Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как можно приготовить горбушу?
evgesha44440
сообщение 26.3.2009, 13:44
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Рецептов: 0
Регистрация: 26.3.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4810



Всем привет ! Подскажите,как приготовить горбушу ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
selenchik
сообщение 26.3.2009, 13:56
Сообщение #2


banned
****

Группа: Гости
Сообщений: 257
Рецептов: 2
Регистрация: 25.2.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4534



Цитата(evgesha44440 @ 26.3.2009, 11:44) *
Всем привет ! Подскажите,как приготовить горбушу ?

Гарбушу я очень люблю golo_271.gif Но способов уйма...Запечённая в духовке в соли,со специями,в соусе,на гриле,.Засоленая?
Надо выбрать,что удобней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
evgesha44440
сообщение 26.3.2009, 14:03
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Рецептов: 0
Регистрация: 26.3.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4810



Цитата(selenchik @ 26.3.2009, 13:56) *
Гарбушу я очень люблю golo_271.gif Но способов уйма...Запечённая в духовке в соли,со специями,в соусе,на гриле,.Засоленая?
Надо выбрать,что удобней.

дело в том,что я только начинающий повар icon_rolleyes.gif и готовить практически не умею,да еще к тому же запекать негде,только если пожарить,но говорят что эта рыба очень сухая !!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
selenchik
сообщение 26.3.2009, 18:21
Сообщение #4


banned
****

Группа: Гости
Сообщений: 257
Рецептов: 2
Регистрация: 25.2.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4534



Цитата(evgesha44440 @ 26.3.2009, 12:03) *
дело в том,что я только начинающий повар icon_rolleyes.gif и готовить практически не умею,да еще к тому же запекать негде,только если пожарить,но говорят что эта рыба очень сухая !!

Да,жареная она сухая.Если жарить-то обязательно к ней нужен соус.Ну это моё мнение pardon.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 26.3.2009, 18:25
Сообщение #5


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Я признаю горбушу только засоленную, это на мой взгляд, самый лучший вариант. Пробовала суп с горбушей, не понравилось. Запеченная действительно суховата, а вот посоленная это самое ТО!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигра-Львовна
сообщение 27.3.2009, 4:59
Сообщение #6


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1473
Рецептов: 7
Регистрация: 28.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 4042



Да..горбуша будет хороша под белым маринадом.А я делаю ..незнаю ,как это называется у профи..По еврейски..сыроежку..Замечательно получается..и на столе красиво смотрится.

Разрезаю рыбу на тонюсенькие(как только можно) "кольца"..можно и полукольца,если она большая,широкая..Подготавливаю репчатый лук..тоже кольцами,полукольцами..соль,перец,растит.масло.уксус(или эссенция).можно еще специй добавить разных..
и вот..кладу слой рыбы,посыпаю солью,перцем..взбрызгиваю хорошо уксусом(который большей концентрации) я предпочитаю эссенцию..немножко(рыба должна свариться в ней,изменить цвет..стать из красной -розовой чи оранжевой) поливаю растит маслом..ну ложка ст..пересыпаю луком.И потом все по новой..слой рыбы,соль,перец,масло .уксус.Лук..и так до последнего куска.
Прикрываю тарелочкой..придавливаю..что бы сок на верх пошел..ну такой своеобразный гнет.И в холодильник на сутки..Готово..Если все нормально..то цвет рыбы изменится..станет светлее..ну как у вареной,жареной.Пожайлуста..Хранится она долго..Можно и с картошечкой ее и на бутерброды..Да как угодно..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slavjana
сообщение 3.9.2011, 12:19
Сообщение #7


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Рецептов: 11
Регистрация: 1.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 25959



А я фарширую горбушу гречкой с грибами)))) Ням-ням просто объедение. Это мое фирменное блюдо, всем нравиться. Но самое главное не передержать ее в духовом шкафу, чтобы не пересохла, иначе пиши пропало. Моя знакомая делает горбушу с рисом, фарширует ее, но мне кажется гречка и грибы вот самое то. Девочки, попробуйте вам понравиться!!! thank_you.gif Кто пробовал напишите как вам???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lawyer
сообщение 16.9.2011, 11:39
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 9
Рецептов: 0
Регистрация: 15.9.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 26812



