Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



17 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вегетарианство
Lilie
сообщение 5.4.2012, 21:23
Сообщение #41


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Toropyga, Лена, видео правда интересное, но по-моему, ребята из группы немножко не правльную подачу своей идеи избрали - их воспринимают в первую очередь, как панков с "приветом". Сомневаюсь, что кто-то увидел в этом призыв подумать о животных и отказаться от мяса. Кто-то улыбался, кто-то ужасался, но в итоге своим друзьям и близким они расскажут о панках, которые ходили по метро, предлагая яблоки, или как в магазине им предложили кусок живого ягненка.. А потом сядут за стол и поедят говядины. Как сказала продавщица: "Это мы не видим, кто убивает и как".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 5.4.2012, 22:07
Сообщение #42


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505





ремейк с английского постера.. laugh1.gif

Lilie согласна к приколам панак отношусь старонне..
Но про яблоки прикольно...

Не помню где..
в общем где то видела картинку как теленок приносит к лавке с шаурмой поминальный венок.. Прикольная картинка..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 5.4.2012, 22:18
Сообщение #43


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(~PurpleRain~ @ 5.4.2012, 22:07) *
Lilie согласна к приколам панак отношусь старонне..
Но про яблоки прикольно...

Идея хороша, я не спорю, но подача..
Ты заметила, что всерьез это никто не воспринял - посмеялись и всё, забыли
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 5.4.2012, 22:31
Сообщение #44


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(Lilie @ 5.4.2012, 22:18) *
Идея хороша, я не спорю, но подача.. Ты заметила, что всерьез это никто не воспринял - посмеялись и всё, забыли

Ну да.. это есть)) sclerosis.gif
интересно как должен выглядеть человек чтобы смог донести что животных кушать плохо?! scratch_one-s_head.gif
мне никак не приходит образ ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 5.4.2012, 22:39
Сообщение #45


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(~PurpleRain~ @ 5.4.2012, 22:31) *
Ну да.. это есть)) sclerosis.gif
интересно как должен выглядеть человек чтобы смог донести что животных кушать плохо?! scratch_one-s_head.gif
мне никак не приходит образ ..


Даже не знаю scratch_one-s_head.gif
Но явно он не должен слишком выделяться, иначе будут больше смотреть на него, нежели слушать то, о чем он говорит.
Ну вот в фильме, который Лена Toropyga предлагает посмотреть, у девушки получилось привлечь внимание и заинтересовать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 13.4.2012, 22:03
Сообщение #46


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



В общем я решила пока от мяса отказаться.. to_take_umbrage.gif уже не ем мясо почти эту неделю..
только рыбу...
Мы с мужем дискуссировали на эту тему..
От курицы магазинной отказались сразу, так как в СНГ в основном идет импорт с Америки..
да и вообще если окорочка, филе и тд. берем то в основном в супермаркете. а там явно все с птице ферм..
есть забитую курицу, больную а тем более Американскую мы не хотим.
И то много раз читала что американцы в СНГ мусор практически скидывают.. себе получше курку оставляют, в СНГ похуже.. в общем ну ее нафиг..
Если есть курицу то домашнюю.. но такая дороговата выходит, если брать то редко.. или гуся.. у бабок.

Телятину, говядину, свинину - не будем..

Но единственно муж сказал: -"Баранину будем есть, ее даже Евреи едят"
Ну может будем баранину, но у нас на закарпатье ее много нет, пару точек в городе и то 2 раза в неделю привозят. Муж говорит ягненка покупать.. но я ягнят не ем.. Евреи на пасху ягненка делают..
Я в прошлом году попробовала, меня реально чуть не вырвало.. мясо молоком пахнет.. для меня как молодой... кормящей матери как то жутковато..

Молочные и яйца будем кушать..
Теперь надо думать что вообще кушать..

Буду учится Индийской кухне..

