Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Какое мясо давать детям?
Какое мясо вы предпочитаете давать детям?
Варианты:
Предпочитаем давать говядину [ 1 ] ** [5,00%]
Предпочитаем давать мясо кролика [ 1 ] ** [5,00%]
Предпочитаем давать мясо курицы [ 7 ] ** [35,00%]
Предпочитаем давать мясо индейки [ 3 ] ** [15,00%]
Не перебираем, даем разное мясо [ 7 ] ** [35,00%]
Предпочитаем рыбу вместо мяса [ 0 ] ** [0,00%]
Не считаем нужным давать мясо ребенку [ 1 ] ** [5,00%]
Варианты:
На рынке, в магазине, в супермаркете [ 13 ] ** [65,00%]
Только домашнее проверенное [ 7 ] ** [35,00%]
Всего голосов: 20
Гости не могут голосовать 
Kykla
сообщение 20.4.2012, 16:06
Сообщение #1


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Рецептов: 9
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 33303



Мясо — это продукт питания нужный подрастающему малышу, ценный источник белка. А белок - строительный материал для мышц, органов и скелетных костей. Мясо, к тому же, содержит незаменимые минералы: фосфор, калий, железо, магний и витамины группы В. Наивысшее содержание белка отмечается в говядине и мясе курицы.

Но детские диетологи утверждают, что не любой сорт мяса можно предлагать карапузам. Детская ферментативная система и органы желудочно-кишечного тракта, сформированные недостаточно хорошо, не смогут переваривать все подряд. Советуют останавливать свой выбор на курином, индюшином и говяжьем мясе.

Подойдет и кролик, легкий и гипоаллергенный, но специфического пахнущий. Не все дети его смогут облюбовать, но моя дочка уплетает.



К двум годам можно разнообразить мясное меню крохи нежирной бараниной.



А мясо утки и гуся диетологи детям давать пока не рекомендуют, оно трудно переваривается детским организмом. Свинина тоже пока тяжеловата для поджелудочной. Хотя наш педиатр нам рекомендовала нежирную часть свинины еще до года.

Копченое мясо и колбасы тоже - табу для крох.

Мы не придерживаемся этих рекомендаций, дочке 1,5 года. Мы уже пробовали курицу, кролика, свинину, говядину, индейку, утку, сейчас доедаем вторую тушку нутрии. Единственное, что стараемся брать домашнее мясо у родственников или хороших знакомых. Промышленное мясо нередко напичкано гормонами роста, а это чревато для детей.


А вы какое мясо даете своим чадам?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MadCat
сообщение 30.4.2012, 19:37
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 9
Рецептов: 0
Регистрация: 27.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 34041



Ого, сколько сложностей scratch_one-s_head.gif А мы все едим. Ну, точнее, не все - изделия из фарша не едим (только или кусочками, или измельченное до состояния идеально однородного паштета), если, не дай боже, попалась прослоечка сала, сразу забраковывается весь кусок, если попалась самая крошечная связочка - тоже. Ну а жареное я не даю. И любое мясо предварительно на кошке тестирую - будет есть или нет. Но по крайней мере, едим мясо любых сортов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марищка
сообщение 13.5.2012, 22:45
Сообщение #3


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Рецептов: 14
Регистрация: 2.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Донецк
Пользователь №: 31399



Моему сынку почти три, мясо он кушает разное, говядину, свинину, покупаю только на рынке, курятина у нас своя, домашняя. Другие виды мяса, кролик, нутрия, честно говоря, сами мы не едим, как то совсем не хочется, и ребенку не даем, думаю, что для развития, из-за отсутствия такого вида мяса в рационе, особого вреда, нет. Колбасные изделия, однозначно табу. В плане обработки, даем мясо вареное, тушеное, запечённое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kamilla
сообщение 10.6.2012, 14:15
Сообщение #4


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Рецептов: 7
Регистрация: 10.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 35005



Цитата(Kykla @ 20.4.2012, 17:06) *
Но детские диетологи советуют останавливать свой выбор на курином, индюшином и говяжьем мясе.


