Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кошка гадит где-попало! Как бороться?
Люсик
сообщение 5.2.2008, 22:54
Сообщение #21


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Рецептов: 6
Регистрация: 11.1.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 429



У нас живёт замечательный кот Маська.На данный момент ему 1 год 8 месяцев. Живём в своём доме, кот всегда на улице или в доме. Любит охотиться на ночных бабочек и птичек, а также мышек и свою добычу всегда приносит показать, т.е. отчитаться Было всё нормально, даже очень хорошо, пока он не стал чудить и так наш кот стал незамечательным. Дело в том, что он стал пятиться назад и трусить хвостом. Мы стали его сразу же выгонять на улицу. Как-то раз я заметила, что он так подошёл к колесу машины, приехали знакомые, и вот также потрусив хвостом полетела струя. Как же было неудобно... Запах стоял неймоверный. Понятно, метит территорию, кот он и есть кот.
Наблюдая за Маськой, заметили, чо метит, вернее собирается, особенно если что-то принесли или занесли, пакет, коробок... и сразу пинка и на улицу Раньше же такого не было!!!
Как ему и нам помочь?
Говорили, что он не погулял...
ЧТО ДЕЛАТЬ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
БАХУС
сообщение 10.3.2008, 11:20
Сообщение #22


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 30
Рецептов: 3
Регистрация: 19.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 1713



Наверное кастрировать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 10.3.2008, 11:32
Сообщение #23


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Цитата(БАХУС @ 10.3.2008, 7:20) *
Наверное кастрировать...

За что же его так? Лучше стерилизовать! icon_wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 16.3.2008, 22:04
Сообщение #24


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Рассказ в тему!


Нас-л под кресло. Хорошо!

Скучно. Вспомнил бурную молодость. Сидел я как-то на столе, жрал лапой сгущёнку из банки. Пришли Эти и давай орать. Ну я же не дурак, опустил
лапу в банку сколько влезла, и на трёх костях - за холодильник. Эти орали ещё дня три. Был очень горд.

Сегодня всё лень. С-ть - лень. Жрать - не могу больше. Сижу тихо, дремлю. Эти нервничают, озираются по сторонам, дрожат и ждут подвоха.

Какие ж у Этих миски неудобные. Пытался сожрать кусок мяса, так пока лапой не зацепил - ни хрена не получалось. Нет бы взять приличные миски и жрать на полу. Ур-р-роды.

На-л под кресло. Хорошо!

С утра проводил инспекцию дома. Заблудился в пододеяльнике.
Едва выбрался. Уроды двулапые. Понатащут в дом всякой дряни - а я страдай.
Вынашиваю план мести.

Придумал.
Воплотил.
Сожрал какую-то дрянь со стола - варенье, что ли, - влез в шкаф и долго, смачно блевал на свежевыстиранное, но ещё не глаженое бельё. Эта будет визжать, пока не перейдёт в ультразвук.

Угадал. Эта визжала так, что во всём квартале лампочки потрескались. Но жрать дала.

Эта новую моду завела. Жрать мне кладет по полпакетика всего. А то
"ой, котик, ты по целому не съедаешь, наверное, есть не хочешь". Дура! Я не съедаю, я на потом оставляю! Она же мне не раз в пять минут в миску что-нибудь подкладывает. Эти как свалят на целый день - и все! А жрать хочется. Вот и приходится оставлять немного, вроде как в заначке. С=ать не буду, а то под кресло ничего не останется. Пойду, лоток разрою - все равно на сегодня толку от него больше никакого.

Н-л под кресло. Хо-ро-шо!

С утра был великолепен.
Эта выходит в коридор - и я давай её сумку закапывать. Типа нассал, ага. Она верещала так, что все вороны в Сокольническом парке с веток попадали. Ну я под диван - шмыг. Ржал долго. Я ж не н-ал, я так - напугать только. Повелась, повелась....

