Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Какое мясо давать детям?
Какое мясо вы предпочитаете давать детям?
Варианты:
Предпочитаем давать говядину [ 1 ] ** [5,00%]
Предпочитаем давать мясо кролика [ 1 ] ** [5,00%]
Предпочитаем давать мясо курицы [ 7 ] ** [35,00%]
Предпочитаем давать мясо индейки [ 3 ] ** [15,00%]
Не перебираем, даем разное мясо [ 7 ] ** [35,00%]
Предпочитаем рыбу вместо мяса [ 0 ] ** [0,00%]
Не считаем нужным давать мясо ребенку [ 1 ] ** [5,00%]
Варианты:
На рынке, в магазине, в супермаркете [ 13 ] ** [65,00%]
Только домашнее проверенное [ 7 ] ** [35,00%]
Всего голосов: 20
Гости не могут голосовать 
Акрина
сообщение 20.5.2013, 9:33
Сообщение #21


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Шантерелль, у ты какая))))). Я поэтому и спросила возраст ребенка - потому что действительно иногда приходится поизворачиваться))). Мой сын вообще - мясо не очень. Так ему чуть больше года...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шантерелль
сообщение 20.5.2013, 9:42
Сообщение #22


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Рецептов: 6
Регистрация: 28.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская область
Пользователь №: 42064



Цитата(Акрина @ 20.5.2013, 13:33) *
Шантерелль, у ты какая))))). Я поэтому и спросила возраст ребенка - потому что действительно иногда приходится поизворачиваться))). Мой сын вообще - мясо не очень. Так ему чуть больше года...

А мне вот лет 5-6 было, когда я хоть понемногу начала говядину и свинину кушать, да и то с неохотой, а сейчас с удовольствием кушаю его))


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 20.5.2013, 12:12
Сообщение #23


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Акрина @ 20.5.2013, 10:33) *
Я поэтому и спросила возраст ребенка - потому что действительно иногда приходится поизворачиваться))). Мой сын вообще - мясо не очень. Так ему чуть больше года...

А зачем изворачиваться и что-то придумывать? Думаю, что если ребенок не хочет, то и не стоит навязывать scratch_one-s_head.gif И это не только мяса касается. У меня пока детей нет, и возможно, когда (и если) они появятся, я передумаю, но пока считаю так give_rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 20.5.2013, 14:50
Сообщение #24


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Цитата(Lilie @ 20.5.2013, 12:12) *
А зачем изворачиваться и что-то придумывать? Думаю, что если ребенок не хочет, то и не стоит навязывать scratch_one-s_head.gif И это не только мяса касается. У меня пока детей нет, и возможно, когда (и если) они появятся, я передумаю, но пока считаю так give_rose.gif

Придумывать все же иногда приходится. Не знаю, все же считаю, что мясо необходимо организму...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 20.5.2013, 17:03
Сообщение #25


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Акрина @ 20.5.2013, 15:50) *
Не знаю, все же считаю, что мясо необходимо организму...

Ирочка, я же не говорю, что категорически не нужно мясо есть smile.gif Просто считаю, что заставлять ребенка не нужно. Не ест, значит, не хочет, а захочет - попробует обязательно wink.gif
Я по племяннице сужу, она как раз такая. Если не захочет что-то есть, не заставишь. А когда заинтересуется, начнет любопытствовать, сама тянется попробовать smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 20.5.2013, 23:10
Сообщение #26


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Lilie, Лиля, я тебя поняла))), я согласна - заставлять не нужно. Но если мне этим принципом не руководствоваться, то у меня сын ничего, кроме каш не будет есть(((. Поэтому приходится что-то придумывать, маскировать многие продукты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 21.5.2013, 15:02
Сообщение #27


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Акрина, а как у вас вообще с рационом?

Мое дите тоже любит каши, особенно рисsmile.gif Но мы кушаем всякие овощи/фрукты хорошо (особенно из моей тарелки, из моей тарелки съест ВСЕ, что угодно), про бобовые не забываем, про всякие злаки, сухофрукты, немножко семян/орехов едим, масла добавляю в супы/каши.

Бывает, если пища новая или забытая, что не всегда ест сразу, может забастовку временную устроить.

А я не боюсь, что деть не ест животную пищу. Главное, чувствует себя хорошо. Я наблюдаю постоянноsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 21.5.2013, 17:20
Сообщение #28


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Цитата(Елена Белашова @ 21.5.2013, 15:02) *
Акрина, а как у вас вообще с рационом?

