Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



10 страниц V  « < 6 7 8 9 10 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отчет о дне рождения, Нового года и Суккот.
Ahat
сообщение 3.1.2015, 10:18
Сообщение #141


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 3.1.2015, 9:50) *
Новый год прошел, пришла пора поделиться тем, что было наготовлено wink.gif
У нас в этот раз был самый минимум: пара салатов, горячее, бутерброды и суши.
Салаты делала "шубу" и с кукурузой консервированной/яйцом. Даже традицинный "оливье" делать не стала.
Оставалось у меня три листочка нори, накрутила суши и обжарила их в кляре. Единственное фото, которое успела сделать.

Лиля, как празднично выглядят твои суши. Беру на вооружение, если ребенок одобрит после первой попытки.

А я уже и не помню, чем (в смысле еды) мы обошлись в Новый год. Кажется, ничего особенного, только курочка на вертеле. Да и баклажанная икра. Из сладкого - мой любимый торт из соседнего магазина с французским шампанским - подарок знакомой. Половина торта сразу же была уничтожена ребенком. И куда столько влезло - непонятно. Ну а шампанское осталось за мной. Очень вкусным оказалось, обычно, я покупаю только наше "советское" (ностальгия).

А вчера мне презентовали привезенную из Тверии рыбку - мушт называется. Запекла в духовке вместе с пангасиусом одновременно, он был у меня уже замаринован с вечера. Вкус мушта немного напоминает вкус сазана, он более костлявый, чем пангасиус, который целиком достался сыну, ребенок ненавидит вытаскивать кости и страшно боится подавиться. А я уж откушала мушта, опыт по выживанию у меня имеется с раннего детства, был случай, когда я подавилась рыбьей косточкой, даже в скорую меня родители возили, но она уже прошла тогда вглубь, осталась только в горле царапина. Обошлось.



Сообщение отредактировал Ahat - 3.1.2015, 10:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 3.1.2015, 18:47
Сообщение #142


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 3.1.2015, 11:18) *
Лиля, как празднично выглядят твои суши. Беру на вооружение, если ребенок одобрит после первой попытки.

Это моя третья попытка, Наташа smile.gif
Первые две были съедобны, но абсолютно не фотогеничны wink.gif
Тут важно, чтобы кляр был густой, иначе обмакнешь - и ничего на роллах не останется don-t_mention.gif
Ну, и масло раскаленным, конечно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 4.1.2015, 0:02
Сообщение #143


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 3.1.2015, 18:47) *
Это моя третья попытка, Наташа smile.gif

Удачная попытка, Лиля, настолько, что меня так и подмывало бежать на кухню и сразу повторить твой эксперимент, еле заставила остановиться себя, но завтра, наверно, попробую, если желание не пропадет, и мой пыл не поутихнет.

Собираясь в гости к своим родственникам вчера, было намерение приготовить для них суши и хумус, но не успела, так что это у меня и так есть в планах на ближайшее время.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 4.1.2015, 21:21
Сообщение #144


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 4.1.2015, 1:02) *
Удачная попытка, Лиля, настолько, что меня так и подмывало бежать на кухню и сразу повторить твой эксперимент, еле заставила остановиться себя, но завтра, наверно, попробую, если желание не пропадет, и мой пыл не поутихнет.

Желаю тебе удачных проб, Наташа smile.gif
Очень надеюсь, что не пропадут твои желание и пыл. Хочется глянуть, что получится wink.gif
Ну, и отзывы о блюде в целом интересуют, конечно smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марищка
сообщение 11.1.2015, 8:44
Сообщение #145


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Рецептов: 14
Регистрация: 2.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Донецк
Пользователь №: 31399



