Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



10 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ваша любимая порода собак!
Lea
сообщение 13.3.2008, 6:59
Сообщение #61


Помощник повара
****

Группа: Новичок
Сообщений: 130
Рецептов: 6
Регистрация: 29.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 1758



Цитата(ddd @ 12.3.2008, 12:30) *
Вообще-то статья есть за жестокое обращение с животными.
До двух лет кажется.
Недавно какого-то охранника посадили за убийство собаки "просто так".


Такая статья и у нас есть, только заниматься этим наша "доблестная" милиция не хочет. Даже будут идти мимо издевающихся над животным людей - не остановятся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 13.3.2008, 8:41
Сообщение #62


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Слушай, ну у вас и правда весело стало. А Арчи от неожиданности гавкнул. Наверное подумал "ну ничего себе, хозяйка дает!" Я читала, представила все это и тоже посмеялась!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lea
сообщение 13.3.2008, 10:31
Сообщение #63


Помощник повара
****

Группа: Новичок
Сообщений: 130
Рецептов: 6
Регистрация: 29.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 1758



Цитата(alisa-108 @ 13.3.2008, 2:41) *
Слушай, ну у вас и правда весело стало. А Арчи от неожиданности гавкнул. Наверное подумал "ну ничего себе, хозяйка дает!" Я читала, представила все это и тоже посмеялась!


Угу, самое интересное было видеть мордаху кота. Тот недоуменно смотрел то на Арчика, то на меня, то на сына. Видать думал "В какой сумашедший дом я попал, в туалет не возможно сходить спокойно, хозяйка летает, собака лает не по делу, ребенок поливается какой-то липкой фигней" super_smilies007.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Burivushka
сообщение 13.3.2008, 15:04
Сообщение #64


Помощник повара
****

Группа: Новичок
Сообщений: 361
Рецептов: 13
Регистрация: 1.3.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 21



Ой,Lea, посмеялась! Я тоже регулярно летаю, спотыкаясь о разложенные в самых разных местах лапы, но у нас наоборот - прибегает на мой взвизг кошка и выстраивает псов pleasantry.gif Арчик у тебя чудесный! icon_cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lea
сообщение 14.3.2008, 6:06
Сообщение #65


Помощник повара
****

Группа: Новичок
Сообщений: 130
Рецептов: 6
Регистрация: 29.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 1758



Цитата(Burivushka @ 13.3.2008, 9:04) *
Ой,Lea, посмеялась! Я тоже регулярно летаю, спотыкаясь о разложенные в самых разных местах лапы, но у нас наоборот - прибегает на мой взвизг кошка и выстраивает псов pleasantry.gif Арчик у тебя чудесный! icon_cool.gif


Спасибо super_smilies082.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cherri-jeri
сообщение 3.7.2008, 21:24
Сообщение #66


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 5
Рецептов: 0
Регистрация: 3.7.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 2712



я обожаю таксачек и мне вообще всегда нравились чихуо -хуа!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kalina
сообщение 4.7.2008, 20:52
Сообщение #67


Великий Кулинар!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Рецептов: 58
Регистрация: 30.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Владимир
Пользователь №: 2686



Рецептами пользуюсь, можно сказать молча, до уровня форумчан мне расти и расти. Но здесь не могу промолчать. Это наша радость и любовь - Зямочка

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 5.7.2008, 9:06
Сообщение #68


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Зямочка прелесть! Имя подходит собаке. i-m_so_h.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kalina
сообщение 5.7.2008, 20:48
Сообщение #69


Великий Кулинар!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Рецептов: 58
Регистрация: 30.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Владимир
Пользователь №: 2686



alisa-108, Спасибо super_smilies082.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 6.7.2008, 9:28
Сообщение #70


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Цитата(kalina @ 5.7.2008, 23:48) *
alisa-108, Спасибо super_smilies082.gif



Нееееее! Не так! Лучше рассказывай, как она у вас оказалась, сколько ей лет, кто такое имя веселенькое придумал. Хочу все знать! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kalina
сообщение 6.7.2008, 14:25
Сообщение #71


Великий Кулинар!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Рецептов: 58
Регистрация: 30.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Владимир
Пользователь №: 2686



Цитата(alisa-108 @ 6.7.2008, 11:28) *
Нееееее! Не так! Лучше рассказывай, как она у вас оказалась, сколько ей лет, кто такое имя веселенькое придумал. Хочу все знать! rolleyes.gif

