Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Соки, компоты, чаи, морсы, - безалкогольный напитки
Ahat
сообщение 22.3.2015, 11:47
Сообщение #41


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Пьем, в основном, зеленый чай и колу. Кофе, естественно. Соки уже очень давно не делаю, абсолютно не выгодно, поэтому покупаем иногда готовые. Хотя соковыжималка (дорогущая), приобретенная мной в лучшие времена, простаивает без дела. Готовые соки довольно качественные, а фрукты у нас на рынке продаются по заоблачным ценам, как впрочем, и овощи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 28.3.2015, 18:11
Сообщение #42


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



У нас сегодня два напитка.


Первый это клубничный компот. Последний урожай сезона.



Второй - лаччи, напиток из йогурта, соли воды и немного сахара. В этот раз йогурт делала сама из остатков покупного и молока. Буквально 12 часов и йогурт готов. Но для лаччи лучше более кислый подходит, а мой более нежный получился. Надо было еще часа 4 в тепле подержать и тогда в самый раз вышел бы с кислинкой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 29.3.2015, 19:39
Сообщение #43


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Таня, сделала твой напиток из платано и лайма (2 шт). Правда платано у меня был не очень большой.



Поспевал бедный в полиэтиленовом пакете в баке с рисовой крупой. Поэтому воды взяла меньше чем у тебя. В итоге получилось три 200-граммовых стакана. И лайм без кожуры только сок. Вкус мне понравился. Платано даже вкус лайма смягчил и сахара меньше понадобилось. Муж сказал, что нормально, но где там вареный банан на вкус не понял. Но заметил, что из обычных бананов было бы наверно вкуснее. В следующий раз возьму бананов побольше. И обычных тоже, попробую версию мужа.


Сообщение отредактировал nzam - 29.3.2015, 19:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 29.3.2015, 20:20
Сообщение #44


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(nzam @ 29.3.2015, 20:39) *
Муж сказал, что нормально, но где там вареный банан на вкус не понял. Но заметил, что из обычных бананов было бы наверно вкуснее. В следующий раз возьму бананов побольше. И обычных тоже, попробую версию мужа.

Ой, а я подожду и посмотрю (почитаю smile.gif), что у тебя получится с обычными бананами. У меня пока не выходит, цены на продукты снова подскочили, в том числе и на бананы - они сейчас вдвое дороже стоят, чем раньше. Пришлось корректировать бюджет и кое в чем себе отказать sad.gif

Наташ, а почему твой вариант сока значительно светлее выглядит? Из-за меньшего количества платано? scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 30.3.2015, 16:13
Сообщение #45


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(Lilie @ 29.3.2015, 21:20) *
Ой, а я подожду и посмотрю (почитаю smile.gif ), что у тебя получится с обычными бананами. У меня пока не выходит, цены на продукты снова подскочили, в том числе и на бананы - они сейчас вдвое дороже стоят, чем раньше. Пришлось корректировать бюджет и кое в чем себе отказать sad.gif

Наташ, а почему твой вариант сока значительно светлее выглядит? Из-за меньшего количества платано? scratch_one-s_head.gif

Даже не знаю. Самой стало интересно. Может потому что Таня вместе с кожурой лайм использует? Или банан все таки недоспелый был.
А бананы в Татарии перед моим отъездом уже 109 руб за кг стоили. А маленькие так вообще 145. Ужас!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 30.3.2015, 18:13
Сообщение #46


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(nzam @ 30.3.2015, 17:13) *
Даже не знаю. Самой стало интересно. Может потому что Таня вместе с кожурой лайм использует? Или банан все таки недоспелый был.
А бананы в Татарии перед моим отъездом уже 109 руб за кг стоили. А маленькие так вообще 145. Ужас!

Пожалуй, да. Кожура могла повлиять на цвет сока scratch_one-s_head.gif
У нас бананы раньше были самыми дешевыми фруктами, стоили 48-60 р. за кг. Сейчас дороже более, чем в 2 р. стали - от 100 до 130 р. (в зависимости от магазина). Только яблоки в цене почти не выросли, как были около 100-120 р., так и остались.

Пожаловалась немножко, теперь по теме smile.gif
Варила сегодня к блинам на ужин компот из сухофруктов с добавлением имбиря i-m_so_happy.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 31.3.2015, 10:41
Сообщение #47


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Аппетитный компотик. Сухофрукты вроде тоже в цене поднялись. Вот чего не понятно, так куда кубанские яблоки подевались. Да и в Абхазии неплохой урожай был. Такое ощущение, что наши фермеры решили на радостях от санкций побольше денег нахапать. Вот в Челнах совхоз "Весенний" славился своими тепличными овощами. Ну и что? Его огурцы сейчас всего лишь на 20 руб дешевле турецких и помидоры так же. Доллар подорожал, понятно, а огурцы здесь причем? А что говорить. Живу в банановой стране, а бананы кусаются, дешевле клубнику купить, чем 4 банана. Поэтому эксперимент напитка с обычными бананами отложу до лучших времен.
У нас сегодня просто лимонад из лайма. Дешево и сердито.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 31.3.2015, 18:40
Сообщение #48


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(nzam @ 31.3.2015, 10:41) *
Аппетитный компотик. Сухофрукты вроде тоже в цене поднялись.