Мой новогодний стол, в последний момент претерпел сильные изменения и урезания, во первых потому что папуле нашему пришлось праздновать на работе to_take_umbrage.gif и во вторых, некоторые продукты, такие как свежие огурцы, шампиньоны и листья салата, перед новым годом просто исчезли, их разобрали, новых не подвозили mda.gif .
Заранее купленные шампиньоны, пошли на зразы, которые поехали с папой тридцатого, на работу, огурцы тоже были и тоже уехали в салате. Поэтому из запланированного было мясо по боярски и наполеон don-t_mention.gif .
Из салатов был мясной, с куриным филе и салат из имевшихся в наличии, помидоров со сладким перцем, зеленью и сыром моцарелла, другого рассольного сыра не было, взяла его, до этого ни разу не пробовала, не впечатлил mda.gif , пресноват, оказался, я больше люблю болгарскую брынзу.
Шубу решила не делать, потому что самый главный её почитатель муж.
Пока готовила, закрутилась с детьми, устала heat.gif , всего напробовалась, поэтому ничего не ела, встретила Новый год и легла спать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 11.1.2015, 11:55
Сообщение #146


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Марищка @ 11.1.2015, 9:44) *
Пока готовила, закрутилась с детьми, устала heat.gif , всего напробовалась, поэтому ничего не ела, встретила Новый год и легла спать.

Марищка, у тебя, почти как у меня получилась встреча Нового года. Я, так вообще свалилась спать за минут 15 до его наступления. Особенно, ничего не готовила, лишь запекла курочку на вертеле, да и баклажанную икру сделала с учетом того, чтобы каждый день была начинка для бутербродов. Маленькая у нас семья, готовить много нерентабельно, ведь все это нужно съесть. Так что выходит, у нас был обычный, вовсе не похожий на праздничный, день. Даже елочка осталась нераспакованной в шкафу. Может, хоть веточку с нее наряжу в Старый Новый год. Кстати, для этого дня у меня припасен мой котеночный кролик (размером с моего котенка). Хоть в чем-то традиция соблюдена.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 11.1.2015, 20:48
Сообщение #147


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Марищка @ 11.1.2015, 9:44) *
Из салатов был мясной, с куриным филе и салат из имевшихся в наличии, помидоров со сладким перцем, зеленью и сыром моцарелла, другого рассольного сыра не было, взяла его, до этого ни разу не пробовала, не впечатлил mda.gif , пресноват, оказался, я больше люблю болгарскую брынзу.

Я тоже в этот раз решила раскошелиться на моцареллу - по сравнению с другими сырами она дороговата все-таки - и не понравился как-то совсем nea.gif
А вот брынза - это, да smile.gif Вкуснятина! i-m_so_happy.gif

Цитата(Марищка @ 11.1.2015, 9:44) *
Пока готовила, закрутилась с детьми, устала heat.gif , всего напробовалась, поэтому ничего не ела, встретила Новый год и легла спать.

И у меня практически также вышло: с самого утра как белка в колесе крутилась, потом встретили новый год, высидела кое-как часа три и не заметила, как уснула smile.gif
Вообще, я очень не люблю спать в новогоднюю ночь. Все-таки она раз в год бывает. Всё жду чего-то особенного, волшебства rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 31.1.2015, 21:59
Сообщение #148


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Вот и стала я на год взрослее (старее)... Особого празднования не предвиделось, но, по мере своих сил, кое что я приготовила и со всем этим отправилась к старшей племяннице. Увы, моя квартира не походит к приему гостей. Приехала моя младшая девочка с Тверии и подарила мне планшет, с которым я провозилась пару суток (и почему в них так мало часов), осваивая и снося все, что было на нем, чтобы установить свои данные.



Фотоаппарат он мне, конечно, не заменит (а я так надеялась), неудобно держать его при фотографировании, да и качество снимков оставляет желать лучшего.

Вот пример, пришлось улучшать в нескольких редакторах: самого планшета и на большом компе.



На фото рыбка, которую закоптила к празднику. Что еще я приготовила: копченые куриные крылышки, индюшиные гузки, свиную грудинку. В общем, был у нас копченый стол. Племянница испекла торт с клубникой, манго и еще что-там было.

Из напитков - племянница поставила на стол "Бурбон" - виски на кукурузе. И было пиво, как раз к рыбке: соленому лососю и копченой корюшке, и сардинам. Салатов не было, я не успела и не хватило сил, хотя намеревалась сделать крабовый, для которого обежала полгорода, чтобы купить литовский майонез, который вдруг исчез с прилавков. Но я все-таки его достала (последний), правда.