--------------------------------------------
Лиля не ешь курицу она не вкусная laugh1.gif

Лена что такое тафу, у нас в Укране его продают? scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 13.4.2012, 23:08
Сообщение #47


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(~PurpleRain~ @ 13.4.2012, 23:03) *
Лиля не ешь курицу она не вкусная laugh1.gif


А я и не ем blum2.gif
Уже 2 недели точно, а вот позже - не помню, поэтому врать не буду.
Мы и так-то мясо редко брали, а сейчас и подавно.
Скажу честно, на меня большое впечатление произвели фильмы, какой больше - не знаю.. наверное, все же твой..
Яйца, рыбу, молочные продукты - это я ем.
Рыба у меня несколько другие эмоции вызывает, это все же не то, что мясо..
Теперь нужно где-то соевое мясо искать scratch_one-s_head.gif
Раньше, очень давно, у нас в магазине его продавали, а вот сейчас не знаю. Надо присмотреться smile.gif
Вообще, я тут в книжке вычитала, у вегетарианцев весьма разнообразный рацион. Завтра статейку выложу smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 14.4.2012, 0:19
Сообщение #48


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(Lilie @ 13.4.2012, 23:08) *
Теперь нужно где-то соевое мясо искать scratch_one-s_head.gif
Вот, знаешь Лиля.. на самом деле про соевое мясо не все так просто как кажется..
так сказать я бы не советовала его кушать много..
Раньше когда в Кз-не жила там соевое мясо Vita-это крупный поставщик, практически единственный в Кз-не. Проезжая в Алматы через их завод запах не выносимый spiteful.gif короткое отступление..

Лет так 10-15 тому назат мы просто его объедались, и салаты готовили, и вместо мяса .. мой папа очень любил его, соевое мясо (как его называем) тает ворту .. в общем вкусный продукт. Со временем он пропал с полок магазинов. Года 2-3 тому назат у меня маму приглашали на работу в эту фирму бухгалтером. И я почитала, что половину их сои почти сразу скупает Китай и только какая то часть остается в Кз-не. Они планировали поля расширять, увеличивать количество сои... Но на самом деле меня интересовала другая инфа...
Почти вся соя которая сегодня на рынке она ГМО.. Кз-я соя Vita как они утверждают без ГМО.
Мужчинам ее практически запрещено. Да что там мужчинам.. ее всем не желательно.
Свиньи питаясь соей ГМО уже на третьем поколение не дают потомства.
В общем тут дело такое...
Если говорить о сое как о белке, т.к. другого смысла я в ней не вижу...
то я вот с удовольствием этой весной подсела на шампиньоны, так получилось что именно в этом году их в изобилии и цена очень доступная. Шампиньоны выращенные в домашних условиях (парниковые).. Вот только незнаю сколько их можно есть и чем мне это гразит.. Эту тему тоже надо отдельно изучить...

А вообще пусть Лена признается, что кушает..
Мне к примеру все равно что есть.. но мужа своего кормить надо laugh1.gif

А вообще я думаю что у меня другая проблема по питанию может быть...
я начну заменять мясо хлебом.. don-t_mention.gif так как мясо давала возможность "плотно насытится"..
нууу.. посмотрим..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 14.4.2012, 10:27
Сообщение #49


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(~PurpleRain~ @ 14.4.2012, 1:19) *
А вообще пусть Лена признается, что кушает..
Мне к примеру все равно что есть.. но мужа своего кормить надо


Вот это точно!
Я тоже практически всеядна, а муж много чего не ест, в том числе практически все крупы, картофель и макароны! Вот так-то!
Каждый день голову ломаю, что готовить lol.gif

С соевым мясом ты меня напугала, надо будет побольше информации пособирать и подумать scratch_one-s_head.gif

Цитата
А вообще я думаю что у меня другая проблема по питанию может быть...
я начну заменять мясо хлебом.. так как мясо давала возможность "плотно насытится"..

Да, хлеб - это не страшно, я думаю. Главное - в меру smile.gif
Попробуй ржаной хлеб - он полезный и считается диетическим. Ещё цельнозерновой (хлеб из муки грубого помола) можно.

