Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Телевизор: кто смотрит? И что вы смотрите? Какие каналы?, фильмы, сериалы, спорт, передачи
Елена Белашова
сообщение 8.4.2013, 12:53
Сообщение #1


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Мы с мужем мало что смотрим из телепередач, телевизор вообще практически не смотрим (разве что спорт: все крупные велогонки, биатлон и иногда футбол чемпионат мира). Если чего-нибудь из телевизионных программ нам приглянулось (случайно увидели рекламу фильма, передачи), то мы скачиваем потом и смотрим, когда нам удобно. Я могу вообще не включать телевизор несколько дней подряд.

Из каналов периодически смотрим Evrosport2, Мать и Дитя, Детские каналы (Карусель, Мультимания, Детский мир), Моя планета, иногда каналы типа Nature или Wild, и "научно-технические каналы" типа 24 Techno и аналогичные.

Вот, в принципе, и всеsmile.gif

Кстати, кто не смотрит, очень советую включать иногда канал "Моя планета". Там есть много замечательных проектов, мы обычно смотрим все, что связано с путешествиями + показывают документальные фильмы (про заводы, производство, природу).

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 8.4.2013, 16:43
Сообщение #2


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



У нас телевиозор последний раз включался в новогоднюю ночь и то только за тем, чтобы не пропустить бой курантов smile.gif А так мы его не смотрим совсем, он даже не подключен к розетке. Очень редко включаю себе IPTV на компьютере. Выбираю чаще всего либо новости, либо спортивные или кулинарные передачи.
А все что кажется интересным, также качаем и смотрим, когда удобно wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serenity
сообщение 8.4.2013, 18:46
Сообщение #3


Заслуженный пользователь!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Рецептов: 1
Регистрация: 5.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Львов, Украина
Пользователь №: 12226



неужели телевидение отживает свое?
фильмы, сериалы смотрю когда захочу, скачав из интернета, новости узнаю от туда же..
хотя вот у нас на работе штатный водитель. когда свободен. смотрит тв..какие-то крикливые шоу, разборки и ужастики из жизни..разве что. поставила бы подключенный телевизор к спутнику, чтобы во время готовки шумел..дискавери, анимал планетой или мультиками..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марищка
сообщение 10.4.2013, 15:49
Сообщение #4


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Рецептов: 14
Регистрация: 2.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Донецк
Пользователь №: 31399



У нас дома два телевизора, один у старшей дочки в комнате, на котором она раньше смотрела мультфильмы на DVD, последнее время практически не включает. А второй небольшой на кухне, который я иногда включаю, когда готовлю, смотрю юмористические программы, передачи про готовку, быт, в общем, что ни будь позитивненькое, не загружающее сознание. Единственная передача, ради которой телевизор включаю специально, «Школа доктора Комаровского». Фильмы, интересующие новости, познавательные передачи, под настроение смотрю в интернете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 10.4.2013, 18:06
Сообщение #5


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(serenity @ 8.4.2013, 19:46) *
неужели телевидение отживает свое?


Похоже, так и есть smile.gif
Из всех отписавшихся, его никто почти не смотрит..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 10.4.2013, 18:23
Сообщение #6


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Марищка @ 10.4.2013, 18:49) *
Единственная передача, ради которой телевизор включаю специально, «Школа доктора Комаровского».


Если мы с мужем забрели на "Мать и Дитя" и чудом попали на "Школу Доктора Комаровского", то никогда не переключаем. Даже наш папа смотрит с интересом, сам иногда включает. Мне эта передача нравится, особенно подача многих вещей и комментарии про менталитет человека с постсоветского пространстваsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dalila
сообщение 10.4.2013, 20:28
Сообщение #7


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Рецептов: 4
Регистрация: 12.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Крым
Пользователь №: 28178



Цитата(Елена Белашова @ 10.4.2013, 18:23) *
Если мы с мужем забрели на "Мать и Дитя" и чудом попали на "Школу Доктора Комаровского", то никогда не переключаем. Даже наш папа смотрит с интересом, сам иногда включает. Мне эта передача нравится, особенно подача многих вещей и комментарии про менталитет человека с постсоветского пространства smile.gif

