Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кот бросается на ноги!!!!
chrisy
сообщение 9.11.2006, 22:51
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 9.11.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 336



Незнаю что делать с моим котом, ему 3 года и сам он ласковый и добрый, но иногда на него что то находит и он кусает меня за ноги, раньше он прыгал только на мою маму, теперь после того как я переехала и живу отдельно - он кидается на меня. Причём он не только кусает, но и выпускает когти, так что иногда много крови!
Насколько я понемаю - ему скучно и он от делать нечего кусает меня - но дальше так продолжаться не может, я даже подумывала здать его, но жалко... sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 11.11.2006, 19:14
Сообщение #2


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Мы тоже имели такого агрессивного кота и честно говоря, ни какой дрессировке он не поддавался. Кот просто мстительный и все. Практически, та же ситуация. Наш кот, просто ушел от нас, когда мы жили на даче, хотя я до сих пор жалею. Но и терпеть это было невыносимо, потому что он мог кинуться и укусить меня или кого-то из близких в любой момент. super_smilies064.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddd
сообщение 12.11.2006, 0:48
Сообщение #3


просто шеф :)
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2160
Рецептов: 1016
Регистрация: 27.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 12



Цитата(alisa-108)
Мы тоже имели такого агрессивного кота и честно говоря, ни какой дрессировке он не поддавался. Кот просто мстительный и все. Практически, та же ситуация. Наш кот, просто ушел от нас, когда мы жили на даче, хотя я до сих пор жалею. Но и терпеть это было невыносимо, потому что он мог кинуться и укусить меня или кого-то из близких в любой момент.  :cry:

да чего о таком жалеть...
диким лесным котом ему больше понравится быть wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tessa
сообщение 15.2.2007, 18:13
Сообщение #4


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 15
Рецептов: 0
Регистрация: 15.2.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 530



ОН делает это не созла. Это он охотится icon_biggrin.gif

Думаю что через это проходят все, у кого в семье есть кот.

Это получается из-за того, что в детстве мы позволяем им играться с нашими ногами, руками, просто сами того не замечаем, в то время это выглядит еще овсем невинно icon_biggrin.gif

А вот когда они вырастают - то вырастают настоящие монстры yazyk.gif

Они же не понимают человеских шуток, и всего прочего и когда так вот испод тишка нападают- тоже не понимают что нам больно!!! :!:

Отдавать, лупить-не в ком случае!!!!!

Отучить можно попытаться. Я одного отучила, чуть что - брызгала водой на него. Но нужно чтоб брызгалка всегда была под рукой , а лучше 2- или 3.
У кота постепенно ( через месяц - до кого как) вырабатывается рефлекс - прыгает на ноги, на него брызгают водой.

Можешь почаще его кормить - тоже помогает. Ленивым становится.(до ожирения конечно не надо)
А у некоторых проходит к 4 годам. Когда они становятся зрелыми ленивыми домашними котами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alev
сообщение 16.2.2007, 13:21
Сообщение #5


Поваренок
***

Группа: Новичок
Сообщений: 96
Рецептов: 0
Регистрация: 15.2.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Украина-ненька
Пользователь №: 528



Согласна с Тессой: это у них игрища такие, они же в крови чувствуют своих диких предков - вот и колбасятся.
И насчет кормления - эт точно, обленится - будет спать, а не на ноги прыгать.
Но в прошлом году помню мама жаловалась: наш старинный кот родительский, уже в почтенном возрасте и состоянии вечного покоя вдруг отчебучил чудесО - подпрыгнул, вцепился маме в руку изнутри на уровне бицепса и повис. Мама кричала, пыталась его отодрать, а он как пиранья защелкнул челюсти и болтался, как шерстяной носок.
Потом его сняли, руку маме залечили, но было неслабо - от нашего друга-кота такое получить! super_smilies064.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tessa
сообщение 2.3.2007, 15:11
Сообщение #6


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 15
Рецептов: 0
Регистрация: 15.2.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 530



У меня тут недавно тоже приключилось подобное. Точнее многократно повторялось. Красивый котик, ласковый...Лежишь иногда на кровати а он как разбежится и как на лицо прыгнет. ..... sad.gif

Так было недавно....ПОследствия печальные для меня оказались. Пришлось около недели домо сидеть с таким лицом. Потом думала что с котом делать. Ногти подстричь я ему пока не решилась. Сама не умею да и кота жалко. Они совсем без когтей беззащитные.

И муж мне предложил: давай я сошью ему чешки. Приходит на следующий день домой и приносит коту тапочки кожаные на завязочках. Надели мы ему. Кот конечно брыкался. Мерить тапки не хотел smile.gif

И в них смотрелся как плавун. smile.gif Бегал так смешно. Лапами тряс. Зато как сняли-сразу такой смирненький стал....

Правда тут важно не переборщить. Одевать не резко. Прывыкнуть ему надо. По чуть-чуть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alev
сообщение 3.3.2007, 12:03
Сообщение #7


Поваренок
***

Группа: Новичок
Сообщений: 96
Рецептов: 0
Регистрация: 15.2.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Украина-ненька
Пользователь №: 528



Класс! Вот это посмеялась! icon_biggrin.gif Могу представить котейку в чешках!
А мы нашему 2 раза за его 4 года подстригали ногти специальными щипцами. У них оказывается в когтях есть кровеносные сосуды, а с ними надо аккуратно...
Представляю, как бы я ему чешки одевала! Хотя как-то на новый год сшила ему шрасную шапочку с белым мехом и тулупчик - думала, будет ходить по квартире такой парадный icon_lol.gif , но кот отказался от подобных игрищ... а жаль
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deva_daria
сообщение 12.2.2012, 22:24
Сообщение #8


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Рецептов: 0
Регистрация: 18.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 31920



Ему просто некуда девать энергию. Наш пока в квартире живет, тоже набрасывается. Когда на дачу на лето его забираем, у него другие заботы появляются. С утра до ночи гуляет и спит как убитый ночью. grin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Murlyka
сообщение 2.8.2012, 4:43
Сообщение #9


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Рецептов: 12
Регистрация: 30.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 36565



Иногда бросается когда играет))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vesnina
сообщение 13.10.2012, 11:52
Сообщение #10


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Рецептов: 0
Регистрация: 8.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 37909



Ужас, у меня кот нападает, только когда хочет поиграть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
supercat014
сообщение 16.2.2020, 16:03
Сообщение #11


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Рецептов: 0
Регистрация: 19.1.2020
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 59252



нужно понимать , что кошки - это кошки, они чувствую себя охотниками, еще и мстительными, поэтому отучить во взрослом возрасте уже не получится,да и рукоприкладства они не понимают, еще больше мстить будут) только интонацию понимают, просто с детства руками лучше с ними не играть, приучать к игрушкам сразу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:21
    ©