Для меня главное, чтобы блюдо готовилось не особенно долго, так как времени всегда не хватает. Поэтому я предпочитаю запекать горбушу. Для этого на противень выкладываем нарезанный кружочками картофель, сверху выкладываем порционные куски горбуши, сверху много лука, моркови и зелени, солим, перчим и мажем майонезом. Готовится такое блюдо порядка 30 минут. За счет того, что горбуша томится под овощами, она получается сочной и необыкновенно вкусной. Приятного аппетита.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 16.9.2011, 15:46
Сообщение #9


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Цитата(Lawyer @ 16.9.2011, 12:39) *
Для меня главное, чтобы блюдо готовилось не особенно долго, так как времени всегда не хватает. Поэтому я предпочитаю запекать горбушу. Для этого на противень выкладываем нарезанный кружочками картофель, сверху выкладываем порционные куски горбуши, сверху много лука, моркови и зелени, солим, перчим и мажем майонезом. Готовится такое блюдо порядка 30 минут. За счет того, что горбуша томится под овощами, она получается сочной и необыкновенно вкусной. Приятного аппетита.


Хороший рецепт, надо попробовать. Я тоже так часто делаю, но майонезом не смазываю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PARASCHOKK
сообщение 16.9.2011, 19:23
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 7.9.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 26302



Очень вкусно - горбушу сварить (положить в кипящую воду, туда же лук, морковь, лавр, перец-горошек). Варится очень быстро - буквально минут 15-20 (попробуйте - она очень нежная). На гарнир - отварной картофель. И сделать соус: сметана + красная мелкая икра (я точно не знаю, каких рыб она, но не та, что у нас продается по безумным ценам, эта намного дешевле и намного мельче). Можно рядом с соусом положить на тарелку несколько каперсов - очень вкусно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АлександраЛ
сообщение 17.9.2011, 11:47
Сообщение #11


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Рецептов: 0
Регистрация: 16.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Калининград
Пользователь №: 26871



А я делаю салат из горбуши. Сваренную или приготовленную на пару горбушу измельчить и удалить косточки. Положить на дно блюда слой горбуши. На горбушу выложить натертые на терке отварные яйца. Сверху промазать майонезом. На майонез выложить слой поджаренного на растительном масле лука и на лук слой натертой на терке вареной моркови. Сверху все смажьте майонезом и украсьте зеленью. Мне очень нравиться делать этот салат именно с горбушей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sadel
сообщение 24.9.2011, 14:14
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 24.9.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 27324



Мне очень нравится сливочный суп из горбуши. Когда я увидела рецепт, он мне показался странным, даже было страшновато готовить. Но результат превзошел все мои ожидания. Суп оказался таким нежным, приятным. Домашние смели всю кастрюлю под чистую smile.gif.
Попробуйте, не пожалеете.

Готовится он так: в кастрюле на растительном масле обжарить мелко нашинкованный лук, добавить моркови, через мелкую терку и помидоры, очищенные от кожицы и прорезанные мелкими кубиками. Все слегка обжарить. Налить воды и довести до кипения. Добавить картофель, порезанный кубиками, посолить и варить 5-7 минут. Горбушу заранее почистить, профилировать и нарезать кубиками. В суп добавляем горбушу и следом вливаем сливки 10-20%. Варить до готовности картофеля, где-то 3-5 минут. Далее, если нужно, до солить по вкусу и добавить зелень.
Приятного аппетита!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bootik
сообщение 11.10.2011, 15:03
Сообщение #13


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Рецептов: 0
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 28126



а я очень люблю рыбу под маринадом, любую, и горбушу тоже!
Горбушу порезать на кусочки, посолить, обвалять в муке и поджарить в течение минут 2-х на сковороде с растительным маслом, переложить в кастрюльку (или сотейник, у кого что есть). На сковороде обжарить натертую на терке морковь, нарезанный кольцами лук, добавить помидор или томатную пасту (это уже кто что люит), посолить - поперчить по вкусу, можно добавить водички, тушить минут 5, потом залить этим маринадом рабу в кастрюльке, можно опять же долить немного водички и готовим на маленьком огне еще минут 20. Очень вкусно и в горячем и в холодном виде!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 19.11.2011, 23:22
Сообщение #14


