Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



> ПРАВИЛА ФОРУМА Авторские рецепты

Общие правила ФОРУМА
1. Запрещается размещать сообщения, состоящие на 75% и более из букв в верхнем регистре. Запрещается злоупотребление цветными шрифтами.
2. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.
3. Запрещается «Скрытая реклама» - регистрация нескольких логинов и восхваление других сайтов- все это несложно вычислить.
4. Запрещается размещение ссылок на чужие сайты без разрешения Администрации.
5. Запрещается размещать фотографии Размер которых превышает 600х600 пикселей.

Школа тортоделов: общий форум

Для новых пользователей Повары.РУ – Раздел Путеводитель по форуму!
Администрация Повары.Ру

33 страниц V  « < 31 32 33  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> В Гости К Тане, Маленькие лакомства от Танечки
tania
сообщение 22.3.2016, 16:29
Сообщение #641


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Цитата(~PurpleRain~ @ 22.3.2016, 1:57) *
Ну вот кто бы догадался?! dance2.gif картошечшу раздавить и сделать из неё котлетку! Супер идея!
Сейчас у нас сезон молодого картофеля начнется ))) Буду делать )) give_rose.gif

Главное тут надавливать медленно и не очень сильно, чтобы не раскрошилась картошка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 7.4.2016, 6:40
Сообщение #642


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Пан дэ Маис (кукурузные хлебцы )


Ингредиенты:
2 стакана зерен сухой желтой кукурузы ( можно сырого попкорна ) 
200 г. любого сыра, но не творога 
2 яйца 
1 ложечка пекарского порошка 
1 ч. ложечка соли 
50 г. сливочного масла 
Полстакана крахмала 
Приготовление:
Кукурузу замочить на ночь. Утром сварить до мягкости,  немного остудить. Отцедить и хорошенько перемолоть в блендере , чем мельче,  тем лучше.  Добавить все ингредиенты,  кроме крахмала. Снова очень хорошо перемолоть. Выложить полученную массу в глубокую посудину,  добавить крахмал и вымешать ложкой. Тесто будет очень мягким и будет липнуть к рукам. Смазать ладони маслом,  быстро сформировать шарики размером с маленькое яйцо,  выложить на противень на расстоянии 3-4 см. друг от друга. Разогреть духовку на 200° выпекать минут 10, хлебцы взойдут и слегка растрескаются, они не должны румянится!  Если передержать,  то станут очень твердыми. Я положила слишком много крахмала,  поэтому они у меня слишком сильно растрескались,  потом сделала как надо и вышло намного лучше.  Кукурузные хлебцы нужно Выпекать прямо перед употреблением,  он быстро черствеет. Можно держать тесто в холодильнике,  а перед едой быстренько выпечь. 
У нас на побережьи,  подъезжая к городу Портовьехо есть место, где прямо вдоль дороги стоят пекари со своими небольшими печками,  в которых дымятся и благоухают подобные хлебцы  (я внесла небольшие изменения в рецепт), обычно это хлебцы из мандиоки или из маиса - сухой кукурузы.  Невозможно проехать мимо такого соблазна,  и несмотря на жару все машины останавливаются чтобы полакомиться свеженьким ароматным кукурузным хлебом. 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 24.5.2016, 6:06
Сообщение #643


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Умитас (humitas )



Количество порций: - 20. Ингредиенты: 12 початков  кукурузы. Не молочной зрелости. Целых, с неповрежденными листьями. Зерна должны быть спелыми,  т. е при проколе ногтем не должен выделяться молочный сок, 100 г мягкого сливочного масла, 200 г . Адыгейского сыра (можно взять моцареллу), 3 яйца, 0,5 ложечки пекарского порошка, 2 ч. ложечки сахара. Соль по вкусу.

Для начинки: 1 стакан мелко нарезанной белой части зеленого лука. Немного масла с ячиоте для жарки. Кусочки сыра. Приготовление: Пишу упрощенный рецепт. Традиционно кукурузу мелко на мельничке,  а у яиц отделяют желтки и белки. Белки вводят взбитые, но это много мороки для современной кухни, а результат моих упрощенных умитас не хуже. Срезать попки у початков кукурузы, чтобы можно было аккуратно снять листки без повреждений. Листья промыть и отложить, чтобы просохли. Срезать зерна с початков кукурузы.  Все ингредиенты, кроме начинки, разделить на 3 части,  все тщательно перемолоть в блендере.  Продукты делятся, чтобы не перегрузить блендер. Для начинки поджарить лук на масле с небольшим количеством ачиоте, если нет ачиоте, можно обойтись без него. Взять кукурузный лист, положить на середину 2 столовые ложки кукурузной массы, на нее немножко жареного лука и кусочек сыра. Загнуть верхний кончик, а затем две стороны листка конвертиком с открытой верхней стороной. Поместить пакетики стоя отверстием вверх в пароварку или лучше мантышницу, они должны стоять очень плотно, чтобы не перевернулись и не разлилось содержимое. Варить 2 часа на пару.

Холодным туманным утром или дождливым вечером очень вкусно пить горячий ароматный кофе с дымящейся умитой.









Сообщение отредактировал Ahat - 24.5.2016, 14:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 24.5.2016, 14:18
Сообщение #644


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Какой-то странный формат получился Валя
И исправить не могу - не дает мне редактировать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 25.5.2016, 14:34
Сообщение #645


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Валюша PurpleRain , как-то в каком-то странном формате опубликовался рецепт. Можно ли исправить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 25.5.2016, 15:09
Сообщение #646


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(tania @ 25.5.2016, 14:34) *
Валюша PurpleRain , как-то в каком-то странном формате опубликовался рецепт. Можно ли исправить?

Тань, а куда он делся? Я же тебе вроде как исправила. http://povary.ru/forum/index.php?s=&sh...st&p=199654
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 27.5.2016, 3:58
Сообщение #647


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Цитата(Ahat @ 25.5.2016, 7:09) *
Тань, а куда он делся? Я же тебе вроде как исправила. http://povary.ru/forum/index.php?s=&sh...st&p=199654


Спасибо Наташенька thank_you.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Writings
сообщение 28.5.2016, 21:33
Сообщение #648


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 5
Рецептов: 0
Регистрация: 28.5.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 52865



Возьмем на заметку! Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 30.5.2016, 0:49
Сообщение #649


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(tania @ 25.5.2016, 14:34) *
Валюша PurpleRain , как-то в каком-то странном формате опубликовался рецепт. Можно ли исправить?

Тань, что у вас случилось scratch_one-s_head.gif
smile.gif На сайте все нормально. Уже исправили здесь?! Чем то могу помочь?

Умитас (humitas ) красота! У нас еще далеко до кукурузы )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

33 страниц V  « < 31 32 33
Ответить в данную темуНачать новую тему

4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:46
    ©