Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Решить чем кормить котика
Аля
сообщение 19.9.2006, 14:23
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 5
Рецептов: 0
Регистрация: 29.6.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 233



Помогите мне пожалуйста....Моему котику 4 месяца. Кормила его едой той,которую едим сами. Но сегодня посмотрела независимую передачу о том,чем лучше кормить кошек. Акцент делался на сухие специализированые корма. Так что же делать правильнее? Начать кормить сухим или продолжать тем,что раньше?


Спасибо,заранее icon_wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лисенок
сообщение 20.9.2006, 9:04
Сообщение #2


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 16
Рецептов: 0
Регистрация: 14.8.2006
Вставить ник
Цитата
Из: С-Пб
Пользователь №: 265



Приветик!
Чем кормить котика надо решить самой. Вобщем надо исходить из своего бюджета=) Если кормить сухими кормами то только профессиональными Хилсом, Эуканубой (сори за произношение), на крайняк Ямсом, самое хорошее это Хилс, у них для котят есть серия кормом сухих хорошая, например Хилс с овощами для котят, мой кот за милую душу уплетает=)этот корм до 12 месяцев, потом переходишь на тот же Хилс с овощами, но уже для бАших котоФ=)) Причем мой котик питается исключительно сухим кормом. Я дополнительно ему покупаю иногда консерву какую-нибудь...например ему нравится Шеба...соте с куринными грудками и еще с креветками, вобщем губа не дура у кота=) Хилс маленькая пачка стоит около 90 рублей. Лучше покупать большую пачку, выгоднее получается..она стоит около 500р., но хватает на месяц.
По-поводу кормить тем, что сами кушаем. Мне всегда врачи-ветеренары говорили, что этим кормить можно, но тогда надо исключить сухие корма вообще!!! Варить надо кашу геркулесовую с добавлением рыбки, но немного и овощами. Мясо, рыбу не давать, если кастрированый кот, если нет то в ограниченных количествах. Так же можно творого, кефир. Взрослым котам молоко пить вредно. Яйцо можно давать сырое. Вобщем такая достаточно ограниченная диета. Да и возьни многовато icon_confused.gif Кашу варить через день..эх..
Просто у меня долго жил котик до моего нового кота=)поэтому с врачебными рекомендациями сталкивалась.
Вобщем должна быть у кота определенная диета..или же корм, но только хороший, дорогой или же каша, овощи, немного рыбки и мяса, овощи.
Так, что надо самой решать как тебе удобнее будет=) icon_rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аля
сообщение 5.10.2006, 9:48
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 5
Рецептов: 0
Регистрация: 29.6.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 233



спасибо за ответ super_smilies037.gif Только вот все корма которые ты называла...у нас нет...У нас-это на Украине. Есть Вискас,Кити кет-но это однозначно дешевое ужасное месиво. Есть Фрискас-это вроде ниче так. Вообщем он у меня на позапрошлой неделе сильно переболел чуть не умер. А почему кастрированому котику нельзя мяса и рыбы? он у меня кастрированый но рыбу обожает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга
сообщение 5.10.2006, 14:42
Сообщение #4


пельменная душа
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2109
Рецептов: 140
Регистрация: 24.5.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Estonia
Пользователь №: 206



Аля, почитай [i][size=18] [url=http://www.mordagoda.ru/food/art-001.htm]здесь, может пригодится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 5.10.2006, 18:08
Сообщение #5


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Ну, девочки, вам, конечно, решать, но я своего кота кормлю тем, что едим мы и не заморачиваюсь ни с какими другими кормами. Как говорится "дешево и сердито!"
А когда в передачах идет речь о сухих кормах, понятное дело, что это реклама!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kitya
сообщение 20.10.2006, 10:38
Сообщение #6


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 13
Рецептов: 0
Регистрация: 20.10.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Finland
Пользователь №: 318