Одна моя знакомая тоже лечила ребенка, сидя перед экраном телевизора. Так ей нравился доктор Комаровский. Купила небулайзер, теплое питье – кашель лечила.
Закончилось все плачевно. У ребенка был не просто кашель, а развивалась сердечная недостаточность. Сердце занимало всю грудную клетку. Когда ребенок начал падать в обмороки и задыхаться, тогда поехала к областную клинику.
Прооперировали мальчика в Киеве, всем городом собирали деньги.
Спасибо телевизионному доктору, он же такие хорошие и правильные дает советы. Смотрите дальше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марищка
сообщение 10.4.2013, 21:46
Сообщение #8


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Рецептов: 14
Регистрация: 2.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Донецк
Пользователь №: 31399



Цитата
Одна моя знакомая тоже лечила ребенка, сидя перед экраном телевизора. Так ей нравился доктор Комаровский. Купила небулайзер, теплое питье – кашель лечила.
Закончилось все плачевно. У ребенка был не просто кашель, а развивалась сердечная недостаточность. Сердце занимало всю грудную клетку. Когда ребенок начал падать в обмороки и задыхаться, тогда поехала к областную клинику.
Прооперировали мальчика в Киеве, всем городом собирали деньги.
Спасибо телевизионному доктору, он же такие хорошие и правильные дает советы. Смотрите дальше.


А при чем тут доктор Комаровский, в одной из его передач, он рассказывал, что небулайзер распыляет очень маленькие частицы способные проникать как можно дальше в дыхательные пути, и является вспомогательным средством при лечении туберкулеза, астмы и пневмонии к лечению ОРЗ не имеет никакого отношения. Комаровский никогда не призывает игнорировать больницы и заниматься самолечением. Ценность советов Комаровского ни в том, как лечить детей, а как делать так что бы они не болели.

Сообщение отредактировал Марищка - 10.4.2013, 22:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dalila
сообщение 10.4.2013, 23:23
Сообщение #9


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Рецептов: 4
Регистрация: 12.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Крым
Пользователь №: 28178



Цитата(Марищка @ 10.4.2013, 21:46) *
А при чем тут доктор Комаровский, в одной из его передач, он рассказывал, что небулайзер распыляет очень маленькие частицы способные проникать как можно дальше в дыхательные пути, и является вспомогательным средством при лечении туберкулеза, астмы и пневмонии к лечению ОРЗ не имеет никакого отношения. Комаровский никогда не призывает игнорировать больницы и заниматься самолечением. Ценность советов Комаровского ни в том, как лечить детей, а как делать так что бы они не болели.

Я не смотрю настолько часто доктора Комаровского и не могу сказать точно, что именно он сказал об использовании небулайзера.
Он так и сказал ОРЗ? Какой кошмар! Вообще-то корректнее ОРВИ. К сведению: ОРВИ может протекать и с симптомами кашля, а использования сначала препаратом разжижающих мокроту, а потом обладающих отхаркивающим действием помогает быстрее справиться с кашлем. Сначала Венталин, потом Муколван. Оба с физ. раствором.
Большой привет доктору Комаровскому! negative.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марищка
сообщение 11.4.2013, 0:04
Сообщение #10


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Рецептов: 14
Регистрация: 2.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Донецк
Пользователь №: 31399



А зачем собственно при респираторно вирусных инфекциях справляться с кашлем, кашель это защитная функция организма, которая очищает бронхи от мокроты, что препятствует возникновению осложнений. При нормальной увлажненности помещения, и достаточном питье, мокрота замечательно откашливается. А если и есть надобность в отхаркивающих препаратах, то их должен назначать только лечащий врач.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 11.4.2013, 4:33
Сообщение #11


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Марищка @ 11.4.2013, 0:46) *
Комаровский никогда не призывает игнорировать больницы и заниматься самолечением. Ценность советов Комаровского ни в том, как лечить детей, а как делать так что бы они не болели.


