Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> «Быстрая еда» (экономим наше время), готовим вкусные блюда быстро, рациональная кухня
Lilie
сообщение 17.7.2014, 21:09
Сообщение #21


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 17.7.2014, 11:57) *
Я бы от себя еще порекомендовала держать в холодильнике тонкий лаваш smile.gif У нас его очень хорошо едят все дети с овощами.

Я пару раз делала из лаваша теплый рулет с овощами smile.gif
Перец, помидорка, лук зеленый и кукуруза смешиваются, присаливаются немного. Потом этим салатом наполняется листовой лаваш, заворачивается рулетик и быстренько обжаривается с двух сторон на масле. Вкусно и сочно получается smile.gif

Цитата(Елена Белашова @ 17.7.2014, 11:57) *
Еще из лаваша очень удобно готовить лазанью.

И ленивые пирожки yes.gif
Я делала с картошкой и зеленью и с тушеной капустой i-m_so_h.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Snejana1515
сообщение 17.7.2014, 22:45
Сообщение #22


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Рецептов: 0
Регистрация: 24.7.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 43365



У меня раньше тоже постоянно в холодильнике был лаваш. Но мои видимо его переели и сейчас даже в его сторону и не смотрят. Я в свое время чего только не выдумывала с лавашом. Даже когда особо ничего деликатесного в холодильнике не было, я нарезала лаваш небольшими полосками (примерно длина 10-13 см, а ширина 3-4 см), смазывала эти полоски майонезом и жарила на сковороде-гриль. Так иногда вместо хлеба кушали такой лаваш. Только майонезом нужно слегка смазать, я обячно кисточку использовала, очень удобно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 18.7.2014, 20:59
Сообщение #23


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Snejana1515 @ 17.7.2014, 23:45) *
Даже когда особо ничего деликатесного в холодильнике не было, я нарезала лаваш небольшими полосками (примерно длина 10-13 см, а ширина 3-4 см), смазывала эти полоски майонезом и жарила на сковороде-гриль.

Впервые слышу, что так можно готовить, и, если честно, вообще не представляю, что получается в итоге scratch_one-s_head.gif
Полоски эти мягкие или хрустящие выходят?
Делать такие не буду, конечно, просто очень любопытно на готовый вариант глянуть give_rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Snejana1515
сообщение 18.7.2014, 22:27
Сообщение #24


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Рецептов: 0
Регистрация: 24.7.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 43365



Если буду делать, то фото скину. Просто сейчас я лаваш не покупаю, поскольку мои его объелись. Этим рецептом со мной поделился шеф-повар одного из ресторанов Одессы, когда приезжал к нам с мастер-классом. Он такие палочки из лаваша подавал вместе с люля-кебаб и соусом. Поэтому зря не хотите попробовать их приготовить, они получаются хрустящие. Я когда такой рецепт услышала, то тоже удивилась, но потом была приятно удивлена.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 19.7.2014, 0:18
Сообщение #25


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Вчера у меня такой быстрый был ужин. Готовить ничего не хотелось, не было совсем настроения. А кушать-то хотелось, вот и решила я быстро отварить макароны. Потом просто натерла в них сыр с чесноком и бросила кусочек сливочного масла. Куда еще быстрее? И, надо сказать, с удовольствием поужинала. А макароны и на сегодня еще остались, да и на завтра тоже. Наверно.



У ребенка тоже была быстрая еда - бутерброды с туной и сардинами. И немного сыра.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 21.7.2014, 11:47
Сообщение #26


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Snejana1515 @ 18.7.2014, 1:45) *
я нарезала лаваш небольшими полосками (примерно длина 10-13 см, а ширина 3-4 см), смазывала эти полоски майонезом и жарила на сковороде-гриль.


Я пробовала просто кусочки лаваша без ничего жарить на сковороде смазанной маслом растительным. Очень вкусно, хрустящий лаваш, но жирненький, конечно, немного. Думаю, что с майонезом сильно отличаться не будет (хотя...). Все-таки майонез - это практически то же растительное масло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 21.7.2014, 18:09
Сообщение #27


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 19.7.2014, 0:18) *
Вчера у меня такой быстрый был ужин. Готовить ничего не хотелось, не было совсем настроения. А кушать-то хотелось, вот и решила я быстро отварить макароны. Потом просто натерла в них сыр с чесноком и бросила кусочек сливочного масла. Куда еще быстрее?