Помогите мне пожалуйста... Моему котику во вторник будет месяц, я совсем незнаю как научить его кушать самостоятельно. Дело в том, что только вчера его отняли от мамочки, которая кормила его, Я вечером пыталась со шприца, но это ему не оч понравилась... Ткула его в мисочку с молоком... но он даже нюхать отказался что в ней...
Помогите мне пожалуйста ((( super_smilies064.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 20.10.2006, 19:23
Сообщение #7


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Цитата(Kitya)
Помогите мне пожалуйста... Моему котику во вторник будет месяц, я совсем незнаю как научить его кушать самостоятельно. Дело в том, что только вчера его отняли от мамочки, которая кормила его, Я вечером пыталась со шприца, но это ему не оч понравилась... Ткула его в мисочку с молоком... но он даже нюхать отказался что в ней...
Помогите мне пожалуйста ((( super_smilies064.gif


попробуй кормить с пипетки. Вообще, мне кажется, что в этом возрасте котята уже должны начинать кушать самостоятельно. Попробуй давать лизать молочко с пальца. Я думаю, что не ест, еще и потому, что у него шок, отняли от мамочки. Подожди, кушать захочет, начнет лизать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kitya
сообщение 20.10.2006, 22:33
Сообщение #8


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 13
Рецептов: 0
Регистрация: 20.10.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Finland
Пользователь №: 318



спасибо большое...попробуемс )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 21.10.2006, 4:00
Сообщение #9


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Kitya держи меня в курсе, как себя чувствует твой питомец. А потом похвастаешься, фотку покажешь. Обожаю котов и кошек тоже!!! icon_wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kitya
сообщение 21.10.2006, 12:30
Сообщение #10


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 13
Рецептов: 0
Регистрация: 20.10.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Finland
Пользователь №: 318



Обязательно ))) я так рада мы сегодня утром сами в туалет сходили... А то первые дни пребывания в нашем доме. он никак немог "пописить" мяукал,мяукал...а из корзиночки боялся вылезти.. и вот сегодня наконец свершилось ))) Пробовала тыкаь носом в молоко....пальчик тоже не облизывает...бу ждать пока проголодается...
А у тебя есть кошка или кот???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 21.10.2006, 18:03
Сообщение #11


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Ну, вот, первые шаги сделаны! Думаю, что у котоеночка был шок!
Все таки пробуй его кормить из пипетки или шприца, хоть по чуть-чуть.

Цитата
А у тебя есть кошка или кот???

У меня сейчас пока никого, но вообще, у меня было их много. Я очень люблю кошек.
Я кажется где-то даже фотку выставила моего кота. Просто я сейчас не дома, а в Америке. icon_lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kitya
сообщение 21.10.2006, 18:41
Сообщение #12


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 13
Рецептов: 0
Регистрация: 20.10.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Finland
Пользователь №: 318



да со шприца я его и кормлю.. ,ему вроде нравится ))) Нимогу никак его к блюдцу приучить, он даже к нему подходить не хочет. А вообще ты из Москвы наверно?... а В америке в гостях или туда жить перебралась(перебираешься)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 22.10.2006, 18:33
Сообщение #13


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Нет, я не из Москвы, а с Украины, а в Америке, пока в гостях, а там будет видно. icon_wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddd
сообщение 28.10.2006, 13:46
Сообщение #14


просто шеф :)
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2160
Рецептов: 1016
Регистрация: 27.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 12



Цитата(Kitya)
да со шприца я его и кормлю.. ,ему вроде нравится ))) Нимогу никак его к блюдцу приучить, он даже к нему подходить не хочет. А вообще ты из Москвы наверно?... а В америке в гостях или туда жить перебралась(перебираешься)?