Но самое главное, сразу, как только приехали мои из Тверии, я была как раз на рынке, заехав туда за мной, девочка накупила мне кучу фруктов: груш, яблок, хурму, дыню, бананов. А потом они отвезли меня на море (боже, как же давно я не была на его берегу. Сидели мы в кафе у самой воды. Жаль, не было возможности сфотографировать все это. Море было ясного бирюзового цвета, темного подальше и светлого, с белой кружевной пеной на волнах, накатывающих на берег. Я даже чуть услышала запах морской. Совсем еле-еле слышный.

Принесли нам пиво в высоченных запотевших бокалах и зеленые соленые оливки. У меня было темное бархатное пиво (какое-то немецкое), у племянницы - светлое, той же фирмы.

Вот это был для меня настоящий подарок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 3.2.2015, 19:12
Сообщение #149


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Ahat, Наташа, с обновкой тебя give_rose.gif
Пусть он не совсем оправдал твои ожидания, но все равно это полезная вещица. Обязательно тебе пригодится smile.gif

Ещё про салат крабовый спросить хотела. Где-то в другой теме ты писала, если не ошибаюсь, что все-таки сделала его. Так вот, я о составе спросить хотела, что в нем было? give_rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 3.2.2015, 19:53
Сообщение #150


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 3.2.2015, 20:12) *
Ahat, Наташа, с обновкой тебя give_rose.gif
Пусть он не совсем оправдал твои ожидания, но все равно это полезная вещица. Обязательно тебе пригодится smile.gif
Ещё про салат крабовый спросить хотела. Где-то в другой теме ты писала, если не ошибаюсь, что все-таки сделала его. Так вот, я о составе спросить хотела, что в нем было? give_rose.gif

Спасибо, Лиля! Я планшет практически полностью, можно сказать, освоила, но фото у него получаются ужасные. Так что приходится мне опять фотографировать в темноте своим самым старым фотоаппаратом, купив к нему новые батарейки.

Теперь о крабовом салате... Мне казалось, что я где-то о нем уже писала. Ну да ладно, неважно.

Итак: палочки рубим мелкими кубиками, равными по размеру кукурузе, также нарезаем крутые яйца, половинку средней величины луковки рубим кубиками, добавляем сладкую кукурузу, все перчим и заправляем майонезом. Солить не стоит, майонез даст достаточно солености, иначе будет грубо. Вот так просто. Ничего лишнего, что может только испортить нежную структуру салата.

Примерные пропорции.

1 упаковка крабовых палочек, два крутых яйца, о луке я уже написала, средней величины баночка кукурузы. Майонеза не нужно добавлять слишком много, чтобы не получилась полужидкая кашица. Нужно, чтобы и визуально, и на вкус ощущалась структура всех ингредиентов в салате.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 4.2.2015, 19:27
Сообщение #151


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 3.2.2015, 20:53) *
Теперь о крабовом салате... Мне казалось, что я где-то о нем уже писала. Ну да ладно, неважно.

Вот я помню, что где-то был, только никак не найду - где smile.gif
Спасибо, Наташа, за рецепт give_rose.gif
Я немножко иначе делаю этот салат, потому, собственно, и интересовалась рецептом smile.gif

А на последнем фото (в тарелочке белой с горошком) что там зелененькое? Лук?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 2.8.2015, 12:29
Сообщение #152


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Вчера праздновали ДР мужа. Стол был всего на 5 человек, потому много готовить не стала. Был салат с фунчозой и овощами, салат с морской капустой, картошка запеченная в духовке, шашлык из курицы (тоже в духовке) и суши простенькие, с красной рыбой, огурцом и сливочным сыром.
К чаю пекла тортик по Таниному рецепту, но с небольшими отступлениями (все из-за сгоревшей духовки sad.gif).
И ещё тортик магазинный принесли гости. Танин тортик мы съели, а магазинный ещё стоит. Будем его ещё пару дней доедать don-t_mention.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 22.9.2015, 16:09
Сообщение #153


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



20 сентября немного отметили Д. Р. детеныша. Шашлычком из свиного мяса. Отмечали понемногу, на другой день - нигири. Подарок получил от меня, о котором давно мечтал - машинку для стрижки, теперь все предлагает меня подстричь.