Я хлеб не ем совсем, а вот от разного рода выпечки отказаться никак не могу. Для меня это архисложно! Поэтому я частенько по вечерам грызу какую-нибудь печенюшку, хотя и знаю, что это не желательно sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 14.4.2012, 14:47
Сообщение #50


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(Lilie @ 14.4.2012, 10:27) *
Поэтому я частенько по вечерам грызу какую-нибудь печенюшку, хотя и знаю, что это не желательно sad.gif
У нас другая проблема.. у нас как идти спать.. мы наедаемся с мужем.. laugh1.gif
у нас правило наоборот.. " завтрак съешь сам.. обедом поделись. ужин отдай"..
утром мы чуть перекусываем.. про обед забываем.. а на ужин сломя голову несемся к холодильнику...
А потом снятся кашмары.. ну или вообще плохо спится..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 14.4.2012, 15:22
Сообщение #51


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(~PurpleRain~ @ 14.4.2012, 15:47) *
У нас другая проблема.. у нас как идти спать.. мы наедаемся с мужем.. laugh1.gif
у нас правило наоборот.. " завтрак съешь сам.. обедом поделись. ужин отдай"..
утром мы чуть перекусываем.. про обед забываем.. а на ужин сломя голову несемся к холодильнику...
А потом снятся кашмары.. ну или вообще плохо спится..

Да, это знакомо..
У нас раньше тоже так было, пока на диету оба не сели. Это привыкнуть нужно, сложно только первую неделю smile.gif
Поскольку сейчас спать мы ложимся часа в 3-4 ночи, то ужин у нас где-то в 21.00, обычно с яблочком на десерт smile.gif Позже только чай или цикорий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 14.4.2012, 15:47
Сообщение #52


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Поиск пищи, которую можно есть вместо мяса

"Если вы не едите мяса, то что вы вообще едите?". Слыша этот вопрос, вегетарианцы обычно смеются ... или скрипят зубами.

Далёкие от вегетарианства люди часто не могут их понять. Когда они думают о вегетарианской диете, то представляют себе тарелку с пустым местом посредине — своего рода проплешиной — там, где обычно лежит мясо. Они думают не о том, что там есть вкусного и полезного, а о том, что на тарелке явно чего-то не хватает.
Это не удивительно, если человек привык сочетать картошку с куском мяса. Ведь для многих мясо — это "главное блюдо", фокусная точка обеда, вокруг которой располагается все остальное. Овощи и салат — всего лишь "вспомогательные, второстепенные блюда". Причём, чем дальше от городов, тем большие порции мяса там принято подавать. Фрукты там если и подают, то лишь в качестве украшения по краю тарелки.

На самом же деле вегетарианцы, безусловно, наслаждаются большим разнообразием рациона, чем мясоеды. Все потому, что их блюда основываются на пище из щедрого, яркого, ароматного, изысканного, питательного и разнообразного мира растений. У мясоедов вся еда крутится, в основном, вокруг нескольких разновидностей мяса. В крайнем случае, они отталкиваются от молочных продуктов и яиц. Между тем вегетарианцы имеют в своём распоряжении практически безграничный кулинарный "репертуар". Ведь они используют сотни разновидностей фруктов, овощей, злаков, бобовых, всевозможных семян, орехов и другой растительной пищи, подаваемой в разнообразных сочетаниях.

Кстати говоря, многое из пищи, которой сегодня наслаждаются европейские вегетарианцы, происходит из других культур. Во многих ресторанах подают традиционные вегетарианские блюда, впервые появившиеся далеко за пределами Европы или Северной Америки.
Экспериментируя с некоторыми из них, можно ближе познакомиться не только с вегетарианской, но и просто со здоровой кухней разных стран. Большой выбор вегетарианских блюд можно найти в ресторанах китайской, индийской, эфиопской, мексиканской, итальянской, греческой и ближневосточной кухни. Проникнитесь духом приключений и попробуйте этнические блюда, которых ещё не пробовали.

Примечание:
"Вегетарианская кухня для чайников" С. Хавала
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 14.4.2012, 16:10
Сообщение #53


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



"Если вы не едите мяса, то откуда же вы получаете белок?"