За ужином Этого кусал за нижнюю лапу. Сильно кусал за голую нижнюю лапу.
Реакции ноль. Стал кусать, а потом делать такое Буээ! - ну, типа, блюю я от него.
Этот как заорал! Заныкался под ванную. Ржу. Придётся посидеть под ванной, пока Этот не ляжет спать.

Сидел под ванной. Выждал, пока Эти ушли.
Н-ал под кресло. Н-ал под торшер. Н-л под второе кресло. Хорошо!

Бродил по дому в поисках вещей, к которым до сих пор не приложил лапу. Не
нашёл ни одной. Озадачен.

У меня в сортире коврик есть. Эти его стелили, чтобы красиво было, ага. На самом деле на него гадить удобно. Или наполнитель разбрасывать. Если раскидать грамотно, то адской машине под названием "пылесос" работы не меньше, чем на полчаса. А если за-ать так, как я умею, то коврик будут стирать и потом сушить с неделю. Эти через какое-то время догадались, что коврик им чаще геморрой приносит, чем красоту. И перестали его класть в сортир. Но Эти тупые, как валенки. Они не догадались, что такой же коврик лежит в ванной! Изгадил весь. Полностью. То есть совсем. Эта орала так, что у тараканов в соседнем доме барабанные перепонки полопались. Тут же кинулась звонить
Этому по телефону: "Ой, котик такое сделал, такое..."
А мне что? Мне хорошо, я под ванной сижу, меня там не то, что рукой - шваброй новой не достать.

Выкрался из-под ванной.
На-л под кресло. Хорошо!

Был неотразим. С утра будил Этих. Они, гады, не вставали. Скакал, как юный антилоп,
топал, как стадо бизонов, орал, как раненная пантера. Хоть бы хны. Даже ухом не вели. Пробовал просто вопить - дрыхнут, гады. Кусал за нижние лапы - не реагируют.
Но я ж умный, ага. Влез под одеяло и холодным мокрым носом этой в пузо - швак! Забегала как миленькая. Вот чего только орёт - не понятно.

Н-ал под кресло.
Хорошо, ага.

Вчера пришел Этот. Зашел на кухню. Я ему ору: "Жрать дай", он мне "У тебя еще есть в миске". Я ему снова ору: "Это мало, жрать дай!", он мне снова "У тебя есть еще". Сцука. Я тут же побежал ссать мимо лотка. Но Этот каким-то образом своим мышиным мозгом догадался, что я делать собираюсь. И заглянул в сортир в тот момент, когда я уже половину пола затопил, а вторая была в процессе. Я попытался слинять. В общем-то
вполне успешно. За исключением пинка, который Этот засадил мне вдогонку.
Летел я недолго, но неприятно. Всю ночь копил злость и все остальное. Ну, подожди. Уйдешь ты на работу.

Эта, с-ка, в пятницу забрала ноут и промылась куда-то на три дня. Хрен что напишешь. Подробности потом. Пока короткий отчёт за три дня:
На-ал под кресло. Хорошо!
Н-л под кресло. Хо-ро-шо!
На-ал под кресло. Зашибииись!

В пятницу с утра учил Эту ходить на четырёх лапах, как все порядочные коты. Влез под разложенный диван и стал петь во всё горло. Проорал "Мурку", "Чатанугу" и «Владимирский централ". Эта носилась вокруг дивана на карачках и вопила: "Ой, котик, что ты размяукался?" Сколько ни бился - всё равно криво ходит, ж***й виляет и шерстью на голове пол подметает. Дура полная. Ну хоть жрать дала.

А вчера Эта селёдки притаранила. Рыбу-то я ваще не очень, пытались мне Эти всякой там сёмги-форели подсунуть - ну дерьмо дерьмом. Но тут что-то разобрало. Гаркнул на Эту - быренько два мощных шмата мне отвалила.
Сожрал влёт. Солёная оказалась, зараза. Запил тем, что первое под морду подвернулось - молоком. Пердел так, что у боксёра с третьего этажа от зависти жопная резинка треснула.