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Горбушу, как и любую красную рыбу, запекаю в духовке с овощами. Чем их больше, тем сочнее и вкуснее получается рыба. Обязательно добавляю сверху сливочное масло, а в течение выпекания часто поливаю соком и переворачиваю кусочки рыбы для равномерного их подрумянивания. Из консервированной горбуши готовлю салаты. Или паштеты.
Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мэрин
сообщение 6.1.2012, 1:19
Сообщение #15


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Рецептов: 0
Регистрация: 6.1.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 31509



Ahat, какая красота!
Я тоже запекаю горбушу с овощами. Беру любые овощи (по сезону), но особенно вкусно получается, если добавляю помидоры и болгарский перец.
А салаты делаю с отварной горбушей, тут можно экспериментировать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shmouble
сообщение 14.2.2012, 20:56
Сообщение #16


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Рецептов: 0
Регистрация: 11.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Минск
Пользователь №: 32749



Мне кажется, что горбуша в жареном виде или в супе немного теряет свою "оригинальность". (Хотя, возможно, я не гурман) У нас дома великолепно идет соленая горбуша. Делается очень просто: рыба, приблизительно 300 г, нарезается произвольными ломтиками, складываю в мисочку, сверху поливаю соком половинки лимона, можно трети лимона, если лимон крупный. Потом посыпаю солью и сахаром, по чайной ложке с верхом. Если покажется мало соли, потом можно досолить. Накрываю мисочку м ставлю в холодильник. Вечером сделала - утром можно есть. Очень быстро и вкусно получается. Удобно для тех, у кого нет времени долго стоять у плиты. Придешь вечером с работы, 10 минут - и готово.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Galala
сообщение 25.2.2012, 15:37
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 3
Рецептов: 0
Регистрация: 23.2.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 33096



А я готовлю горбушу в сковороде, на плите. Вкусно как в горячем, таки в холодном виде. Разделяю горбушу на филе, режу на порционные куски иукладываю мясом вниз(кусочек к кусочку, чтобы не было просветов). Сверхувыкладываю обжаренную морковь с луком, немного подсаливаю и поливаю майонезом.Закрываю крышкой и тушу на слабом огне около 20-30 минут. Самое главное – это неоткрывать крышку.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maryasha
сообщение 27.2.2012, 13:52
Сообщение #18


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Рецептов: 5
Регистрация: 24.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 33113



Я горбушу готовлю с картошкой в духовке. Рыбу режу средними кусками, укладываю на противне, сверху несколько лавровых листиков, лук полукольцами, картофель кружочками либо брусочками - как пожелаете. Мажу чуть майонезом или сметаной и в духовку под фольгу на 50 минут. Потом фольгу снимаю, посыпаю сыром, даю зарумяниться. Степень готовности смотреть по картошке, может и не успеть пропечься за час, тогда увеличьте время.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Petrovaa
сообщение 7.4.2012, 18:11
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 7.4.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 34302



Очень часто готовлю рыбные блюда, но особенно люблю горбушу в кляре, она тогда не пересушивается. Быстро, вкусно и очень полезно! Для разнообразия добавляю в льезон натертый сыр, мелко нарезанную зелень или лук репчатый. Но с сыром получается особенно нежная и хрустящая корочка!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 23.5.2012, 23:59
Сообщение #20


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Когда жили на побережье Охотского моря и горбушу привозили домой с рыбалки далеко не по одному килограмму, приходилось поломать голову, что же с ней делать. Конечно, свежепойманная она хорошо шла в любом виде - в уху, тушеная, жареная, запеченная. Солили много, но, если была кета, то с ней горбуше трудно конкурировать в соленом виде. Поэтому много рыбки просто замораживали, ну, а после заморозки горбуша уже не такая сочная и нежная. И я из неё зимой делала котлеты! Костей мало, фарш получаешь без усилий, добавляешь лучок, чесночок, яйцо и немного свиного сала. А потом с любым соусом, а можно и без него! Попробуйте, не пожалеете! Сынок мой до сих пор те котлеты вспоминает smile.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:07
    ©