ну не знаю. Курица же супер аллерген? я своей дочке не давала курицу довольно долго, теперь стала предлагать, но только грудки куриные. Вроде считаются диетическими, во всяком случае на них реакции нет.
Цитата(Kykla @ 20.4.2012, 17:06) *
А вы какое мясо даете своим чадам?

с самого начала прикорма ели только индейку, потом подключили нежирную свинину, курицу. А вот говядину редко берём, надоела.

А в каком виде даёте мясо? сами готовите или покупаете в банках?
я леплю котлеты и замораживаю, а потом на пару готовлю на обед smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказительница
сообщение 25.6.2012, 19:25
Сообщение #5


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Рецептов: 3
Регистрация: 15.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 35102



Мясо просто необходимо ребенку и ни один продукт его не заменит, что бы там не говорили. Моя внучка любит больше всего курицу , если мясо то тефтели в красном соусе. Просто для ребенка нужно уметь приготовить мясо, например кусочки индейки в яблоках.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
opkoval
сообщение 10.7.2012, 9:19
Сообщение #6


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Рецептов: 9
Регистрация: 24.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 35279



Kamilla права, курица - это сильный аллерген и маленьким деткам (до года точно!) давать ее нельзя. Домашние куры едят на улице все подряд без разбору, а магазинные напичканы неизвестно чем.
Мы прикорм начинали с говядины, потом индейку, нежирную свинину, печень.
У нас долго были проблемы с измельчением мяса (мясорубка, блендер), если попадался хоть малюсенькая полосочка или кусочек мяска - все сразу выплевывается. А из баночки ел. Нашла такой способ: измельчала мясо в фарш, замораживала и потом просто строгала ножом и добавляла в суп. Оно разваривалось и в общей массе не было ни комочков ни кусочков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 11.7.2012, 23:25
Сообщение #7


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Я своим мальчишкам прикорм начинала с телятины и индейки, телятина - с рынка, индюки у соседки за забором бегали smile.gif .
Но сейчас о другом вспомнилось, правда, немного не в тему... Внук, конечно, уже не младенец, ест любое мясо, но особенно куриное любит, в разных видах. Сейчас сын с семьёй гостит у нас. Недавно, гуляя по саду, с внучком разговорились, о том, что у них растёт, что у нас... Дело было к обеду, поэтому, видимо, мысль внука плавно перетекла на более основательную пищу. Говорит: "Бабушка, вот у нас куры толстые, а у вас тонкие, почему?" Я сначала не поняла, о чём он. Куры, как куры, тем более, что я обычно бёдрышки готовлю... mda.gif . Внук стал развивать свою мысль, и тут я вспомнила - на прошлой неделе я готовила Цыплёнка Табака (тапака) smile.gif .

Сообщение отредактировал Vacilica - 11.7.2012, 23:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
odnick777
сообщение 18.7.2012, 9:14
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 18.7.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 36307



Для детей лучше покупать мясо у знакомых фермеров или самим выращивать кур или кроликов. Тогда точно знаешь, что мясо без химических добавок. У меня в семье мясо для ребенка готовим отдельно от основных блюд. Таким образок одного кролика или хозяйской курицы надолго хватает. Конечно, когда он хочет кусочек котлеты, что поджарили для папы, то получает, но в основном кушает мясные блюда приготовленные специально для него. Очень любит рыбу, ее тоже стараемся покупать на рынке и берем только живую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anfa
сообщение 30.7.2012, 7:45
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 7
Рецептов: 1
Регистрация: 27.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 36522



Замолвлю и я словечко за мясо)). Мы прикорм начинали из мяса кролика, затем добавляли курочку, потом говядину и за ней свинину нежырную. Хочу заметить, что из курицы использовала для пищи ребенка только грудинку, и курочка была домашней от нашей бабушки, а когда у нашей бабушки не было возможности передать нам куру, то шла на рынок и выискивала там самую "синюю" курицу, у самой скромной бабули и покупала. Почему "синюю"? Потому как уверена, что её не кормили всяческими пищевыми добавками содержащими гормоны роста. Сейчас не только промышленные куры кормятся всякой бякой, селяне тоже грешат, добавляя в рацион курочки добавки.

И по поводу говядины, нам грамотный гастроэнтеролог советовала давать именно говядину, а не телятину. Потому как в телятине (молодом мясе) содержится много веществ (пурины, белки какие-то спецефические), которые не рекомендуются деткам.