Лена, с рационом караул. Составляю на всю неделю (на каждый день), чтоб ничего не забыть, но из всего что я делаю, он даже трети не хочет... В общем, как был врединкой, так пока и остается...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 21.5.2013, 18:28
Сообщение #29


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 21.5.2013, 15:02) *
Бывает, если пища новая или забытая, что не всегда ест сразу, может забастовку временную устроить.

Лен, и как с забастовками справляетесь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шантерелль
сообщение 22.5.2013, 5:34
Сообщение #30


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Рецептов: 6
Регистрация: 28.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская область
Пользователь №: 42064



Цитата(Акрина @ 21.5.2013, 4:10) *
Поэтому приходится что-то придумывать, маскировать многие продукты.


Вот мне в детстве, когда пытались накормить мясом, какое-то время говорили, что это курица, так я и попадалась smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 22.5.2013, 23:05
Сообщение #31


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Шантерелль, ну, моему говорить еще рано))). Малыш еще, а уже такой переборчивый... Интересно, в кого?)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шантерелль
сообщение 23.5.2013, 6:24
Сообщение #32


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Рецептов: 6
Регистрация: 28.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская область
Пользователь №: 42064



Цитата(Акрина @ 23.5.2013, 4:05) *
Шантерелль, ну, моему говорить еще рано))). Малыш еще, а уже такой переборчивый... Интересно, в кого?)))


Мне кажется, все дети (ну или их большинство) такие переборчивые))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 23.5.2013, 11:25
Сообщение #33


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 21.5.2013, 21:28) *
Лен, и как с забастовками справляетесь?


Нууу, могу привести пример. Недавно я приготовила впервые гороховицу. Деть до этого горошек ел только свежезамороженный и консервированный. Блюдо полностью из сухого гороха для него было в новинку. Мы сели ужинать. Деть подумал-подумал и тарелку отодвинул. Мы с мужем ему сообщили, что если он не голоден он свободен и я стала его из стульчика вытаскивать. Деть забастовал, сказал, что он будет "кушам" и потихоньку стал пробовать. Аналогичное было с кашей из чечевицы. Чечевицу в супе он знает, чечевицу в перце он знает, чечевица+рис - тоже знакомо, а полностью каша - непривычно.

Бывает, что деть не ест просто потому, что не хочет, мы отпускаем его гулять/играть (или идем на улицу на прогулку), через какое-то время я ставлю его стульчик низко, кладу порцию еды, он сам приходит и ест.

Есть периоды когда у него почему-то меняются вкусы. До этого он мог брокколи и цветную капусту есть целыми тарелками без ничего, без соли и масла. Сейчас не хочет, но может съесть за компанию из моей тарелки.

Свежие салаты сам есть не хочет, но я делаю салат в огромнейшей чаше, крошу овощи сразу на двоих, он с удовольствием ест со мной (помидоры, перец, авокадо, огурцы, редис, свежий кабачок и т.д.). Одной ложкой я себя угощаю, другой Тима.

У Комаровского следующая позиция: есть стая и есть детеныши. Стая не бегает за детенышем, детеныш бегает за стаей. Мама-самка нашла время и приготовила еду для всех. Мама-самка сама знает и решает, что ест ее муж и ребенок, она руководствуется для этого определенными принципами. Если детеныш не ест, то это его проблемы. Он не получит взамен сухарик, конфетку, печеньку, слайсик и т.д. Он отказался есть, значит не голоден, он свободен, может бежать и пастись. Получит порцию еды на следующую кормежку. Обычно 1-3 дня все проблемы с питанием излечиваются.

Другое дело, если некоторые продукты вызывают аж рвотную реакцию, но тогда всем и так понятно, что не стоит этот продукт насильно впихивать в ребенка/мужа.

У меня свой чек-лист, что должен получить деть в день: фрукты и овощи в свежем виде, бананы (они у нас не относятся просто к фруктом, это отдельный продуктsmile.gif), вода, немного сухофруктов (обязательно инжир), кальций (обычно это кунжут с медом), немного овощей тушеных или на пару, какой-нибудь злак, масло кунжутное или оливковое и по возможности что-нибудь белковое. Многие злаки очень богаты белком, семечки и орехи, бобовые. Но это не значит, что мы едим бобовые каждый день. Очень редко деть просит сыр и чуть-чуть ест.