а тебя как в финляндию занесло?
что-то тут одни иностранки тусуются smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kitya
сообщение 29.10.2006, 15:18
Сообщение #15


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 13
Рецептов: 0
Регистрация: 20.10.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Finland
Пользователь №: 318



alisa-108, =))
Привет ) Тая переехала сюда года три назад, мама вышла за фина ))) вот так )) А раньше в Саратове жила.
Слушай вот у меня опять вопрос все по поводу еды )) Мы еще не кушаем сами , а едим со шприца.. Все говорят типо вот он маленький,корми его так,а потом он сам научится, я так не думаю.. ещу уже месяц и неделя.. и его даже к миске не подтащищ,упирается всеми лапами.. мне кажется что он просто нехочет или ему лень )) Как ты думаешь.. с возрастом он начнет сам кушать или надо самой его приучать к миске и отучать от шприца??
А как тебе в Америке? у меня знакомая девчонка тоже там живет.. точнее тоже ездила в гости к друзьям,но потом сама ка кто там устроилась и начала жить )) Говорят там грязно..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 29.10.2006, 18:42
Сообщение #16


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Цитата
Слушай вот у меня опять вопрос все по поводу еды )) Мы еще не кушаем сами , а едим со шприца.. Все говорят типо вот он маленький,корми его так,а потом он сам научится, я так не думаю.. ещу уже месяц и неделя.. и его даже к миске не подтащищ,упирается всеми лапами.. мне кажется что он просто нехочет или ему лень )) Как ты думаешь.. с возрастом он начнет сам кушать или надо самой его приучать к миске и отучать от шприца??


Я бы не сказала, что он уж такой маленький. Ну и терпение у тебя! только времени кормишь со шприца!!! Пробуй приучать его к блюдцу. Налей на донышко молока и макни его мордочкой. Пусть сопротивляется, но лизать все равно должен пытаться. У меня никогда таких проблем не было с котятами! По моему он лентяй! В это время уже все котята из блюдца молоко лакают!

А на счет Америки, я бы не сказала, что грязно! Я в Калифорнии, чисто, красиво! Мне нравится. Только вот сомневаюсь, стоит ли оставаться. Напиши мне пожалуйста в личку, не хочу выносить все это на всеобщее обсуждение. icon_wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аля
сообщение 31.10.2006, 15:50
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 5
Рецептов: 0
Регистрация: 29.6.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 233



Вот прошло время. Кормлю котика сухим кормом и иногда в вид желе. Пьет молоко и ест креветки. А позачера стал плакать. Плачет и плачет возле холодильника. Я вообще понять не могла ничего. А потом достла себе малосольный огурчик и ....котик вообще не своим голосом орал...сьел весь мой огурец! и еще так смачно причмокивал smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kitya
сообщение 31.10.2006, 19:40
Сообщение #18


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 13
Рецептов: 0
Регистрация: 20.10.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Finland
Пользователь №: 318



[i]Ура!!!!!!!!!!!!!!! МЫ НАУЧИЛИСЬ КУШАТЬ )))))))))))) теперь осталось только к туалету приучить icon_biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 1.11.2006, 2:28
Сообщение #19


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Аля у меня были кошки, которые кушали шоколад, сырую картошку и даже пили кофе. Думаю, что со временем это пройдет! Хотя, всегда так удивительно, что кошка вдруг ест соленые огурцы. icon_lol.gif

Kitya ну, я поздравляю!!! Теперь можешь и расслабиться. А в туалет мы приучали просто, смотрели, где котенок делает лужицы, потом обмакивали это место бумагой и складывали эту бумагу в ящик, в который он должен ходить. Ящичек желательно поставить в темное место. Пару дней котеночка надо подижурить, как только крутится и принюхивается, значит отнести его в коробочку и так пару дней, почаще. Все получится. У нас ни с одной кошкой не было проблем. icon_lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kitya
сообщение 1.11.2006, 11:49
Сообщение #20


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 13
Рецептов: 0
Регистрация: 20.10.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Finland
Пользователь №: 318



Спасибо большое за советы ) ты мне так помогла )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:21
    ©