Спасибо, Наташа give_rose.gif
Это я из старых запасов smile.gif
Эти сухофрукты несколько месяцев лежали забытые в кулечке в шкафу. Вот и пригодились wink.gif

Цитата(nzam @ 31.3.2015, 10:41) *
Такое ощущение, что наши фермеры решили на радостях от санкций побольше денег нахапать.
...

Не только у тебя такое ощущение, Наташ.
У нас многие говорят, что такое повышение цен неправомерно. Власти жалобы писать предлагают на недобросовестных продавцов. но на всех разве ж напишешь? don-t_mention.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 1.4.2015, 6:22
Сообщение #49


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Цитата(nzam @ 30.3.2015, 8:13) *
Даже не знаю. Самой стало интересно. Может потому что Таня вместе с кожурой лайм использует? Или банан все таки недоспелый был.
А бананы в Татарии перед моим отъездом уже 109 руб за кг стоили. А маленькие так вообще 145. Ужас!

Цвет дает сам платано, он очень желтый сваренный. Но ваши наверное другого сорта. Наверное вкус тоже отличается

Платано должен быть очень спелым и сладким. А вот интересно, у вас там спелых платано р-не используют? Нет каких-то национальных блюд из них?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 1.4.2015, 11:26
Сообщение #50


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 30.3.2015, 18:13) *
Варила сегодня к блинам на ужин компот из сухофруктов с добавлением имбиря.

Самый мой любимый компот. Из сухофруктов. Варили его летом в Ташкенте буквально баками. Закупались на рынке сухофруктами за копейки. Это был наш летний напиток. Увы, теперь он мне только снится. Мне гораздо дешевле купить готовые качественные соки, чем что-то варить самой. Странная какая-то жизнь началась.

Такой вот пример. Раньше, чтобы сэкономить, отоваривались на рынке, теперь же, в магазине, продукт (у нас во всяком случае) обходится гораздо дешевле, чем тот же продукт на рынке. Ну и дела.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 1.4.2015, 20:10
Сообщение #51


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 1.4.2015, 11:26) *
Такой вот пример. Раньше, чтобы сэкономить, отоваривались на рынке, теперь же, в магазине, продукт (у нас во всяком случае) обходится гораздо дешевле, чем тот же продукт на рынке. Ну и дела.

Домашний продукт всегда более качественным считался, а потому и стоить дороже стал. Думаю, так scratch_one-s_head.gif
Если брать именно рынок, у нас тоже закупаться там дороже, чем в магазине. Но бывают ещё ярмарки, они где-то раз в месяц-два проходят. Вот они - синоним качества по доступной цене. Туда все деревенские съезжаются и продают то, что запасали/заготавливали для себя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 2.4.2015, 19:22
Сообщение #52


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(tania @ 1.4.2015, 7:22) *
Цвет дает сам платано, он очень желтый сваренный. Но ваши наверное другого сорта. Наверное вкус тоже отличается

Платано должен быть очень спелым и сладким. А вот интересно, у вас там спелых платано р-не используют? Нет каких-то национальных блюд из них?


Нет, спелые платано не используются. Я когда рассказала, что мне нужен спелый, то столько квадратных глаз увидела. Все стали сразу советы давать, о бананах и все не в тему. В основном такие неспелые бананы употребляют как и картошку, то есть: жарят чипсы, кладут в овощную смесь. Но особенно полезным считается приготовить на пару или отварить, приготовить из него пюре с добавлением чили и горчичного масла. И врачи советуют - очень большое содержание железа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 2.4.2015, 20:06
Сообщение #53


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(nzam @ 2.4.2015, 19:22) *
Нет, спелые платано не используются. Я когда рассказала, что мне нужен спелый, то столько квадратных глаз увидела.

