Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



137 страниц V  « < 133 134 135 136 137 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Завтрак, обед и ужин. Что сегодня готовили?
tania
сообщение 14.12.2017, 14:47
Сообщение #2681


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Аууууу! Люди! Есть кто живой? А то мы здесь с Наташей стоим как последние воины shok.gif
Заходите, пишите, общайтесь tease.gif даже если мало готовите, все равно есть о чём поговорить, спросить, показать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 19.12.2017, 13:28
Сообщение #2682


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Да уж to_take_umbrage.gif Новенькие появились и пропали scratch_one-s_head.gif

Таня, я у тебя хотела узнать, ты была у вулкана на горячих источниках? Недавно про Эквадор читала. Пишут, что даже к самому вулкану есть экскурсия.

Сегодня, ели на завтрак покупные паратхи и омлет. Кофе.
На обед и ужин приготовила рис, рыбу тушеную с картошкой и рыбу тушеную в овощном пюре.
На полдник хочу приготовить халву из манки. Рецепт я раньше уже публиковалаздесь

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 20.12.2017, 7:25
Сообщение #2683


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Цитата(nzam @ 19.12.2017, 5:28) *
Да уж to_take_umbrage.gif Новенькие появились и пропали scratch_one-s_head.gif

Таня, я у тебя хотела узнать, ты была у вулкана на горячих источниках? Недавно про Эквадор читала. Пишут, что даже к самому вулкану есть экскурсия.

Сегодня, ели на завтрак покупные паратхи и омлет. Кофе.
На обед и ужин приготовила рис, рыбу тушеную с картошкой и рыбу тушеную в овощном пюре.
На полдник хочу приготовить халву из манки. Рецепт я раньше уже публиковалаздесь

Наташенька у нас очень много действующих вулканов, а уснувших ещё больше. Я живу у самого подножия уснувшего вулкана Илало, он находится прямо в городе, в нём ещё есть немножечко горячей лавы, поэтому есть горячие источники в 20 минутах езды от моего дома. У нас много горячих источников, они есть почти при каждом вулкане, самые известные термальные целебные воды это Папальякта (вулкан Антисана ) в 45 минутах езды от нас, Баньос при действующем вулкане Тунгурагуа и Тинго это у нашего Илалó. Есть ещё многие, но эти одни из самых популярных . Мы иногда ездим, но в последнее время как-то не до того было с Мишкиным футболом. А так это очень классно, в Папальякте например есть разные бассейны по степени нагревания воды, есть бассейны с очень горячей водой, а снаружи холодно, часто бывает нулевая температура, почти всегда моросит дождь, а иногда даже падает снег. Эти воды целебные, помогают при различных болезнях, таких как ревматизм , артрит и т. п. Так захотелось поехать Наташенька! Спасибо что напомнила ☺
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 21.12.2017, 15:31
Сообщение #2684


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Здорово! Всегда мечтала попасть к вулкану. Но только посмотреть i-m_so_happy.gif

Сделала я халву из манки, очень апельсиновая получилась.



На завтрак у нас рути и тушеные овощи.
На обед рис, тушеные овощи, жареная рыба, чечевица тушеная с кабачком. Это же и на ужин.
на полдник пеку аля пиццу и треугольники с начиной из картошки и курицы. Тесто дрожжевое на молоке и растительном масле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Петрович Леонид
сообщение 22.12.2017, 12:24
Сообщение #2685


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 5
Рецептов: 0
Регистрация: 22.12.2017
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 55852



Кто какие знает маринады для шашлыков? Я вот вчера мариновал с минеральной водой и специями! Хотелось бы узнать больше рецептов!))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 23.12.2017, 16:06
Сообщение #2686


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(Петрович Леонид @ 22.12.2017, 12:24) *
Кто какие знает маринады для шашлыков? Я вот вчера мариновал с минеральной водой и специями! Хотелось бы узнать больше рецептов!))