Собачники со стажем меня поймут: когда за Радугу ушел наш любимый такс Семочка (Магелан Боиди Баррабас Фрези Веста) я сказала: больше в нашей семье не будет собак, никогда.Безумно тяжела утрата, велика боль. В квартире стало тихо, чисто, все на своем месте и... ПУСТО. Это был сентябрь 2006 года. Мальчику было 10 лет.
До января я не ходила по собачьим сайтам, не позволяла себе ничего, что бы хоть на шаг приблизило нас к собаке. И что уж меня занесло на Такса - Это, не знаю. Хотя вру, как сам себе врет алкаш, когда хватается за бутылку со словами: я только чуть хлебну. Так и я: только одним глазком гляну... Глянула, но старалась как-то в темах ни о чем окалачиваться. И только в июле, опять же, одним глазком пошла посмотреть, что же за щенки в питомнике СВАРТА ПИМ. Мальчиков было двое. Красотулечки длинноухие. Написала самый положительный отзыв и в личку понеслось со всех сторон: бери, бери, бери. Ну я как-то лениво отбрыкивалась: сейчас взять не могу, (что было чистейшей правдой), вот если осенью, но кто же меня будет ждать. А мне и ответили: будут. Заплатишь за содержание, будут держать, сколько надо. В общем процесс пошел.
21 сентября 2007 года я поехала в Питер, и уже на следующий день вернулась во Владимир с Зямкой. (Сварта ПИМ Здравия Желаю). А имя придумали заранее. Странно звучало бы: Здравия Желаю! ко мне! Да у нас все собаки со вторым именем. Имя должно быть короткое, звонкое, радостное. Это на наш взгляд.
С гордостью могу сказать, что у нас есть подружка такса-жестик, вице-чемпионка мира, 03.07.08г. проходила выставка в Швеции. Так девочку по паспорту тоже не выговоришь, как зовут. А в народе: Дуся. Все ближе к сердцу.
Сейчас Зямулику 1 год и 4 месяца.
О Зямике я могу говорить бесконечно... super_smilies082.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 7.7.2008, 9:52
Сообщение #72


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Цитата
О Зямике я могу говорить бесконечно.


kalina, вот и рассказывай, с удовольствием читаю. У меня, к сожалению, нет собачки, хотя обожаю этих животных. Могу сказать одно, молодец что взяла Зямочку!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kalina
сообщение 15.11.2008, 16:43
Сообщение #73


Великий Кулинар!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Рецептов: 58
Регистрация: 30.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Владимир
Пользователь №: 2686



Каждые выходные мы гуляем с Зямкой на природе. Вообще с собакой гулять одно удовольствие, а если еще и цветочки цветут в середине ноября! Наиболее веселые моменты папик заснял на видео, но ролики я вставлять не умею. pardon.gif



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kalina
сообщение 28.12.2008, 21:43
Сообщение #74


Великий Кулинар!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Рецептов: 58
Регистрация: 30.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Владимир
Пользователь №: 2686



Порода называется такса.
Название-то написала, а вот что писать дальше? Как я люблю свою собаку? Какой он замечательный, умный? Но это можно писать о любом животном, потому что для любителей живности, собственная живность - лучшая. Будь то собака, кошка, птичка или крокодил. Поэтому решила написать о плюсах и минусах содержания собаки в доме.
Плюсы: Собака небольшая, не требует отдельного ухода за шерстью, не аллергенная, понятливая (если это ей выгодно). В доме нет запаха. Очень игривая (маленькая собака - до смерти щенок).

Минусы: С трудом выносит одиночество, если остается одна дома, может выть, а так как охотничья порода, да еще норная - голосище, не рассказать. Когда такса охотится и уходит в нору, её голос слышен с глубины 2-х метров. Поэтому у таксовладельцев очень часто возникают проблемы с соседями. Собака по натуре очень своенравная, и если в щенячестве упустить момент - сядет на голову и станет хозяйкой в доме. 90% собак-такс спят в постели. Притом они спят в постеле - а хозяин, там, где ему собака оставит место. (не знаю, плюс это или минус, но я без Зямки не усну). Видимо, это для нормальных людей минус. Как и всякая собака, такса очень любит грызть. Две мои предыдущие собаки сожрали диван и кресло. И "подожрали" массу мебели. Не пройдут мимо шапки, обожают обувь. Но это заставляет человека быть более аккуратным и класть все на место. И то, о чем крайне редко рассказывают собачники: обиженная собака может писать в постель. Каждый решает эту проблему по своему. У меня все матрасы с чехлами, а под чехлами человеческие пеленки(собачьи значительно дороже стоят). И если такое случается - меняем постельное белье, чехол и пеленку. Но хоть матрас сухой.
Еще таксы очень любят гулять, но не все на поводке. А в условиях города, собаку надо водить только на поводке, что бы не ушла, не попала под машину, не отравилась, чем попало.

