Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



> ПРАВИЛА ФОРУМА Авторские рецепты

Общие правила ФОРУМА
1. Запрещается размещать сообщения, состоящие на 75% и более из букв в верхнем регистре. Запрещается злоупотребление цветными шрифтами.
2. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.
3. Запрещается «Скрытая реклама» - регистрация нескольких логинов и восхваление других сайтов- все это несложно вычислить.
4. Запрещается размещение ссылок на чужие сайты без разрешения Администрации.
5. Запрещается размещать фотографии Размер которых превышает 600х600 пикселей.

Школа тортоделов: общий форум

Для новых пользователей Повары.РУ – Раздел Путеводитель по форуму!
Администрация Повары.Ру

15 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Просто готовлю. Просто люблю поесть, ну и конечно покормить домашних =) нужно
Lilie
сообщение 28.6.2013, 20:07
Сообщение #21


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Валя, тортик шикарный! Ты у нас скоро в тортоделы переквалифицируешься? wink.gif Слой суфле (вот этот бледно-розовенький) просто НЯМ! Хочу подробный рецепт give_rose.gif
И лепешки мне ооочень нравятся! Я, кстати, лепешки люблю и ем, а вот хлеб совсем нет. Поэтому для меня, однозначно, лепешки вкуснее хлеба smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 28.6.2013, 20:42
Сообщение #22


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Толстолобик с грибами
Время приготовления: 40 мин.
Ингредиенты:
  • Толстолобик – 2 кусочка
  • Лук – 1 головка крупная
  • Лук зеленый – небольшой пучок
  • Шампиньоны – 7 шт. ср. размера
  • Сметана- 7 ст.ложек
  • Перец, соль – по вкусу
  • Масло подсолнечное

Приготовление:
1) Весь процесс готовки будет проходить в одной посуде, главный критерий- толстые стены, ну и не большого размера. У меня кастрюлька, далее я так и буду называть.
Заранее подготавливаем грибы и лук. Лук почистить, порезать полукольцами. Грибочки обработать от лишнего и порезать по форме, не очень тонко.

2) Ставим кастрюльку на газ, на средний огонь, добавляем подсолнечное масла. Как только масло нагреется, добавить в него грибы и лук. Помешать и зарыть крышкой. на 5 минут. Затем посолить еще раз помешать, зарыть крышкой и выждать 5 минут. Лук и грибы должны дать сок, подержите их еще минут 5 без крышки.
3) Теперь самое время добавить сметану. Помешать, дать закипеть.

4) После выложить кусочки рыбы. Лук зеленый порезать и та же добавить к рыбе. Закрыть крышу и тушить минут 10. После аккуратно перевернуть рыбу и держать до готовности.

Готово. Приятного аппетита!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 28.6.2013, 20:51
Сообщение #23


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(Акрина @ 28.6.2013, 13:13) *
Валя, все такое аппетитное!!! Сразу бы все и съела, но как гипер-сладкоежку, меня, конечно, сразил тортик и печенье с черникой!

еххх... и я люблю сладенькое, если бы не вечное желание похудеть, наверное побольше бы кондитеркой увлекалась.

Цитата(Lilie @ 28.6.2013, 20:07) *
Валя, тортик шикарный! Ты у нас скоро в тортоделы переквалифицируешься? Слой суфле (вот этот бледно-розовенький) просто НЯМ! Хочу подробный рецепт

В тортоделы вряд ли... Но.. кондитерка мне интересна. У меня появился кумир, один кондитер.
Поучусь, может он меня потом к себе в дегустаторы пригласит, для создания новых шедевров под его маркой (фантазерка я конечно, ну мало ли)
Это я еще молекулярной кулинарией не занялась laugh1.gif
кондитерка еще не совсем доступна для нас, нет многих продуктов
К примеру взять рецепт, хорошего повара, для того чтобы шедевр сотворить, ну или попытаться

Мраморный десерт с шоколадом гуанажа


А теперь смотрим ингредиенты


Я когда вижу такие ингредиенты.. Чувствую себя полной идиоткой laugh1.gif
Так что пока ингредиенты нам не доступны- кондитерство для нас (для меня) только хобби.
Можно конечно заменить чем то.. ну или поискать, чтобы привезли заказать. Но тогда уже другая цена такой сладости и увлечению.

