Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Маш (или бобы мунг) , рецепты, советы и просто полезная информация
nzam
сообщение 31.5.2014, 19:38
Сообщение #21


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Я тут в теме написала, что у нас маш это даль для бедных я ошиблась. Машкалай даль так у нас называется вид чечевицы, который я приняла за маш, потому что там есть слово маш. Но я ошиблась, но не очень. Маш как таковой у нас не продается, у нас продается очишенный маш и он желтый. У нас все очищенное, поэтому то я и запуталась. Так вот очишенный маш у нас называется мугер даль и является дорогим продуктом. Его используют в для приготовления рыбьей головы (очень вкусно) в пловах и в качестве супа-пуре к рису. Вот он.

Прикрепленное изображение

Машкалай даль - это тоже маш, но черный, а раз даль то и очищенный. Он бледно-желтого цвета.

Прикрепленное изображение

Из него тоже делают суп-пюре, в Индии его перемалывают в муку, смешивают с рисовой мукой и пекут тончайшие блинчики - доса. А еще у нас из этой муки делают далер бори или кумра бори, они похожи на хершис и делают их высушивая на солнце. И потом из них готовят кари. Это похоже на сейтай, но без вымывания.

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


И еще одно фото - это столько у нас видов чечевицы.


Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал nzam - 31.5.2014, 19:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 1.6.2014, 18:03
Сообщение #22


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 23.5.2014, 22:13) *
Лиля, что может быть проще? Отварить маш, на половине его готовности добавить рис из расчета на 3 части маша 1 часть риса.

Попробовала сегодня! Ещё раз спасибо, Наташа give_rose.gif
Вот прямо так и сварила: 3 части маша и 1 часть риса. Лук, правда, не пережеривала - свежий добавила wink.gif
Вкусно! i-m_so_happy.gif
Пока ела, все пыталась понять, на что он похож. На горох, может, немножко scratch_one-s_head.gif
А пахнет готовый маш, как коричневый рис. Обожаю этот запах! give_heart.gif
В общем, маш - это моё smile.gif Теперь жалею, что так долго он у меня стоял. Суп с машем должен получится вкуснючим, я уже предвкушаю.. Только мужа пока так и не уговорила попробовать nea.gif

nzam, Наташа, у меня глаза разбегаются от такого разнообразия rolleyes.gif
Эх, меня бы туда..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 2.6.2014, 13:54
Сообщение #23


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Я иногда Наташины посты как сказки и заклинания читаюsmile.gif Столько всего интересного и непонятного, волшебного. Вот, например:

Цитата
А еще у нас из этой муки делают далер бори или кумра бори, они похожи на хершис и делают их высушивая на солнце. И потом из них готовят кари.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 2.6.2014, 14:01
Сообщение #24


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 2.6.2014, 13:54) *
Я иногда Наташины посты как сказки и заклинания читаю smile.gif Столько всего интересного и непонятного, волшебного.

Да-да smile.gif У меня точно также smile.gif
Я все непонятное в гугле сначала пытаюсь найти, но через какое-то время понимаю, что гугл этих "сказок" тоже не знает derisive.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 2.6.2014, 19:20
Сообщение #25


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(Lilie @ 2.6.2014, 15:01) *
Да-да smile.gif У меня точно также smile.gif
Я все непонятное в гугле сначала пытаюсь найти, но через какое-то время понимаю, что гугл этих "сказок" тоже не знает derisive.gif

Прошу прощения за сказки, но я иногда действительно не знаю как это по русски написать. Там столько букв в алфавите, что не знаю как их по русски обозначить. Самое прикольное - у них нет звука в
Обещаю исправиться, буду английскими буквами писать, если найду в интернете или расскрывать смысл , хотя последнее труднее. Я обычно спрашиваю у соседей или родственников, но и они не могут объяснить из чего и как.
Итак далер бори или кумра бори - это высушенные на солнце кусочки из теста замешенного на муке из черного маша. Выглядят как конфетки хершис по форме. Эти кусочки готовят как и сейтан, если я правильно поняла способ приготовления. Я сама никогда не ела, но соседи едят. Считается, что черный маш полезнее других видов чечевиц и в отличие от них его употребляют когда проблемы с желудком, он как бы охлаждает его. На фото далер бори

Прикрепленное изображение


Для Елены: не помню в каком посте было про спортсменов. Перерыла весь интернет, новости слушала - ни слова об участии в этом чемпионате бенгальских велосипедистов. В новостях только будущий чемпионат мира по фотболу и крикет mega_shok.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 2.6.2014, 19:59
Сообщение #26


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(nzam @ 2.6.2014, 19:20) *
Обещаю исправиться, буду английскими буквами писать, если найду в интернете или расскрывать смысл , хотя последнее труднее. Я обычно спрашиваю у соседей или родственников, но и они не могут объяснить из чего и как.