Я знаю только один для курицы. Его мой сын использовал доля куриного шашлыка. У нас не принято готовить шашлык, если его можно купить на каждом шагу.
Для маринада нужно смешать 250 мл обычного йогурта, можно взять кефир, 3 ст ложки лимонного сока, 1 ст ложку молотого острого перца, по столовой ложке пасты из имбиря и чеснока ( просто измельчить в блендере),1-2 ст ложки оливкового масла (у меня подсолнечное) и столовую ложку смеси для курицы или любой другой смеси, у меня смесь кориандра и зиры. Все это перемешать и залить этой смесью подготовленные кусочки курицы. Поставить мариноваться в холодильник на 3-5 часов. Мы обычно утром маринуем, а вечером уже готовим шашлык.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярина Бутончик
сообщение 23.12.2017, 17:04
Сообщение #2687


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Рецептов: 0
Регистрация: 23.12.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 55857



Здравствуйте...
Сегодня на обед дочке приготовила тыквенный суп-пюре, она, его,очень любит.А муж у меня переборчивый в еде, пришлось лазить, по сайтам и форумам кулинарным,и нашла довольно интересный салат, называется "Обжорка" с печенью и сухариками. может кому-то придётся по душе салат, мы попробовали остались довольны.

Цитата(nzam @ 23.12.2017, 16:06) *
Я знаю только один для курицы. Его мой сын использовал доля куриного шашлыка. У нас не принято готовить шашлык, если его можно купить на каждом шагу.
Для маринада нужно смешать 250 мл обычного йогурта, можно взять кефир, 3 ст ложки лимонного сока, 1 ст ложку молотого острого перца, по столовой ложке пасты из имбиря и чеснока ( просто измельчить в блендере),1-2 ст ложки оливкового масла (у меня подсолнечное) и столовую ложку смеси для курицы или любой другой смеси, у меня смесь кориандра и зиры. Все это перемешать и залить этой смесью подготовленные кусочки курицы. Поставить мариноваться в холодильник на 3-5 часов. Мы обычно утром маринуем, а вечером уже готовим шашлык.

Я такой маринад первый раз прочитала, попробуем ваш рецепт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 23.12.2017, 19:32
Сообщение #2688


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(Ярина Бутончик @ 23.12.2017, 17:04) *
Здравствуйте...
Сегодня на обед дочке приготовила тыквенный суп-пюре, она, его,очень любит.А муж у меня переборчивый в еде, пришлось лазить, по сайтам и форумам кулинарным,и нашла довольно интересный салат, называется "Обжорка" с печенью и сухариками. может кому-то придётся по душе салат, мы попробовали остались довольны.


Я такой маринад первый раз прочитала, попробуем ваш рецепт.


Хорошо когда дети любят овощи. Вот я люблю тыкву в любом виде, а мои дети нет. Приходиться придумывать как скормить и что б не заметили. Пока только в виде торта идет на ура. Начался сезон тыквы, пора заняться тортиком.

А маринад действительно хороший
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 26.12.2017, 15:32
Сообщение #2689


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



А у нас 25 декабря было праздновали Рождество. Здесь ставят ёлку именно на Рождество, а также подарки, ужин с 24 на 25, приход Санта Клоса, приготовление печенья итд . Это самый большой и любимый праздник года.
Скоро выставлю фотки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 26.12.2017, 17:03
Сообщение #2690


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Вот салатик из брокколи

Вот оливьешка

Вот картофельное пюре с карамелизированным луком

Фаршированная курица а ля индюшка по эквадорски

Сливово яблочный компотик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 26.12.2017, 17:13
Сообщение #2691


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Салат мимоза с копченым тунцом

Салат по мотивам Уальдорф

Кокосовый торт 3 молока


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 29.12.2017, 11:14
Сообщение #2692


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Таня, какие вкусности наготовила! Идея картофельного пюре с луком очень понравилась. Нужно будет приготовить, тем более что мои любят жареный лук. А что это на торте? Сливы?

У нас не отмечают ни рождество ни Новый год. может для своих сделаю салатик и курочку целиком запеку и суп тайский приготовлю, если не пойдем никуда.

Вчера на полдник испекла шоколадные блины и сделала шоколадный соус к ним.



Сообщение отредактировал nzam - 29.12.2017, 11:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 29.12.2017, 15:41
Сообщение #2693


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Цитата(nzam @ 29.12.2017, 3:14) *
Таня, какие вкусности наготовила! Идея картофельного пюре с луком очень понравилась. Нужно будет приготовить, тем более что мои любят жареный лук. А что это на торте? Сливы?

У нас не отмечают ни рождество ни Новый год. может для своих сделаю салатик и курочку целиком запеку и суп тайский приготовлю, если не пойдем никуда.

Вчера на полдник испекла шоколадные блины и сделала шоколадный соус к ним.


