Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> а вы читали Аллена Карра "легкий способ сборосить вес ?
Stasya
сообщение 10.4.2007, 13:50
Сообщение #21


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 16
Рецептов: 0
Регистрация: 10.4.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 648



Цитата(EVA)
Вообщем, я для себя решила, мне подходит мой способ похудения- считать калории. Я уже похудела на 5 кг smile.gif


EVA, это-же здорово! Да здравствует любая диета, лишь бы работала! Измеряйте объм - вот главный показатель "ухода" жира. Я меряю талию и бёдра (с грудью как-то хуже дела - она не меняется! а мне бы так хотелось поменьше...) Самый лучший результат- это когда по весу худеешь немного, а вот в объёмах см на 10!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 11.4.2007, 7:47
Сообщение #22


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Я предложила записывать все что мы едим на протяжении дня для тех, кто только собирается худеть. Конечно, кто сидит уже на диете, понятно, что он и так контролирует съеденное.

А потом я лично противник, что бы не употреблять мясо. Наши организмы разные, кто-то может всю жизнь прожить без мяса, а кто-то нет. Я лично прекрасно обхожусь без мяса, но я не вегетарианка и у меня даже цели такой никогда не было, но я больше люблю молочные продукты, вот и все. Вот поэтому опять же для себя надо найти подходящий вариант диеты. Хотя, я ярый противник этого слова :!:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EVA
сообщение 11.4.2007, 9:20
Сообщение #23


Помощник повара
****

Группа: Новичок
Сообщений: 259
Рецептов: 0
Регистрация: 20.2.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Красноярск
Пользователь №: 543



Алиса, а ты кнтгу дочитала? Ну и как вообще у тебя ощущения от неё?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 11.4.2007, 9:48
Сообщение #24


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Нет, я не дочитала! Стало нудно до ужаса. Но, я лично придерживаюсь свих взглядов на диету, а у него так много разной ерунды и не правильных сравнений. Кое в чем я бы с ним поспорила. То есть он наш организм сравнивает с машиной. Это ерунда, даже потому что мы существа мыслящие и питаемся и переедаем иногда только потому что мыслим. Я считаю, что в первую очередь наш мозг дает нам сигнал "покушать", вот от этого и надо исходить. Понять почему он это требует. icon_idea.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stasya
сообщение 11.4.2007, 13:41
Сообщение #25


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 16
Рецептов: 0
Регистрация: 10.4.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 648



Цитата(alisa-108)
он наш организм сравнивает с машиной. Это ерунда, даже потому что мы существа мыслящие и питаемся и переедаем иногда только потому что мыслим. Я считаю, что в первую очередь наш мозг дает нам сигнал "покушать", вот от этого и надо исходить. Понять почему он это требует.  :idea:


Alisa,

Он сравнивает организм с машиной для тупых американцев, для которых это доходит сразу, когда про машину! Надо учитывать аудиторию, для которой это написано! Американцы- народ очень специфический, но если уж они чего себе в голову заберут, то осуществят, это-точно, вот он их и зомбирует!

А я поняла следующее - наш мозг и наш организм - вещи разные, т.е. нужно им разное. То, что полезно организму нам (мозгу) не нравится и наоборот. Съела после поста копчёную колбаску - с каким удовольствием я её ела(мои мозги мечтали о ней) и как мне было плохо потом, печень и весь организм был против. Т.е. дело в психике - надо переучивать голову. И ещё мне очень понравилось, как сказал д.Курпатов, когда беседовал с Анитой Цой - еду не нужно ни любить, ни ненавидеть, еду надо воспринимать как источник жизни, а мы (я лично) превращаю её в процесс удовольствия - а организм возражает, отвечая лишним весом, болезнями, депрессухой и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 13.4.2007, 8:20
Сообщение #26


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Цитата
А я поняла следующее - наш мозг и наш организм - вещи разные, т.е. нужно им разное. То, что полезно организму нам (мозгу) не нравится и наоборот.


Тут я бы поспорила с тобой. Все наши желания создает наш мозг. Отдает команды нашему организму. Дальше ты правильно пишешь : "дело в психике, надо переучивать голову" Вот именно, то есть, возможно просто заняться самовнушением. Получается, поверь мне, не сразу, но... было бы желание.
Расскажу на своем примере. Шоколад моя большая слабость, был... думала, что никогда не отвяжусь от этой любви, но сейчас абсолютно не хочется. Особо не напрягалась, хотела, кушала, но при этом как бы смаковала и думала, ничего здесь вкусного нет, какой-то он кислый, горький и совсем не вкусный. Результат: не хочу шоколада! Возможно это временно, посмотрим. icon_arrow.gif

Цитата
Т.е. дело в психике - надо переучивать голову. И ещё мне очень понравилось, как сказал д.Курпатов, когда беседовал с Анитой Цой - еду не нужно ни любить, ни ненавидеть, еду надо воспринимать как источник жизни, а мы (я лично) превращаю её в процесс удовольствия - а организм возражает, отвечая лишним весом, болезнями, депрессухой и т.д.


