Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Товары из телемагазина, Что вы о них думаете?
Kokojamba
сообщение 9.10.2011, 13:08
Сообщение #1


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Рецептов: 0
Регистрация: 5.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 26166



Моя соседка просто помешана на товарах для кухни из телемагазина - раз в месяц, позволяет себе что-то купить (и это на свою жалкую пенсию), и целый месяц готовится к покупке - просматривает предложения, думает что лучше выбрать. Моя мать с ней дружит, часто бывает в гостях - и поделилась впечатлением о таких "выгодных супер предложениях" для кухни. Оказалось, не все товары такие уж и плохие: различные терки, резки и гриль весьма полезны. Но так же имеются и отвратительного качества ножи, которые поржавели через 6 месяцев и ничего не режут, миксер сгорел ровно через год своей работы (как в гарантии написано).
Я чисто принципиально такие товары через телевизор-телефон покупать не собираюсь, лучше уже заказать проверенную марку через интернет-магазин. А как вы относитесь к подобного рода товарам? Заказывали?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 9.10.2011, 14:25
Сообщение #2


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



когда-то заказывала "меджик буллет", принесли, сгорел быстро. Главное что на коробке так и не нашла производителя. Даже любимого нами Китая не было.
Но, чесно, когда смотрю рекламу по телеку, часто хочется купить что-то, они так классно там охают и ахают, что просто кажется это суспер удовольствие и отдал бы любые деньги, потому что это просто необходимо иметь.

Очень мне хотелось купить аэрогриль. Но увидела его у подруги и подумала, что да, вещь классная, но не необходимая. Хотя, если бы у меня на даче не было бы газа, то да, очень даже бы пригодился бы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Syu22
сообщение 15.5.2012, 11:14
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 5
Рецептов: 0
Регистрация: 10.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Минск
Пользователь №: 33547



Когда по телевизору натыкаюсь на передачу "Телемагазин на диване", то аж порой сердце замирает, так хочется попробовать эту супер чудо технику. Хоть и понимаю. что часто пользоваться не буду, да и качества порой не самого лучшего, а цена такая высокая из-за стоимости эфирного времени.

Но все. если есть лишние деньги, то я положительно отношусь, что хозяйки покупают себе такие приспособления для облегчения и удобства приготовления пищи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serenity
сообщение 16.5.2012, 9:19
Сообщение #4


Заслуженный пользователь!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Рецептов: 1
Регистрация: 5.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Львов, Украина
Пользователь №: 12226



а мне наоборот, посмотрев вот эту зомбическую рекламу - "вы не можете и дня прожить без этой чудесной хренорезки!", совсем не хочется что-то покупать..5 минут повторять одно и то же с восторженными лицами идиотов..фу..они же навязывают, уговаривают, впаривают..синонимов дофигища..а залез в интернет магазин - сухая информация, пара отзывов - надумал, купил или не купил, и никто не ездит по мозгам
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 16.5.2012, 11:38
Сообщение #5


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Точно.. мне тоже надоедает то, что они так навязывают.
Но товары бывают иногда очень нужные и в то же время не нужные wassat.gif
По идеи они свои товары представляют как уникальные и очень нужные. А часто выходит так, что все эти товары есть у знаменитых представителей.

Ну МеджекБулет покорил всех!
вот только потом Китайских подделок много и цена спустилась до 20$
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 16.5.2012, 15:05
Сообщение #6


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(serenity @ 16.5.2012, 9:19) *
а мне наоборот, посмотрев вот эту зомбическую рекламу - "вы не можете и дня прожить без этой чудесной хренорезки!", совсем не хочется что-то покупать..5 минут повторять одно и то же с восторженными лицами идиотов..


