Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



137 страниц V  « < 122 123 124 125 126 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Завтрак, обед и ужин. Что сегодня готовили?
tania
сообщение 12.1.2017, 16:07
Сообщение #2461


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



На мой день рождения уже приболела я, думала пригласить друзей и отметить, но не хотелось готовить, так что я пригласила людей в пятницу. Буду думать, чем же их угощать.
Но в понедельник все же не обошлось без гостей - вечером пришли наши очень близкие друзья, у меня были корвиче, приготовила к ним острый соус и сделала ленивый Наполеон из печенья. Сварила заварной крем, перемазала им слои соленого печенья Крекеры. Сверху посыпала орехами. Получился замечательный Наполеон. Очень нежный и, главное, быстрый в приготовлении.
Фотографии не делала, забыла 😁

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 14.1.2017, 14:32
Сообщение #2462


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Танюша с прошедшим Днем Рождения!!!! Желаю всего самого самого! И выздоравливай!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 15.1.2017, 9:03
Сообщение #2463


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Цитата(nzam @ 14.1.2017, 6:32) *
Танюша с прошедшим Днем Рождения!!!! Желаю всего самого самого! И выздоравливай!


Спасибо Наташенька дорогая! give_heart.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 16.1.2017, 17:25
Сообщение #2464


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Ауууу!!!! Девочки, вы где?

Все наверное замерзли to_take_umbrage.gif

У нас на завтравк была паратха и нутовая подлива, купленные в кафе. Проснулась с температурой., поэтому ели покупное. Чай с имбирем

На обед сын варил кичури, это типа машевой каши. А я рыбу пожарила к нему и немного картошки.

На полдник муж принес горячие бхапа питха (паровые пирожки) и был чай на молоке.
На ужин мужчины сами себе чего-нибудь приготовят
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 16.1.2017, 20:10
Сообщение #2465


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Цитата(nzam @ 16.1.2017, 9:25) *
Ауууу!!!! Девочки, вы где?

Все наверное замерзли to_take_umbrage.gif

У нас на завтравк была паратха и нутовая подлива, купленные в кафе. Проснулась с температурой., поэтому ели покупное. Чай с имбирем

На обед сын варил кичури, это типа машевой каши. А я рыбу пожарила к нему и немного картошки.

На полдник муж принес горячие бхапа питха (паровые пирожки) и был чай на молоке.
На ужин мужчины сами себе чего-нибудь приготовят


Что замерзли, это правда.
У нас тут перепады температурв жуткие, замерзает, не успеваем оттаять, испаряемся, не успеваем испариться, как снова замерзаем.
Наташенька выздоравливай! Береги себя give_heart.gif
У меня вчера был Санкочо, дети этот суп очень любят, из-за того, что с кукурузой. На второе касуэла из тунца и зеленых бананов, к ней рис. Очень вкусно получилось.
Купила, было гуанабану на сок, только отвернулась, а детеныши ее просто так съели, а здоровенная была! (Она на чиримойа похожа, но кисло сладкая) Но молодцы, так даже лучше.
На ужин доедали все.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 16.1.2017, 23:21
Сообщение #2466


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Забыла написать о пятнице, ко мне приходили гости продолжать праздновать день рождения 😁😁😁
Готовила плов по рецепту от Smax . Чудесный плов получился, правда масла я взяла половину только. Ещё готовила хуммус из нута и типа хуммуса из печеных баклажанов. Тоже были грибы в сметане. Пили чай, рассыпной, вкусный и пахучий. Гостям очень понравилась вся моя экзотика. Тортика не пекла, подруга принесла купленый ореховый с яблоками. Очень вкусный.
Но тортик я в этот день пекла, хоть и не для меня. У нашего юного друга вратаря был день рождения, 15 лет. Он из другого города, живет здесь сам, т. е. ему дают жилье в общежитии, еду, обучение в школе, форму и по моему небольшую стипендию в футбольной школе. Но все-таки праздновать день рождения вдали от семьи ребенку конечно немного грустно. Вот и решила подарить ему тортик. Шоколадный, с творожным шоколадным кремом, сливовым вареньем и ганашем. Был довольный аж до слез. И мне конечно было очень приятно. Ненароком думается : может и мой сын когда-нибудь будет в такой ситуации. ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 17.1.2017, 16:55
Сообщение #2467