Лучше смысл раскрывать, если можно give_rose.gif
Названия блюд, даже если они на английском, все равно мало о чем говорят scratch_one-s_head.gif

Спасибо огромное за рассказ о далер (кумру) бори. На фото они (или оно? smile.gif) на высушенные шляпки шампиньонов похожи smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 2.6.2014, 20:47
Сообщение #27


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(Lilie @ 2.6.2014, 20:59) *
Лучше смысл раскрывать, если можно give_rose.gif
Названия блюд, даже если они на английском, все равно мало о чем говорят scratch_one-s_head.gif

Спасибо огромное за рассказ о далер (кумру) бори. На фото они (или оно? smile.gif) на высушенные шляпки шампиньонов похожи smile.gif

Пожалуйста. да на фото они самые
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 3.6.2014, 22:19
Сообщение #28


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Нашла интересную статью о пользе маша smile.gif

Цитата
Прежде всего, маш может эффективно снизить уровень холестерина и сахара в крови.

Маш хорошо очищает организм, а потому он рекомендуется восточными лекарями при разного рода отравлениях.

Также эти бобы обладают мочегонными свойствами и довольно быстро выводят из организма лишнюю жидкость.

Полезно употреблять маш женщинам во время менструаций (он нормализует и гармонизирует гормональный фон). И особенно необходим он в такой непростой период менопаузы. Согласно древнекитайской медицине маш обладает охлаждающими свойствами, а потому он способен облегчить состояние женщин во время, так называемых, климактерических «приливов».

Известно также, что маш является хорошим профилактическим средством для предотвращения рака.
Сбалансированный состав витаминов, содержащихся в этих бобах, поможет достойно и без потерь пережить период весеннего авитаминоза.

Кстати, маски из маша, тщательно измельченного в кашицу, помогают при угревой сыпи и раздражениях кожи.

И, конечно же, маш просто незаменим для людей, тщательно следящих за своей фигурой. Клетчатка и низкое содержание жира в сочетании с мощными детоксикационными и мочегонными свойствами делают эти бобы эффективным оружием в борьбе с лишними килограммами.


Конечно, речь идет о сыром маше. А чуть дальше в статье пишется о том, что все эти целебные свойства многократно усиливаются при проращивании маша.

И ещё кое-что. Лена, тебе должно понравиться wink.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 4.6.2014, 10:46
Сообщение #29


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Лиль, спасибо за рецепт!!! Понравилосьwink.gif Я, возможно, повторю. Или подружке-сыроежке подкину идею и в гости напрошусь. У них авокадо чаще дома бывает, а нам за ним ехать далековато. Надо с льняным майонезом попробовать. Его же и сыроедческим можно сделать, в принципе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 7.6.2014, 11:43
Сообщение #30


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Вчера сварила суп из маша. Фото, к сожалению, не делала...

Опишу:
*поставила параллельно 2 кастрюльки: в одной варила маш (залила его сразу кипятком, предварительно замачивала пару часов), а во второй припускала овощи (лук, морковь, затем кабачок и крупные клубни картофеля, потом залила картофель тоже кипятком). Когда картофель закипел перелила содержимое кастрюли с машем, посолила, поварила минут 5, томатной пасты добавила, потом томила под крышкой минут 10 на медленном огне, потом выключила нагрев и оставила кастрюлю на плите остывать на теплой конфорке.

Мне понравилось. Очень похож маш на чечевицу. Вкусный. Мои все слопали суп с удовольствием. Я его варила ОЧЕНЬ густым. Ребенку мелкому тоже дала этот же суп.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 7.6.2014, 20:04
Сообщение #31


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 7.6.2014, 12:43) *
Вчера сварила суп из маша. Фото, к сожалению, не делала...

Я тоже что-то вроде супа с машем делала. У меня были остатки машевой кашки (маш + рис) и картофельная юшка (утром делала пюре), так я этой юшкой разбавила кашу, добавила половину картофелины и вышел быстрый суп smile.gif
Вкусно i-m_so_happy.gif
Только, оказалось, что от маша меня тоже тошнит sad.gif Видимо, слишком много в нем белка scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 12.6.2014, 14:09
Сообщение #32


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 7.6.2014, 23:04) *
Только, оказалось, что от маша меня тоже тошнит sad.gif Видимо, слишком много в нем белка scratch_one-s_head.gif


Лиль, это должно пройти. У меня прошло. Я, в принципе, сейчас могу довольно спокойно съесть яйцо, кусочек рыбы, курицы или мяса. Все проверено. Другое дело, что я все-таки остаюсь приверженцем веганства.

Я варю сейчас постный супец с машем. Новый вариант в стиле "продуктов нет, в магазин на днях, картофеля нет, осталась фунчоза и немного овощей".

Там состав вот такой: масло подсолнечное без запаха, лук, морковь, болгарский перец, маш, соль, фунчоза и томатная паста. Из специй я посыпала немного пулао масалы.

Еще не доварила, потом попробую и подробнее про рецепт напишу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 12.6.2014, 18:26
Сообщение #33


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 12.6.2014, 15:09) *
Лиль, это должно пройти. У меня прошло.

А скоро? smile.gif
Я уже почти полгода мучаюсь..

