Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



10 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отчет о дне рождения, Нового года и Суккот.
Lilie
сообщение 13.11.2014, 19:59
Сообщение #121


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 13.11.2014, 14:54) *
11.11 Тиму исполнилось 4.

Лена, поздравляю тебя с днем рождения сынули! give_rose.gif
Пусть растет умненьким и здоровым ребенком. Счастья вам и успехов!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 13.11.2014, 22:49
Сообщение #122


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Елена Белашова @ 13.11.2014, 14:54) *
11.11 Тиму исполнилось 4. Мы с гостями решили не отмечать, на выходные запланировали сходить с детьми на площадку и тортик поесть. К нам 11-го приехала моя сестра с детьми и мужем поздравить. Мы для них приготовили человеческую едуsmile.gif

Как это я поморгала такое событие? Леночка, поздравляю тебя с новорожденным! Пусть растет здоровым, умненьким и счастливым. На радость маме и папе!

Всех благ вашей семье!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 14.11.2014, 5:14
Сообщение #123


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 13.11.2014, 22:59) *
Лена, поздравляю тебя с днем рождения сынули! give_rose.gif
Пусть растет умненьким и здоровым ребенком. Счастья вам и успехов!



Цитата(Ahat @ 14.11.2014, 1:49) *
Как это я поморгала такое событие? Леночка, поздравляю тебя с новорожденным! Пусть растет здоровым, умненьким и счастливым. На радость маме и папе!

Всех благ вашей семье!


Девочки, спасибо!!!

Я еще расскажу, как мы отметим завтра-послезавтра с родственниками. В субботу мы будем гулять со своими друзьями-сыроежками, а потом обедать у нас. Я сыроедное мороженное сделаю и большую чашку мега-бега овощного салата. Поедем с Роськой сегодня на рынок за такой едой. Еще можно сыроедные суши сделать. У меня сыроедческая нори есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 14.11.2014, 6:43
Сообщение #124


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 14.11.2014, 5:14) *
В субботу мы будем гулять со своими друзьями-сыроежками, а потом обедать у нас. Я сыроедное мороженное сделаю и большую чашку мега-бега овощного салата.

Мороженое сыроедное?! Я бы на это посмотрела smile.gif
Там, наверное, будет авокадо, банан, мед, может, финики... Лен, рецепт будет? give_rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 18.11.2014, 14:41
Сообщение #125


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Елена Белашова @ 14.11.2014, 5:14) *
Я еще расскажу, как мы отметим завтра-послезавтра с родственниками.

Лена, а мы все ждем и ждем. Неужели так надолго загуляли? Хотим информацию уже, как прошел праздник, что готовила, как пошло. И как сам виновник торжества себя чувствовал, понравилось ли ему все тобой приготовленное. И удалось ли сделать мороженое сыроедческое и суши. Очень любопытно. Стол большой получился? Много ли работы было?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 18.11.2014, 19:25
Сообщение #126


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 14.11.2014, 9:43) *
Мороженое сыроедное?! Я бы на это посмотрела smile.gif
Там, наверное, будет авокадо, банан, мед, может, финики... Лен, рецепт будет? give_rose.gif



Цитата(Ahat @ 18.11.2014, 17:41) *
Лена, а мы все ждем и ждем. Неужели так надолго загуляли? Хотим информацию уже, как прошел праздник, что готовила, как пошло. И как сам виновник торжества себя чувствовал, понравилось ли ему все тобой приготовленное. И удалось ли сделать мороженое сыроедческое и суши. Очень любопытно. Стол большой получился? Много ли работы было?