Вот здесь хочу поговорить о процессе удовольствия. Практически едой, вкусной едой, мы снимаем стресс. Замечу, что чувство голода это тоже стресс. Вот здесь и стоит разобраться. Когда ты голодная, а когда тебе хочется чего-то вкусненького. И забегая на кухню, отрезая кучек колбасы, спроси себя в этот момент : " я голодная? Если "да", то вместо колбасы я могла бы сейчас съесть капустный лист или пресную гречневую кашу? " Что там тебе организм шепнул? "Да! Хочу" или "нееет, фу!" Вот если "нет" и "фу" тогда выпей стаканчик воды и иди себе.
Знаю, а он шепчет "колбаска, колбаска, маленький кусоче..." так? Именно! А почему? Потому что ты ничем не занята.

Ну, вот, а хотела поговорить об Аллене Карре!!! icon_rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 13.4.2007, 8:30
Сообщение #27


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Так вот Аллен Карр, как раз и говорит о той же белочке, которая наелась орешков, а сотальное закопала. Потому что чувство голода пропало.

Теперь еще, давайте понаблюдаем, как мы едим. Я привожу только свой пример. Все испытания провожу на себе. icon_mad.gif

Спешу, жую быстро, заглатываю просто куски. Это ужасная привычка. Вот от сюда тоже надо плясать. Я не говорю и не предлагаю жевать пищу делая 100 жевательных движений. Ой, нет, это не для меня. Но пропробуйте жевать более тщательно, попробуйте почувствовать вкус еды. Медленнее пережевываешь, делаешь больше жевательный движений, быстрее насыщается организм. Проверено на себе. Правда, надо себя контролировать.

Stasya о той же колбаске. Если очень хочется, отрежи и посмакуй ее. Получи удовольствие. Тогда не надо будет много, а достаточно наш мозг просто удовлетворить, то есть получил чего требовал. icon_idea.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stasya
сообщение 13.4.2007, 15:41
Сообщение #28


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 16
Рецептов: 0
Регистрация: 10.4.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 648



Alisa, всё правильно и возразить нечего! Утром, когда я села завтракать, сторонние обстоятельства растянули мой завтрак на 1/2 часа вместо 5 минут. и я с удивлением обнаружила, что мне нужно было для насыщения съесть совсем мало! А сегодня был завтрак из памелы. и мне очень понравилось есть на завтрак фрукту по Аленну Карру. Слава Богу, я не люблю сладкое, я даже не могу себе представить, чтобы было, если бы я ещё употребляла сахар и его производные! icon_surprised.gif
А ещё - человек животное коллективное, я уже нашла себе коллектив на работе, который готов в обед есть не булочки. а морковку, фигурально выражаясь. Очень надеюсь, что успешно продолжу борьбу за правильное питание. Сегодня утром по случаю casual Friday (свободной одежды по пятницам) влезла в свои любимые джинсы, которые зимой не сходились на 10 см в области талии. Это-такой кайф!!!!!!!!!!!!! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга
сообщение 13.4.2007, 20:32
Сообщение #29


пельменная душа
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2109
Рецептов: 140
Регистрация: 24.5.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Estonia
Пользователь №: 206



Вот-вот! Меня сегодня на середине обеда прервали, так есть хотелось, разозлилась ужасно. А вернулась через 10 мин и все, есть не хочется, отложила. Как выяснилось, не голодная уже icon_biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 14.4.2007, 8:09
Сообщение #30


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Оль, попробуй так делать почаще. Я прихожу домой голодная, первое, что я делаю, я выпиваю стакан воды, а потом, как в анекдоте "снимаю лыжи", вот пока я их снимаю icon_wink.gif Чувство голода притупляется. Через некоторое время сажусь обедать и не так сильно хочется есть, можно расслабиться, слегка тормознуть. Ну, и согласна стобой, если прервался во время еды, то потом уже и не хочется доедать. icon_lol.gif Так самое главное и не доедай, а то у многих привычка осталась еще от "общества читсых тарелок". Понимаете о чем я? icon_idea.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга
сообщение 14.4.2007, 9:07
Сообщение #31


пельменная душа
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2109
Рецептов: 140
Регистрация: 24.5.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Estonia
Пользователь №: 206



Цитата
Понимаете о чем я?


