Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Самые вкусные блинчики, кто как печет блины)
Как вы обычно делаете тесто на блинчики?
На чем замешиваете тесто
на молоке (в том числе кислом) [ 21 ] ** [67,74%]
на кефире [ 3 ] ** [9,68%]
на воде [ 1 ] ** [3,23%]
на соевом молоке [ 1 ] ** [3,23%]
на пиве [ 0 ] ** [0,00%]
на минеральной воде [ 1 ] ** [3,23%]
на овощном или фруктовом пюре [ 0 ] ** [0,00%]
не пеку блинчики вообще [ 0 ] ** [0,00%]
свой вариант [ 4 ] ** [12,90%]
Всего голосов: 31
Гости не могут голосовать 
Lilie
сообщение 17.2.2013, 16:44
Сообщение #41


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Я сегодня делала блинчики на тане, получилось вкуснее, чем на молоке, на наш вкус smile.gif Блинчики получились пышные, мягкие и поджаристые.
Как и задумывала, начинила их финиковым пюре. Очень сладко получилось, хотя я и положила в тесто всего ложечку сахара smile.gif



Внутри по ложечке вот такого финикового пюре



Леночка, спасибо за идею give_rose.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 17.2.2013, 20:04
Сообщение #42


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Цитата(Dalila @ 9.2.2013, 22:44) *
Vacilica, а что собой представляет блинная мука? У нее какой-то собой состав. Гляньте, пожалуйста, на упаковке. Может ее можно и самим намешать?
Я такой не видела в продаже. Теперь обязательно посмотрю в супермаркете.

Далила, конечно намешать можно самой, ведь там продукты те же, что мы обычно используем. Пишу состав: мука пшеничная хлебопекарная в/с, сахар, яичный порошок, соль, молоко сухое цельное, разрыхлитель. Написано разводить водой или молоком. Но я всегда только воду использую, иначе перебор молока будет, может быть, и прилипать начнут. Кстати, спасибо, что напомнили: хотела сфотографировать, и обнаружила, что пакет практически закончился, нужно в список покупок внести.
Цитата(~PurpleRain~ @ 9.2.2013, 23:47) *
Девочки и я для веселья иногда готовлю блины с дырочками
Почему иногда?! потому что в них начинку не завернешь, а муж исключительно с начинками любит блины кушать.

А в начинку у нас идёт либо мясной фарш, либо творог, но без сметаны, так что через дырочки ничего не проступает smile.gif . Мёд, варенье и сметана – только для смазывания или макания. А младший сын всем начинкам предпочитает ломтики сыра, и блинчики при этом должны быть хорошо подрумянены. По вкусу, мне кажется, получается похоже на сырные чипсы. Ну, и с икрой все любят, дети-то росли, когда мы её сами солили wink.gif .
Цитата(Lilie @ 17.2.2013, 17:44) *
Я сегодня делала блинчики на тане, получилось вкуснее, чем на молоке, на наш вкус smile.gif Блинчики получились пышные, мягкие и поджаристые.
Как и задумывала, начинила их финиковым пюре.

Лиля, красивые блинчики smile.gif . Мне теперь тоже захотелось с пюре сделать, пожалуй, приготовлю с банановым wink.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 18.2.2013, 12:40
Сообщение #43


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 17.2.2013, 19:44) *
Я сегодня делала блинчики на тане, получилось вкуснее, чем на молоке, на наш вкус smile.gif Блинчики получились пышные, мягкие и поджаристые.
Как и задумывала, начинила их финиковым пюре. Очень сладко получилось, хотя я и положила в тесто всего ложечку сахара smile.gif
Леночка, спасибо за идею give_rose.gif


Лиля, я рада, что от финикового пюре у вас с мужем ничего не слиплосьsmile.gif

Лиль, на чем ты пекла блинчики???? На ТАНе??? А на каком??? Может, тоже попробовать?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 18.2.2013, 16:03
Сообщение #44


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 18.2.2013, 12:40) *
Лиль, на чем ты пекла блинчики???? На ТАНе??? А на каком??? Может, тоже попробовать?!