Наташа, у меня совершенно не было сил на форум заглянуть и отписаться. Я все со своим магазином ношусьsmile.gif

Лиль, посыроедить толком не получилось. У нашего папули разболелся жутко зуб, он срочно-срочно поехал к хирургу, а мы поехали сами на детскую площадку с подружкой и детками. Мы им в гостинец купили по пакету мандарин, бананов, сушеные листы морских водорослей (без соли и масла, сыроедные), детки их очень любят. Еще взяли кунжут и старшему ребенку шоколад (рахат, ну, ты знаешь). Еще я им купила наборы с цветным песком. В итоге, наши дети на площадке жадно пожирали черные листы нори. Люди так слегка косились, что это дети с таким аппетитом странное едятsmile.gif

А в воскресенье я испекла постный абрикосовый пирог с черным шоколадом, приготовила в пакете голени и крылья, отварила спагетти и приготовила кускус + свежие овощи. Это было для родственников. Аби еще сварила компот со смородины.

Мой муж 3 дня страдал, у него была жидкая диета (кефир, йогурты, взбитые фрукты, перемолотые пюрешки). В общем, особо не попразднуешь. Папульку жалко, ничего ему нельзя.

Тимке понравилось. Много детей, достаточно подарковsmile.gif
Будет постарше надо придумывать что-нибудь интересное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 19.11.2014, 19:27
Сообщение #127


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



ОЙ Лена, поздравляю вас и вашего сынишку с днем рождения! Лучше поздно чем никогда, как говорится. Тоже мотаюсь не внимательно на форуме смотрю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 19.11.2014, 20:34
Сообщение #128


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 18.11.2014, 19:25) *
Мой муж 3 дня страдал, у него была жидкая диета (кефир, йогурты, взбитые фрукты, перемолотые пюрешки). В общем, особо не попразднуешь. Папульку жалко, ничего ему нельзя.

Брр.. Когда зубы болят, это жуть жуткая. Сочувствую unsure.gif

Надеюсь, у тебя ещё будет повод сделать и показать нам свое мороженое tutu.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 20.11.2014, 6:01
Сообщение #129


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(nzam @ 19.11.2014, 22:27) *
ОЙ Лена, поздравляю вас и вашего сынишку с днем рождения! Лучше поздно чем никогда, как говорится. Тоже мотаюсь не внимательно на форуме смотрю.


Наташа, спасибо!
give_heart.gif

Да-да, я видела, что ты к старшему поедешь в гости. Мммм, как здорово!!!

Цитата(Lilie @ 19.11.2014, 23:34) *
Надеюсь, у тебя ещё будет повод сделать и показать нам свое мороженое tutu.gif


Да, я это мороженное обязательно приготовлю. Мне самой очень хочется give_heart.gif
У нас еще 2 дня рождения. Вчера было у моей племянницы, но мы будем поздравлять на выходные. 25 ноября ДР у моей старшей золовки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 20.11.2014, 8:39
Сообщение #130


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Ой, девочки, как же я вам всем завидую. У меня вот тоже, завтра, у младшей племянницы день рождения, а отметить его у нас никак не получается. Живет она в Тверии, у Кинерета, далековато получается, даже по нашим меркам, редко удается собираться нам вместе всей семьей. Приехать на выходной - он здесь всего один, не успеваешь отойти от рабочей недели, а работа в Израиле очень тяжелая. Вот и меняются вынужденно все семейные традиции и привычки. А мне остается только мечтать, какой бы я накрыла стол для своих любимых родных. Пришла к выводу, что нужно не упускать ни одного момента (положительного) в настоящей жизни, ведь завтра она может в корне измениться.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 27.11.2014, 19:54
Сообщение #131


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



У нас сегодня годовщина свадьбы с мужем. 5 летsmile.gif

Мы на ужин напекли отрубных дрожжевых блинов и купили для начинки семгу холодного копчения. Было вкусноsmile.gif Мы с Тимом тоже лопали, а Ростику только блинчик перепал.


У золовки на днях был ДР. Было 2 огромных торта (медовый и пломбир со смородиной), кукси, сельдь под шубой и мимоза, салат с огурцами и отварным языком.