Спасибо Наташенька ☺
На торте черешни. У нас тут черешни ассоциируются с Рождеством и новым годом, как в странах бывшего союза мандарины ассоциировались с новогодними праздниками. Они чилийские, урожай как раз на Рождество.
Наташа, Рождество понимаю почему не празднуют, а Новый год? Вроде-бы международный праздник, никакого религиозного подтекста, просто начало нового года, конец старого.
Блинчики ну очень аппетитно выглядят, наверное твои оценили give_heart.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 31.12.2017, 16:18
Сообщение #2694


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Танечка, с Рождеством тебя вашим прошедшим! smile.gif
И с наступающим Новым Годом вас, девочки! give_rose.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 1.1.2018, 6:18
Сообщение #2695


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Спасибо Лилечка give_heart.gif не пропадай
С новым годом!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 2.1.2018, 17:00
Сообщение #2696


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Поздравляю всех с наступившим Новым годом! Удачи, здоровья и всех благ!


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 2.1.2018, 17:13
Сообщение #2697


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Таня у нас празднуют бенгальский Новый год, называется Бойшаки. Он бывает 14 апреля. Вот здесь я писала о нем А 1 января отмечали только иностранцы. Правда сейчас потихоньку начинаю праздновать и местные, но скромно. Дарение подарков это празднование не предусматривает, как и бенгальский Новый год.

Мы тихо посидели. Запекла курочку, сделала оливье, тай суп, чтоб согреться и пожарила картошки. Позвонила своим по скайпу. Вот и все празднование.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 8.1.2018, 15:09
Сообщение #2698


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Цитата(nzam @ 2.1.2018, 9:13) *
Таня у нас празднуют бенгальский Новый год, называется Бойшаки. Он бывает 14 апреля. Вот здесь я писала о нем А 1 января отмечали только иностранцы. Правда сейчас потихоньку начинаю праздновать и местные, но скромно. Дарение подарков это празднование не предусматривает, как и бенгальский Новый год.

Мы тихо посидели. Запекла курочку, сделала оливье, тай суп, чтоб согреться и пожарила картошки. Позвонила своим по скайпу. Вот и все празднование.

Ещё раз с удовольствием прочитала о вашем новом годе, очень интересно, спасибо! give_rose.gif
На новый год мы не готовили застолья, а в честь наступающего года собаки сделали паррильяду - мясо на решетке. Были свиные ребрышки, говядина, куриные голени, кровяные сардельки и несколько видов сосисок. На гарнир была отварная мандиока с соусом песто и с неострой аджикой и салатик из артишоков с вялеными томатами. А поздно вечером уже не ели, только сделали тост в полночь.
Всю ночь лил противной дождь, так что не смогли сжечь наш старый год. Дети очень огорчились конечно, но никто из нас и не подозревал о чуде, случившемся на следующий день. За полчаса езды от моего дома, поднимаясь немного в горы выпал снег! Мы конечно сразу туда поехали, дети были счастливы! Настоящий Новый год со снегом в Эквадоре! Слепили снеговика, сыграли в снежки 😊 Новый год вышел на славу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 10.1.2018, 10:59
Сообщение #2699


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Здорово, когда такие сюрпризы погода на Новый год делает! А в Эквадоре же снега не бывает? У нас погода тоже чудит. В Бангладеш +5 градусов бывает очень редко, а в этом месяце аж до +2 опустилось. Это рекорд. Да еще сильные туманы. Если учесть, что обогрев домов вообще не предполагается, то очень холодно.

Утром согреваюсь готовя рути и овощи для завтрака. Пока раскатаешь каждую лепешку, пока пожаришь и уже жарко. Обед вчера был навеян холодом. Борщ и домашний хлеб. На ужин делала паратху с яйцом и овощами. Как ни странно, но здесь даже после горячего риса начинаешь мерзнуть.








Сегодня тоже пеку хлеб но уже для ужина с салатом и жареной картошкой. На обед рис, тушеные овощи и гусь тушеный в специях.

Сообщение отредактировал nzam - 10.1.2018, 11:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 22.1.2018, 0:23
Сообщение #2700


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Какой у тебя аппетитный хлебушек Наташа!
Сегодня не поленилась утром пойти на базар за рыбой, купила морских карасей, небольшого тунца и пару рыбок под названием "корвина"
Карасей поджарила на поздний завтрак, подала с рисом, патаконэс и салатиком из помидоров. Купила тоже пюре из чонтадуро - это плоды пальмы чонта, они как маленькие кокосики величиной с орех, оранжевого цвета. Из него здесь готовят молочный коктейль. Очень вкусный получается. А ещё приготовила кофе, как же без него? 😊
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

137 страниц V  « < 133 134 135 136 137 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

6 чел. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:04
    ©