Класс! laugh1.gif
Прям как будто мысли мои прочла!
Всегда раздражала подобного рода реклама, хорошо, сейчас телевизор некогда смотреть, так и не вижу её smile.gif

Цитата
Ну МеджекБулет покорил всех!
вот только потом Китайских подделок много и цена спустилась до 20$

Валь, а что это за Мэджик Буллет?
Я как с деревни глухой, не слышала про такой laugh1.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 16.5.2012, 15:44
Сообщение #7


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(Lilie @ 16.5.2012, 15:05) *
Валь, а что это за Мэджик Буллет?
Я как с деревни глухой, не слышала про такой laugh1.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 16.5.2012, 17:15
Сообщение #8


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(~PurpleRain~ @ 16.5.2012, 15:44) *


Всё понятно - кухонный комбайн smile.gif
А что-то отзывы почитала, много кто не доволен этой штуковиной..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 16.5.2012, 17:26
Сообщение #9


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



А я довольна. Сам по себе комбайн очень удобный. Что интересно, что первый у меня сгорел, но вот подарили такой же и я обрадовалась. Он удобный. Мы с мужем делаем часто коктейли. Это удобно делать в порционных чашечках. Например, ему побольше сахара можно добавить, мне что-то еще. Мне нравится. Задумка у этого "меджика" очень интресная и удобная, на мой взгляд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 16.5.2012, 18:00
Сообщение #10


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



У нас тоже был- точнее у сестры, я с ней жила.
Действительно удобная вещь и место много не занимает. И тоже были у знакомых такие случаи, когда быстро ломался. Думаю это связанно с подделкой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юка
сообщение 22.5.2012, 18:50
Сообщение #11


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Рецептов: 2
Регистрация: 26.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 34730



Цитата(Alisa-108 @ 9.10.2011, 15:25) *
Очень мне хотелось купить аэрогриль. Но увидела его у подруги и подумала, что да, вещь классная, но не необходимая.

А в нашей семье он необходим постоянно: и пиццу разогреть (микроволновка-то ее резиновой сделает, а гриль запечет), и блинчики; и сыр на тостиках расплавить; и орехи пожарить. Но как в рекламе написано: и тушит, и консервирует, и варит, и чего еще только нет - может, и так, но я не умею. Поэтому использую только для жарки и запекания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prost@k
сообщение 24.5.2012, 23:06
Сообщение #12


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Рецептов: 0
Регистрация: 13.4.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 18387



Цитата(Юка @ 22.5.2012, 19:50) *
А в нашей семье он необходим постоянно: и пиццу разогреть (микроволновка-то ее резиновой сделает, а гриль запечет), и блинчики; и сыр на тостиках расплавить; и орехи пожарить. Но как в рекламе написано: и тушит, и консервирует, и варит, и чего еще только нет - может, и так, но я не умею. Поэтому использую только для жарки и запекания.

Хочется заступиться за микроволновку да и за технику вообще.Никакая техника ничего не портит,портить может только неправильная эксплуатация. Микроволновка ПРЕКРАСНО разогревает все что надо.Правильный режим разогрева необходимо подбирать по влажности продукта:суп можногреть на любой мощности,а вот пиццу или бутерброд только на малой.

thank_you.gif give_rose.gif


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 24.5.2012, 23:20
Сообщение #13


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(prost@k @ 24.5.2012, 23:06) *
Микроволновка ПРЕКРАСНО разогревает все что надо.Правильный режим разогрева необходимо подбирать по влажности продукта:суп можногреть на любой мощности,а вот пиццу или бутерброд только на малой.

Абсолютно согласна yes.gif
Ещё важно правильно рассчитать время подогрева..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valentin
сообщение 17.7.2012, 12:02
Сообщение #14


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Рецептов: 0
Регистрация: 21.4.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 34609



Я всегда говорю, если покупаешь товар из телемагазина, то покупаешь кота в мешке, как ни крути. Но если телемагазин дает гарантию, на то, что можно вернуть товар если не понравится, тогда можно покупать, что угодно. Такие товары иногда бывают в продаже. Поэтому рисковать стоит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 17.7.2012, 16:38
Сообщение #15


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата
Но если телемагазин дает гарантию, на то, что можно вернуть товар если не понравится, тогда можно покупать, что угодно.