Цитата(Елена Белашова @ 12.6.2014, 15:09) *
Там состав вот такой: масло подсолнечное без запаха, лук, морковь, болгарский перец, маш, соль, фунчоза и томатная паста. Из специй я посыпала немного пулао масалы.

Звучит аппетитно smile.gif
Овощи, маш, фунчоза.. по-моему, неплохо должно получиться i-m_so_happy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 12.6.2014, 18:54
Сообщение #34


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 12.6.2014, 21:26) *
А скоро? smile.gif
Я уже почти полгода мучаюсь..


Лиль, я не засекала. Помню, что еще прошлым летом жалилась, что мне совершенно плохо от животного белка, а этой весной потихоньку попробовала и, в принципе, ничего мрачного.

Цитата(Lilie @ 12.6.2014, 21:26) *
Звучит аппетитно smile.gif
Овощи, маш, фунчоза.. по-моему, неплохо должно получиться i-m_so_happy.gif


Очень вкусный суп получился. Мы уже слопали. Фото нетsmile.gif Единственное, нам попались в маше такие машенки, которые совершенно не разварились, а остались как камешки. Зубы об них сломать можно. Штук 7 на кастрюльку супа было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 3.10.2014, 10:14
Сообщение #35


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Так вдруг захотелось машевой каши, что-то давно я ее не готовила. Забежала вчера в магазин и немного прикупила. Рис у меня был дома нескольких видов, но не тот, который я обычно предпочитаю, не круглый, а длинный. И такие разные все упаковки, никак не могу разобраться в качестве в них риса, поэтому обычно для плова я покупаю бухарский рис, или круглый местного производства, очень неплохой. Все собираюсь купить и попробовать рис у эфиопов, издалека видела у них в мешках на рынке красный рис, вроде как похожий на узбекский рис "девзира". Надо будет попробовать.

Ну а сейчас меня варится маш, скоро запущу к нему рис и будет у нас машка-кашка. Безмясная, если захочется, что-нибудь к ней приготовлю отдельно из мясного. Кстати, есть упаковка рыбки баса. В прошлый раз ребенку понравилась, хотя и были в ней косточки, но не слишком много.

А пока эта кашка вегетарианской у меня получилась. Единственно, лук я обжарю все-таки не на растительном, а на сливочном масле. Или смешанном.



Сообщение отредактировал Ahat - 3.10.2014, 10:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 4.10.2014, 19:09
Сообщение #36


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Ahat @ 3.10.2014, 13:14) *
Так вдруг захотелось машевой каши, что-то давно я ее не готовила.


Я все никак не созрею на машкину кашу. У меня еще есть маш. Раз уж Наташа так хвалит и часто готовит, то, наверное, вкуснятинаsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 4.10.2014, 20:19
Сообщение #37


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 4.10.2014, 20:09) *
Я все никак не созрею на машкину кашу. У меня еще есть маш. Раз уж Наташа так хвалит и часто готовит, то, наверное, вкуснятина smile.gif

Лена, попробуй обязательно, рис + маш - это правда очень вкусно i-m_so_happy.gif
Я, правда, именно "машку-кашку" не пробовала, но у меня были отдельно сваренные рис и маш, которые я потом смешала вместе и прогрела в сковороде. Получилась вкуснятина rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 5.10.2014, 10:59
Сообщение #38


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 4.10.2014, 23:19) *
Лена, попробуй обязательно, рис + маш - это правда очень вкусно i-m_so_happy.gif
Я, правда, именно "машку-кашку" не пробовала, но у меня были отдельно сваренные рис и маш, которые я потом смешала вместе и прогрела в сковороде. Получилась вкуснятина rolleyes.gif


Попробуюsmile.gif

С маша мне очень суп понравился с томатом и фунчозой. Вкуснецкий. Супер-пуперsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 20.2.2015, 19:20
Сообщение #39


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



А я, наконец, попробовала сделать машкичири (или почти машкичири smile.gif ). Только у меня кашка не такой разваристой вышла, как должна бы быть. Не сухая, но и не достаточно жидковата.



Она ведь кашей-размазней должна получиться?
Маш и рис брала в равных частях. Варила, как Наташа писала (только в мультиварке): сначала маш кинула, потом рис, а после готовую кашу жареным луком умаслила smile.gif
Вкусно очень i-m_so_happy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 20.2.2015, 19:42
Сообщение #40


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 20.2.2015, 19:20) *
Она ведь кашей-размазней должна получиться?
Маш и рис брала в равных частях. Варила, как Наташа писала (только в мультиварке): сначала маш кинула, потом рис, а после готовую кашу жареным луком умаслила smile.gif
Вкусно очень i-m_so_happy.gif

Лиля, дело вкуса, конечно, а вообще риса берется где-то, примерно, третья часть от маша. Все-таки каша-то машевая скорее, а не рисо-машевая.

Рис я кладу к машу, когда тот начинает развариваться, его бобы лопаться. Вот здесь я предпочитаю чтобы получилась именно каша, почти размазня, как ты и сказала. "Рисинка к рисинке" мне здесь не нужна. Но опять-таки повторюсь - это дело вкуса.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:34
    ©