Ну а получив деньги, послала его за продуктами, чтобы купил на свое усмотрение. Такой молодец, купил все, что было нужно, даже то, о чем я ему не напоминала. Теперь мы: с колбасой, сыром, качественной курицей, напитками и питьевой водой, картошкой. Пока без фруктов и овощей.

А накануне я в русском магазине купила опять говяжью головизну, печеньки для ребенка, чтобы их ел с медом, иначе никак не заставить, а ему это нужно. Была поражена обходительностью продавцов, мясник даже пакеты с продуктами донес мне до кассы, а кассирша бегала и доставала мне все, что мне хотелось. Выразила им свою благодарность, оказалось, что сегодня заступает Йом-Киппур («День искупления», «Судный день»), когда все у всех должны просить прощения, отдавать долги и т. д. Быть хорошими, одним словом.

Скоро наступает пост, во время которого 25 часов нельзя ни есть, ни пить. Представляю, сколько будет вызовов скорой.

После этого дня, через пару дней, кажется, наступит Суккот. За окном вовсю строятся хижины.

Мы все эти правила и традиции не соблюдаем. Поэтому сегодня я замастрячила из головизны пельмешки, ребенок поел с бульоном, остался очень доволен и мясом, и тестом, и бульоном.

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 22.9.2015, 19:50
Сообщение #154


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Наташа, поздравляю твоего сына и тебя с его днем рождения! Здоровья и счастья вам! А пельмешки замечательные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 22.9.2015, 19:51
Сообщение #155


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 22.9.2015, 17:09) *
20 сентября немного отметили Д. Р. детеныша. Шашлычком из свиного мяса. Отмечали понемногу, на другой день - нигири. Подарок получил от меня, о котором давно мечтал - машинку для стрижки, теперь все предлагает меня подстричь.

Наташа, с Днем Рождения детеныша тебя! give_rose.gif
Желаю вам обоим здоровья, удачи, радости, сил и достатка! d_daisy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 23.9.2015, 19:25
Сообщение #156


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Наташа присоединяюсь к поздравлениям! Желаю ему удачи, счастья и здоровья! give_rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 23.9.2015, 23:26
Сообщение #157


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Лиля и Танюша, спасибо большое от меня и сына за поздравления! И вам в ответ мы желаем здоровья и счастья, и удачи о всех ваших начинаниях!

А у нас, как я и предсказывала, было более 2000 вызовов скорой в этот Судный день. Все из-за строгого придерживания людьми поста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 24.9.2015, 20:38
Сообщение #158


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 24.9.2015, 0:26) *
А у нас, как я и предсказывала, было более 2000 вызовов скорой в этот Судный день. Все из-за строгого придерживания людьми поста.

Наташ, а как у вас проходит этот пост? give_rose.gif
Я кое-что в Википедии почитала, но там совсем в общих чертах. По питанию нет ни слова nea.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 24.9.2015, 22:18
Сообщение #159


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 24.9.2015, 20:38) *
Наташ, а как у вас проходит этот пост? give_rose.gif
Я кое-что в Википедии почитала, но там совсем в общих чертах. По питанию нет ни слова nea.gif

Лиля, не у нас, а у них... Мы к ним не относимся. Но выше я писала, что в этот пост ни есть, ни пить ничего вообще нельзя в течение 25 часов. Вот и было более 2000 вызовов скорой помощи. Правда, до 9 лет детям запрещено соблюдать этот пост, ну и тяжело больным тоже делаются поблажки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 26.9.2015, 20:37
Сообщение #160


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 24.9.2015, 23:18) *
Лиля, не у нас, а у них... Мы к ним не относимся. Но выше я писала, что в этот пост ни есть, ни пить ничего вообще нельзя в течение 25 часов. Вот и было более 2000 вызовов скорой помощи. Правда, до 9 лет детям запрещено соблюдать этот пост, ну и тяжело больным тоже делаются поблажки.

Ооо.. ну, с такими жесткими ограничениями в еде и питье, количество вызовов, к сожалению, не удивительно to_take_umbrage.gif Если без еды ещё можно день прожить относительно просто, то без воды это уже совсем тяжко heat.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 6 7 8 9 10 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 5:55
    ©