Вчера отличился. Долго и старательно зассывал весь наполнитель в лотке, пока не получилось смачное хлипкое болото. Затаился за дверью туалета, выжидал. Этот в туалет вошёл - а я на край лотка лапами ррраз! Лоток на попа - ррраз! И весь смак Этому на штаны. Полный дерьмопад. Этот визжал фальцетом, побелел и трясся. А мне что? Я под ванной сидел и хихикал.

Придумал, ага.
Когда я себя хорошо веду, надо выдавать мне премию - ещё плюс три пакета жрачки в день. А то пять - маловато будет. Осталось теперь тупоголовым Этим объяснить все выгоды такого положения.

Н=л под кресло. Хорошо!

Вчера вечером Эта притащилась в дом - и давай меня тискать: "Ой, котик, как я по тебе соскучилась, как ты поживаешь, хорошо себя ведёшь?"
Я мурчал и ласкался, пока Эта в туалет не зашла. Как только она туда - я под диван, ага. Орала, конечно. А потом она себе верхние лапы кремом каким-то мазала. Баночка
открытая стояла - я и лизнул. Оказалось вкусно, с алоэ и прочими радостями.
Нажрался так, что всю ночь икал. Эта носилась вокруг, рвала шерсть на макушке и вопила: "Ах, мой котик отравился!" Наутро после этого космет-дерьма сел срать - хорошо пошло, мягко. Знаю теперь, чем закусывать фрискис.

Утром требовал у Этого жратвы. Он, значит, мне жрачки кладёт и презрительно так: "Слышь, ты, сирота... канарская!". Обиделся.

Н-л под кресло. Хорошо!

Проводил археологические раскопки в лотке. Контрольные соскобы, вскрытие культурных слоев, экспертиза останков-осколков-ошмётков. Полдня убил, ничего интересного не нашёл. Расстроен. Да ещё эти потом всю вторую половину дня орали: "Плин, с--ка, зачем опять весь туалет за-л-за==ал-закопал? Да ещё ёршик изгадил,
скотина!" Нечувствительные, бездарные уроды.

Этот вчера жратвы притаранил, сразу три пакетика мне дал. Я их одним махом! Не сожрал даже, всосал влёт. Этот пытался жрать кукурузу - полбанки отбил у него в честном бою. Орал потом страшно. Эта, дура, ручки сложила умилённо так, и давай охать: "Ах, котик нам спасибо говорит!" Дубина стоеросовая. Я ж прямым текстом ору: ещё блин дайте! Не дали. И коврик, стиранный, они в туалет зря положили, да.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lea
сообщение 17.3.2008, 6:20
Сообщение #25


Помощник повара
****

Группа: Новичок
Сообщений: 130
Рецептов: 6
Регистрация: 29.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 1758



Ох, Лен, насмешила! Спасибо! С утра настроение поднялось :clapping:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 17.3.2008, 8:46
Сообщение #26


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



give_heart.gif Ну и славненько! Я сама читала, смеялась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DK-L
сообщение 17.3.2008, 19:47
Сообщение #27


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 18
Рецептов: 0
Регистрация: 17.3.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1843



есть замечательная вещь, антигадин называется...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 18.3.2008, 8:23
Сообщение #28


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Цитата(DK-L @ 17.3.2008, 15:47) *
есть замечательная вещь, антигадин называется...