Мы мяском тоже немного плевались)))) приходилось маскировать его всячески))

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказительница
сообщение 12.8.2012, 17:18
Сообщение #10


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Рецептов: 3
Регистрация: 15.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 35102



Цитата(opkoval @ 10.7.2012, 9:19) *
Kamilla права, курица - это сильный аллерген и маленьким деткам (до года точно!) давать ее нельзя. Домашние куры едят на улице все подряд без разбору, а магазинные напичканы неизвестно чем.
Мы прикорм начинали с говядины, потом индейку, нежирную свинину, печень.
У нас долго были проблемы с измельчением мяса (мясорубка, блендер), если попадался хоть малюсенькая полосочка или кусочек мяска - все сразу выплевывается. А из баночки ел. Нашла такой способ: измельчала мясо в фарш, замораживала и потом просто строгала ножом и добавляла в суп. Оно разваривалось и в общей массе не было ни комочков ни кусочков.

Знаете, я вам так скажу, я уже тетка взрослая и кормлю уже внучку, если вы будете огораживать детей от той среды гдле им жить, то придя в садик у них и начинается аллергия.Конечно не нужно уж совсем кормить чем попало.Но другой пищи у них не будет и им нужно привыкать к той что есть.Вот я росла на хуторе в сосновом бору, вы что думаете я здорова, так что все это ерунда полная. Я ни сына не внучку не кормлю из баночек все сама варю и многое вообще делаю сама. И мясо должны ЖЕВАТЬ а не проглатывать, вот у меня ни одного вставного зуба)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kamilla
сообщение 18.9.2012, 20:20
Сообщение #11


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Рецептов: 7
Регистрация: 10.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 35005



Мы из банок и коробок ничего не ели и не едим. Но я не согласна, что не надо огораживать детей, потому что, если аллергия уже есть, то зачем же её добавлять? разумнее подождать, пока ребёнок вырастет, потом его организм перестроится на новый лад. зачем же пичкать всем подряд?

А про садик отдельный разговор - там сомнительное меню и с каждым годом всё хуже sad.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 19.9.2012, 9:20
Сообщение #12


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Kamilla @ 18.9.2012, 23:20) *
Мы из банок и коробок ничего не ели и не едим. Но я не согласна, что не надо огораживать детей, потому что, если аллергия уже есть, то зачем же её добавлять? разумнее подождать, пока ребёнок вырастет, потом его организм перестроится на новый лад. зачем же пичкать всем подряд?

А про садик отдельный разговор - там сомнительное меню и с каждым годом всё хуже sad.gif


Да, поддерживаю Камиллу!!! И про садик и про то, что все подряд давать не стоит. Конечно, каждый сам решает, что для его ребенка хорошо... Универсальных правил нет, но давать малышу колбасу, конфеты, печенье промышленного производства (да и вообще пищу промышленную: йогурты, творожки и т.д.) нужно обдуманно. Лучше вообще не давать smile.gif .

У нас соседи как узнали, что наше чадо конфет не ест, печенье покупное не даю, творожки и йогурты, колбасу и т.д. Начали возмущаться, что я не права, ребенок должен привыкать к взрослой пище. Меня удивляет то, что под взрослой пищей подразумеваются всякое *... Неужели, кроме этого *... никто не ест нормальную пищу: фрукты, овощи, злаки, бобовые, орехи?! Дома можно готовить чудесные блюда, печь пироги, тортики иногда, печенюхи и конфеты делать. Неужели никто не читает состав?!

Во всех йогуртах есть красители и ароматизаторы. Это все синтетическое и очень опасное, особенно для детей. Не вижу смысла травить маленького ребенка. Тем более делать это сознательно.

Поприучают детей пить соки, сладкую воду, сладкие компоты, конфеты есть и печенья, а потом начинают на форумах: "Помогите, мой маленький нихачуха не пьет водичку!!! ААА!!! Он ест одни конфеты. ААА!!! Он не ест овощи!!!". Хотя ситуация явно спровоцирована самими пользователями.