Белки — это жизненно важные составляющие живой материи, включая наши мышцы, кровь, кости, зубы и т. д. Не стоит думать, что белки проще всего получить при вегетарианском питании. На самом деле у тех, кто не ест мяса, о них обычно спрашивают в первую очередь.

Большинство вегетарианцев потребляют как раз столько белков, сколько нужно, а не перегружаются ими, как многие мясоеды. Белки — это, конечно, хорошо, но и хорошего иногда бывает слишком много.
Чрезмерное потребление белков способствует потере организмом кальция и заставляет почки работать более интенсивно. Повышается уровень холестерина в крови, а также риск возникновения раковой опухоли или заболеваний сердца и сосудов. Безусловно, нам всем необходимы белки, но большинству невегетарианцев их нужно гораздо меньше, чем они обычно потребляют.
Культуристы, которые перенасыщают свой организм протеинами за счёт разных порошков, коктейлей и поедания больших кусков мяса, на самом деле делают ошибку. Протеин не наращивает мышцы; их наращивает работа. Ваше тело вполне может стать мускулистым и при умеренном потреблении белков в виде овощей и злаков, отчего вы будете только здоровее.

Основные источники протеинов
Те или иные белки содержатся практически во всех видах пищи растительного происхождения, но особенно богаты ими бобовые, орехи и семена, а также соевые продукты, вроде темпе и тофу.
Темпе (темпех) — это традиционное соевое изделие Индонезии.

Обычно он ферментируется и прессуется в прямоугольные брусочки. Делается он из цельных соевых бобов, смешанных со злаками и культурой плесени. Темпех можно жарить на гриле и подавать как главное блюдо, использовать в бутербродах, буритос, запеканках, чили и других блюдах.
Тофу — это традиционное соевое изделие Азии - соевый творог.

Делается он примерно как и сыр, с использованием соевого молока и коагулянта. Тофу нежен на вкус и может иметь разную текстуру и плотность. использовать его можно многими способами: жарить кубиками, мариновать и запекать, класть вместо яиц и сыра в сэндвичи, а также в соусы, десерты, кремовые супы и т. д. Он белый, практически без запаха и обладает нежным вкусом.

Примечание:
"Вегетарианская кухня для чайников" С. Хавала
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Toropyga
сообщение 15.4.2012, 18:10
Сообщение #54


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Рецептов: 9
Регистрация: 16.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Днепропетровск, Украина
Пользователь №: 19047



Цитата(~PurpleRain~ @ 13.4.2012, 22:03) *
Лена что такое тофу, у нас в Укране его продают? scratch_one-s_head.gif


Валя, тебе Лиля уже ответила. У нас в городе есть соевый цех, там готовят соевое молоко, сыр (тофу), майонез... Соевый майонез мне очень нравится. К молоку и тофу надо привыкнуть. Я редко их покупаю, т.к. неудобно ездить за ними.


Валечка, не ешь баранину! Ты же не еврейка?! Муж пусть ест. Ты ему почаще ставь ужастики о животных и он тоже станет вегитарианцем.

Цитата(~PurpleRain~ @ 14.4.2012, 0:19) *
А вообще пусть Лена признается, что кушает..
Мне к примеру все равно что есть.. но мужа своего кормить надо laugh1.gif


Если честно, то я очень мало кушаю. Т.к. я здорово похудела, то все знакомые при встрече спрашивают: "Лена, а ты пробовала кушать?" resent.gif laugh1.gif

Когда мы только стали сыроедить, то очень хотелось кушать - просто катастрофа. Я запихивалась миндалем с изюмом или финиками. Тогда попускало. Т.к. это еще было и лето, то салата съедалось очень много. Но желудок имеет свойство сжиматься. Вот он и сжался laugh1.gif

Есть такая дама-солнцеедка, ее зовут Джасмухин. Она утверждает, что не кушала уже 16 лет и питается праной. У нее масса последователей. Вроде бы ее разоблачили. Но это и не важно. Я смотрела видео с ее лекциями и медитациями. Есть одна медитация, где, вдыхая говоришь: "Я есмь Любовь (I am love)", а выдыхая - "Я люблю (I love)". Так вот при этой медитации тело насыщается праной и еды нужно намного меньше (проверено). Проблема только в том, что в городской местности в воздух грязный и в нем отсутствуют аминокислоты.