Я тоже о таком слышала!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lea
сообщение 19.3.2008, 7:35
Сообщение #29


Помощник повара
****

Группа: Новичок
Сообщений: 130
Рецептов: 6
Регистрация: 29.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 1758



Я тоже слышала про антигадин, но вот отзывы о нем самые разные:от восторгов, до разочарования. Мне кажется, здесь все зависит от животного. Не может одно средство подходить всем. Нужно искать. А главную причину все таки нужно искать во взаимоотношениях с животным. По большему счету такое поведение говорит о протесте животного (ему не нравится наполнитель, не та еда, не то отношение и т.д.). Они же как дети маленькие-сказать не могут, но понимают. Вот и пытаются привлечь внимание средствами, которые им доступны. Во всяком случае, именно такие выводы я сделала из своих наблюдений за разными животными.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
taliona
сообщение 25.7.2008, 12:17
Сообщение #30


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 6
Рецептов: 1
Регистрация: 25.7.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2986



Когда моей кошке исполнился год, она начала гадить всем подряд на постель. super_smilies039.gif Мы некоторое время пытались использовать все рекомендованные ветеринаром меры, ничего не помогало, тогда мы пришли в выводу, что кошку придется отдать кому-нибудь на дачу, unsure.gif и довольно бурно обсуждали это несколько дней, в ее присутствии и... хотите верьте, хотите нет, но... кошка перестала гадить и теперь исправно ходит в лоток с наполнителем. unknw.gif Мы сами долго не верили своему счастью, но ей уже 3 года и никаких проблем. yahoo.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 26.7.2008, 7:28
Сообщение #31


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Здорово, может действительно поняла! i-m_so_h.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышка
сообщение 29.7.2008, 15:16
Сообщение #32


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 46
Рецептов: 0
Регистрация: 25.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Крым :)
Пользователь №: 2659



моя кошка гадила когда была маленькая в цветочные горшки..я ее отучила так: в горшки насыала шкурок апельсиновых, грейпфрутовых. чтоб отбило запах, smile.gif) ну иругала конечно носом тыкала... неделю она у меня баловалась - сейчас шелковая
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stilnaj
сообщение 27.3.2009, 12:00
Сообщение #33


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 27.3.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4819



переехали мы в новую квартиру с котом сиамцем и решили ему подружку завезти ему 4 года а он еще не развязан.Искали по объявлением и тишина взрослых не продают только дарят поехали выбрали сибирская кошка красотка белая вся сказали 2 года.Но проблема гадит на вещи постель в обувь ужас воняет замывала все с хлором брызгала спреем анти гадин в лоток с наполнителем брызгаю для приучения к туалету ср-во.Корм берем только качеств.Роял Какин для проф-ки мочекаменной болезни.Квартира большая ни каких запахов так как новая и не кто не жил до этого.Кот приученый к лотку про нее тоже говорили что приучена.Но я с 1 класса с кошками и никогда таких проблем не было с приучением.Все методы как тыкать и носить в лоток перепробовала есть ли шанс приучить взрослую кошку в 2 года так как думаю что ее никто не приучал и она скорее так и жила у предыдущих хозяев.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 28.3.2009, 8:15
Сообщение #34


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Цитата(stilnaj @ 27.3.2009, 14:00) *
переехали мы в новую квартиру с котом сиамцем и решили ему подружку завезти ему 4 года а он еще не развязан.Искали по объявлением и тишина взрослых не продают только дарят поехали выбрали сибирская кошка красотка белая вся сказали 2 года.Но проблема гадит на вещи постель в обувь ужас воняет замывала все с хлором брызгала спреем анти гадин в лоток с наполнителем брызгаю для приучения к туалету ср-во.Корм берем только качеств.Роял Какин для проф-ки мочекаменной болезни.Квартира большая ни каких запахов так как новая и не кто не жил до этого.Кот приученый к лотку про нее тоже говорили что приучена.Но я с 1 класса с кошками и никогда таких проблем не было с приучением.Все методы как тыкать и носить в лоток перепробовала есть ли шанс приучить взрослую кошку в 2 года так как думаю что ее никто не приучал и она скорее так и жила у предыдущих хозяев.