У нас сегодня точно такой же быстрый ужин был: макароны (спагетти) с сыром и чесночком. В 15 минут уложилась и вкуснятина получилась! i-m_so_happy.gif Вообще, такие макароны, по-моему, сложно испортить. Разве что сами макароны некачественные don-t_mention.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 22.7.2014, 15:06
Сообщение #28


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(Lilie @ 21.7.2014, 19:09) *
У нас сегодня точно такой же быстрый ужин был: макароны (спагетти) с сыром и чесночком. В 15 минут уложилась и вкуснятина получилась! i-m_so_happy.gif Вообще, такие макароны, по-моему, сложно испортить. Разве что сами макароны некачественные don-t_mention.gif

Ой у меня сейчас такой же ужин будет, только еще быстрыее. laugh1.gif Длинную вермишель отварю, потом сосиску мелко порежу обжарю и туда яйцо, обжарю опять вместе и выложу в эту смесь вермишель. А в конце моцареллой посыплю. Вода закипает дольше чем все это готовится. Еще я сделала из сырой чечевицы в блендере пасту и положила в морозилку. Очень удобно для котлет использовать. Лук нарезать, картошку на терке натереть смешать с такой пастой, немного муки и соли, перемешать и получаются чечевично-картофельные дранники.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 22.7.2014, 22:09
Сообщение #29


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(nzam @ 22.7.2014, 16:06) *
Очень удобно для котлет использовать. Лук нарезать, картошку на терке натереть смешать с такой пастой, немного муки и соли, перемешать и получаются чечевично-картофельные дранники.

Ой, точно! Совсем забыла про чечевицу don-t_mention.gif
У меня целая упаковка красной чечевицы лежит и не открытая. Брала её, чтобы котлетки сделать по рецепту Оксаны (Turkana).
Идея с чечевично-картофельными драниками очень понравилась. Спасибо! give_rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 23.7.2014, 17:23
Сообщение #30


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Ну очень быстрая и очень вкусная еда у нас сегодня - гренки. Нарезала багет и только потом увидела, что эта булка уже была разрезана вдоль, подготовлена для начинения сэндвича. Но я не упала духом и все-таки замочила каждый кусочек в молоке, затем обмакнула во взбитые яйца и обжарила на сливочном масле с обеих сторон, и гренки получились цельными. Уже на тарелке обсыпала гренки натертым сыром, положила на них по ломтику огурчика и отрезанной пластинке помидора.

Вот такая очень быстрая еда, приготовление которой заняло всего 10 минут. С холодным молочком - это нечто, правда, я ела гренки без овощей и сыра. На всякий случай.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Snejana1515
сообщение 23.7.2014, 18:51
Сообщение #31


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Рецептов: 0
Регистрация: 24.7.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 43365



Лена, я на масле жарить не пробовала. Я жарила просто на сковороде гриль рифленной. Сковороду я иногда смазывала кисточкой растительным маслом, но во время жарки масло не наливала. Если так попробовать, то они не будут жирными. Благодаря майонезу (им я тоже лаваш смазываю слегка) полоски становятся румяными.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 23.7.2014, 20:25
Сообщение #32


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 23.7.2014, 18:23) *
Ну очень быстрая и очень вкусная еда у нас сегодня - гренки.

Мне раньше нравилось поджаривать гренки, обмакивая их в яйца i-m_so_happy.gif
Делала два вида: сладкие с сахаром (яйца взбивала с сахаром) и соленые (яйца с солью, иногда ещё и с зеленью и/или с сыром). Оба варианта вкусно и быстро wink.gif

Цитата(Snejana1515 @ 23.7.2014, 19:51) *
Благодаря майонезу (им я тоже лаваш смазываю слегка) полоски становятся румяными.

Ох, может, это и вкусно, но, по-моему, майонез поджаривать это жесть nea.gif
Я его в сыром-то виде стараюсь не есть don-t_mention.gif
Уж лучше на масле (растительном/сливочном), тоже хрустеть будут. Можно ещё специями немножко присыпать, если вкуса не хватает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 24.7.2014, 20:57
Сообщение #33


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 23.7.2014, 20:25) *
Мне раньше нравилось поджаривать гренки, обмакивая их в яйца i-m_so_happy.gif
Делала два вида: сладкие с сахаром (яйца взбивала с сахаром) и соленые (яйца с солью, иногда ещё и с зеленью и/или с сыром). Оба варианта вкусно и быстро

Сегодня утром опять делала гренки, хорошо их уплетает ребенок, да и я от него не отстаю. Хотела бы сделать их сладкими, но не решилась добавлять в (практически) яичницу сахар. Этот вариант приготовления гренок нужно еще продумать.

Но сегодня гренки подавала со взбитой сметаной высокой жирности, а потом сверху еще и сыром тертым посыпала.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 25.7.2014, 11:05
Сообщение #34


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 24.7.2014, 20:57) *
Хотела бы сделать их сладкими, но не решилась добавлять в (практически) яичницу сахар. Этот вариант приготовления гренок нужно еще продумать.