Попробуй smile.gif Это вкусно smile.gif
И блинчики мои без яиц были, но при этом очень румяные получились. Пришла к выводу, что цвет все-таки зависит от нагрева плиты - она оказалась очень греющая smile.gif Только и успевала переворачивать, да снимать smile.gif
А тан я показала в кисломолочных продуктах wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 18.2.2013, 18:03
Сообщение #45


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(jilianna @ 17.2.2013, 4:13) *
А мы покупные блинчики кушаем
scratch_one-s_head.gif магазинные или в фирменной упаковке от компаний?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 19.2.2013, 9:46
Сообщение #46


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 18.2.2013, 19:03) *
Попробуй smile.gif Это вкусно smile.gif
И блинчики мои без яиц были, но при этом очень румяные получились. Пришла к выводу, что цвет все-таки зависит от нагрева плиты - она оказалась очень греющая smile.gif Только и успевала переворачивать, да снимать smile.gif
А тан я показала в кисломолочных продуктах wink.gif


А по какому рецепту ты делала? Может, тоже еще один тан купить и попробовать, раз без яицsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 19.2.2013, 14:31
Сообщение #47


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 19.2.2013, 10:46) *
А по какому рецепту ты делала? Может, тоже еще один тан купить и попробовать, раз без яиц smile.gif

Да никакого особого рецепта smile.gif Просто тан, сахар, мука, масло и соды немножко smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 19.2.2013, 17:00
Сообщение #48


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 19.2.2013, 17:31) *
Да никакого особого рецепта smile.gif Просто тан, сахар, мука, масло и соды немножко smile.gif


Спасибо, как-нибудь опробую, но не скоро, у меня еще стресс от прошлых блинчиков-протестантовsmile.gif Боюсь, опять снять не смогу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 19.2.2013, 18:40
Сообщение #49


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 19.2.2013, 17:00) *
Спасибо, как-нибудь опробую, но не скоро, у меня еще стресс от прошлых блинчиков-протестантов smile.gif Боюсь, опять снять не смогу.

Лена, ты только тесто погуще делай, так легче переворачиваться будут wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 19.2.2013, 21:00
Сообщение #50


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 19.2.2013, 21:40) *
Лена, ты только тесто погуще делай, так легче переворачиваться будут wink.gif


Лиля, погуще - это чтобы раскатывать можно былоwink.gif ??? У меня раньше были проблемы с дрожжевым тестом. Я его никогда не ставила, прочитала рецепт, что нужно месить, муку досыпать, чтобы оно от рук отставать в конечном итоге начало. Замесилаsmile.gif Муж потом долго прикалывался... Тааак, трогаем, ага, слегка как будто "липнет" к рукам, есть ощущение, что "пристает". Сыплем еще муки. Таки опять пристаетsmile.gif В итоге из моего теста можно было лапшу домашнюю нарезатьsmile.gif Зато к ракам не приставало. Вообще, даже близко, аж мука с него сыпалась...

Ладно, попробую сделать погущеsmile.gif Может, правда жидковато получилось, вот они и бастовали. А твое тесто настаивалось какое-то время или ты сразу пекла? Лиль, а расскажи прямо последовательно, что и как делала. Может, там принципиально какую-то последовательность нужно соблюдать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 19.2.2013, 21:13
Сообщение #51


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 19.2.2013, 21:00) *
Лиля, погуще - это чтобы раскатывать можно было wink.gif ???

Ну, почти laugh1.gif
Погуще - это чтобы оно не расплескивалось по сковороде, а растекалось немного с трудом smile.gif Просто попробуй щепотку муки добавить к своему обычному тесту и посмотри, как печься будет smile.gif

Цитата(Елена Белашова @ 19.2.2013, 21:00) *
Лиль, а расскажи прямо последовательно, что и как делала. Может, там принципиально какую-то последовательность нужно соблюдать?

