Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Завтрак для похудания
Lorikk
сообщение 29.7.2007, 17:10
Сообщение #1


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 602
Рецептов: 23
Регистрация: 10.3.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль,Хайфа
Пользователь №: 33



Забудте о бесконечном подсчете калорий и перестаньте отказываться от мяса.Способ избавится от лишнего веса так же прост,как приготовления завтрака из двух яиц.

Ученые провели исследование и пришли к выводу,что люди,начинающие свой день с вареных,жареных яиц или омлета,теряют на две трети больше веса,чем все остальные.
Секрет эфекта яиц заключается в том,что при их употреблении быстро наступает насыщение,а чуство голода не появляется на протяжении долгого времени.
В ходе эксперимента исследователи из Государственного университета Луизианы следили за гастрономическими предпочтениями женщин,страдающих лишним весом,пишет"ФактNews" со ссылкой на "The Daily Mail".
Женщины,которые соблюдали диету с низкм содержанием жиров,предложили есть на завтрак либо 2 яйца,либо бублик.И в том и в другом продукте содержится одинаковое количество калорий.Кроме того,обе группы женщин употребляли равное количество предлагаемых яиц и бубуликов.Тем не менее, через 8 недель таких завтраков,женщины,употреблявшие яйца,потеряли на 65% больше веса,их талия уменьшилась почти вдвое по сравнению с теми,кто ел бублики.Кроме того,женщины завтракавшие яйцами,чувствовали себя гораздо бодрее и энергичнее.
Предыдущее исследование этих же ученых уже показало,что те,кто употребляет на завтрак яйца,чувствуют себя сытыми гораздо дольше,чем любители бутербродов с сыром.В результате они едет меньше в течении дня.Доподлинно неизвестно,почему яйца заставляют человека долго чувствовать себя сытым,однако высокое содержание белка,безусловно,играет в этом большую роль.
Доктор Никхил Дхурандхар,проводивший исследование, пояснил:"Несмотря на одинаковое количество калорий,яйца насыщают организм гораздо лучше,чем многие другие продукты.После такого завтрака за обедом человек ест меньше.Эфект от употребления яйца длится 24 часа"
"Результаты проведеных исследований имеют большое значение.Яйца-неотьемлемая часть завтрака во многих культурах,а изучение эффекта насыщения этими продуктами поможет в дальнейшем бороться с лишним весом",-добавил ученый.

Статья была напечатана в журнале "Гурман"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deva_daria
сообщение 10.2.2012, 2:55
Сообщение #2


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Рецептов: 0
Регистрация: 18.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 31920



До завтрака уже в привычку вошло выпивать стакан кипятка. Читала, что это полезно для желудка. После кипятка кушаю минут через 20-30, не раньшеsmile.gif Очень люблю бризольки, жареные яйца, сваренные вкрутую, омлетики с разными начинкамиsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 12.2.2012, 22:34
Сообщение #3


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Deva_daria @ 10.2.2012, 2:55) *
До завтрака уже в привычку вошло выпивать стакан кипятка. Читала, что это полезно для желудка. После кипятка кушаю минут через 20-30, не раньше smile.gif Очень люблю бризольки, жареные яйца, сваренные вкрутую, омлетики с разными начинками smile.gif


Ещё рекомендуют для лучшего пищеварения сразу после еды не пить, а пить только минут через 30. Но, вроде, это только воды касается..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deva_daria
сообщение 13.2.2012, 1:09
Сообщение #4


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Рецептов: 0
Регистрация: 18.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 31920



Lilie, я тоже слышала, что не рекомендуется сразу пить после еды жидкости любые. Как у нас в семье любят: покушали первое, второе, запили все чаем, а к чаю еще бутерброды добавили или грамм 200 печенья. d_coffee.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саня
сообщение 15.2.2012, 19:13
Сообщение #5


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Рецептов: 0
Регистрация: 3.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Орел
Пользователь №: 32469



Думаю, что секрет кроется именно в том, что яйца люди употребляют очень давно и во многих культурах. Иными словами, это, если так можно сказать, родной нашему организму продукт, без каких-то добавок и примесей. Может я и ошибаюсь, но думаю, что это не лишено смысла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
netlogina
сообщение 29.2.2012, 5:39
Сообщение #6


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Рецептов: 0
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 33253



спасибо за статью, полезная информация!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 4.9.2012, 14:28
Сообщение #7


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(lorikk @ 29.7.2007, 20:10) *
Ученые провели исследование и пришли к выводу,что люди,начинающие свой день с вареных,жареных яиц или омлета,теряют на две трети больше веса,чем все остальные.

Доподлинно неизвестно,почему яйца заставляют человека долго чувствовать себя сытым,однако высокое содержание белка,безусловно,играет в этом большую роль.


Я знакома с более поздней версией статьи. Ее напечатали в том же DailyMail 12 мая 2012. Кстати, занимательная статья smile.gif .
Вкратце:

На этот раз исследования проводились в Луизиане в Pennington Biomedical Research Centre (Биомедицинский исследовательский центр Пеннингтона). Участие в исследовании приняли 20 человек страдающих ожирением или имеющих лишний вес. Это были добровольцы. Часть участников на завтрак съедали хлопья, часть ели яйца.

К обеду те, кто ел яйца на завтрак ощущали меньшее чувство голода, чем те, кто ел хлопья. Они в итоге съедали меньше во время ланча (это можно легко было отследить, поскольку они ели в специальных столовых, где сами выбирали, что они хотят и сколько).

Спустя три часа после завтрака у тех, кто ел яйца был был ниже уровень грелина (гормона, который стимулирует аппетит), а вот уровень гормона PYY3-36, который сигнализирует о сытости, был значительно выше.

