Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Блюда из субпродуктов
Alisa-108
сообщение 23.7.2007, 19:52
Сообщение #41


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Витос! ну, как всегда не рецепт, а шедевр. На подвиг опять меня тянет! super_smilies037.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Burivushka
сообщение 18.11.2007, 18:16
Сообщение #42


Помощник повара
****

Группа: Новичок
Сообщений: 361
Рецептов: 13
Регистрация: 1.3.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 21



Первый раз в жизни готовила вымя. Дочь сказала (извините, но не могу удержаться pleasantry.gif ) "О, сиськи есть будем!"

Пишу не через добавлялку, потому что программу для уменьшения фоток найти не смогла, а Леночку расстраивать не хочется smile.gif

Блюдо по мотивам книги И.Хмелевской
Шницельки из вымечка

Вымя отвариваем с лучком, солью, лаврушкой и перцем 3-4 часа. Затем режем на кусочки в виде шницелей, обмакиваем во взбитую смесь яиц, сливок, соли и специй - все по вкусу - запанировываем в сухарях и обжариваем на растительном масле. Вямя получается вкуснейшее и нежнейшее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга
сообщение 18.11.2007, 21:57
Сообщение #43


пельменная душа
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2109
Рецептов: 140
Регистрация: 24.5.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Estonia
Пользователь №: 206



А оно как что? Похоже на говядину? У нас такое не продают smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lorikk
сообщение 19.11.2007, 0:33
Сообщение #44


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 602
Рецептов: 23
Регистрация: 10.3.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль,Хайфа
Пользователь №: 33



Олечка! Вымя не похоже на говядину. Оно белого цвета.Из него можно много блюд сделать.Но нужно предварительно отварить со специями. Я думаю,что у вас наверное тоже продается. Просто ты может быть не обращала внимания.Во всяком случае,когда я была в Латвии, там продавалось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 19.11.2007, 8:27
Сообщение #45


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Цитата(lorikk @ 18.11.2007, 20:33) *
Олечка! Вымя не похоже на говядину. Оно белого цвета.Из него можно много блюд сделать.Но нужно предварительно отварить со специями. Я думаю,что у вас наверное тоже продается. Просто ты может быть не обращала внимания.Во всяком случае,когда я была в Латвии, там продавалось.



Ларочка, такого у вас точно нет! Разве что в спец магазинах, где туши разделывают. Я как-то видела в рабском квартале чищеные кишки продавали, может там и вымя продают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lorikk
сообщение 19.11.2007, 16:56
Сообщение #46


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 602
Рецептов: 23
Регистрация: 10.3.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль,Хайфа
Пользователь №: 33



Да Лена,ты права.Вымя я видела наверное раза два. В арбских магазинах.Причем только у арабов-христиан.Вот бычьи семенники продают все время. А вымя я очень люблю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 19.11.2007, 21:26
Сообщение #47


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Цитата(lorikk @ 19.11.2007, 12:56) *
Да Лена,ты права.Вымя я видела наверное раза два. В арбских магазинах.Причем только у арабов-христиан.Вот бычьи семенники продают все время. А вымя я очень люблю.

Во! Я еще что-то помню! icon_frown.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга
сообщение 19.11.2007, 23:53
Сообщение #48


пельменная душа
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2109
Рецептов: 140
Регистрация: 24.5.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Estonia
Пользователь №: 206



Цитата(lorikk @ 19.11.2007, 0:33) *
Олечка! Вымя не похоже на говядину. Оно белого цвета.Из него можно много блюд сделать.Но нужно предварительно отварить со специями. Я думаю,что у вас наверное тоже продается. Просто ты может быть не обращала внимания.Во всяком случае,когда я была в Латвии, там продавалось.
Лар, Латвия и Эстония - две большие разницы ))) Прибалтика очень разная. Я на рынках присматривалась, а нету. А супермаркетах и подавно. Мы ж в Евросоюзе теперь, запретили наверное.

