, 22:35
Сообщение #18


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 46
Рецептов: 3
Регистрация: 2.1.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Эстония
Пользователь №: 1482



Пёс у меня средний,брали балонку(из всех щенят он был крупнее),а вырос мне по колено icon_frown.gif ,потом заметили что он стал похож малость на колли,порыжел весь(был серого цвета).....ему уже 15 лет,так что наврятли будет рад новому питомцу,раньше был милый добрый пёсик, а теперь и у него маразм старческий начался.
А ты верно подметила,дома у меня и правда очень весело,потому что попугай говорящий,пародирует всё что слышит,очень часто мяукает,я от этого вздрагиваю каждый раз,а потом вспоминаю что кошет то у меня нет rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нюся
сообщение 28.1.2008, 15:59
Сообщение #19


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 45
Рецептов: 2
Регистрация: 23.1.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар, Россия
Пользователь №: 1569



"Антигадин" не помогает!!! Пробовали. Мой кот Моша вообще-то приличный котик, в лоточек ходит, лапы с улицы моет и т.д., но за последние 4 месяца пару раз прокололся, то на диванчик в зале, то на кровать. Представляете ужас?! Помогает пульверизатор с водой. Как заметите, что котик чегой-то не того делает, прямо в носик и цельтесь. Потом боится. Мы так уже котика отучили на стол лазить воровать, на диванчик писать, в растениях землю "рыхлить". Но главное, коту не больно, без ущерба, но ему эти "водные процедуры" совсем не нравятся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddd
сообщение 31.1.2008, 1:46
Сообщение #20


просто шеф :)
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2160
Рецептов: 1016
Регистрация: 27.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 12



Цитата(Нюся @ 28.1.2008, 16:59) *
"Антигадин" не помогает!!! Пробовали. Мой кот Моша вообще-то приличный котик, в лоточек ходит, лапы с улицы моет и т.д., но за последние 4 месяца пару раз прокололся, то на диванчик в зале, то на кровать. Представляете ужас?! Помогает пульверизатор с водой. Как заметите, что котик чегой-то не того делает, прямо в носик и цельтесь. Потом боится. Мы так уже котика отучили на стол лазить воровать, на диванчик писать, в растениях землю "рыхлить". Но главное, коту не больно, без ущерба, но ему эти "водные процедуры" совсем не нравятся.

у него не было стресса когда он это делал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:11
    ©