Ура, дни рождения кончились. А то меня тортиками соблазняют, а после каждого тортика у меня кожа портится. Кушаю тортики и плакаю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 27.11.2014, 21:22
Сообщение #132


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 27.11.2014, 20:54) *
У нас сегодня годовщина свадьбы с мужем. 5 лет smile.gif

Леночка, поздравляю с круглой датой! give_rose.gif
Счастья вам, любви и согласия!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 27.11.2014, 22:02
Сообщение #133


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Елена Белашова @ 27.11.2014, 20:54) *
У нас сегодня годовщина свадьбы с мужем. 5 летsmile.gif

Леночка, Счастья вам и всех-всех благ земных. Чтобы все вы были здоровы. И, как у нас тут принято говорить: "До 120".

Сообщение отредактировал Ahat - 27.11.2014, 22:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 29.11.2014, 16:10
Сообщение #134


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Ahat @ 28.11.2014, 1:02) *
Леночка, Счастья вам и всех-всех благ земных. Чтобы все вы были здоровы. И, как у нас тут принято говорить: "До 120".


Наташа, Лиля, спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марищка
сообщение 20.12.2014, 5:14
Сообщение #135


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Рецептов: 14
Регистрация: 2.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Донецк
Пользователь №: 31399



На днях, у нашего дедульки было день рождения, на меня была возложено обеспечение тортом. Задача стояла, что бы недорого, много и вкусно scratch_one-s_head.gif .
Медовик, на мой взгляд, один из самых бюджетных тортов, его собственно я и испекла, тем паче ему медовик нравится.
Да и здесь экономила, как могла, времена то сложные, в коржах вместо сливочного масла маргарин, в креме собственно маслица тоже не было, крем сделала заварной, на сухом молоке, желтках, и кукурузной муке, смешанный с варёной сгущенкой.

Не смотря на все урезания, тортик получился большой, высокий и вкусный, папа остался доволен ok.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 20.12.2014, 9:59
Сообщение #136


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Марищка @ 20.12.2014, 5:14) *
На днях, у нашего дедульки было день рождения, на меня была возложено обеспечение тортом. Задача стояла, что бы недорого, много и вкусно.

Марищка, очень аппетитненько смотрится и красиво. А поподробнее нельзя увидеть рецептик? Видно тортик очень слоистый, значит нежный, с хорошей пропиткой. Правда, я сгущенку очень редко покупаю, собственно, совсем не покупаю, она у нас очень дорогая, никакой экономии не получится. Так что крем нужно варить самой. У меня тоже есть дежурный экономичный вариант тортика, который выручал меня не единожды, а в конечном своем варианте совсем не выглядел слишком уж дешевым. Экономила я на всем, если мне для приготовления теста требовалось три яйца, то белок одного из них я оставляла на белковый крем для верха тортитка. Масло сливочное практически не использовала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марищка
сообщение 20.12.2014, 14:55
Сообщение #137


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Рецептов: 14
Регистрация: 2.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Донецк
Пользователь №: 31399



Цитата(Ahat @ 20.12.2014, 9:59) *
Марищка, очень аппетитненько смотрится и красиво. А поподробнее нельзя увидеть рецептик? Видно тортик очень слоистый, значит нежный, с хорошей пропиткой. Правда, я сгущенку очень редко покупаю, собственно, совсем не покупаю, она у нас очень дорогая, никакой экономии не получится. Так что крем нужно варить самой. У меня тоже есть дежурный экономичный вариант тортика, который выручал меня не единожды, а в конечном своем варианте совсем не выглядел слишком уж дешевым. Экономила я на всем, если мне для приготовления теста требовалось три яйца, то белок одного из них я оставляла на белковый крем для верха тортитка. Масло сливочное практически не использовала.