Вот-вотsmile.gif Именно это мне и нравится. Про многие болезни он очень доступно рассказывает и дает советы, что можно сделать в экстренных случаях до приезда скорой, например. У него интересная позиция о сохранении и счастье всей семьи в целом (счастливая мама, счастливый папа, счастливое дите). Потом он очень ценную информацию давал про градусники и про особенности измерения ими и о "культуре использования последних" и т.д. Еще мне нравятся его сравнения, аналогии, отступления к естественным условиям. С юмором многие вещи он говорит, но его надо уметь слушать, он не для любой аудитории ораторsmile.gif

Про прогулки хорошие передачи, про антибиотики, про закаливание, много чего есть полезного.

Лечить ребенка "по телевизору" или "по книжкам" - это неблагоразумно. Да и не должны были бы тогда в эфир пускать такие передачи. Да и нет этого в его передачах, самолечения, телевизоролечения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 11.4.2013, 22:10
Сообщение #12


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



До развода, когда жила с мужем, телевизор был в каждой комнате, и часто работал фоном. Меня это жутко раздражало, но потом привыкла. А вот когда с сыном переехали, у меня была своеобразная ломка))) - как это на кухне нет ТВ?))) Сейчас, думаю, это к лучшему - сын не отвлекается на рекламу (как раньше). Времени на фильмы и сериалы у меня особо нет (разве что "Золотой Век" каждую субботу), поэтому телевизор редко смотрю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olechk_a
сообщение 12.4.2013, 21:00
Сообщение #13


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Рецептов: 32
Регистрация: 1.8.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 36614



Знаете, к нам когда в гости первый раз приходят, то никак не могут понять где у нас телевизор)))
А у нас нет его!!!)))
Просто не видим смысла в этой покупке. Смотреть новости/страшилки уже надоело, старые фильмы пересмотрены кучу раз, передачи далеко не самые хорошие снимают. К тому же если хочется что-нибудь посмотреть, то все можно найти в интернете. Я люблю передачу "Орел и решка" и смотрю ее на сайте телеканала "Интер".
А телевизор "для фона" это болезнь целых поколений. Когда его нет, то гораздо проще "фильтровать" получаемую информацию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 12.4.2013, 21:13
Сообщение #14


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Цитата(olechk_a @ 12.4.2013, 21:00) *
Знаете, к нам когда в гости первый раз приходят, то никак не могут понять где у нас телевизор)))
А у нас нет его!!!)))
Просто не видим смысла в этой покупке. Смотреть новости/страшилки уже надоело, старые фильмы пересмотрены кучу раз, передачи далеко не самые хорошие снимают. К тому же если хочется что-нибудь посмотреть, то все можно найти в интернете. Я люблю передачу "Орел и решка" и смотрю ее на сайте телеканала "Интер".
А телевизор "для фона" это болезнь целых поколений. Когда его нет, то гораздо проще "фильтровать" получаемую информацию.

Супер! Сейчас это редкость! Я тоже жила раньше года 4 без телевизора. Зато столько книг прочла)))).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serenity
сообщение 13.4.2013, 19:04
Сообщение #15


Заслуженный пользователь!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Рецептов: 1
Регистрация: 5.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Львов, Украина
Пользователь №: 12226



дело было лет 15-ть назад..мы тогда жили в Полтаве, и однажды летом сломался телевизор..мастер сказал, что нужна замена телескопа, на этом ремонт и окончился..вся семья все лето и осень читала! до сих пор с какой-то ностальгией вспоминаю это время..а потом был новый год, и становилось грустно от мысли, что не будет боя курантов и прочих новогодних веселостей..папа сделал нам подарок..больше не получалось столько времени уделять чтению
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 28.3.2014, 16:45
Сообщение #16


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Забыла рассказатьsmile.gif

Мы пару месяцев назад решили отказаться от кабельного. Посчитали, что мы его не смотрим, только иногда мульты включаем Тимуру (а мульты сейчас ого-го какие, редко на адекватные попадаешь). В общем, живем мы замечательно без информационного мусора, за который ежегодно платили около 100 баксовsmile.gif