Честно говоря, я не сторонник давать детям рано мясо. Уж если и давать, то органическое, то есть из колхоза, от родственников и т.д. Меня немножко удивляет прикорм мясом в 5-6 месяцев. У нас некоторые казахи так делают. Мой ребенок вообще не ест мясо и не ел. Он не ест яйца. Он не ест рыбу. Единственное, он с 1,7 начал есть сметану, потом чуть-чуть творога, сейчас ест немного сливочного масла и сыра. Все в питании очень индивидуально, я сама недавно прочитала шокирующую статью, что можно годами "сидеть" на пицце или чипсах, или помидорах и тостах и оставаться при этом бодрым и относительно здоровым. Относительно, потому что люди, которые так едят страдают расстройством пищевого поведения. Это психика.

Мне кажется, что все очень индивидуально. Есть люди, которые растят детей веганами, вегетарианцами, сыроедами, мясоедами. У кого-то все в порядке на их питании, кто-то болеет, но не правильно вешать ярлыки, что ВСЕМ НУЖНО или НЕ НУЖНО ЧЕГО-ТО есть. С детьми, конечно, сложно. Все боятся чего-то "недодать" или наоборот "передать", но наблюдательная мать всегда заметит, что что-то делает с ребенком не так. Это сразу заметно по поведению, состоянию ребенка. Заметив, что что-то не "идет", всегда можно все скорректировать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kamilla
сообщение 19.9.2012, 10:28
Сообщение #13


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Рецептов: 7
Регистрация: 10.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 35005



о, про соки это вообще отпад. Чуть ли не с 3-4-х месяцев дают, а потом годовасикам целую бутылочку очень сладкого сока дают, ещё и засыпают с этим...

Я, честно сказать, переживала, что моя дочка мало пьёт. Так как даю ей только воду, то это неудивительно, что ей не особо нравится. Но, видимо, ей пока хватает молока, а в жару, например, воду пила нормально. Компоты варить перестала пока - не пьёт.

Сок у нас только, чтобы развести лекарство, когда болеет smile.gif И то, 1 чайная ложечка smile.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dalila
сообщение 31.3.2013, 20:54
Сообщение #14


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Рецептов: 4
Регистрация: 12.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Крым
Пользователь №: 28178



Цитата(Kamilla @ 19.9.2012, 10:28) *
о, про соки это вообще отпад. Чуть ли не с 3-4-х месяцев дают, а потом годовасикам целую бутылочку очень сладкого сока дают, ещё и засыпают с этим...

А что с соками не так? Я начала вводить в рацион обоих детей яблочный сок с трех месяцев. В четыре месяца давала овощное пюре. Все делала сама, в аптеке не покупала «органическую» бурду.
Хотела добавить о мясе, которое почему-то никто не упомянул. Это перепелиное мясо. Оно диетическое, внешне напоминает дичь, вообще без жира. Температура тела у перепелок такова, что сальмонелла у них не приживается, а сразу погибает, то есть риск заработать кишечное расстройство исключен. Тушки маленькие, но как раз детям на бульон с лапшой достаточно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 31.3.2013, 22:08
Сообщение #15


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Цитата(Dalila @ 31.3.2013, 20:54) *
А что с соками не так? Я начала вводить в рацион обоих детей яблочный сок с трех месяцев. В четыре месяца давала овощное пюре. Все делала сама, в аптеке не покупала «органическую» бурду.
Хотела добавить о мясе, которое почему-то никто не упомянул. Это перепелиное мясо. Оно диетическое, внешне напоминает дичь, вообще без жира. Температура тела у перепелок такова, что сальмонелла у них не приживается, а сразу погибает, то есть риск заработать кишечное расстройство исключен. Тушки маленькие, но как раз детям на бульон с лапшой достаточно.

Даже не представляю, где найти перепелиное мясо...
У меня сын начал с телятины, есть не хотел, я не заставляла. Сейчас немного лучше ест, но все же не в восторге. Ему год и 2 месяца, даю говядину, курицу, молодую свинину. Но ест мяса он очень мало.
А по поводу соков - и мне интересно, или это имеются ввиду покупные соки? Я сыну фреши делаю, компотики несладкие варю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 1.4.2013, 11:06
Сообщение #16


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



По поводу соков - это вопрос обширный.