Наташ, а "доспеть" платано нельзя?
Как бананы или авокадо, к примеру smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 2.4.2015, 21:04
Сообщение #54


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(Lilie @ 2.4.2015, 21:06) *
Наташ, а "доспеть" платано нельзя?
Как бананы или авокадо, к примеру smile.gif


Я пыталась его доспеть в полиэтиленовом пакете и засунув в бак с рисовой крупой. У нас так все доспевают. Но наверно надо было еще день подождать, что бы совсем поспел, хотя банан был мягкий и кожура желтая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 2.4.2015, 22:22
Сообщение #55


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



A у нас здесь используют зеленые и спелые. В разных блюдах конечно. Зеленый платано ещё очень полезный при расстройствах желудка. Его сырым измельчить в блендере, а потом добавить в кипящую воду или бульон , сварить такой жиденький супчик типа киселя. Нормализует функции кишечника
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tamara1983
сообщение 14.4.2015, 23:13
Сообщение #56


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 1
Регистрация: 18.2.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 49521



Медовый кофе с чесноком

Ингредиенты:
• 1/2 стакана воды,
• по 3 ч. л. натурального кофе и меда,
• зубчик чеснока.

Приготовление:
В турке вскипятите воду и засыпьте в нее кофе. Как только кофе начнет подниматься, снимите его на минуту с огня, затем поставьте обратно.
Когда пена начнет подниматься вновь, снимите его с огня опять. В чашку положите мелко натертый зубчик чеснока и тщательно разотрите его с медом, залейте отстоявшимся кофе, размешайте, дайте настояться 10-15 минут, процедите. Подавайте и горячим, и холодным, лучше без сахара.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 16.4.2015, 16:18
Сообщение #57


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Сок тропический микс


Ингредиенты:
500г. очищенного ананаса
200г. очищенной папайи и без семечек
2 большие маракуйи или 4 маленькие, только мякоть, без кожуры
сахар по вкусу (зависит от кислоты фруктов, иногда вообще не надо)
0.5 литра свежего апельсинового сока
0.5 литра воды
Приготовление:
Здесь у нас фрукты для сока особо не смешивают, максимум микс из 2. Идею такого вот чудесного напитка мне дали наши друзья русские, которые жили некоторое время в Эквадоре. Спасибо Алла и Денис за такой замечательный рецепт!
В блендере измельчить все ингредиенты, в два приема, в один не поместится. Процедить. Подавать охлажденным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 17.4.2015, 23:22
Сообщение #58


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Сок - колада из маракуйи


Ингредиенты:
3 большие маракуйи или 6 маленьких
сахар по вкусу
1.5 литра воды
Приготовление:
Помыть маракуйю Из 2 больших (или 4 маленьких) плодов извлечь мякоть с семенами, поместить в кастрюлю с 0.5 литра воды, остальные фрукты разрезать пополам вместе с кожурой и положить в кастрюлю к смеси мякоти с водой. Добавить сахар и варить до размягчения шкурки маракуйи - она должна легко протыкаться зубочисткой. Дать остыть, измельчить в блендере и процедить. Подавать охлажденным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 22.4.2015, 17:11
Сообщение #59


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Чича дэ аррос кон пинья (Чича рисово - ананасная)


Ингредиенты:
1 ананас весом гре-то 500-700 г.
0.5 стакана рисовой крупы (любого сорта)
1 стакан сахара
пару красных ягод для цвета, можно и маленький кусочек свеклы
корица, гвоздика или бадьян - по вкусу, я готовила с корицей
Приготовление:
Чича это ферментированный напиток, типа кваса и даже иногда типа пива, очень распространенный в Латинской Америке. Готовится из разных продуктов. Но эта чича совсем не то, скорее совсем не чича, напиток не ферментируется. Этот напиток никарагуанской кухни, и назван чичей только по сходству по цвету и текстуре.
Хорошенько промыть ананас, срезать кожуру и поставить ее варить в литре воды, добавить промытый рис, красные ягодки или свеклу и специи. Мякоть ананаса вместе с сердцевиной нарезать кубиками и добавить в кастрюлю с рисом и кожурой, добавить сахар варить на небольшом огне пока рис не разварится. Снять с плиты, дать остыть. Вынуть шкурки и выбросить. В блендер положить стакан полученной каши долить воды до получения 1 литра или чуть меньше, в зависимости от емкости блендера, взбить и процедить, повторить процедуру с остальной кашей. Напиток должен быть не очень густой, скорее довольно жиденький, иногда надо добавить еще сахара, зависит от сладости ананаса. Подавать охлажденным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 27.4.2015, 20:54
Сообщение #60


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Купила позавчера один ананасик на оставшиеся 20 така при выхде с базара. И когда чистила, то пришла идея попробовать сварить ананасовые шкурки как у Тани в рецепте выше. Ананас сам добавлять жалко было, а вдруг вкус не устроит. Вобщем варился у меня как раз компот из клубники и вот туда я эти шкурки и положила. Поварила, процедила, разлила по стаканам и в холодильник. Очень вкусно получился. Такой клубнично-ананасовый аромат, а на вкус клубника с привкусом ананаса. Спасибо Тане, нашла для себя новый рецепт компота. И компот есть и ананс одельно подается - просто замечательно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:50
    ©