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Вчера на завтрак у нас с дочей были горячие бутерброды с вешенкой и сыром плюс кофе.
Детям в школу йогурт с хлопьями, фрукты и бутерброды.
На обед суп из патаконэс , макароны с песто из семян люпина, соус из фарша. Сок из вареной со шкуркой маракуйи.
На ужин доедали все.
Я как всегда в бегах, наверное судьба у меня такая mosking.gif
Вчера за 10 минут до тренировки сына мне звонят : выручай! День рождения тренера! Только что нам сказали!
За 10 минут уже и палочка выручалочка не поможет, пришлось покупать тортик. Истратили мы 20$ на торт, но гадость несусветная! Как у нас говорят: що быстро робыться, то слипэ родиться. Ну а что поделаешь? За 10 минут сложно найти что-то путное.
Но зато тренер был счастливый, очень растроганый сюрпризом. Но всё таки в следующий постараюсь узнать со временем чтобы приготовить торт самой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 18.1.2017, 18:20
Сообщение #2468


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(nzam @ 16.1.2017, 18:25) *
Ауууу!!!! Девочки, вы где?

Все наверное замерзли to_take_umbrage.gif

И опять в точку, Наташ smile.gif У нас уже который день минус 40, крещенские морозы видимо.
Согреваемся супчиками и выпечкой всякой. Сегодня рассольник варила с перловкой. Едим его весь день вприкуску с печеными пирожками со свежей капустой. Плюс на смену кофе пришел чай имбирный с лимоном и медом - пьем и надеемся, что простуда пройдет мимо.

Ой, и я просмотрела sad.gif
Танечка, с прошедшим Днем Рождения тебя!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 19.1.2017, 6:28
Сообщение #2469


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Спасибо Лилечка give_heart.gif give_heart.gif give_heart.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 19.1.2017, 20:24
Сообщение #2470


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(tania @ 16.1.2017, 21:10) *
Наташенька выздоравливай! Береги себя give_heart.gif


Спасибо, Танюша give_rose.gif . Стараюсь.
Да с погодой что то не то. Холодно везде. У нас ночью до +8С опускалась и даже дождь был. Дождь не по сезону.
Тоже греемся как можем. Варю чай со специями (перец горошком, гвоздика, имбирь, кардамон, лаврушка и корица). Вчера варила пельменный суп с картошкой, а сегодня кроме обычной еды делала чотпоти, это типа гороховой каши со специями, ее горячую едят. Очень согревает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 22.1.2017, 2:12
Сообщение #2471


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



У меня с позавчерашнего дня не гомеопат, а больница. У Даянки вывих ноги, хотели гипс на 2 недели ставить, но потом решили ботинок такой специальный использовать. Сейчас у нее постельный режим пока не уйдет воспаление. У Мишки обнаружили гастрит, выписали лекарство, легкую диету, насколько можно выписать диету 7 летнему пацану, ну там газировку не пить, не увлекаться жереным, вместо молока йогурт и т д. Это пока пройдет обострение. Это у него от антибиотиков и противовоспалительных похоже, он же болел в конце декабря.

Сегодня на завтрак готовила легкую пиццу с обезжиренной моццареллой, сыну напиток из алоэ с яблоком и медом. Очень даже вкусно получилось. От гастрита.
На обед капустный легкий супчик, на второе мелкую картошечку тушеную с шампиньонами.
На ужин буду думать ещё.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 22.1.2017, 9:41
Сообщение #2472


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Таня, можно поподробнее про напиток из алоэ. У меня в горшках много алоэ растет, даже знакомым раздаю. Его только муж пьет. Деткам твоим быстрее поправиться.
У нас на завтрак как всегда рути и овощи, чай на молоке.
На обед готовлю утку в специях и рис, еще момордику пожарила.
На ужин это и будет. А что на полдник не знаю. Вчера кыстыбый готовила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 22.1.2017, 18:07
Сообщение #2473


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Цитата(nzam @ 22.1.2017, 1:41) *
Таня, можно поподробнее про напиток из алоэ. У меня в горшках много алоэ растет, даже знакомым раздаю. Его только муж пьет. Деткам твоим быстрее поправиться.

Спасибо Наташенька 💖
Для приготовления напитка используется особый вид алоэ . У него большие и мясистые листья где-то в 4 пальца шириной и наверное около 50 см. длиной. Они не имеют никакого запаха, никакого неприятного привкуса ни горечи.