Теперь про рецепт
- слой один. Обычные печенья- квадратики, детские их вроде еще шахматные называют, штук 5-7 размять. Добавить сгущенку - 3 ст. ложки (можно заменить сахаром и молочком), и яйцо. Перемешать. Выложить на посудку или на протвень, тонким слоем. И в духовку минут на 10 (Этот слой был ленивым вариантом. Так то можно было и бисквит испечь.)
Из духовки вытащили.. в размер формы (можно даже и в стакане большом попробовать сделать) вырезали - круг. И на дно уложить слой из теста.
Форму нужно маслом подсолнечным смазать.

- 2 слой - апельсинный(свежий 1 шт.) сок + 1 л. ч. желатина, заранее разведенного в воде холодной, я в микроволновке грела по 10 секунд- 30 секунд- главное взять хороший желатин, мелкий. На всякий случай через сито вливала желатин. чтобы без комочков. Хорошо перемешать желатиновую смесь и апельсиновый сок и залить в форму.
Убрать в холодильник, минут на 20.
как только закрепится и уже не будет жидким..

- Третий слой, молочный шоколад половинку плитки + у меня были сливки, а можно пол стакана молока.
Шоколад на водяной баньке подержать, влить молоко(сливки), помешать, чтобы однародно получилось.
Желатин так же 1-1,5 ч.ложки. Все перемешать и залить в формочку с предыдущими слоями.

- 4й слой апельсиновый... все также, не забыть выждать пока все предыдущие слои схватятся.
Все это дело, я оставляла на ночь.
Утром уже вытащила из формы и украсила.. И уже съели все pardon.gif

Цитата
Я, кстати, лепешки люблю и ем, а вот хлеб совсем нет. Поэтому для меня, однозначно, лепешки вкуснее хлеба
Ага, я вот тоже пока делаю их.. парочку съедаю (мышкую lol.gif ). Мне нравится, то что они не на дрожжах, всеж таки уже не раз доказано, что от дрожжей не только тесто растет, ну и раковые клетки.
Мне бы еще добраться до настоящих казахских черпеков(шелпеков)- вот эти тоже вкуснейшие лепешки!
Да, я вообще, по идеи, не равнодушна к любому виду хлеба(мучного) жаренного- без тормозов могу есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 29.6.2013, 5:11
Сообщение #24


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(~PurpleRain~ @ 28.6.2013, 23:51) *
Ага, я вот тоже пока делаю их.. парочку съедаю (мышкую lol.gif ). Мне нравится, то что они не на дрожжах, всеж таки уже не раз доказано, что от дрожжей не только тесто растет, ну и раковые клетки.
Мне бы еще добраться до настоящих казахских черпеков(шелпеков)- вот эти тоже вкуснейшие лепешки!
Да, я вообще, по идеи, не равнодушна к любому виду хлеба(мучного) жаренного- без тормозов могу есть.


Да, шельпеки очень вкусные. Аналогичные лепешки я ни в одной кухне не встречала. Я их ела, когда работала в колледже, но я так поняла, что шельпеки просто так не пекут. Это что-то типа поминальной еды.

Валь, я пропустила состав/рецепт твоих тех лепешек с рисовой мукой. Он есть на портале?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 29.6.2013, 10:38
Сообщение #25


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(Елена Белашова @ 29.6.2013, 5:11) *
Валь, я пропустила состав/рецепт твоих тех лепешек с рисовой мукой. Он есть на портале?

да.. черпеки для поминок, в общей сложности.
Их выкладывают на стол исключительно 7 штук sclerosis.gif
Думаю, сегодня уже нет так таковой традиции и черпеки делают не только в поминальный день.

Рецепт лепёх рисовых- не выкладывала, на днях буду готовить(главное не забыть) точнее пропорции скажу.
Могу ошибиться:
  • Рисовая мука - 5 ст. ложек (размочить в кипяченной теплой воде - 1 стакан) на пол часика
  • Молоко теплое или вода 1-1,5 стакана
  • Мука 1-1,5 стакана (муку уже по ходу пьесы в самом конце до нормальной консистенции)
  • Масло подсолнечное 1/3 стакана
  • соль
  • яйца - не нужно
Всё собрать в кучу, тесто Не должно быть слишком тугое. легкое. Готовое тесто в холодильнике подержать часик.