Почему я так мало написала о плюсах и так много о минусах? Если твоя мама пойдет покупать собаку, о плюсах существующих и не существующих расскажет заводчик. О минусах - никто. Вообще, решение брать собаку должно быть очень осознанным. Совершенно меняется образ жизни. Так сложилось, что во Владимире у нас нет родственников, собаку оставить не с кем. Поэтому мы не знаем, что такое поездки за границу, не ходим на поздние сеансы в кино. Крайне редко позволяем себе посещение концертов. Если мы едем на море, то предварительно оговариваем, что будет собака.
Да, еще. Такса - охотничья собака. И что бы не лишать её прелестей охотничей жизни, её надо возить на притравки (норы, лиса, барсук, кабан). Занятие очень увлекательное, но и не дешевое.

А такса своего, Зямика, мы обожаем. И любим и помним ушедших за Радугу Гришу и Семочку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга
сообщение 28.12.2008, 23:48
Сообщение #75


пельменная душа
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2109
Рецептов: 140
Регистрация: 24.5.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Estonia
Пользователь №: 206



Чудесный рассках о таксах и о Зямике! Спасибо! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kalina
сообщение 29.12.2008, 20:24
Сообщение #76


Великий Кулинар!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Рецептов: 58
Регистрация: 30.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Владимир
Пользователь №: 2686



Цитата(Ольга @ 29.12.2008, 0:48) *
Чудесный рассках о таксах и о Зямике! Спасибо! smile.gif

Оля, спасибо, но это не рассказ, это информация для Багиры. Рассказы и стишки мы друг другу на таксячьем форуме рассказываем. От своего имени и от имени собак. Они ведь очень умные, только разговаривать не умеют.
Вот, например, совет от Зямочки, как надо спать с мамой:

Совет от Зямочки:

Если маме крепко спится,
И спокойно все вокруг
Подойти тихонько надо,
Нежно к уху подобраться.
Целовать её не буду,
Жалко маму ведь будить!
Надо просто громко гавкнуть,
А для большего эффекта
Повторить еще не раз.
Если мама не оглохла,
Будет радостно смеяться
И решит, что уже утро
И пора давно вставать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга
сообщение 30.12.2008, 23:47
Сообщение #77


пельменная душа
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2109
Рецептов: 140
Регистрация: 24.5.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Estonia
Пользователь №: 206



Класс! smile.gif
А мой Брюська (тигровый боксер) не так себя вел. Выжидал когда проснемся, и только увидев, что я глаз приоткрыла, радостно, по пластунски, полз целоваться ...Потягиваясь, медленно, пытаясь меня не придавить, причем на "папаню" мало внимания обращал smile.gif Мог вообще поверх его ползти, лапой в нос заехать crazy.gif

Эх...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kalina
сообщение 31.12.2008, 15:14
Сообщение #78


Великий Кулинар!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Рецептов: 58
Регистрация: 30.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Владимир
Пользователь №: 2686



Цитата(Ольга @ 31.12.2008, 0:47) *
Эх...


За Радугой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Багира
сообщение 7.1.2009, 13:28
Сообщение #79


Фотоманьячка
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1367
Рецептов: 134
Регистрация: 16.4.2007
Вставить ник
Цитата
Из: МоскваСити
Пользователь №: 661



Цитата(kalina @ 16.11.2008, 0:43) *
Наиболее веселые моменты папик заснял на видео, но ролики я вставлять не умею. pardon.gif

Если на рамблере или мэйле у тебя есть почта, то туда можно загружать ролики. Когда загрузишь, то просто сюда ссылку на него вставишь


Цитата(kalina @ 29.12.2008, 5:43) *
Порода называется такса.
Название-то написала, а вот что писать дальше? Как я люблю свою собаку? Какой он замечательный, умный?

Спасибо за рассказ, читала с удовольствием... rolleyes.gif give_heart.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kalina
сообщение 20.1.2009, 22:00
Сообщение #80


Великий Кулинар!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Рецептов: 58
Регистрация: 30.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Владимир
Пользователь №: 2686



Цитата(Ольга @ 20.1.2009, 21:37) *
А какая ты теперь элегантная дамочка, в бикини, при шляпке preved.gif

А туфельки, туфельки заметила? Красивооооо...
Девочки, простите за флуд. Я вам сейчас покажу, как таксы кокетничать умеют. Эта дамочка приезжала к нам на новогодние каникулы. Она чемпионка мира 2008г, чемпионат проходил в Швеции. Жесткошерстная такса, миник. Ни какого фотошопа. Держу Дуську не я.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 5:51
    ©