Соки из баночек часто с сахаром, часто с лимонной кислотой (и говорят, что всю промышленную лимонную кислоту получают синтетическим способом с использованием грибков). Соки могут осветлять, производить из концентратов (восстанавливать). То есть магазинные соки - это всегда не вариант.

Соки домашние - фреши. Говорят, что на самом деле они не полезные. Если фреш без мякоти, то это потеря пищевых волокон как минимум, плюс подразумевается, что фрукт или овощ усвоится лучше всего в том виде, как он есть. К примеру, апельсин усвоится лучше, если его съедать со всеми перегородками и белыми волокнами. Отжатые фреши часто концентрированные (как минимум, нужно их разбавить водой), там слишком много кислоты (что нехорошо для желудка).

Я, например, не понимаю, зачем отжимать из яблока сок, если можно дать целое яблоко (или пюрировать его, пюрировать с большим добавлением воды на самый крайний случай, если так хочется яблоко выпить)? Получается, что с целым фруктом ребенок получит БОЛЬШЕ, тогда зачем давать меньше? Полноценный фрукт полезнее, чем просто фреш. Нелогично было бы давать что-то менее полезное, раз есть более полное и полезное. Это было бы нерационально и нецелесообразно.

Предположим, что у человека есть еще одна цель - давать разнообразное питье. Тогда надо принимать во внимание, что лучше давать сок домашний, без сахара, с мякотью, либо разбавленный. Также нужно принимать во внимание, что ребенок может потом отказаться пить воду.

Наша ситуация. Пить давала воду (пьем практически только ее до сих пор и много, сырую из скважены). Пару раз варила компот (только финики, изюм, без сахара), сладко, но не целесообразно, пока варишь, пока стоит, все витамины помрут, плюс нет своих сухофруктов. Иногда делаю имбирь+лимон+мед, ребенок пьет, нравится, но от воды не отказывается. Чай не даю - не целесообразно (к нам не приезжает хороший полезный чай, если приезжает, то храниться неправильно), в таком случае для вкуса могу фруктов заварить и ромашку (мяту, алтей, что-нибудь нейтральное, неалергенное и т.д.), тоже "чай" получится, но не делаю. Зачем? Ребенок пока не просит, попросит, тогда другое делоsmile.gif Все-таки никто не станет спорить, что полезнее обычной воды ничего нет (да, ее сложно добыть нормального качества, но реально).

То есть можно давать что угодно, но зависит это от того, что для Вас целесообразно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dalila
сообщение 5.4.2013, 20:22
Сообщение #17


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Рецептов: 4
Регистрация: 12.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Крым
Пользователь №: 28178



Цитата(Акрина @ 31.3.2013, 22:08) *
Даже не представляю, где найти перепелиное мясо...
У меня сын начал с телятины, есть не хотел, я не заставляла.

Если у Вас его не продают, так и не стоит мучиться. don-t_mention.gif
У нас стали многие хозяева выращивать перепелок. Перепелиные яйца продают много.
Точно так же и с мясом проблем нет.
Дети у всех разные. Мои без мяса спать не лягут и ничего есть не будут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FlyBird
сообщение 19.5.2013, 21:38
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 9
Рецептов: 0
Регистрация: 19.5.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 42368



я курочку мелко рубленую и перемолотую до состояния кашицы даю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 19.5.2013, 23:02
Сообщение #19


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Цитата(FlyBird @ 19.5.2013, 21:38) *
я курочку мелко рубленую и перемолотую до состояния кашицы даю

А какой возраст ребенка? Только курочкой ведь тоже не обязательно ограничиваться))).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шантерелль
сообщение 20.5.2013, 6:05
Сообщение #20


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Рецептов: 6
Регистрация: 28.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская область
Пользователь №: 42064



Цитата(Акрина @ 20.5.2013, 3:02) *
А какой возраст ребенка? Только курочкой ведь тоже не обязательно ограничиваться))).


А я лет до 5-6 кроме курицы никакое мясо не ела, не любила, а потом как-то начала свинину и говядину кушать. Правда родителям сначала пришлось немного поизворачиваться, чтобы меня убедить просто попробовать что-то, кроме курицы smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:23
    ©