Приготовление. Тесто раскатывать тонко.
2 вида раскатки: на муке или на масле
Если раскатка на масле тогда жарит без масла
Как то вот так в общем ...

Еще такие Рецепт
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 29.6.2013, 11:03
Сообщение #26


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(~PurpleRain~ @ 29.6.2013, 13:38) *
Рецепт лепёх рисовых- не выкладывала, на днях буду готовить(главное не забыть) точнее пропорции скажу.
Могу ошибиться:
  • Рисовая мука - 5 ст. ложек (размочить в кипяченной теплой воде - 1 стакан) на пол часика
  • Молоко теплое или вода 1-1,5 стакана
  • Мука 1-1,5 стакана (муку уже по ходу пьесы в самом конце до нормальной консистенции)
  • Масло подсолнечное 1/3 стакана
  • соль
  • яйца - не нужно
Всё собрать в кучу, тесто Не должно быть слишком тугое. легкое. Готовое тесто в холодильнике подержать часик.


Валя, спасибо d_daisy.gif
Я их обязательно тогда попробую, состав мне подходит, раз без яиц и можно на воде. Во втором рецепте творог и молоко, жаль, но мне сочетание специй очень понравилось. Думаю, рискнуть соединить специи из второго рецепта, а основу для теста из первого. Это же съедобно будет?


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 29.6.2013, 12:28
Сообщение #27


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(Елена Белашова @ 29.6.2013, 11:03) *
Это же съедобно будет?

Думаю- да.. laugh1.gif если будет не съедобно скажешь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 29.6.2013, 13:22
Сообщение #28


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Делала блинчики на рисовой муке, поняла, что можно их готовить вообще только на воде, добавив соль или там специи какие. Единственное неудобство, что мука настолько легкая, что от нее поднимается очень много мучной пыли. И блинчики легко склеиваются, поэтому их нужно чем-то промазывать. Не знаю, как насчет лепешек, но особых трудностей при приготовлении блинчиков у меня не возникало.

Прикрепленный файл  IMG_8245.JPG ( 35,26 килобайт ) Кол-во скачиваний: 101
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 29.6.2013, 13:35
Сообщение #29


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Ahat @ 29.6.2013, 16:22) *
Делала блинчики на рисовой муке, поняла, что можно их готовить вообще только на воде, добавив соль или там специи какие. Единственное неудобство, что мука настолько легкая, что от нее поднимается очень много мучной пыли. И блинчики легко склеиваются, поэтому их нужно чем-то промазывать. Не знаю, как насчет лепешек, но особых трудностей при приготовлении блинчиков у меня не возникало.


Ahat, а если я, к примеру, перемолю свой краснодарский рис (другого нет дома), из этой "муки" блинчики получатся? Думаю, Валины лепешки выйдут, они же в основном на пшеничной муке... А вот с блинчиками чисто рисовыми как?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 29.6.2013, 14:01
Сообщение #30


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Я уже давно хочу приготовить один Индийский рецепт, там тоже мука рисовая используется, как основа, собственно без муки обычной и без доп. ингредиентов..
Потом расскажу что получилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 29.6.2013, 14:09
Сообщение #31


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Елена Белашова @ 29.6.2013, 13:35) *
Ahat, а если я, к примеру, перемолю свой краснодарский рис (другого нет дома), из этой "муки" блинчики получатся? Думаю, Валины лепешки выйдут, они же в основном на пшеничной муке... А вот с блинчиками чисто рисовыми как?

Лена, думаю, должно получиться, хотя я делала из готовой чисто рисовой муки производства Таиланда. Попытка - не пытка, я бы поэкспериментировала. Чем мы или наш рис хуже таиландцев и их риса? Правда, вкус у них отличается от обычных пшеничных блинчиков или лепешек. Их хорошо с начинкой какой-нибудь делать, она отвлечет от основного рисового привкуса. Или заправить, например, сладким: вареньем, протертыми ягодами, медом.