Ученые пришли к выводу, что белок высокого качества на завтрак помогает избежать перекусов, которые часто ведут к потреблению лишних калорий. Планируют также провести дополнительные исследования, чтобы установить подавляют ли аппетит и другие продукты с высоким содержанием белка (мясо, рыба и т.д.). Кстати, яйца советуют варить, запекать, но избегать жарки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 4.9.2012, 14:48
Сообщение #8


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Последнее время все чаще и чаще встречается информация о том, что для тех, кто желает избавиться от парочки лишних кг, яйца - наилучший завтрак. А несколькими месяцами ранее также часто писалось о том, что идеально сбалансированный завтрак - это творог smile.gif
Я люблю яйца, но не замечала, что они как-то особенно надолго насыщают pardon.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Раиль Салихович
сообщение 12.9.2012, 20:31
Сообщение #9


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Рецептов: 0
Регистрация: 12.9.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 37428



Я стараюсь есть утром именно углеводы, что как раз и позволяет мне поддерживать нормальную форму. Дело в том, что как раз утром они нормально и усваиваются, и вот они как раз полезны. Да и вообще, завтракать надо, плотно и обильно, а потом уже в течение дня стараться себя ограничивать, кушать меньше углеводов и больше белков, а завтракать как раз надо с удовольствием
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CokiМаш
сообщение 19.10.2012, 14:45
Сообщение #10


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Рецептов: 1
Регистрация: 15.10.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 38036



Да-да яйца действительно помогают, ведь они во многих диетах для похудения присутсвуют. pleasantry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
toonex
сообщение 23.10.2012, 14:45
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 23.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Талдом (Московская область)
Пользователь №: 38205



Я лично начинаю есть не раньше 10 утра и последний прием пищи не позже 8 часов вечера и чувствую себя отлично и фигура в порядке. Кстати такой режим питания рекомендуется по аюрведе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 24.10.2012, 23:07
Сообщение #12


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



А мне кажется, что ещё больше была бы оправдана рекомендация – съедать два варёных яйца на ужин. Согласитесь, что для худеющих обычно актуально не наедаться на ночь, но именно вечером нас неумолимо тянет к холодильнику mda.gif . Если же яйца не дают разыграться аппетиту, вызывая чувство насыщения, то вот оно – решение проблемы! wink.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 24.10.2012, 23:12
Сообщение #13


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Vacilica @ 24.10.2012, 23:07) *
А мне кажется, что ещё больше была бы оправдана рекомендация – съедать два варёных яйца на ужин.

Cогласна, но только если яйца брать без желтков wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kamilla
сообщение 25.10.2012, 6:56
Сообщение #14


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Рецептов: 7
Регистрация: 10.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 35005



Цитата(Lilie @ 25.10.2012, 0:12) *
Cогласна, но только если яйца брать без желтков wink.gif

Лиля, почему? мне казалось, что именно желтки содержат полезные витамины и не вызывают аллергии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 25.10.2012, 12:40
Сообщение #15


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Kamilla @ 25.10.2012, 6:56) *
Лиля, почему? мне казалось, что именно желтки содержат полезные витамины и не вызывают аллергии...

Потому что именно желтки в яйцах самые калорийные и питательные, их лучше на завтрак кушать wink.gif
К тому же часто желтки употреблять не желательно - холестерин. Взрослым, на сколько помню, всего не более 4-х штук в неделю, если с желтками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kamilla
сообщение 25.10.2012, 16:35
Сообщение #16


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Рецептов: 7
Регистрация: 10.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 35005



Цитата(Lilie @ 25.10.2012, 13:40) *
Взрослым, на сколько помню, всего не более 4-х штук в неделю, если с желтками.

тогда я совсем не понимаю диет, в меню которых присутствуют яйца в большом количестве. Например, 10 яиц в неделю - кремлёвская диета.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 25.10.2012, 18:31
Сообщение #17


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Kamilla @ 25.10.2012, 16:35) *
тогда я совсем не понимаю диет, в меню которых присутствуют яйца в большом количестве. Например, 10 яиц в неделю - кремлёвская диета.

Честно скажу, с Кремлевской диетой не знакома, но там точно должно быть уточнение, что в таком количестве яйца берутся без желтков smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 29.10.2012, 21:58
Сообщение #18


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Девочки, учёные по поводу яиц уже сами запутались и нас запутали. Одни твердят о вреде желтков, потому что в них много холестерина, другие, напротив, утверждают, что в желтках содержится как раз «хороший» холестерин, без которого нам не выжить. Не знаю, кто из них прав. Но у меня есть пример в лице моей свекрови. Лет 10 уже она на завтрак съедает 2 варёных яйца. Чувствует себя хорошо, холестерин в норме. Старушке уже 82 года. Неделю назад мы проводили её на поезд – поехала в столицу потусоваться wink.gif .

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 29.10.2012, 22:41
Сообщение #19


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Vacilica @ 29.10.2012, 22:58) *
Но у меня есть пример в лице моей свекрови. Лет 10 уже она на завтрак съедает 2 варёных яйца. Чувствует себя хорошо, холестерин в норме. Старушке уже 82 года. Неделю назад мы проводили её на поезд – поехала в столицу потусоваться wink.gif .

Ну, наверняка ваша свекровь и кроме яиц придерживается здорового питания wink.gif
Холестерин ведь не только яйца повышают..
Здоровья вашей свекрови, Vacilica give_rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 30.10.2012, 20:49
Сообщение #20


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Цитата(Lilie @ 29.10.2012, 23:41) *
Ну, наверняка ваша свекровь и кроме яиц придерживается здорового питания wink.gif
Холестерин ведь не только яйца повышают..
Здоровья вашей свекрови, Vacilica give_rose.gif

Спасибо, Лили! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:45
    ©