Понимаем icon_idea.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 14.4.2007, 16:50
Сообщение #32


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Я знала, что ты догадливая! icon_mad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stasya
сообщение 16.4.2007, 12:36
Сообщение #33


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 16
Рецептов: 0
Регистрация: 10.4.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 648



Да, хорошо сказать - не доедай! А если тебя за это всё детство пилили... И вообще, жалко трудов, затраченных людьми. Я предпочитаю клась немножко в тарелку, приэтом уговаривая себя, что обязательно положу добавку. Срабатывает. Очень понравился способ попить водички - я с этого начинаю утро, перед обедом пью чай без ничего, гораздо меньше потом слопаешь!Хочу побороться за размер порции - буду постепенно уменьшать даже неколорийную еду, чтобы не растягивать желудок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга
сообщение 17.4.2007, 22:33
Сообщение #34


пельменная душа
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2109
Рецептов: 140
Регистрация: 24.5.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Estonia
Пользователь №: 206



Stasya

Бороться за меньшую порцию можно. Надо купить ну очень красивую тарелку, но небольшую. С которой вкусно есть icon_biggrin.gif Так и привыкнешь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 18.4.2007, 7:55
Сообщение #35


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Возвращаемся к обсуждению книги и на Стасину цитатау отвечаю цитатой из Аллена Карра:

Цитата
Если вы не сидите на диете, то можете позволить себе есть что угодно и когда угодно. Еда не доминирует в вашей жизни, а придает ей прелесть. Но произнося слова «надо бы есть поменьше или осмотрительнее выбирать продукты», вы в прямом смысле слова идете на жертвы. Потому и чувствуете себя несчастным и обделенным. Пища вмиг теряет свою обыденность. Ее ценность возрастает в десятки раз. Чем более притягательной кажется вам еда, тем тяжелее ощущать себя несчастным и обделенным. Вы сами создаете нарастающую цепную причинно следственную реакцию, мучаясь почти так же, как курильщики, которые пытаются отделаться от вредной привычки волевым методом. Рано или поздно ваша решимость иссякнет, и вы пуститесь во все тяжкие.
Сидя на диете, вы изнываете от постоянного голода. Все ваши помыслы об одном — когда же наконец следующий прием пищи. Сначала вы горюете оттого, что вам не разрешают есть, потом, когда наступает время обеда, — оттого, что либо порция слишком мала, либо еда вам не по вкусу. Вдобавок вас мучают угрызения совести, потому что вы наверняка потребляете больше еды, чем предписано диетой.
Парадокс: когда вы не на диете, вы спокойно можете отказаться от блюда или даже пропустить прием пищи, не испытывая чувства потери. Но стоит вам пропустить трапезу, когда вы сидите на диете, вы решаете непременно наверстать упущенное в следующий раз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EVA
сообщение 25.4.2007, 8:15
Сообщение #36


Помощник повара
****

Группа: Новичок
Сообщений: 259
Рецептов: 0
Регистрация: 20.2.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Красноярск
Пользователь №: 543



А я после прочтения этой книги как-то не особенно хорошо стала смотреть на мясо и мясные продукты. Уж не знаю результат прочтения этой книги или нет. Вроде мясо как мясо, а посмотрю на него и что-то мне его есть не хочется, хотя может это авитаминоз и мой организм так реагирует на нехватку витаминов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stasya
сообщение 26.4.2007, 12:44
Сообщение #37


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 16
Рецептов: 0
Регистрация: 10.4.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 648



EVA,

Я также. Это нас Карр закодировал! У него есть мудрый совет - есть то, что хочется, но вот единственный "крючок" - хотение надо формировать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Багира
сообщение 26.4.2007, 13:19
Сообщение #38


Фотоманьячка
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1367
Рецептов: 134
Регистрация: 16.4.2007
Вставить ник
Цитата
Из: МоскваСити
Пользователь №: 661



Девочки, а где можно скачать эту книженцию?
Ну у кого нибудь результата есть?? icon_lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 26.4.2007, 18:12
Сообщение #39


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Цитата(Sekret)
Девочки, а где можно скачать эту книженцию?
Ну у кого нибудь результата есть?? icon_lol.gif


Где-то на первых страницах я ссылочку давала, полистай. Но книга не очень. Хотя почитай, интересно твое мнение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ElenFist
сообщение 12.7.2007, 12:28
Сообщение #40


Кулинар
*****

Группа: Новичок
Сообщений: 657
Рецептов: 28
Регистрация: 7.7.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 236



Вот и до меня докатился Аллен Карр! smile.gif Все уже давно его прочли, а я только обнаружила., читаю третий день - достаточно убедительно!
Я вообще-то и сама фрукты обожаю, для меня лето - просто рай земной!
Мучные изделия и сладости я и так не ем, хлеб - только ржаной, масло сливочное и картошку тоже не ем...
Так вот, почитала я эту книгу и отказалась от сыра и хлеба, и на мясо меня не тянет!
В общем, девочки, не пишите пока отрицательных отзывов, ладно? *haha* *haha* А то я сейчас как раз на подъеме, худею и оздоровляюсь по Карру. А похудеть ОЧЕНЬ надо, лишние 5 кг просто мешают жить!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:27
    ©