Сообщение отредактировал Ahat - 29.6.2013, 14:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 29.6.2013, 14:26
Сообщение #32


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(~PurpleRain~ @ 29.6.2013, 17:01) *
Я уже давно хочу приготовить один Индийский рецепт, там тоже мука рисовая используется, как основа, собственно без муки обычной и без доп. ингредиентов..
Потом расскажу что получилось.


У нас, кстати, в Караганде в нашей Академии Йоги Казахстана есть школа ведической кулинарии. Я все подумываю, а не пойти ли? Останавливает только обилие молочки в ней. Мы не просто лекции слушаем, но готовим, потом питаем организмы (можно позвать на трапезу мужей). Вот точно хочу прикупить специи индийские у йогов. Все, кто ходил на ведическую кулинарию, очень хвалят именно сборы готовые для риса или лапши и т.д. Куркума, говорят, у них исключительного качества. Нашим "пакетикам" из супермаркетов я не верю, например.

Я не обещаю, но очень надеюсь, что в наш форум по ведической кулинарии и индийской кухне смогу добавить что-то из лекционного материала. Хочу попросить его у девушек из нашей группы, кто эту школу уже прошел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 29.6.2013, 20:13
Сообщение #33


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Валь, спасибо за подробное описание тортика give_rose.gif Я пока осваиваю постную выпечку, пеку потихоньку всякую не постность wink.gif

Цитата(~PurpleRain~ @ 29.6.2013, 10:38) *
Рецепт лепёх рисовых- не выкладывала, на днях буду готовить(главное не забыть) точнее пропорции скажу.

Ой, и я попробую их smile.gif Рис попробую намолоть своим блендером..
Индийские тоже хочу попробовать, но я со специями лепешки не пекла никогда, страшновато как-то scratch_one-s_head.gif Я вообще специи редко использую, только свои привычные хмели-сунели и для корейской моркови приправку smile.gif

Цитата(Елена Белашова @ 29.6.2013, 14:26) *
У нас, кстати, в Караганде в нашей Академии Йоги Казахстана есть школа ведической кулинарии. Я все подумываю, а не пойти ли? Останавливает только обилие молочки в ней.

Лен, а ты мужа с собой бери wink.gif Ты готовишь - он кушает spiteful.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 29.6.2013, 20:30
Сообщение #34


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(Елена Белашова @ 29.6.2013, 14:26) *
У нас, кстати, в Караганде в нашей Академии Йоги Казахстана есть школа ведической кулинарии.

ооо.. это так круто!!! Я сама частично перебралась на ведическую кухню.. Она реально настроение поднимает!
Поешь и чувствуешь что улыба натягивается =))) Эмоциональная еда..
Если будешь узнать. что там да как- мне тоже интересно.

Цитата(Lilie @ 29.6.2013, 20:13) *
Я вообще специи редко использую, только свои привычные хмели-сунели и для корейской моркови приправку
Ого, Лиль.. ты многое теряешь.
Я вот реально не могу без специй.
У меня 2-3 шкафчика забиты ими. Почти все есть, кроме самых экзотических.
Ито мне кажется, что мало...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 30.6.2013, 12:20
Сообщение #35


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Вишневый сорбет


Ингредиенты:
  • Вишня – 3 стакана
  • Сливки – 0,5 стакана
  • Сахар – 0,7 стакана
  • Ром – 5 стол. ложек
 
Приготовление:
1) Вишня нам понадобится чищенная, поэтому заранее отделите ее от косточек.

2) Вишню переложите в кастрюльку. Засыпьте сахарам и поставьте на медленный огонь, минут на пять,  периодически помешивая. Как только вишня даст сок, включите посильнее газ, помешивайте,  дайте вишне закипеть, убавьте газ и варите до тех пор пока вишня не станет полностью мягкой, по времени, приблизительно 10-15 минут.

3 Как только вишня сварится, выждите чтобы она остыла.
4) Далее нам понадобится блендер, если есть большой лучше все сразу в большом делать. У меня маленький, и мне пришлось в 3 захода в се делать.

Вишню выкладываем в блендер и дробим до полного измельчения. Затем вливаем сливки. Сливки можно заменить хорошим домашним молоком (заранее кипяченным). Еще немного все подержали в блендере,  а теперь добавляем ром. Ром можно заменить ликером или шампанским, а так же виски и даже коньяк. Все хорошо перемешайте.