В Литве была в мае. Так в мясном отделе у меня глаза разбежались от изобилия. Свиные ребрышки домой привезла)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 28.1.2008, 10:48
Сообщение #49


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Куриные пупки в сметане


Ингредиенты:
  • 500-800 г куриных пупков
  • 1-2 средние луковицы
  • 1 средняя морковь
  • 200 г сметаны
  • 1 столовая ложка муки
  • соль
  • перец
Приготовление:
Пупки чистим о жилок и жира, отвариваем в соленой воде до готовности. Уменя занимает это примерно час полтора. Все зависит от пупков, точнееот какой курицы они взяты. Вынимаем пупки из бульона, разрезаемпополам, слегка обжариваем их на сковородке. Складываем в казанок иликастрюльку. Туда же укладываем слегка притушенный лук и морковь,предварительно натертую на крупной терке и заливаем сметаной. В сметанупредварительно добавляем 1 столовую ложку сметаны, для густоты. Тушим примерно минут 30. Слегка присаливаем и перчим, по вкусу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нюся
сообщение 28.1.2008, 15:14
Сообщение #50


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 45
Рецептов: 2
Регистрация: 23.1.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар, Россия
Пользователь №: 1569



Очень интересно! Попробую уже завтра. Сегодня на очереди горбуша под майонезом. Тоже впервые на мой стол пойдет. Потом расскажу. А пупочки красиво и вкусно смотрятся. Я их до сих пор только в лапшу бросала. Тоже за уши не оттащишь! yazyk.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lea
сообщение 11.3.2008, 7:17
Сообщение #51


Помощник повара
****

Группа: Новичок
Сообщений: 130
Рецептов: 6
Регистрация: 29.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 1758



Куырдак-блюдо из казахской кухни. В оригинале готовится из субпродуктов барана. Это печень, сердце, легкие, почки, кишки очищенные, курдюк. Я готовлю и из барана, и из говядины, только не добавляю кишки. Иногда добавляю мясо и картофель.

Все, кроме курдюка, берется в равных пропорциях. Почки (вымочить), печень (снять пленку), сердце, легкие, курдюк промыть, обсушить, нарезать небольшими 1,5-2см.кубиками. Нарезать лук (1 часть лука, 1 часть субпродуктов, 1 часть курдюка). Казан раскалить, кинуть курдюк нарезанный, быстро обжарить. Кто не любит шкварки или жирное- можно вытащить. Кинуть почки, дождаться, когда выкипит сок. Кинуть сердце, опять ждем выкипания сока, кидаем печень, обжариваем слегка. последним кидаем легкое. Все слегка обжаривается, кидаем лук. Опять обжариваем, наливаем горячий бульон или воду, чтоб покрыло все мясо. Солим, перчим. Тушим 40 мин. на небольшом огне.

Если вы хотите добавить мясо, то оно обжаривается первым. Если картофель (так же нарезается мелкими кубиками) - через 25мин. тушения субпродуктов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 11.3.2008, 8:24
Сообщение #52


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Хороший рецептик! Спасибо Леечка! Я тоже люблю субпродукты! Надо обязательно попробовать твой рецептик! С баранами у нас тут напряженка, а вот из говяжьих можно попробовать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lea
сообщение 11.3.2008, 9:30
Сообщение #53


Помощник повара
****

Группа: Новичок
Сообщений: 130
Рецептов: 6
Регистрация: 29.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 1758



Цитата(alisa-108 @ 11.3.2008, 2:24) *
Хороший рецептик! Спасибо Леечка! Я тоже люблю субпродукты! Надо обязательно попробовать твой рецептик! С баранами у нас тут напряженка, а вот из говяжьих можно попробовать!


На здоровье. Я очень люблю эту штуку rolleyes.gif Меня зовут Оля. Леа - это просто ник, персонаж из книжки pardon.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 12.3.2008, 8:34
Сообщение #54


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Приятно познакомиться! А из какой книжки персонаж? super_smilies082.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lea
сообщение 12.3.2008, 9:21
Сообщение #55


Помощник повара
****

Группа: Новичок
Сообщений: 130
Рецептов: 6
Регистрация: 29.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 1758



Цитата(alisa-108 @ 12.3.2008, 2:34) *
Приятно познакомиться! А из какой книжки персонаж? super_smilies082.gif

Название книжки уже не помню - читала лет 7 тому назад. Но один персонаж - Леа - потрясла схожестью характера с моим. Это фантастика о спец.группе, помогающей решать глобальные проблемы на других планетах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 12.3.2008, 18:10
Сообщение #56


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Цитата(Lea @ 12.3.2008, 5:21) *
Название книжки уже не помню - читала лет 7 тому назад. Но один персонаж - Леа - потрясла схожестью характера с моим. Это фантастика о спец.группе, помогающей решать глобальные проблемы на других планетах.