На другой день я вспоминаю, что мы ели/не ели, готовлю исходя из этого. Деть бодр и весел, скачет аки конь, весит где-то 14 кило, рост примерно 95. Нам 2,5. Зубы крепкие, все целые. Ногти обычные (жутко корябучие/царапучие). Кости в норме (нас осматривает периодически хирург). Кожа нормальная. Только вот на голове у нас "одуванчик". Тяжелыми и густыми кудрями похвастаться не можем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 23.5.2013, 11:40
Сообщение #34


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Елена Белашова, вот и я делаю чек-лист, но больше половины у нас не съедается))). Мне все кажется, что он мало весит))), поэтому и заставляю... В том числе и мясо...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 23.5.2013, 12:03
Сообщение #35


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Акрина @ 23.5.2013, 14:40) *
Елена Белашова, вот и я делаю чек-лист, но больше половины у нас не съедается))). Мне все кажется, что он мало весит))), поэтому и заставляю... В том числе и мясо...


Акрина, вес - это не показатель здоровьяsmile.gif
Мне например, комфортно со своим небольшим весом. Я легкая во всем. Не могу представить, что таскую "тушу" в 50 килограмм, например rofl.gif Ветром, правда иногда сносит, но у нас реально бывает ОЧЕНЬ сильный ветер, это особенности наших степей. Там и барана унести может.

Я ориентируюсь на бодрость ребенка, на другие показатели, но у нас и недовеса и нет...

А сколько весит твое дите. Мне показалось, что на фотографиях он очень даже приличный, нормальный.

Наверное, у нас осталось такое мнение, что дите надо откармливать на убой, чтобы весил многоsmile.gif Много весит - значит здоров. Мало весит - мать плохая, накормить не может, дите хилое...

Ради интереса посмотри в сети детей Изюма. Изюм - это сыроед. Его двое детей и жена тоже сыроеды с большим стажем. Они не просто не едят мясо и т.д. Они питаются как моносыроеды, только растительной свежей пищей, ничего не готовят и не смешивают. Вынашивала жена детей тоже на сыроедении, кормила соответственно также.

Да, сыроедение, веганство подходит не всем. Но если ребенок мяса не хочет, но чувствует себя хорошо, анализы в норме, то можно и не настаивать. Мясо - это тоже не обязательное и единственное условие здоровья.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 23.5.2013, 16:51
Сообщение #36


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Елена Белашова, Лена, это больше даже не изжитки прошлого, а мои комплексы с детства... Всегда хотела поправиться, а 50 кг - мечта моя))). Поэтому не хочется, чтоб у сына было подобное))). Ну ладно, это уже не в тему (ты, кстати, замечательную тему создала о рационе ребенка - там это и можно обсудить).

Сообщение отредактировал Акрина - 23.5.2013, 16:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 23.5.2013, 17:38
Сообщение #37


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Акрина @ 23.5.2013, 17:51) *
Елена Белашова, Лена, это больше даже не изжитки прошлого, а мои комплексы с детства... Всегда хотела поправиться, а 50 кг - мечта моя))).

У меня тоже 50 кг - мечта, только мне до этой мечты ещё скидывать и скидывать ireful2.gif Вообще, мне, наверное, никогда не понять стремление набрать вес..
По этому поводу с мамой своей часто спорю, она тоже считает, что Поля (племянница) совсем мало ест, что она у нас совсем худенькая и её надо кормить и кормить. Все время старается запихнуть в неё ещё кусочек чего-нибудь вприкуску к основному блюду popcorn1.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шантерелль
сообщение 24.5.2013, 5:36
Сообщение #38


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Рецептов: 6
Регистрация: 28.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская область
Пользователь №: 42064



Цитата(Lilie @ 23.5.2013, 22:38) *
У меня тоже 50 кг - мечта, только мне до этой мечты ещё скидывать и скидывать ireful2.gif Вообще, мне, наверное, никогда не понять стремление набрать вес..

Лиль, вот у меня сейчас примерно 50кг все и я поправиться немного хочу, т.к. выгляжу я совсем худой, да и на улице, к примеру, сдувает smile.gif


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 24.5.2013, 10:03
Сообщение #39


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Девочки, немножко мы от темы отклонились wink.gif
Давайте переместимся.. сюда, наверное (что-то более подходящей темы не нашла), и я с вами ещё немножечко поспорю spiteful.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Krolya777
сообщение 10.7.2013, 14:52
Сообщение #40


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Рецептов: 0
Регистрация: 5.7.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 43073



Даю своей дочке различное мясо, но упор делаю на куриное. В самом начале давала ей мясо кролика, у моих родителей есть свои кролики. Но лично мне их мясо не нравится. Говядина и телятина тоже домашняя. Вообще, считаю, что очень хорошо, когда родители живут в небольшом поселке и держат такую живностью. Куда полезнее магазинного мяса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:12
    ©