Да, тортик получился мягкий и хорошо пропитанный good3.gif , причем пропитался довольно быстро, думаю потому что тесто, я мукой особо не перегружала.
На пачку маргарина 250 грамм, пошло четыре столовых ложки засахаренного мёда, 2 чайные ложки соды, без горки, три яйца, стакан сахара, 600 грамм муки.
Мёд, маргарин, сахар, ванилин подогрела на бане, добавила соду, еще немного подогрела, помешивая до появления меленьких белых пузырьков, после вбила яйца, постоянно мешая, добавила муку.
Тесто получилось жидковатое, я его остудила, после остывания хоть и стало более плотное, но всё же липкое don-t_mention.gif , распределяла тонким слоем по форме, мокрой рукой, что бы не вздувалось, накалывала.
Для крема, три желтка, ванилин, больше половины стакана сахара, 50 грамм кукурузной муки, перемешала, добавила растворённого в 0,5 литрах воды, сухого молока и варила до густоты, после смешала с банкой варёной сгущёнки smile.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 20.12.2014, 16:02
Сообщение #138


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Марищка @ 20.12.2014, 15:55) *
Да, тортик получился мягкий и хорошо пропитанный good3.gif , причем пропитался довольно быстро, думаю потому что тесто, я мукой особо не перегружала.

Спасибо огромное, Марищка! Все очень понятно. Теперь передо мной стоит задача, как этот тортик приготовить, имея в наличии из продуктов то, что имею. Сгущенки у меня точно нет и вряд ли будет. Точно такой тортик приготовить, к сожалению, не получится, но хотя бы за основу взять изначальный рецептик, а там уже выкручиваться. А так жаль. Уж больно он мне понравился. Я так и чувствую его вкус.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 20.12.2014, 19:21
Сообщение #139


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Марищка @ 20.12.2014, 5:14) *
Да и здесь экономила, как могла, времена то сложные, в коржах вместо сливочного масла маргарин, в креме собственно маслица тоже не было, крем сделала заварной, на сухом молоке, желтках, и кукурузной муке, смешанный с варёной сгущенкой.

Алла, тортик вкуснючий! И выбор крема подходящий. На мой взгляд, заварной крем - самый вкусный i-m_so_happy.gif Я когда-то сама пробовала делать его на сухом молоке. Вышло очень даже ничего wink.gif

Цитата(Марищка @ 20.12.2014, 14:55) *
Да, тортик получился мягкий и хорошо пропитанный good3.gif , причем пропитался довольно быстро, думаю потому что тесто, я мукой особо не перегружала.
На пачку маргарина 250 грамм, пошло четыре столовых ложки засахаренного мёда, 2 чайные ложки соды, без горки, три яйца, стакан сахара, 600 грамм муки.

Спасибо за рецепт give_rose.gif
Только я не совсем поняла: был один корж, разрезанный после выпечки, или пеклось несколько тонких?
Чтобы мой вопрос не показался глупым, объясню, что видела и пробовала печь разные варианты медовика: один как раз из нескольких коржей, другой - из одного smile.gif Второй вариант у меня, кстати, вышел более удачно smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 3.1.2015, 9:50
Сообщение #140


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Новый год прошел, пришла пора поделиться тем, что было наготовлено wink.gif
У нас в этот раз был самый минимум: пара салатов, горячее, бутерброды и суши.
Салаты делала "шубу" и с кукурузой консервированной/яйцом. Даже традицинный "оливье" делать не стала.
На горячее сделала-таки картофельное пюре, совсем немного, и потушила чуток капусты с рыбкой.
Ещё поджарила рыбку просто так (очень захотелось smile.gif).
Оставалось у меня три листочка нори, накрутила суши и обжарила их в кляре. Единственное фото, которое успела сделать smile.gif



Ну, и на десерт были конфеты, фрукты и пирожное почти "картошка", сделанное из нетоварного вида печенюшек, кексов и вафель - размяла их блендером, добавила туда пару ложек кэроба и сгущенки, перемешала и скатала пироженки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 14:15
    ©