Большинство людей некачественный товар обратно не возвращают, поскольку, обычно это себе дороже выхдит. Ведь за пересылку нужно будет заплатить самостоятельно и гарантии, что вам поменяют товар или вернут деньги - нет. Плюс потраченные нервы.
Как правило, это того не стоит.
Лучше что-то покупать в уже проверенном месте с хорошей репутацией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Раиль Салихович
сообщение 13.9.2012, 7:09
Сообщение #16


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Рецептов: 0
Регистрация: 12.9.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 37428



А есть такие места, у которых уже есть репутация и все такое? У меня вот есть стойкой ощущение, что все что там продается, это просто ну не то что бы лохотрон, но и половины полезных свойств товара, которые описываются, нет и в помине
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prost@k
сообщение 13.9.2012, 16:37
Сообщение #17


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Рецептов: 0
Регистрация: 13.4.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 18387



Цитата(Раиль Салихович @ 13.9.2012, 8:09) *
А есть такие места, у которых уже есть репутация и все такое? У меня вот есть стойкой ощущение, что все что там продается, это просто ну не то что бы лохотрон, но и половины полезных свойств товара, которые описываются, нет и в помине


Простите но складывается впечатление что здесь гадают:можно ли доверится незнакомцу?Если Вы увидели в телемагазине 8е чудо света и срочно хотите быть первой-Вам точно туда.Но Вы ведь не знакомы с этим чудом!Почему непременно надо "доверять или недоверять"?Есть простой выход:интернет.Забейте в поисковик и Вы все узнаете,если хотите увидеть-посетите маркет и всё ощупайте.


Другое дело что иногда в телемагазине можно увидеть ЧТО-ТО с НЕОЖИДАННОЙ стороны и тогда посетит мысль-это точно мне нужно.Вот тогда и нужен интернет,совет,выбор.

Видимо женская логика настроена на вопрос с незнакомцем своеобразно:доверять-недоверять.А надо ли это вообще?

give_rose.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 2.10.2012, 17:45
Сообщение #18


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(prost@k @ 25.5.2012, 2:06) *
Хочется заступиться за микроволновку да и за технику вообще.Никакая техника ничего не портит,портить может только неправильная эксплуатация. Микроволновка ПРЕКРАСНО разогревает все что надо.Правильный режим разогрева необходимо подбирать по влажности продукта:суп можногреть на любой мощности,а вот пиццу или бутерброд только на малой.

thank_you.gif give_rose.gif


give_rose.gif Я с вами тоже на 100% согласна. Вот что значит мужчина на форуме!!!
Цитата(valentin @ 17.7.2012, 15:02) *
Я всегда говорю, если покупаешь товар из телемагазина, то покупаешь кота в мешке, как ни крути. Но если телемагазин дает гарантию, на то, что можно вернуть товар если не понравится, тогда можно покупать, что угодно. Такие товары иногда бывают в продаже. Поэтому рисковать стоит.


У нас есть официальное представительство TV SHOP в городе, у них пара отделов в ЦУМе. Там всегда есть в наличии все, что душе угодно. Можно хоть пощупать, хоть понюхать, а потом купить. Они каталоги всегда дают, дома можно изучить, что еще в природе бывает.

Мы таким образом тоже купили MAGIC BULLET. Пользуемся им с рождения ребенка, уже почти 2 года каждый день. Моя сестра им вообще уже лет 5 пользуется, если не больше. Действительно, иногда встречаются подделки sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CokiМаш
сообщение 15.10.2012, 22:59
Сообщение #19


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Рецептов: 1
Регистрация: 15.10.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 38036



А мне кажется, что если б товар действительно был так хорош собой, то столько рекламы не нужно было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prost@k
сообщение 17.10.2012, 1:23
Сообщение #20


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Рецептов: 0
Регистрация: 13.4.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 18387



Цитата(CokiМаш @ 15.10.2012, 23:59) *
А мне кажется, что если б товар действительно был так хорош собой, то столько рекламы не нужно было.

А помните такую крылатую фразу:"Реклама двигатель торговли"?Если бы все эти ТВшопы не лезли с ОРИГИНАЛЬНЫМ товаром к Вам в дом то и не смогли бы ничего продать.Все ходили бы в обычный магазин и тарились там.Другой разговор что надо хорошенько думать -нужен Вам товар или нет. superstition.gif Да и сравнить его с аналогичными неплохо бы. ТВшопчики расчитаны на спонтанных покупателей(преимущественно с мышлением без тормозов).Помните как они кричат:звоните сейчас и Вы получите два комплекта по цене одного,звоните ДО ОКОНЧАНИЯ программы и т.д. sclerosis.gif А вообще интернет-магазины мне нравятся.Никуда не надо бежать искать товар,не надо сбивать ноги в поисках выгодного предложения.Все не выходя из дома.Просто надо понять схему их работы и научится пользоваться поиском в интернет браузере. give_rose.gif




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:51
    ©