5) Готовую вишневую смесь перелейте в удобную по суду и уберите в морозильник на 4-8 часов.
На выходе у вас получится прекрасный летний десерт, даже можно сказать мороженое.

Приятного аппетита!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 30.6.2013, 18:48
Сообщение #36


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(~PurpleRain~ @ 29.6.2013, 21:30) *
Ого, Лиль.. ты многое теряешь.

Да у нас и выбор-то не большой, плюс я не знаю, что и куда добавлять нужно..

Цитата(~PurpleRain~ @ 30.6.2013, 13:20) *
Вишневый сорбет

О! Хочууу! У него такой цвет аппетитный! Только у нас вишни ещё нет.. А с черешней можно? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марищка
сообщение 1.7.2013, 15:30
Сообщение #37


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Рецептов: 14
Регистрация: 2.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Донецк
Пользователь №: 31399



Есть несколько вопросов десерту «Вишневый сорбет».
1. Обязательно ли использование спиртного?
2. Если можно использовать вместо сливок молоко, то сливки не обязательно должны быть большой жирности?
3. Какие еще фрукты для него можно использовать.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 1.7.2013, 20:08
Сообщение #38


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(Lilie @ 30.6.2013, 18:48) *
Да у нас и выбор-то не большой, плюс я не знаю, что и куда добавлять нужно..
О! Хочууу! У него такой цвет аппетитный! Только у нас вишни ещё нет.. А с черешней можно?
Лиль, ну с специями "дело такое", главное начать, а там уже разберешься по вкусу, что больше нравится, какие почитания.
Я вот беременная была, чуть ли не ложками добавляла розмарин сухой sclerosis.gif а сейчас он мне редко в каких блюдах нравится.
У меня конечно есть ходовые, по типу оригано и карри
Ну тут видишь тоже, зависит от того какую кухню предпочитаешь
Это можно будет как нить отдельно потом сесть и распределить какая специи в чьей кухне употребляется.

Из черешни, думаю можно, только варить ее чуть дольше наверное придется.

Цитата(Марищка @ 1.7.2013, 15:30) *
Есть несколько вопросов десерту «Вишневый сорбет».
1. Обязательно ли использование спиртного?
2. Если можно использовать вместо сливок молоко, то сливки не обязательно должны быть большой жирности?
3. Какие еще фрукты для него можно использовать.

1) Нет, можно и без, но спиртное придает хороший аромат. Можно подыскать вкусные сочетания.
2) Можно без молочного, но молочное делает вкуснее, по типу мороженого, а не просто лед. У меня 10% сливки были.
3) Все можно - ягоды, фрукты- бананы, лимоны, арбуз, дыня, ананас и др. .. главное соблюдать правила, ну чтоб ничего не свернулось и не перемерзло.
Но вишня- создана для сорбета!
Так же смородина, абрикосы отлично для сорбета пойдет.
Я бы еще из зеленого чая попробовала.. вот только еще не до конца процесс продуман.
У меня черника завалялась в холодильнике.. вот из нее сделаю сорбет сегодня! don-t_mention.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марищка
сообщение 1.7.2013, 22:34
Сообщение #39


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Рецептов: 14
Регистрация: 2.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Донецк
Пользователь №: 31399



Большое спасибо за ответы, хочу приготовить и деткам и себе, поэтому буду делать без спиртного, очень люблю фруктовое мороженое, выглядит сорбет, прям как мороженое из детства которое было по 7 копеек.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 1.7.2013, 22:40
Сообщение #40


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(~PurpleRain~ @ 1.7.2013, 21:08) *
Лиль, ну с специями "дело такое", главное начать, а там уже разберешься по вкусу, что больше нравится, какие почитания

Надо что-нибудь взять на пробу, пожалуй..
Как решусь, приду за советом - куда это пихнуть mosking.gif

Цитата(~PurpleRain~ @ 1.7.2013, 21:08) *
Из черешни, думаю можно, только варить ее чуть дольше наверное придется.

Хорошо i-m_so_happy.gif
Попробую, значит, с черешней smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

15 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:14
    ©