Последовательно scratch_one-s_head.gif Попробую вспомнить smile.gif
Сначала тан в кастрюльку налила, потом масла добавила и сахар. Помешала венчиком и решила немного соды сыпануть (не помню, в молочные блинчики она кладется или нет, но мне показалось, что раз тан - продукт кисломолочный, значит блинчики должны получиться мягче smile.gif). Снова помешала и добавила муки ЦЗ (на глаз). Поблендерила его до однородности и все smile.gif
Тесто немного постояло, потому как я попутно ещё супчик на обед варила, а потом начала выпекать из него блинчики.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 19.2.2013, 21:36
Сообщение #52


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 20.2.2013, 0:13) *
Последовательно scratch_one-s_head.gif Попробую вспомнить smile.gif
Сначала тан в кастрюльку налила, потом масла добавила и сахар. Помешала венчиком и решила немного соды сыпануть (не помню, в молочные блинчики она кладется или нет, но мне показалось, что раз тан - продукт кисломолочный, значит блинчики должны получиться мягче smile.gif ). Снова помешала и добавила муки ЦЗ (на глаз). Поблендерила его до однородности и все smile.gif
Тесто немного постояло, потому как я попутно ещё супчик на обед варила, а потом начала выпекать из него блинчики.


Все, соблазнила ты меня на блинчики на тане без яиц. Я потом отпишусь, что вышло, но не скоро, пока у меня другие кулинарные планы smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 22.2.2013, 15:40
Сообщение #53


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Цитата(Dalila @ 9.2.2013, 22:44) *
Vacilica, а что собой представляет блинная мука?

Купила муку.
Прикрепленное изображение
На пачке написано «содержит 100% натуральный яичный порошок». Интересно, а если не натуральный, то из чего его можно сделать, это же не чёрная икра? scratch_one-s_head.gif Или это вроде надписи на бутылках с подсолнечным маслом «Без холестерина», которого по определению в масле не может быть? wink.gif В любом случае, почти у всех производителей блинной муки состав одинаков, но, эта мне понравилась больше остальных. Наверное, как и с обычным смешиванием продуктов на блины: каждый раз кладёшь одно и то же, но результат не всегда совпадает mda.gif .
Цитата(Lilie @ 19.2.2013, 22:13) *
Помешала венчиком и решила немного соды сыпануть (не помню, в молочные блинчики она кладется или нет, но мне показалось, что раз тан - продукт кисломолочный, значит блинчики должны получиться мягче smile.gif ).

Обязательно кладётся сода или разрыхлитель, иначе дырочек не будет smile.gif . Причём, если делаем блины на кисломолочных продуктах, она и излишнюю кислоту убирает, поэтому и можно блины даже на перекисших кефире или простокваше печь scratch_one-s_head.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 22.2.2013, 21:35
Сообщение #54


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Vacilica @ 22.2.2013, 15:40) *
Купила муку.

На пачке написано «содержит 100% натуральный яичный порошок».

А что ещё в состав такой муки входит, помимо яичного порошка?
Я, кстати, читала где-то что он не очень полезный и жутко калорийный..

Цитата(Vacilica @ 22.2.2013, 15:40) *
Обязательно кладётся сода или разрыхлитель, иначе дырочек не будет smile.gif . Причём, если делаем блины на кисломолочных продуктах, она и излишнюю кислоту убирает, поэтому и можно блины даже на перекисших кефире или простокваше печь scratch_one-s_head.gif .

А я, по-моему, раньше не добавляла её. Потому что помню, что блинчики на кефире у меня с кислинкой получались smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 3.3.2013, 20:37
Сообщение #55


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Пять советов для тех, кто хочет испечь хорошие блины smile.gif

1. Сначала нужно смешивать сухие ингредиенты, а уже потом, постепенно, добавлять жидкие.
2. Нужно очень хорошо взбивать тесто, чтобы не было комков. Можно даже воспользоваться блендером.
3. Тесто обязательно должно настояться - как минимум 2 часа.
4. Еще один секрет успеха - отличная сковородка с тонким дном.
5. Жарить блины нужно только на раскаленной сковороде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 5.3.2013, 18:46
Сообщение #56


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Цитата(Lilie @ 3.3.2013, 21:37) *
4. Еще один секрет успеха - отличная сковородка с тонким дном.

Про сковороду не согласна smile.gif – у меня только на толстой хорошо получаются, а с тонким дном, сначала, вроде и неплохо печет, но потом быстро деформируется mda.gif .
Цитата(Lilie @ 22.2.2013, 22:35) *
А что ещё в состав такой муки входит, помимо яичного порошка?
Я, кстати, читала где-то что он не очень полезный и жутко калорийный..

Лиля, а вот я написала
Цитата(Vacilica @ 17.2.2013, 21:04) *
Пишу состав: мука пшеничная хлебопекарная в/с, сахар, яичный порошок, соль, молоко сухое цельное, разрыхлитель.