Смотрим мы избирательно, из сети, у нас кабель проведен от компьютера к телевизору (он работает как второй монитор). Мы уже 4 года только так все фильмы и передачи смотрим, не понятно почему раньше не отказались от ТВ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 28.3.2014, 18:05
Сообщение #17


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



У нас интернет дорогой, чтобы через него смотреть. А кабельное копейки стоит, а в переводе на доллары 12 центов в месяц. У нас все каналы почти вещают со стороны Индии. Ну и местных 12 штук. Все каналы без переводов. Есть и РТР Планета. Так что мы смотрим индийские на хинди, английские на английском, а бенгальские на бенгальском. Нешанал жеографик и дискавери смотрели раньше на английском, а сейчас на бенгальском из Калькатты. Обидно, что и еще 2 австралийских канала стали в переводе на бенгальский. Мы и тот и другой понимаем, но там озвучка круче мультяшных. Не воспринимается мною Оливер с гнусавым голосом.Я смотрю иногда Планету, ребенок научные каналы и картун нетворк, еще я смотрю Фокс тревел, австралийский канал, там в основном про еду показывают.Муж только бенгальские каналы ну и фильмы где показывают на английском. Свекровь со свекром только индийские мелодрамы-сериалы, которые по 3-4 года идут. mega_shok.gif

Сообщение отредактировал nzam - 28.3.2014, 18:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 28.3.2014, 20:07
Сообщение #18


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 28.3.2014, 17:45) *
Забыла рассказать smile.gif

Мы пару месяцев назад решили отказаться от кабельного.

Мы кабельное тоже уже года 2 точно не смотрим, может, и больше. Но чтобы отключить, пока не созрели smile.gif Решили, пусть пока будет, на всякий случай (чемпионат мира по футболу, например, очень важный "всякий случай"). Вдруг интернет отключат, а у нас это часто бывает, или скорость неожиданно упадет, что тоже не редкость.
Да и платим мы за него 150 р. в месяц всего don-t_mention.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 8.5.2014, 14:04
Сообщение #19


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Мы уже благополучно несколько месяцев живем без кабельного, не грустимsmile.gif

Дитё старшее освоило ю-туб. Периодически просит ему машины показать или мульт типа "Свинка Пеппа".

У свекрови иногда включаем телевизор, находим Discovery (наша аби так удивилась, что у нее, оказывается, такой канал есть) и стабильно попадаем на "Игры разума". Хммм, узнала много занимательного)))) Наш мозг нас дурит чуть ли не каждую минутуsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 8.5.2014, 17:07
Сообщение #20


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(Елена Белашова @ 8.5.2014, 15:04) *
Мы уже благополучно несколько месяцев живем без кабельного, не грустимsmile.gif

Дитё старшее освоило ю-туб. Периодически просит ему машины показать или мульт типа "Свинка Пеппа".

У свекрови иногда включаем телевизор, находим Discovery (наша аби так удивилась, что у нее, оказывается, такой канал есть) и стабильно попадаем на "Игры разума". Хммм, узнала много занимательного)))) Наш мозг нас дурит чуть ли не каждую минутуsmile.gif

У меня сын сейчас только на этом канале и зависает. Там еще интересная передача есть "Как это делают" по русски по-моему так переводится. Показывают как чипсы готовят, как карандаши или еще какую вешь изготавливают на фабриках, тоже интересно подробно движение каждого механизма показывают. Про спасающихся в дикой природе я не говорю - это практически по несколько раз на день показывают. Кто в одиночку, кто с женой а кто со знакомым. А есть еще одна, где показывают сумашедших, которые что-то из области науки на себе примерели. Например встали цепочкой, держась за руки и при этом кто на стуле, кто на ящике, а потом крайний схватился за электрокабель. А куча ученых по очереди объясняет почему они еще живы остались с точки зрения физики, механики и т. д.
Ну а я жду очередную серию "мастер шеф австралия"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:55
    ©