Наташа, это вкусно smile.gif Особенно сладкоежки оценят wink.gif
Ну, да, практически сладкая яичница получается. Попробую пару гренок на одном яйце сделать. Я брала примерно ложку сахара (можно и больше при желании) и малюсенькую щепоть соли, размешивала, обмакивала в нем хлеб и поджаривала.
Ещё, помню, разбавляла яйца сгущенкой. Муж от таких гренок вообще в восторге был rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 25.7.2014, 11:10
Сообщение #35


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



У нас пока в фаворитах быстрых блюд вермишель тушеная и свежий салат (либо баночка какой-нибудь овощной заготовки).
smile.gif

Я тут запаслась впрок макаронами. У нас продавалась "МАКФА" за смешные деньги около 13 рублей 400-граммовая пачка. Акция. Мне кажется, Лиля макарошки эти хвалила. Я каждого вида макарон по 1 пачке взяла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 28.7.2014, 11:40
Сообщение #36


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Творог - это тоже быстрая еда.

Мы готовили 2 дня следующее:

творог из цельного молока смешать со сметаной, добавить соль, мелко порезанный укроп и зеленый лук, а также огурец и помидор без семян. Очень сытно, свежо и вкусно. Я делала просто с укропом и луком, с огурцами и с огурцами/зеленью/помидорами. Вот последний самый интересный вариант пока для меня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 28.7.2014, 19:37
Сообщение #37


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 25.7.2014, 11:10) *
Я тут запаслась впрок макаронами. У нас продавалась "МАКФА" за смешные деньги около 13 рублей 400-граммовая пачка. Акция. Мне кажется, Лиля макарошки эти хвалила. Я каждого вида макарон по 1 пачке взяла.

Не скажу за все виды макарон от "МАКФЫ", не пробовала, но цветные мне очень-очень понравились i-m_so_happy.gif Я про них где-то в макаронной темке писала smile.gif

Цитата(Елена Белашова @ 28.7.2014, 11:40) *
Я делала просто с укропом и луком, с огурцами и с огурцами/зеленью/помидорами. Вот последний самый интересный вариант пока для меня.

Мне нравился творог с зеленью (много зелени) и огурчиками, помидоры в эту смесь добавлять не пробовала. А муж такой творог счел абсолютно не съедобным, для него творог сочетается только с чем-то сладким: сгущенка, варенье, фрукты..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 29.7.2014, 6:45
Сообщение #38


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 28.7.2014, 22:37) *
Мне нравился творог с зеленью (много зелени) и огурчиками, помидоры в эту смесь добавлять не пробовала. А муж такой творог счел абсолютно не съедобным, для него творог сочетается только с чем-то сладким: сгущенка, варенье, фрукты..


Вот на меня муж тоже смотрел как на сумасшедшую. Мы недавно смотрели видео, где рассказывалось, что канадцы (американцы, кстати, тоже, по своему опыту знаю) не едят творог никогда с фруктами и сахаром. Они тоже готовят его с зеленью, овощами и солью. Они искренне удивляются, что русские иммигранты лопают творог со сметаной, сухофруктами и чем-нибудь сладким. Не верят, что вкусноsmile.gif

Я в детстве терпеть не могла вареники с сахаром и творогом, а у бабушки с удовольствием лопала вареники с солью и зеленым луком. Мои любимые самые былиsmile.gif Надо приготовить...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 29.7.2014, 18:05
Сообщение #39


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Елена Белашова @ 29.7.2014, 6:45) *
Мы недавно смотрели видео, где рассказывалось, что канадцы (американцы, кстати, тоже, по своему опыту знаю) не едят творог никогда с фруктами и сахаром.

Девочки, в Израиле не существует такого слова и понятия как творог. Здесь это называется гвина (сыр), под эту категорию подпадают все сыры и творог. Бурекасы с гвиной. В них именно творог соленый с разными добавками. Мой сын обожает такую вещь, как он сейчас мне объяснил, что-то более близкое к соленой сметане, которое закусывается острыми зелеными солеными перчиками и зелеными солеными оливками. Есть, конечно, этому определенное название, но сразу сейчас не скажу. Интересно, что форма бурекасов зависит от их начинки. Есть правила. С картофелем - одна форма, с гвиной - другая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Snejana1515
сообщение 30.7.2014, 23:18
Сообщение #40


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Рецептов: 0
Регистрация: 24.7.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 43365



Моим малым тоже нравятся цветные макароны от Макфы. Они у нас называются "Фантазия", спиральки. Главное, что там используются натуральные красители: свекла и шпинат. А то мой муж в первый раз когда я их купила, сказал, зачем ты эту химию купила детям давать? Я ему когда состав почитала, то все вопросы были исчерпаны. Мы эти макарошки обожаем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:39
    ©