Мне кажется ее надо подежурить. Лоточек с песком отдельный поставть, то есть для кота один для нее другой и в разных местах. А подежурить, это понаблюдать, видно ведь, когда кошка в туалет хочет. Возможно она и гадит, потому что новое место.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
scorpion6307
сообщение 28.3.2009, 13:33
Сообщение #35


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 26.3.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4807



Попробуйте положить на место,где гадит кошка,пищевую фольгу.Кошки боятся непонятного шума.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валерия
сообщение 27.2.2010, 5:46
Сообщение #36


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 24.2.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 8648



Цитата(Dinora @ 27.1.2008, 0:24) *
Мне даже хлорка не помогает,промывала часто ею после того как кошек раздала.Всё равно запах есть.Чесно,очень хочу завести кошку,но меня останавливает то что опять пойдёт по старым меткам,плюс собака взрослая.Пёс рос вместе с прежними кошками,а нового котёнка он не примет,запросто покалечит.Может быть когда-нибудь и решусь завести,но сейчас наврятли rolleyes.gif


Девчонки! Коты и кошки к хлорке относятся очень даже лояльно, даже любят и облизывают места, обработанные ею. И уксус их не отпугивает. А вот запаха цитрусовых они не переносят. Кстати, антигадины на этом и основаны. Разложите кусочки корочек от мандарин, апельсин, лимона, или просто сок выдавите из вышеперечисленного. Особенно на то место, которое "облюбовал" Ваш любимец. Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Milka
сообщение 2.3.2010, 14:30
Сообщение #37


Поваренок
***

Группа: Новичок
Сообщений: 66
Рецептов: 11
Регистрация: 5.12.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Прибалтика
Пользователь №: 7462



Цитата
Коты и кошки к хлорке относятся очень даже лояльно, даже любят и облизывают места, обработанные ею. И уксус их не отпугивает. А вот запаха цитрусовых они не переносят.


Про цитрусовые- читала, знала. А вот про уксус не знала, спасибо! Еще меня (тоесть моего кота) насторожил запах кокоса. А может нам все показалось. Что вы думайте?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natalis
сообщение 7.4.2010, 9:10
Сообщение #38


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Рецептов: 1
Регистрация: 17.3.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь, Минск
Пользователь №: 9460



Девочки, у меня всю жизнь жили коты. Так вот хлорка, если она не тоннами насыпана не помогает. Да и для нас самих она весьма вредна.
Моя мама всегда делала так. Там, где нагажено, написано, протирается камфорным маслом или спиртом. Запах для нас улетучивается, но для котов остается. Не будут гадить на проттертое место точно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tundruchka
сообщение 10.5.2010, 19:14
Сообщение #39


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 10.5.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 10743



Цитата(VG @ 13.3.2007, 19:57) *
Переехали в квартиру мужа, а там кошка, которая гадит где попало, преимущественно в прихожей. Бороться никаких сил уже нет. Уксус не помогает. Свой лоток кошка зачастую игнорирует. (до нашего переезда у кошки просто не было лотка, то, что она гадит на линолеум считалось в порядке вещей, это бедное измученное зашуганное, вечно голодное животное)
Уж больно воняет в квартире... памагите!!!
Сами переехали с котом. Но он оч. чистоплотный, воспитанный с младенчества. С ним никаких проблем. Хотя его шерсть уже просто пропиталась запахом мочи кошки, собственно как и наша одежда, особенно носки(((

В магазинах для животных есть специальные спрейи(один для того ,чтобы брызгать в места куда она гадит,другой для приучения к лотку).Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наташуля
сообщение 17.5.2010, 20:30
Сообщение #40


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Рецептов: 9
Регистрация: 22.5.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Новороссийск
Пользователь №: 5281



Цитата(tundruchka @ 10.5.2010, 20:14) *
В магазинах для животных есть специальные спрейи(один для того ,чтобы брызгать в места куда она гадит,другой для приучения к лотку).Удачи!

Купили мы эти спреи,когда наша ещё маленькой была.Правда помогал на пять минут,пока высыхал на полу.Кошка же лапы мочить не любит,вот она и ждала пока пол высохнет.А запах у них как-будто притягивает гадить в тоже место.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:39
    ©