Яичный порошок из яиц же делается, так что и калорийность и польза (или не польза) соответствуют яйцу smile.gif . Конечно, 100 граммов порошка гораздо более калорийны, чем 100 граммов яйца, так и берётся его для блюда многократно меньше. Раньше мне приходилось с ним много дела иметь за отсутствием свежих яиц. Приспособились и в тесто использовать, и омлеты готовить, и даже майонез. В общем, он меня не пугает smile.gif . Но тем, кто яйца не кладёт в блинное тесто, такая мука, конечно, ни к чему scratch_one-s_head.gif .


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 5.3.2013, 19:28
Сообщение #57


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Vacilica @ 5.3.2013, 18:46) *
Про сковороду не согласна smile.gif – у меня только на толстой хорошо получаются, а с тонким дном, сначала, вроде и неплохо печет, но потом быстро деформируется mda.gif .

Значит, не очень хорошая сковорода negative.gif
У меня у мамы есть специальная блинная сковорода с тонким дном, ей лет точно больше чем мне и ничего не деформировалось wink.gif
Эх, где бы сейчас такую найти..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tortinka12
сообщение 12.3.2013, 0:51
Сообщение #58


Поваренок
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Рецептов: 17
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса, Украина
Пользователь №: 34621



Вот как раз масленица, нужно бы напечь блинов! golod09.gif я делаю блины на молоке, когда добавляла кефир, мне как-то кислинка не понравилась, напоминают больше оладьи. Разрыхлители также не кладу, дырочки есть, но немного,много их вроде и не должно быть.В тесто добавляла немного растительного масла, чтобы не смазывать сковороду, но получались немного резиновыми. А мама моя и в тесто немного масла добавляет и сковороду смазывет, даже тефлоновую, тогда блинчики мягкие, нежные получаются,и нежирные, если масла немного wink.gif .Теперь и я сковороду смазываю yes.gif
Без комочков не всегда получается сделать тесто, но в основном получается... Я сначала смешиваю яйца с солью, сахаром, мукой, а потом понемногу молока добавляю, хорошенько перемешиваю, можно и блендером, если есть все-же комочки. Ну и, конечно, чем жиже тесто, тем тоньше будут блины. Люблю есть с медом, со сметанкой, а начинку со сладким творогом, с брынзой или печенкой. Вкууусно! Всем хороших, вкусных, удачных блинов и веселой масленицы!

Сообщение отредактировал Tortinka12 - 12.3.2013, 1:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Murlyka
сообщение 12.3.2013, 12:20
Сообщение #59


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Рецептов: 12
Регистрация: 30.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 36565



Я пеку всегда на молоке, без добавления воды, с обычной мукой, и побольше яиц стараюсь класть. Так же в тесто добавляю ванилин, и масло растительное, и конечно сахар, если блины собираюсь печь сладкие. И сковородку тоже смазываю маслом! Не добавляю ничего больше! Всегда получаются очень вкусные!Вот сегодня как раз решила напечь блинов golod09.gif

Сообщение отредактировал Murlyka - 12.3.2013, 12:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 12.3.2013, 20:18
Сообщение #60


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Tortinka12 @ 12.3.2013, 1:51) *
Вот как раз масленица, нужно бы напечь блинов! golod09.gif я делаю блины на молоке, когда добавляла кефир, мне как-то кислинка не понравилась, напоминают больше оладьи.

Ирочка, а ты попробуй немного в кефирное тесто соды положить немного, кислинка должна уйти smile.gif
Цитата(Tortinka12 @ 12.3.2013, 1:51) *
А мама моя и в тесто немного масла добавляет и сковороду смазывет, даже тефлоновую, тогда блинчики мягкие, нежные получаются,и нежирные, если масла немного .Теперь и я сковороду смазываю

Я вот тоже смазываю где-то через каждые 4-5 блинчиков smile.gif

Цитата(Murlyka @ 12.3.2013, 13:20) *
Вот сегодня как раз решила напечь блинов golod09.gif

И я уже второй день с блинчиками экспериментирую - масленица все ж-таки wink.gif
Вчера были блинчики манные, сегодня пробовала на сметане испечь, на завтра ест планы приготовить блины овсяные. Надеюсь, получится smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:57
    ©