А ну-ка давай вот сюда и поговорим за книжечки. Так ты фантастику любишь читать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddd
сообщение 20.4.2008, 0:06
Сообщение #57


просто шеф :)
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2160
Рецептов: 1016
Регистрация: 27.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 12



Салат Мольехана с телячьей зобной железой



Количество порций: 1
Ингредиенты:
  • Телячья зобная железа 100г
  • Салат фризе 80г
  • Молодой картофель 2 штуки
  • Желток 1 яйца
  • Помидоры черри - несколько штук
  • Сливки жирные 50г
  • Зеленый лук, петрушка
Приготовление:
Это вовсе не сложно, главное — раздобыть зобную железу wink.gif
Зобную железу пред­варительно отбеливаем и очищаем от прожилок, затем разделяем на сег­менты и обжариваем на оливковом масле, солить и перчить каждый может на свой вкус. Когда кусоч­ки станут золотистыми, добавляем в сковородку чуть-чуть чеснока и сразу снимаем с огня. Парал­лельно можно поджарить картошку и приготовить соус. Для соуса мы просто поджариваем нарублен­ную зелень — петрушку с луком — на сливочном масле, добавляем к ним сливки, соль и перец по вкусу. Теперь эту смесь нужно залить в блендер, где все это измельчится до однородной конси­стенции, а затем еще и желток вмешать — это и будет соус.
Салат фризе выкладываем на блюдо с половинками черри, смешиваем кусочки же­лезы и картофель, выкла­дываем на салат и поли­ваем соусом. А можно просто все ингредиенты между собой сразу сме­шать и так подавать.
Не перестарайтесь со специями, много специй с сильным вкусом могуг просто «стереть» вкус самой железы, ведь сам по себе он очень мягкий и тонкий, его нужно только подчеркнуть. Лавровый лист можно, например, еще использовать. Есть на основе зобной железы еще одно про­стое, но по-настоящему «огненное» блюдо. Отбе­ленную железу я разделяю на сегменты, затем обжариваю на оливковом масле с солью и соком лимона. Когда кусочки приобретут золотистый цвет, в сковородку кидаю лавровый лист и — самое интересное — вливаю немного золотистого виски. Перемешиваю все быстро, снимаю с огня и подаю в очень горячем виде.
Есть еще один рецепт мольехаса с соусом из зе­леного лука, здесь нужно использовать какое-ни­будь белое вино. Кусочки железы поджарим на сме­си оливкового и сливоч- ного масел, а когда они стануг золотистыми, доба­вим к ним нарубленный зеленый лук и оставим то­миться полминуты. Те­перь нужно влить в сково­роду полстакана белого вина, подождать, пока по­ловина жидкости испа­рится, добавить немного жирных сливок, соль и пе­рец по вкусу и переме­шать. Получившиеся ку­сочки мяса в соусе пода­вать лучше всего на осту­женном слоеном тесте.
Примечание:
К блюду очень хорошо подойдут белые или розовые вина, молодые, конечно, и с мягким вкусом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга
сообщение 20.4.2008, 19:57
Сообщение #58


пельменная душа
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2109
Рецептов: 140
Регистрация: 24.5.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Estonia
Пользователь №: 206



Ой, ну надо же, зобная железа unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 21.4.2008, 8:00
Сообщение #59


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Цитата(Ольга @ 20.4.2008, 14:57) *
Ой, ну надо же, зобная железа unsure.gif


Да вот же ж! Я тоже такого не слыхала! unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddd
сообщение 21.4.2008, 11:05
Сообщение #60


просто шеф :)
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2160
Рецептов: 1016
Регистрация: 27.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 12



это рецепт от шефа крутого ресторана.
вообще, иной раз в меню ТАКОЕ увидишь...
как вам например, салат из мха?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:59
    ©