У нас используется алоэ от гастрита, колита и других желудрчных заболеваний.
Для напитка взять 2 средних яблока, очищенных от сердцевины и сваренных в скакане воды, около стакана мякоти алоэ, стакан воды и 2 ч. ложечки меда.
Все это хорошо взбить в блендере.
Мишке очень нравится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 23.1.2017, 17:29
Сообщение #2474


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Вчера на завтрак был у нас омлет с томатами, патаконэс, яблочный напиток с алоэ, персики и кофе.
На обед макароны винтики с мясом и томатом. Дынный лимонад. Ужинали бутербродами и салатиком дети пили чай каркадэ и ромашку с медом, а мы кофе.
А ещё объедались фейхоа, накупила, воспользуюсь коротким сезоном.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 25.1.2017, 19:59
Сообщение #2475


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



У нас на ужин тоже бутерброды были. Поджарила пару яиц, ломоть хлеба смазала кетчупом. Выложила яйца на кетчуп, сверху ломтики свежего огурца. Неплохо получилось. Свежо и сытно. Ели с чаем зеленым.

На обед варила рыбный суп (из сайры консервированной и булгура).

Завтрак - омлет с помидорами и зеленью. И кофе со сливками.

О, и к слову о сливках. Я брала их для пирога кокосового, остатки в кофе пошли. А пирог я два дня назад пекла. Вкуснятина невероятная!
Там тесто простенькое совсем: на 1 ст. кефира берется 1 яйцо, 1 ст. муки, сахара 100 г и пакетик разрыхлителя + соли щепотка. Все это смешивается и в форму выливается. А сверху очень обильно посыпается кокосовой стружкой, смешанной с сахаром (по 100 г того и другого). В таком виде пирог укрывается фольгой (чтоб стружка не горела) и отправляется на выпечку. А потом самое интересное. Горячий пирог равномерно поливается стаканом 20-% сливок.
Сливки быстро пропитывают пирог и он получается нежнейший просто! Девочки, обязательно попробуйте!
Фото только такое успела сделать. Улетел пирог мгновенно.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 27.1.2017, 13:50
Сообщение #2476


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Таня, спасибо за рецепт. Надо попробовать. Только у меня молодое алоэ.
Лиля какой замечательный рецепт. Действительно просто. а я вчера из парочки кокосов настругала стружки и сделала кокосовые шарики.
Сегодня ничего особенного не готовила. Ели рис с тушеными овощами и жареной рыбкой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 27.1.2017, 16:31
Сообщение #2477


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Не за что Наташа, только попробуй если твоё алоэ не горькое .
Лиля какой замечательный рецепт, обязательно попробую. А перемешивается все просто ложкой? Или миксером?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 28.1.2017, 18:06
Сообщение #2478


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(tania @ 27.1.2017, 16:31) *
Лиля какой замечательный рецепт, обязательно попробую. А перемешивается все просто ложкой? Или миксером?

Таня, я тесто венчиком вымешивала. А стружка с сахаром просто ложкой перемешать и все.
Попробуй, это правда вкусно очень smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marjanagab0401
сообщение 29.1.2017, 1:27
Сообщение #2479


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Рецептов: 0
Регистрация: 29.1.2017
Вставить ник
Цитата
Из: киев
Пользователь №: 54484



Доброй ночи!Я сегодня на ужин готовила мужу его любимый салат Цезарь...Обожает его...нашла много интересных вариантов как можно его приготовить с разными ингредиентами особенно понравился с креветками.
Причина редактирования: нарушение правил форума.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 30.1.2017, 18:40
Сообщение #2480


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(marjanagab0401 @ 29.1.2017, 2:27) *
Доброй ночи!Я сегодня на ужин готовила мужу его любимый салат Цезарь...Обожает его...нашла много интересных вариантов как можно его приготовить с разными ингредиентами особенно понравился с креветками.

Если мы берем креветки, меня муж просит не портить их всякими салатами mosking.gif
Я их просто в легком кляре поджариваю.

Мы завтракали сегодня слойками с яблоком и корицей и кофе.
На обед был рыбный суп с рисом и горбушей свежей.
А к ужину запекала вкуснючую картошку дольками и в специях. Хрустящая получилась, обалденно ароматная. i-m_so_happy.gif


Что-то Наташа (Ahat) уже месяц на форуме не появлялась... Наташа, ты как? Отзовись, пожалуйста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

137 страниц V  « < 122 123 124 125 126 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:50
    ©