Еще я перестаю кушать, когда нервничаю, - ну, вот такая я. Скажу по секрету, что 2,5 года назад я, будучи худой, еще похудела на вегитарианстве, а тут муж заболел раком cray.gif Пока я за ним ухаживала, пила только кофе. Иногда сестра запихивала в меня печенье. Я похудела еще на 5 кг. Я бы может еще похудела, но дальше было некуда (рост 173 см, вес 40 кг). Все закончилось печально. Так я страшилкой и осталась, а есть мне вообще не хочется.

Т.е я питаюсь мало и неправильно. В обед банан, вечером что-нибудь ваяю. Мальчики кушают каши: гречневая с грибами, полевая, рисовая, плов с грибами. Винегрет обычный и сыроедческий, обожаю фасоль - тут я конечно извращаюсь, овощное рагу i-m_so_happy.gif Разные салаты. Драники - редко, далма, голубцы... В общем, море блюд.Первое не готовлю уже давно. Иногда хочется борща, но никто не ест, а себе одной готовить не охота. Хлеб ем очень редко. Дети хлеб не едят.

Фасоль и орехи очень выручают. В них и белка много и сытно.

Яйца и молоко кушаю редко. Вот решила попить козье молоко на завтрак.

Валя, у меня тоже вопрос насчет шампиньенов возникает, т.к. часто их употребляю. Но пока не изучала его.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 15.4.2012, 19:01
Сообщение #55


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Toropyga, Лена, я в шоке! 40 кг при росте 173 см - это же очень мало! mega_shok.gif Это ненормально уже! Вы и сейчас столько же весите?
Цитата
Но желудок имеет свойство сжиматься. Вот он и сжался laugh1.gif

А у меня что-то пока не хочет сжиматься - кушать хочется жутко smile.gif
Я знаю девушку, которая кушала из крышечки капроновой раз 5-6 в день, а потом в больнице лежала с истощением.

Цитата
Фасоль и орехи очень выручают. В них и белка много и сытно.

Фасоль я тоже очень люблю.
Вчера кстати готовила такое блюдо, название точно не скажу - мама "солянкой" называет. Может, пригодится smile.gif
Готовится так: фасоль, грибы и капуста тушатся вместе до готовности и заправляются по желанию томатной пастой. В идеале капуста должна быть квашеная, но я делала со свежей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Toropyga
сообщение 15.4.2012, 19:01
Сообщение #56


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Рецептов: 9
Регистрация: 16.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Днепропетровск, Украина
Пользователь №: 19047



У свекрови моей подруги частный дом на окрине города. Они держут 3 козочки, кур и несколько свинок. Подружка моя мясоедка жуткая. Я ей как-то сказала, что придет время и я не буду общаться с мясоедами. Она честно признолась, что мясо любит больше, чем меня sorry2.gif

Так вот эта подружка ветврач, и ей очень жаль кошечек и собачек. И она сама утверждает, что козочки и свиньи у свекрови живут в ужасных условиях. Как-то позвонила и говорит мне: "Лена, я видела ад. Это в нашем свинарнике".

Печально. И я думаю, что уже и на территории СНГ изменяются условия жизни животных. Раньше скотинку в любви выращивали и с уважением, т.к. знали, что они кормильцы.

Вот посмотрите

ЖУТКОЕ ВИДЕО

Слабонервным лучше не видеть. Но если Вы не хотите этого видеть, это не значит, что это не происходит!!!!!!!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Toropyga
сообщение 15.4.2012, 19:08
Сообщение #57


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Рецептов: 9
Регистрация: 16.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Днепропетровск, Украина
Пользователь №: 19047



Цитата(Lilie @ 15.4.2012, 19:01) *
Toropyga, Лена, я в шоке! 40 кг при росте 173 см - это же очень мало! mega_shok.gif Это ненормально уже! Вы и сейчас столько же весите?


Нет, уже 50. Я всегда так весила, но сейчас как-то выглядит все не так.

Цитата(Lilie @ 15.4.2012, 19:01) *
А у меня что-то пока не хочет сжиматься - кушать хочется жутко smile.gif
Я знаю девушку, которая кушала из крышечки капроновой раз 5-6 в день, а потом в больнице лежала с истощением.

При недостаточном питании оранизм начинает "съедать" собственные мышцы. Особенно страдает сердечная мышца. Я это здорово прочувствовала. Физические законы никто не отменял.

Цитата(Lilie @ 15.4.2012, 19:01) *
Фасоль я тоже очень люблю.
Вчера кстати готовила такое блюдо, название точно не скажу - мама "солянкой" называет. Может, пригодится smile.gif
Готовится так: фасоль, грибы и капуста тушатся вместе до готовности и заправляются по желанию томатной пастой. В идеале капуста должна быть квашеная, но я делала со свежей.


Да, Лилечка, это блюдо так и называется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 15.4.2012, 19:10
Сообщение #58


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Toropyga @ 15.4.2012, 20:01) *
Вот посмотрите

ЖУТКОЕ ВИДЕО

Слабонервным лучше не видеть. Но если Вы не хотите этого видеть, это не значит, что это не происходит!!!!!!!

Ужас какой. Сейчас сижу и рыдаю, а посмотрела несколько секунд всего.
Звери, а не люди..

Цитата
При недостаточном питании оранизм начинает "съедать" собственные мышцы. Особенно страдает сердечная мышца. Я это здорово прочувствовала. Физические законы никто не отменял.

Сердечная мышца - это серьезно. Нужно её как-то поддерживать, наверное scratch_one-s_head.gif
А я ещё читала, что вслед за мышечной может и костная ткань страдать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 15.4.2012, 21:27
Сообщение #59


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(Toropyga @ 15.4.2012, 19:01) *
Слабонервным лучше не видеть. Но если Вы не хотите этого видеть, это не значит, что это не происходит!!!!!!!

Я в шоке.. с живого животного сняли кожу..
Представляю как больно зверьку еще жить после этого и двигаться..
я думаю животное все равно от болевого шока умрет..
вот уроды..)))
у нас такие зверьки даже не водятся.. mega_shok.gif
Как интересно у людей рука поднимается убивать..
одно дело когда уже разделанное мясо ешь.. совсем другое дело убить..
я думаю от убийства животного.. до убийства человека недалеко..
хотя наверное в библии "не убей".. наверное и про тех и про других разом говорили..

Цитата(Toropyga @ 15.4.2012, 18:10) *
Еще я перестаю кушать, когда нервничаю, - ну, вот такая я. Скажу по секрету, что 2,5 года назад я, будучи худой, еще похудела на вегитарианстве, а тут муж заболел раком cray.gif Пока я за ним ухаживала, пила только кофе.
а сейчас муж?


Цитата
Иногда сестра запихивала в меня печенье. Я похудела еще на 5 кг. Я бы может еще похудела, но дальше было некуда (рост 173 см, вес 40 кг). Все закончилось печально. Так я страшилкой и осталась, а есть мне вообще не хочется.
могу своими кг. 10-15-20-25 поделится .. laugh1.gif
мне бы 50 кг. при моих 158... красота бы была..
Я мужу вечно жалуюсь, что я самая толстая на всем Закарпатье..

Цитата
Мальчики кушают каши: гречневая с грибами, полевая, рисовая, плов с грибами. Винегрет обычный и сыроедческий, обожаю фасоль - тут я конечно извращаюсь, овощное рагу i-m_so_happy.gif Разные салаты. Драники - редко, далма, голубцы... В общем, море блюд.
Я вот тоже думаю что по идеи много чего можно приготовить.. нужно просто повспоминать..
Единственно хочется шедевров или же чего то очень необычного..

Цитата
Первое не готовлю уже давно. Иногда хочется борща, но никто не ест, а себе одной готовить не охота. Хлеб ем очень редко. Дети хлеб не едят.
Люблю супы, выросла на них.. Лена можно супы-пюре, супы-крем.. из брокколи например или тыквы..
Цитата
Фасоль и орехи очень выручают. В них и белка много и сытно.
Яйца и молоко кушаю редко. Вот решила попить козье молоко на завтрак.

А я не очень фасоль люблю, мне кажется она тяжелой пищей..
Орехи едим.
Козье молоко- супер!
Но я из-за запаха отказалась.. у меня напротив сосед коз держит.. don-t_mention.gif

Цитата
Валя, у меня тоже вопрос насчет шампиньенов возникает, т.к. часто их употребляю. Но пока не изучала его.
Я почитала.. вроде не так страшно.. и даже витамины и белки сохранены..

Цитата(Toropyga @ 15.4.2012, 18:10) *
Валечка, не ешь баранину! Ты же не еврейка?! Муж пусть ест. Ты ему почаще ставь ужастики о животных и он тоже станет вегитарианцем.

spiteful.gif муж слабохарактерный не может эти видео смотреть.. если только с закрытыми глазами..
ну про коров и глобальное потепление он посмотрел, а маленькие ужастики не смотрит.. Я наверное аньячка.. но я их могу даже пересматривать по несколько раз... laugh1.gif
Я же слабохарактерная в другом.. у меня руки к еде тянутся.. и не могу я себе отказывать..
к тому же когда есть хочется...
Сегодня мясо ночью светили в церкви... пришлось съесть пару кусочков- освещенное...
вот и ищи логику.. толе оно хорошее, толе плохое.. Почему церковь поддерживает мясоедение?!

еще и грибы в холодильнике кончились.. unknw.gif надо подумать что на завтрак готовить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Toropyga
сообщение 16.4.2012, 10:28
Сообщение #60


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Рецептов: 9
Регистрация: 16.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Днепропетровск, Украина
Пользователь №: 19047



Цитата(~PurpleRain~ @ 15.4.2012, 21:27) *
а сейчас муж?


Ушел за радугой cray.gif

Цитата(~PurpleRain~ @ 15.4.2012, 21:27) *
могу своими кг. 10-15-20-25 поделится .. laugh1.gif
мне бы 50 кг. при моих 158... красота бы была..


Мне все подружки отдают. Я беру все! Но вы жадные laugh1.gif У меня все подружки пончики. Я на фоне них чувствую себя дистрофиком laugh1.gif

Цитата(~PurpleRain~ @ 15.4.2012, 21:27) *
Я вот тоже думаю что по идеи много чего можно приготовить.. нужно просто повспоминать..
Единственно хочется шедевров или же чего то очень необычного..


Я и суши сыроедческие делаю, блины разные. Вот рецептик вкусненького салатика:

Только шляпки шампиньонов почистить, крупно порезать, полить соком лимона (на 300 г грибов где-то 1 лимон). Оставить мариноваться на пол-часа, периодически помешивая.

Пекинскую капусту нашинковать не сильно тонко, посолить, поперчить, не мять! Добавить туда полукольца лука стерлинга. Добавить курагу (тонко порезать) грамм 150-200. Сюда же добавить маринованные сырые грибы. Все полить французской горчицей. Очень вкусно! Если грибов переборщили, то будет кисло.

Цитата(~PurpleRain~ @ 15.4.2012, 21:27) *
Люблю супы, выросла на них.. Лена можно супы-пюре, супы-крем.. из брокколи например или тыквы..


Валечка, я тоже такие супы люблю, но одной себе готовить облом. Я и так ничего не успеваю.

Цитата(~PurpleRain~ @ 15.4.2012, 21:27) *
Сегодня мясо ночью светили в церкви... пришлось съесть пару кусочков- освещенное...
вот и ищи логику.. толе оно хорошее, толе плохое.. Почему церковь поддерживает мясоедение?!


толе оно хорошее, толе плохое... scratch_one-s_head.gif Оно может и хорошее, но речь идет о убийстве. И почему человек решил, что он вправе распоряжаться чужими судьбами scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

17 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:36
    ©